Наезд на живое существо

Общение на разные темы
Аватара пользователя
ryba
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:35
Город: Белгород
Авто: 1.8 Invite (S09) Серебро
Поблагодарили: 1 раз

Наезд на живое существо

#1

Сообщение ryba » 01 ноя 2011, 15:05

при скорости машинки около 120 из близстоящих кустов на дорогу выбежал кошак. метров за 10 я его смог увидеть. Попал он мне между колес протащило его под днищем слышал пару ударов.
ощушение не из приятных -живое существо все таки. С супругой (любительница кошек) чуть истерика не случилась. А я подумал что бы могло случиться если бы она попала под переднее колесо на такой скорости или выбежала чуть подальше когда мог сработать рефлекс на объезд препятствий!!!
Ребята как же вы пепелац без гравицапы из гаража выкатываете

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#2

Сообщение светланчик » 01 ноя 2011, 15:17

Это тоже ДТП.

dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение dima607 » 01 ноя 2011, 15:26

Ко мне под колеса недавно тоже выбежал кошак белый, прям просто выпрыгнул на проезжую часть, пропустил его между колес, никаких ударов не было.... Потом пассажиры обернулись и увидели, что кошак побежал обратно на тротуар...
В итоге кошака назвали - Адреналинщик!) - потому и белый ("седой" весь), хорошо что не раздавил...
Животных нынче много сбивают((((....

Будте внимательны на дороге...
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD
Кульман в руки

Аватара пользователя
Бугор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:50
Город: ВРН
Авто: Invite 1.6 MT серенький
Пробег: за сотку)
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

#4

Сообщение Бугор » 01 ноя 2011, 15:42

Мы с приятелем сбивали вечером на скорости 100 км/ч взрослого зайца, за доли секунд сбросили скорость со 140 км/ч до сотни. Передний бампер прилично пострадал. Заяц попал в суп на эти же сутки, хотя его было жаль. Это реальный случай!

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#5

Сообщение hunix » 01 ноя 2011, 15:45

dima607 писал(а):Животных нынче много сбивают((((..



не то слово! ехал в субботу 29 и курска! блин наклеек 10 насчитал! ужос! блин не 2012 год они чувствуют!??? :lol:
скверный звереныш...

Аватара пользователя
ромчик
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:30
Город: Ярославль
Авто: ASX S08 белый
:
3. За активность - Золото
Поблагодарили: 3 раза

#6

Сообщение ромчик » 01 ноя 2011, 15:45

У меня в доме живет кот, который всегда лежит по среди дороги и не убегает, если даже ему настойчиво побибикать. Сначала я останавливался и переносил его на обочину на руках, потом надоело и теперь я аккуратно проезжаю прямо над ним (пропуская его между колесами). Потом он поднимает башку, посмотрит, кто над ним проехал - и дальше лежать :D
Вот такие они - кошкакоты!
Юзаю 1.6 Intense MT S08 белый

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#7

Сообщение ЖеньЖенич » 01 ноя 2011, 16:03

несмотря на то, что очень люблю животных и сам пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не сбивал никого, самое фиговое в этой ситуации - что ни с того, ни с чего возможно нанесение вреда не только своему автомобилю, но и людям...
как верно писал ryba, срабатывает инстинкт уворачивания от препятствия... и тут уже не совсем ясно куда (не дай Бог) полетишь - в кювет или на встречку... :(
именно поэтому, как это не прискорбно, многие и предпочитают давить животное, чем убивать себя и людей в машине, которая двигается по встречке...

а если по теме - то у знакомого знакомого была такая ситация. лет 15 назад. подробности не знаю, но расскажу то, что слышал.
ночью на джипе врезался в лося. не большого, но с рогами. лось - насмерть. машина помята, но на ходу. он вызвал ГАИ, те приехали с представителем лесничества... заставили купить мясо лося по рыночной цене! :D иначе - в суд за убийство животного... кругом же типа знаки висят, что возможно появление лосей на дороге...
мясо он брать с собой не стал, разумеется, но просил отпилить рога... не разрешили.... ))))
вот такое попадалово! будьте аккуратнее.
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#8

Сообщение IgZan » 01 ноя 2011, 19:40

Сам только на суслика наезжал. Причем раз этак много...
А вот вчера вечером возвращался домой ужe за темно. Водиле своему еще сказал, чтобы не торопился. Поднимаемся в подъем, а на спуске стоит стадо верблюдов!!! Блин, еле успели затормозить. По сигналили, те нехотя разошлись. Проезжаем метров 15-20, стоит шоха и вокруг три мужика суетятся. Вот они затормозить не успели. Что самое интересное-верблюду хоть бы что, а у шохи весь перед в хлам. Во как бывает...
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#9

Сообщение Andrey191178 » 01 ноя 2011, 19:40

В августе сбил дурного воробья, который возомнил себя ласточкой и способом взлет-снижение перелетал через шоссе.
Выскакиваю из-за поворота на 80 км, а он пикирует. И, вроде, высоко летит, но прям перед машиной вниз и получает капотом. Слышен бумк и как что-то шмякается в траву. А на дороге даже обочины нет, чтоб встать и посмотреть, что с беднягой, из-за поворота следующий вылетит и следующий бамс !
Очень неприятно !
З.Ы. Обошлось без вмятин и царапин, по касательной прошло... ЛКП выдержало...
Все время забываю код домофона !

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#10

Сообщение Ssergeyy » 01 ноя 2011, 20:00

Andrey191178 писал(а):В августе сбил дурного воробья

Привозил тоже в радиаторе на прошлой машине. :(
Сейчас в Мурманской обл. нашествие леммингов (бесхвостых мышей). Отмотал недавно ночью в дождик 300км, на дороге штук 10 видел. Одного даже чуть не задавил. Что они делают на дороге - не понятно. Но - реально их много!


a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#11

Сообщение a3tularu » 01 ноя 2011, 20:08

Воробья на шахе сбивал (привез его на решетке радиатора к дому с трассы), кошака на ней же под днищем пропускал (без последствий, кроме испуга кошака и жены), голубя на Асике сбивал (несильно так в пластиковый бампер, он даже улетел вроде, и следов на бампере не было) :(

Лису на скорости 100км/ч по трассе на Нексии объезжал (таки сумел, но шок пережил). Лося не встречал. Слава Аллаху!!! :)

Вообще много всяко на дорогу выскакивает. Будьте осторожны!
Последний раз редактировалось a3tularu 01 ноя 2011, 20:20, всего редактировалось 3 раза.

Va_
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 10:47
Город: Моск. обл.
Авто: ASX S15 2.0 CVT Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Va_ » 01 ноя 2011, 20:10

А я с лисенком разошелся! :D Еду по лесной дороге, километров 50-60/ч. Вижу, застыл лисенок, прилег на левой обочине, ждет чего-то. Думаю, притормозить надо, все ж бешенство у них, туда-сюда... А он и в самом деле, как прыгнет на меня. На фонари, наверное, инстинкт у него сработал. Ну, когда ты готов, то экстренное торможение - только навык проверить! Торможу до нуля, пылища вокруг, аварийка мигает. В заднее зеркало смотрю - стоит лисенок около заднего колеса, спину как кот выгнул, обалдел, наверное, думал, что инопланетянский корабль рядом с ним сел. Решил не выходить, медленно поехал дальше, метров сто ехал, а он все стоял на дороге. Радостно было, зверюгу спас. :D

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#13

Сообщение a3tularu » 01 ноя 2011, 20:14

Да, на Форде Фокусе в городе был случай - хозяин не удержал большого пса и он выбежал прям за несколько метров до моей машины. Скорость была 60км/ч. Рот открыл, тормоз в пол, повис на ремне, остановился в нескольких сантиметрах от этого пса. Спасла АБС, хорошая резина и хорошая машина и отсутствие машин сзади. На шахе, например, я б так не затормозил. Эмоций хозяину так и не высказал - сил не было, пропустил пса и уехал.

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение m_gen » 01 ноя 2011, 20:18

Пару лет назад, еще на предыдущей машине, сбил огромную собаку. Выскочила неожиданно, хоть и скорость была около 40- не успел затормозить даже. В результате- ей хоть бы хны (дальше побежала), а у меня бампер, фара разбиты. Благо КАСКО была- все сделали :lol:
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#15

Сообщение a3tularu » 01 ноя 2011, 20:24

Va_ писал(а):Радостно было, зверюгу спас.

Молодец! Жалко их. Они не в чем не виноваты...



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей