Автоводы и мото, отношения на дороге....

Общение на разные темы
Аватара пользователя
vovaant
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:41
Город: Москва-Щелково
Авто: ASX 2.0 «Kawasemi»
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer-9
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#16

Сообщение vovaant » 09 май 2012, 15:14

всем надо на дорогах взаимное увожение! что на машине перестраиваются не смотря в зеркала и не включая поворотники, что на мото ездять между рядами не думаяне о себе и других, если я лично к автолюбителям еще лояльно отношусь, как бы они себя не вели на дорогах, то к мото намного негативней, так как езда между машинами по разделительно не очень хорошая идея и сам лично за мото сезон раз 5 как минимум поподаю в ситуацию когда могло быть ДТП по вине мото, как бы ты в зеркало не смотрел они иногда просто из не откуда появляются. И как бы мото любители не говорили что автолюбители к ним плохо относятся то тут я считаю что вина только мото, так как если ты не подвинешся на полосе и не пропустишь мото, то он (не все конечно) подьедить как минимум стукнет по зеркалу или его сложит, так как оно ему мешает проехать то как максимум просто может отломить ( что я лично наблюдал стоя в пробке) и поедит дальше между машинами и фик ты чего сделаешь, номера у них под сидением прикручены или вобще нет иногда попросту перевернуты,что в такой ситуации сложно запомнить номер, а потом просто ГИБДД и страховой доказывай что где и как, вот из таких ситуаций и складывается у меня негативное мнение к мото-любителям.
обидеть не кого не хотел!
ASX 2.0 «Kawasemi»
Жизнь – обман, но и она порою украшает радостями – ложь

Ведь все мы в этом мире существуем, А в тот другой уйдём к себе домой…

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#17

Сообщение Igor67 » 09 май 2012, 15:18

ИМХО "не люблю" и боюсь скутеристов. Просто очень много тех кто пытается лезть сквозь ряды и появляются они обычно "из ниоткуда" и неожиданно.
ПыСы Головой кручу, зеркала смотрю, но слишком быстры ребята.
ПыСы 2 стараюсь уступить дорогу двухколёсному аппарату.
BRGDS, Игорь.

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#18

Сообщение kolka » 09 май 2012, 17:05

Старикан
Про карманы вы тут лихо ввернули ;) читаем подписи.
....знавал я одного бухгалтера - патриота, он тоже читал брызги а не суть и доказывали мне кто я:)))))
Шушечки писал(а):Вот что значит-мудрость
Е.

Ага, речь то об отношениях полов автомибилистов :shock:

Дабы не углубляться в прения, еще раз вопрос. Ваше отношение, в не зависимости от стоимости аппарата, пола и возраста к мото технике в потоке!

И если можно хоть кто нить, из перепуганных мотоводами, пострадал? Приведите пример;)
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#19

Сообщение dogmos » 09 май 2012, 17:23

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

А когда он(скутер) едет по третей полосе шестирядного движения отношение соответствующее.
Итог: соблюдаем ПДД и отношение будет соответствующее и не только к скутерам.

Аватара пользователя
FatCat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:09
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT S21 (2012) Blue
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение FatCat » 10 май 2012, 09:45

99.99% мотоциклистов грубо нарушают ПДД. Соотвественно каждый сам себе буратина. Когда езжу на служебном грузовике, всегда стараюсь придавить, по правилам.
* Рай — это любое место на Земле, где нет будильников, понедельников и начальников.
* Для того, кто любит работать, начальник всегда найдётся.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.

Mir-37
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 20:35
Город: г. Волжский
Авто: ASX 1.6 MT S08 A31

#21

Сообщение Mir-37 » 10 май 2012, 20:12

У меня самое отрицательное отношение к тем скутеристам и мотоциклистам, которые лезут между рядами. Вчера на светофоре начиная трогаться и в пределах своей полосы объезжаю выбоину, а это чудо решило проскочить между рядами (чуть не поцарапал бочину).
Еще ненавижу велосипедистов, которые передвигаются по автодорогам, особенно в темное время суток - их скорость гораздо ниже скорости потока и на узкой дороге рискуешь либо его посадить на капот либо на встречку вылететь.
А мотоциклисты - это отдельный разговор. Когда-то, очень давно, в свои шестнадцать лет я очень выпрашивал у отца купить мне Яву. Отец сказал мне, что только через его труп. Тогда я очень обижался на отца, а позже осознал его позицию. Своему сыну тоже никогда не позволю сесть на мотоцикл.
У нас, в Волжском около рынка "Валентина" 5 мая один безбашенный разбился на японском мотоцикле. Саму аварию я не видел, но мотоцикл провалялся на полосе долго, владельца увезла скорая, а пробка в час пик на центральной улице в две полосы собралась огромная.

Аватара пользователя
Manza
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:46
Город: Орёл
Авто: ASX S01 MT
Поблагодарили: 3 раза

#22

Сообщение Manza » 10 май 2012, 20:41

А у меня очень положительное отношение к скутеристам и мотоциклистам , так как сам только недавно выбыл из их рядов , жена настояла на продаже 150 кубового скутера по причине аварии у меня на нём в позапрошлом году , авария произошла по нелепой случайности из-за кота , кота было жалко , в итоге котяра всёравно представился , скут и я все счёсанные у меня ещё и два ребра на ремонте у диллера нашего были :D . Речь сейчас не об этом , хотелось обратится к автомобилистам , просто ездите и не обращайте внимания на скутеристов и мотоциклистов , они гораздо лучше видят дорожную обстановку чем Вы , если он лезет между рядами , то значит он там пролезет без проблем и ничего Вашим зеркалам не будет , вся мототехника очень послушная , легко управляемая и габариты её оценить очень легко . Опять же почему скутеры и мотоциклисты лезут между рядами ??? да для безопасности тех же автомобилистов , любой скут от 125 кубиков или мотоцикл легко уделает любую самую навороченную машину с места , просто они первыми уезжают со светофора и не мешают автомобилистам выяснять между собой отношения кто первый потом поедет со светофора , даже если они вас обгоняют по правой стороне , поверьте , любители мото техники знают что делают , если Вы их начнёте притирать то они либо успеют ускорится и проскочить , либо затормозить , любой скутерист или мотоциклист всегда учитывает возможную необходимость такого маневра . Просто не обращайте на них внимание , они знают что делают , вот к чему вообще я тут распинаюсь . То что правила не соблюдают то это да , есть такое дело , поверьте это не потому что они все поголовные хамы , это от переизбытка кислорода и адреналина в крови от езды , войдите в положение , все же люди живые .

Аватара пользователя
Тома
Капитан
Капитан
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:50
Город: Москва
Авто: BMW X6
Прошлый авто: Infinity FX35
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 77 раз

#23

Сообщение Тома » 10 май 2012, 21:23

После одного случая (простите за подробности), когда я своими глазами увидела как мотоциклисту, врезавшемуся в столб, оторвало голову, наглухо отпало желание садиться за мотоцикл, даже в качестве пассажира. Людям, севшим за мото, не доверяю и сочувствую заранее. Хотя, они и вызывают определенное уважение.
Безопасность намного ниже, чем в авто. ИМХО
Я не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу, что чувство юмора у него есть.
(с)

Аватара пользователя
КОМАНДИР
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:07
Город: Владимирская обл.
Авто: ASX S01 МТ белый
Пробег: 200000
Прошлый авто: Ford C-Max
:
Участник ДРК 10 лет За участие в АйДа Владимир День Победы
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 192 раза

#24

Сообщение КОМАНДИР » 10 май 2012, 21:38

Тома писал(а):Людям, севшим за мото, не доверяю и сочувствую заранее. Хотя, они и вызывают определенное уважение.

Безопасность намного ниже, чем в авто. ИМХО

Согласен, что мотоцикл является транспортным редством повышенной опасности,но не доверять и сочуствовать им не стоит. Десяток лет назад почти весь наш город, да и район передвигался в основном на мото, благо свой завод по производству мотоциклов. Так вот, ничего страшного не происходило. Я и сам на своей ЯВЕ и в Москву и по области ездил неоднократно, и мото пригнал своим ходом из Белоруссии и ничего! И в настоящий момент нет лучшего средства передвижения для поездок за грибами, на рыбалку. Просто все зависит от внутренней дисциплины человека, а на чем он передвигается - это вторично. А по поводу риска, так утонуть можно и в тарелке с супом. :x
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема , а расходы.



Сергей

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#25

Сообщение лаванда » 10 май 2012, 21:43

Вот и у нас зима закончилась...
8 мая в 15:05 на 1237 км автодороги «Кола» в районе Мончегорска 19-летний водитель мотоцикла «Сузуки», нарушив правила расположения на проезжей части, двигаясь по встречной полосе, совершил столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ-21213». В результате столкновения водитель «Жигулей» госпитализирован в больницу, мотоциклист погиб на месте ДТП.
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!


Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#26

Сообщение Apolinarii » 26 май 2012, 17:48

Несколько десятков московских мотоциклистов собрались на Воробьёвых горах, чтобы поддержать своего товарища, пострадавшего в скандальной аварии в столице.
http://www.ntv.ru/novosti/299819/
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
FatCat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:09
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT S21 (2012) Blue
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение FatCat » 28 май 2012, 11:43

Не помню где прочитал, но паталогоанатомы называют велосипедистов - хркстиками, мотоциклистов - пазликами.
* Рай — это любое место на Земле, где нет будильников, понедельников и начальников.

* Для того, кто любит работать, начальник всегда найдётся.

* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.

Аватара пользователя
SEN
Капитан
Капитан
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:27
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT черный
Пробег: 79000
Прошлый авто: ТАЗ 2110
:
За взаимопомощь Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение SEN » 28 май 2012, 12:29

Лезут между рядами - флаг в руки. Только вот что делают в крайнем левом ряду безбашенные 14-летние водители бешеных табуреток?
ПДД кстати едины для всех. Между рядами вроде как ездить запрещено. Тех кто лезет между рядами нужно в априоре признавать виноватыми в любом ДТП. К сожалению я не в состоянии постоянно смотреть в зеркала заднего вида, чтобы отлавливать тех кто между рядами шпарит со скоростью в разы превышающей потоковую.
WBR, Evgeny

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#29

Сообщение hunix » 02 июн 2012, 22:47

прошу простить меня! но может не в тему? сложно найти подходящую?! но простите человека измученного вот таким вопросом? как определенному знатоку merkur посвещаеться сей вопрос?! но может и еще кто чем поможет? не могу понять модель скутера доставшегося мне по наследству! :D этот конь производства HONDA думал сначало что lead 50??? но помоему я ошибаюсь так как сегодня прикрутив пластик и все таки сравнив манул с оригиналом не смог понять что именно за чудо - конь мне достался? посему прошу опознать! подскажите может у кого такой был в детстве? [ ссылка на изображение ] прошу простить за фото?! но дождь в подмосковье и не смог вытащить за фоткать в полный рост его! к слову у него багажник металл( а у лид пластик) нет бардачка под сидушкой ( у лиды есть!!?) но внешне по переднему крылу квадратному похож на лиду!???? :( помогите кто чем сможет в поисках инфы о чюде??? и еще! модель NE50M(F)-YA буква F вообще то в кружочке! но на компе не знаю как поставить её в круг? p.s/ в поисковиках вообще наткнулся что это honda vision покрайне мере по номеру модели скидывает на эти мануалы! хотя внешне вообще не похожа!!!!! :cry: вот что скидывает поиск http://www.ebay.es/itm/HONDA-VISION-NB5 ... 0174000829
скверный звереныш...

Аватара пользователя
merkur
Партнер
Партнер
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:00
Город: Москва-Егорьевск
Авто: XL new 2.4 ultimate
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет Клубный мастер по боулингу
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 500 раз

#30

Сообщение merkur » 02 июн 2012, 23:44

Это древняя Honda Ne50m.один из первых Такт. Редкий скут) ретро)
Клубный магазин, сервис http://asx-market.ru
Клубные карты,наклейки,номерные рамки!
89654189977 (ватсап) Дмитрий



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя