На новых номерах автомобилей появятся"старые"регио

Общение на разные темы
Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

На новых номерах автомобилей появятся"старые"регио

#1

Сообщение DEN333 » 24 фев 2011, 12:55

ДОБДД МВД РФ дало разъяснение автовладельцам относительно вступающей в силу с будущего месяца обновленной редакции правил регистрации автомобилей. В частности, о том, каким образом можно сохранить прежний регистрационный знак за своей новой машиной.

По словам замначальника ГИБДД РФ полковника Александра Борисова, сохранить государственный регистрационный номер за машиной при смене собственника можно только при взаимном согласии продавца и покупателя и только в пределах одного региона России. Если машина "переедет" в другой регион, номера придется менять по старинке.

Кроме того, старые номера можно будет получить повторно. Сейчас невостребованные в течение 30 дней номера утилизируются. С новыми правилами, регистрационные знаки снимаемых с учета машин можно будет использовать для повторной выдачи. Важно отметить, что при этом ГИБДД должна будет получить согласие автовладельца, который ставит на учет свою машину, на получение б/у номеров.

По словам Борисова, вторую жизнь могут обрести не только снятые номера, но и вышедшие из употребления коды регионов. Эти номера, хотя и ранее были утилизированы, но теперь могут быть перевыпущены, говорится в сообщении на официальном сайте ГИБДД.

Согласно нововведениям, автомобилисты смогут самостоятельно восстанавливать утерянные или пришедшие в негодность номера. "Сотрудникам Госавтоинспекции, которые непосредственно занимаются регистрацией, дано указание при обращении граждан с вопросом о порядке изготовления дубликатов регистрационных знаков, направлять их в соответствующую организацию. Необходимая справочная информация будет размещена на стендах в подразделениях", - отметил Борисов.

Напомним, что МВД РФ подготовило приказ об упрощении процедур регистрации гражданами автомобилей, который должен вступить в силу уже в будущем месяце. В настоящее время документ проходит этап окончательных согласований в Минюсте.

Граждане России также получили возможность регистрировать транспортные средства в ГИБДД МВД Российской Федерации через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Об этом сообщила пресс-служба компании ОАО "Ростелеком" (RTKM), исполнителя работ по созданию и эксплуатации инфраструктуры "электронного правительства".

Теперь каждый зарегистрированный пользователь может через портал подать заявление на регистрацию транспортного средства, принадлежащего как физическим, так и юридическим лицам, включая иностранных юридических лиц и иностранных граждан, а также лиц без гражданства.

Услуга распространяется и на транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию РФ на срок более 6 месяцев

Источник: Kolesa.RU
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

Re: На новых номерах автомобилей появятся"старые"р

#2

Сообщение Юр.Юр. » 24 фев 2011, 13:06

[quote="DEN333"]ДОБДД МВД РФ дало разъяснение автовладельцам относительно вступающей в силу с будущего месяца обновленной редакции правил регистрации автомобилей. В частности, о том, каким образом можно сохранить прежний регистрационный знак за своей новой машиной.

У нас как всегда отделываются полумерой. Вначале собирались отменить цифровое обозначение региона.
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей