ФЫЧ - безопасный автомобиль

Новости компании Mitsubishi Motors
Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#46

Сообщение Serguei Trazar » 19 янв 2012, 12:40

Уважаемый VS, я правильно понимаю, что ФЫЧ в комплектации с системой AS&G (stop and go) - это уже гибридный автомобиль, потому что доукомплектован системой рекуперативного торможения? И в этой комплектации должен быть дополнительный электродвигатель (генератор), включенный в трансмиссию ФЫЧа? :x

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#47

Сообщение 29RUS » 19 янв 2012, 14:06

Serguei Trazar
Да почему гибридный? Специально посмотрел, практически на всех марках при оборудовании автомобиля системой Старт/Стоп применяется система рекуперативного торможения, а вот зачем это уже другой вопрос. Вот цитата про Туарег
Причём система рекуперативного торможения — в стандарте у любой версии Туарега.
Последний раз редактировалось 29RUS 19 янв 2012, 15:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#48

Сообщение 29RUS » 19 янв 2012, 15:16

Вот, что нашел по мазде, на автомобилях с ДВС принцип действия системы состоит в наличии конденсатора, который накапливает в себе электроэнергию, преобразованную из кинетической энергии автомобиля. Он начинает накапливать электрический заряд в тот момент, когда водитель убирает ногу с педали газа. Генератор переменного тока в системе i-ELOOP способен создать напряжение до 25 Вольт перед тем, как направить его в конденсатор. Таким образом, сам конденсатор может быть полностью заряжен за считанные секунды. Понижающие трансформаторы уменьшают напряжение до 12 Вольт и направляют его на электропотребителей. При необходимости i-ELOOP может подзаряжать аккумулятор автомобиля.  i-ELOOP работает всегда, когда водитель не давит на педаль газа, что позволяет экономить топливо на выработку электричества через генератор. Из этого следует, что на автомобили с системой Старт/Стоп действительно устанавливается система рекуперативного торможения, для предотвращения быстрого разряда АКБ при частых стартах двигателя, а так же мне кажется еще для подпитки потребителей в режиме Стоп. Мне кажется все понятно и просто и автомобиль от этого гибридным не становится. Кстати системы рекуперативного торможения применяются на боллидах Формулы 1 еще с 2009 года, а они далеко не гибриды. Я конечно не Вадим Сергеевич, но постарался донести существующую информацию :D Сдается мне, что весь спор заключается в том, что многие не понимают, что ситема рекуперативного торможения к самим тормозам отношения не имеет, это не рекуперативные тормоза, разница в том, что система рекуперативного торможения, это просто умный генератор, водитель убирает ногу с педали газа - генератор пополняет заряд АКБ. При чем такой умный генератор может отключаться при интенсивном разгоне, разгружая двигатель, а при торможении двигателем возвращает энергию, для заряда АКБ, вот вам и рекуперация. Надеюсь понятно объяснил? Вывод система рекуперативного торможения в ASX к самим тормозам отношения не имеет и тем более автомобиль гибридным не делает.
Последний раз редактировалось 29RUS 19 янв 2012, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#49

Сообщение Serguei Trazar » 19 янв 2012, 15:33

29RUS писал(а):Serguei Trazar
Да почему гибридный? Специально посмотрел, практически на всех марках при оборудовании автомобиля системой Старт/Стоп ставятся рекуперативные тормоза, а вот зачем это уже другой вопрос. Вот цитата про Туарег
Причём система рекуперативного торможения — в стандарте у любой версии Туарега.
Так вот же: "...действия системы состоит в наличии конденсатора, который накапливает в себе электроэнергию, преобразованную из кинетической энергии автомобиля. Он начинает накапливать электрический заряд в тот момент, когда водитель убирает ногу с педали газа. Генератор переменного тока в системе i-ELOOP способен создать напряжение до 25 Вольт перед тем, как направить его в конденсатор..." - так вот получается что есть дополнительный генератор (электродвигатель) с другим напряжением и дополнительная ёмкость (о чём я писал в предыдущих своих сообщениях!), т.е. фактически отдельная электроустановка в дополнение к ДВС, т.е. гибрид, правда в данном случае "в маленькой степени гибрид" - только для обеспечения работы системы старт/стоп. Уважаемый 29RUS, так гибрид получается или не гибрид? :roll: Просветите гуманитария (меня), ну очень прошу. :D

PS - в Формуле 1 там вообще система KERS чумовая, там маховик "бешенный" (до 60000 об/мин.) :x

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#50

Сообщение 29RUS » 19 янв 2012, 15:47

Serguei Trazar
Я выше дополнил текст, а гибридным автомобиль становится при наличии второго тягового двигателя, а не при наличии конденсатора накапливающего заряд. Кстати думаю в ФЫЧе такого конденсатора нет, а под рекуперацией понимается именно заряд АКБ при торможении двигателем.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#51

Сообщение 29RUS » 19 янв 2012, 15:50

Serguei Trazar
Да кстати современные КАМАЗы поставляемые в МО оборудованы подобным конденсатором, позволяющим выполнить пуск двигателя в критических условиях, но об этом вам расскажет Вадим Сергеевич, как представитель КАМАЗа :D

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#52

Сообщение Serguei Trazar » 19 янв 2012, 15:57

Уважаемый 29RUS, значит, насколько я понял, системы рекуперативного торможения в ФЫЧе нет даже с системой AS&G (stop and go), а то что написано на английском сайте - это всего лишь наличие хорошего штатного генератора с высоким КПД, который даже при торможении и малых оборотах отдаёт достаточно много тока для подзарядки штатной свинцовой стартёрной АКБ? Я правильно понял? :x

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#53

Сообщение 29RUS » 19 янв 2012, 16:02

Serguei Trazar
Я же разжевал, что это и есть система рекуперативного торможения. Ну попробую еще проще, в гибридных и электромобилях электродвигатель выполняет роль и двигателя и генератора, т.е. при разгоне он потребляет энергию, а при торможении, как генератор отдает ее, так понятней? Нет никаких дополнительных генераторов.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#54

Сообщение Serguei Trazar » 19 янв 2012, 16:36

Значит система рекуперативного торможения у ФЫЧа с системой AS&G (stop and go) есть. :roll: Но по всей видимости без конденсатора как у Мазды. :roll:

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#55

Сообщение 29RUS » 19 янв 2012, 16:41

Serguei Trazar
Да, она есть, но в каком виде с конденсатором или без я не знаю, что его нет это было мое предположение, так как это новая разработка Мазды. А сомневаться в словах производителя о наличии данной системы у меня оснований нет. Хочу еще раз пояснить, что отношения к тормозам она не имеет, скорее всего вся она построена на базе специального генератора и конечно же системы управления.


Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#56

Сообщение Serguei Trazar » 19 янв 2012, 16:47

29RUS писал(а):Serguei Trazar
Да, она есть,.. А сомневаться в словах производителя о наличии данной системы у меня оснований нет...
Да я тоже не сомневаюсь в том что сообщает ММС. Просто хотел разобраться. Интересно. :x

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#57

Сообщение 29RUS » 19 янв 2012, 16:54

Serguei Trazar
Да я ввязался во весь этот спор, только из за того, что увидел, как многие связывают систему рекуперативного торможения с тормозами :D. А самое интересное в ней мне кажется возможность отключения генератора при интенсивном разгоне, да в этот момент потребители пожирают заряд АКБ, но зато насколько разгружается двигатель. А при отпускании акселератора происходит дозаояд АКБ, при чем это позволяет экономить до 3% топлива. Да это не так много на первый взгляд, но тем не менее. Конечно рекуперативное торможение самую большую пользу приносит на гибридных авто, но сейчас многие компании, в том числе и Фольц пытаются доказать превосходство и более высокую экономичность дизельных движков, в том числе и за счет использования систем Старт/Стоп и рекуперативного торможения.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#58

Сообщение Serguei Trazar » 19 янв 2012, 17:21

29RUS
Большое спасибо! Дополнительные знания всегда полезны. :D

Аватара пользователя
Sergey79
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 05:01
Город: Стокгольм
Авто: ASX 1.6 Comfort-11, BMW 116d Efficient Dynamics Sportline-15
Пробег: 82000
Прошлый авто: ВАЗ-21061 (97), Daewoo Matiz -03, Mitsubishi Colt-10
Поблагодарили: 2 раза

#59

Сообщение Sergey79 » 19 янв 2012, 18:16

29RUS
Во всех ссылках, которые я привел относительно тормозов, сказано, что заряжается батарея как во время замедления, так и во время торможения педалью тормоза. Сказано про педаль торможения на шведском, британском и французском Митсубиши-сайтах.
Кто не понял, тот поймёт.....

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#60

Сообщение 29RUS » 19 янв 2012, 20:00

Sergey79
И что? Конечно же при торможении вы не жмете на газ? Что из моих слов противоречит этому? Я всего лишь показал, что система рекуперативного торможения абсолютно не заключается в самой тормозной системе и не относится только к гибридным или электромобилям. А как устроена она на ФЫЧ я не знаю, о чем и написал выше, что только предпологаю. А уж если Вы владеете таким авто, то и расскажите нам устройство этой системы на ASX.



Вернуться в «Новости компании Mitsubishi Motors»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей