Ваше отношение к велосипедистам

Общение на разные темы
Аватара пользователя
ryba
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:35
Город: Белгород
Авто: 1.8 Invite (S09) Серебро
Поблагодарили: 1 раз

Ваше отношение к велосипедистам

#1

Сообщение ryba » 16 ноя 2011, 16:56

пишу почему. первый случай на переходе из-за автобуса выскочил долбанный велосипедист которые без седла. на переходе рассчитываешь на скорость пешехода и к данному явлению я готов не был.последствий небыло из за того что я существенно сбросил скорость перед переходом и он проскочил в нескольких сантиметрах от бампера.а ведь на переходах велосипеды положено переводить в руках.
второй случай - пригород вечер темно освещения нет разметки нет
небольшой поворот направо и передо мной в трех метрах велосипедист едет навстречу в метре от края дороги. спасло от наезда невысокая скорость и то что на встречке ни кого не было я резко вырулил на встречку. когда я учился на вождении инструктор говорил - бойтесь велосипедистов а особенно пьяных велосипедистов ибо не известно вкакую сторону он поедет.
Ребята как же вы пепелац без гравицапы из гаража выкатываете

Гоша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 00:07
Город: Новый Новгород
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Гоша » 16 ноя 2011, 17:07

Если бы они соблюдали правила, то все бы проходило нормально, они тоже участники движения, но только езда на велосипеде - это большой риск, тем более на больших дорогах. Плюс еще ко всему есть такие "умники" которые "ездят уже 10 лет на велосипеде, и все уже знают, хотя правил реально незнают НИКАКИХ. Я и сам люблю ездить на велосипеде, но только езжу по бездорожью)

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#3

Сообщение AndrMits » 16 ноя 2011, 17:09

Щас им холодно, нету их на дорогах, а летом тоже чуть не задел правым зеркалом. Это в городе в пробке , чел на велике решил между бордюром и мной проскочить а меня ещё слева поджимали, хорошо не задел. Вообще, лучше подальше от них держаться.

Ленар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:46
Город: Казань

#4

Сообщение Ленар » 16 ноя 2011, 17:19

Да уж "хрустики" без двигателей!
ASX 1.6 Синий

Аватара пользователя
rolex
Капитан
Капитан
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:02
Город: Кубань
Авто: 1.6 Intense MT S08
Прошлый авто: Hyundai Accent
:
Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение rolex » 16 ноя 2011, 17:43

А я сам велосипедист, ежедневно порядка 5км наматываю на 6-скоростном веласе:) Велик оборудован велокомпьютером, двумя светодиодными фонарями головного света на руле, задним фонарем с 7 режимами подсветки и моргания. Не обижайте нашего брата! :)

Собираюсь установить систему указателей поворотов со стоп-сигналом и звуком. Для индикации торможения (стоп-сигнал) ставится датчик на тросик заднего тормоза.
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось rolex 16 ноя 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
ASX Dark Blue Shark / L200 Moss Green Triton
>>> Время бесценно...

Ленар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:46
Город: Казань

#6

Сообщение Ленар » 16 ноя 2011, 17:44

Вас обидешь :D
ASX 1.6 Синий

Аватара пользователя
натали
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:15
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 шоколадный
:
Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение натали » 16 ноя 2011, 18:20

у меня друг на велике раньше часто ездил , вроде все по правилам и оборудование все имелось .но после того как пару раз задели , перестал рисковать...говорит ,что наш народ еще не привык к великам на дороге ,большенство водителей ,либо не замечают ,либо замечают и крутят пальцем у виска....

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение Apolinarii » 16 ноя 2011, 18:54

Сам летом езжу, благо у нас в городе есть где. :x
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#9

Сообщение dogmos » 16 ноя 2011, 19:04

У нас нет организации движения для велосипедного транспорта. И пока её не будет езда на велосипеде по автомагистралям городов России сродни игре в "русскую рулетку".

Кто был в Амстердаме, тот поймет о чём я.
Последний раз редактировалось dogmos 16 ноя 2011, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#10

Сообщение Igor67 » 16 ноя 2011, 19:12

dogmos писал(а):У нас нет организации для движения на велосипедном транспорте

Даже сказал бы что у нас вообще проблемы с организацией движения:(
А в европах действительно велосипедист "священная корова" и самый опасный из участников движения. Появляется обычно неожиданно и там он ВСЕГДА прав.
А у нас действительно страшно когда на велике человек пытается пробиться через пробку или едет в потоке. Страшно что если не заденешь, так сдует его потоком от скорости (это уже на загородных дорогах).
BRGDS, Игорь.


Гоша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 00:07
Город: Новый Новгород
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Гоша » 17 ноя 2011, 15:44

rolex писал(а):Собираюсь установить систему указателей поворотов со стоп-сигналом и звуком. Для индикации торможения (стоп-сигнал) ставится датчик на тросик заднего тормоза.
[ ссылка на изображение ]


Вот это правильно. Все велосипеды должны оснащаться такими указателями. Было бы классно если на дорогу без таких указателей не разрешали выезжать. Без них - катайтесь, только не на проезжей части, в лесах например, по просёлочных дорогах.

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#12

Сообщение makar » 17 ноя 2011, 17:29

Еду на машине - пешеходы козлы, иду пешком - водители козлы, еду на велосипеде - все козлы. А вообче нет у нас культуры отношений между данными категориями

Аватара пользователя
goshanek
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:40
Город: Котлас, Архангельская обл.
Авто: ASX S08 MT Черный
Прошлый авто: ВАЗ 21140, MERCEDES-BENZ E200 W210, FORD FOCUS 2
:
Золотая звезда I степени Золотая звезда II степени Золотые руки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

#13

Сообщение goshanek » 17 ноя 2011, 17:31

По ПДД велосипедист вроде должен через переход вести велосипед, а не ехать на нем.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ АВТОКЛЮЧЕЙ ДЛЯ ЛЮБОГО АВТО
первый в городе ASX S08 MT Черный

Аватара пользователя
Max-Alex
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:33
Город: Колпино [78]
Авто: ASX S13(01) серебристый A31
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение Max-Alex » 17 ноя 2011, 23:41

Я вот тоже на велосипеде частенько езжу. Дорог страюсь избегать. Самому страшновато, да и головой вертеть устаю. НО проезжую часть всё-таки переезжаю, делаю это аккуратно, да и честно, надоедает прыгать с вела и на вел обратно. И по моим наблюдениям пешеходы вообще не уважаютвелосипедистов, в сравнении с водителями. Самый яркий пример: стою перед светоформ (на троуаре), жду зелёного. До края проезжеу части - пол метра от руля, от края колеса сантиметров 30 где-то. И каждый раз, обязательно 1-2 человека обойдут меня и встанут передо мной, спиной вплотную к моему рулю, и перед самым краем проезжей части. Я же, когда свеотофор нужным светом загорится, поеду и в лучшем случаем, минимум испачкаю этого пешехода.

Va_
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 10:47
Город: Моск. обл.
Авто: ASX S15 2.0 CVT Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение Va_ » 18 ноя 2011, 00:19

Велосипедистов нужно любить! Но не всегда удается... :)
Два эпизода из моей водительской практики.
В Мюнхене лето, стою, собираюсь на стрелку выполнить на авто правый поворот. А там велосипедная дорожка, настоящая, у нас таких нет. Метра 2-3 шириной, по ней в прямом и обратном направлении едут с работы жители. Стою минут 5 - они едут и едут. Никто из них не собирается притормаживать и меня пропускать. Сзади меня кабриолет, в нем седой такой, импозантный мужик, а за ним уже очередь авто собралась. Он мне в зеркало показывает что-то интернациональное, типа: ты их бей, не бойся. Я даже оборачиваюсь, чтобы понять, может, я что-то неправильно делаю. Нет, все правильно, показывает, бей их. Ну я запасся его энтузиазмом, и выждав небольшую паузу в гераклитовом потоке велосипедов, рву на поворот.Удалось! Дальше паркуюсь за поворотом, у меня там встреча. И вот минут 5-10, пока разговариваю, краем глаза наблюдаю за перекрестком. Этот мужик уже встал на сиденье в кабриолете и призывает велосипедистов остановиться и пропустить его - а они не в какую! Чисто Ленин на броневике! Они на него и не смотрят. А потом как загудела вся очередь авто, и поехали они, в главе с кабриолетом, наплевав на несуразные законы велосипедного преимущества. Мораль сей басни: что-то не так в германском королевстве.
А теперь о нашем, сокровенном. Несколько зим назад была в Подмосковье температура -38. Завел я свой FFusion, прогрелся как смог и поехал на работу. Машин мало, туман стоит, сквозь него солнце проглядывает. Красота! Смотрю, впереди не то медведь, не то лось на дороге, как бы это поделикатнее выразиться, спиной ко мне. Подъезжаю ближе - человек в дохе до асфальта на велосипеде едет. Ног не видно, рук тоже, доха все покрывает. Пар идет, доха спереди заиндевела. Ну, сюрреализм, и только! Пытаюсь ему в лицо заглянуть, а лицо в дохе, где-то в глубине спряталось, даже глаз не видно. Как будто призрак едет. Чуть опускаю глаза и вижу бидон белый, ну где у мужчин ... в общем, вы поняли. Ну, сразу от сердца отлегло. Не призрак, значит, а человек. Молоко из деревни ездил продавать. Думаю, погудеть, что ли, поддержать человека. Нет, решил не гудеть, напугается, подумал, доху уронит, поднимай его потом. А он явно моим интересом обеспокоился, прибавил, обгонять меня начал. Тут я напугался, мало ли что у него на уме, прибавил. Помню, отъехал от него, смотрю в зеркало - чистое привидение сзади едет. И тишина... :D



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей