ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

Общение на разные темы
Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

Конфликт на дороге

#1216

Сообщение SAN69 » 23 авг 2018, 16:18

один моментик-едущий по кругу не включил поворотник для перестроения....то на круг можно было заезжать смело.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

Конфликт на дороге

#1217

Сообщение Сергей 0123 » 23 авг 2018, 16:22

SAN69 писал(а):один моментик-едущий по кругу не включил поворотник для перестроения....то на круг можно было заезжать смело.


О,это существенный момент.В любом случае надо иметь регистратор,чтоб в случае конфликта ,можно было бы аппелировать фактами.
Дубль писал(а):
Сергей 0123 писал(а):Источник цитаты Если знаков нет,то тот кто на кругу,должен пропустить того кто справа

Не совсем так. Вернее совсем не так с 8.11.2017 внесены изменения в ПДД, согласно которым на круговом движении круг всегда главный.
Источник: http://pravo-auto.com/krugovoe-dvizheni ... a-proezda/
Они этими поправками совсем уже всех запутали. Теперь подъезжая к кругу нужно быть вдвойне внимательным.

У нас дублируют перекрёсток дополнительными знаками.Бывает что круг главнее,бывает что надо уступать тем кто въезжает на круг.Соответственно ставят треугольник или жёлтый квадрат.И вопрос отпадает автоматом.Водилам не надо особо думать кто кому должен уступать.
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 292 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1218

Сообщение Lancer992 » 23 авг 2018, 17:59

SAN69 писал(а):Источник цитаты дин моментик-едущий по кругу не включил поворотник для перестроения....то на круг можно было заезжать смело.

Ну и въезжайте смело...И в случае ДТП вас сделают виновным,так как не уступили дорогу тому кто пользуется приоритетом в движении(а он им пользуется потому что на кругу).А ему даже административку не выпишут,потому что за то что не включил мигалку статьи нет.
Последний раз редактировалось Lancer992 23 авг 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Rockeshnik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:23
Город: Королёв М.О.
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Пробег: 60000
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1219

Сообщение Rockeshnik » 23 авг 2018, 18:10

SAN69 писал(а):Источник цитаты едущий по кругу не включил поворотник для перестроения

Иногда приходится включать левый поворотник чтоб продолжить движение по кругу, не все знают что съезд с него только с крайней правой полосы, если другое не оговорено знаками. :D

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1220

Сообщение PiterRus » 23 авг 2018, 20:35

SAN69 писал(а):один моментик-едущий по кругу не включил поворотник для перестроения....то на круг можно было заезжать смело.

Очень смелое утверждение.
Сергей 0123 писал(а):О,это существенный момент
..


там же помимо знака "круга" висит знак "уступи дорогу", никаких ни моментов, ни шансов, шо либо оспорить.

Aleksej58 писал(а): но вот вопрос виноват ли я?

Увы, но виноваты
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1221

Сообщение Сергей 0123 » 23 авг 2018, 20:48

PiterRus писал(а):
SAN69 писал(а):один моментик-едущий по кругу не включил поворотник для перестроения....то на круг можно было заезжать смело.

Очень смелое утверждение.
..


там же помимо знака "круга" висит знак "уступи дорогу", никаких ни моментов, ни шансов, шо либо оспорить.

Aleksej58 писал(а): но вот вопрос виноват ли я?

Увы, но виноваты

Если это фото и есть тот перекрёсток (круг),то вопросов нет.Уступать надо однозначно и безповоротно. :D
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Аватара пользователя
Archie
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 13:18
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX MT S08 Белый
Пробег: 117000
Прошлый авто: Lada 21074
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1222

Сообщение Archie » 23 авг 2018, 21:19

Ну да, тут однозначно уступидор. А обсуждение езды по кольцу это надо целую тему создавать. У нас в городе есть разметка на кольцах, но толку от нее нет для большинства пилотов.

Aleksej58
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:47
Город: г. Мытищи Московская область
Авто: ASX 1,8 2WD CVT Серый
Пробег: 20000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti sedan
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1223

Сообщение Aleksej58 » 23 авг 2018, 21:31

Дело в том что сам круг имеет две полосы движения. Внутренняя отделенная прерывистой разметкой закругляется, а он по ней и ехал. А внешняя полоса упирается в прямую линию дороги по которой ехал я. Он с внутренней полосы без поворотника резко повернул вправо. Я то думаю что надо было притормозить, но у меня и так скорость была 22км , на фото видно. Я с такими ситуациями сталкиваюсь часто, когда на хорошей скорости и подрезают и не уступают дорогу. Но я не кидаюсь с разборками и выяснениями отношений. Думаю дорога сама накажет таких лихачей. В моей ситуации знак уступите дорогу был, но и выезжать с кругового то же надо по правилам а не напропалую.

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1224

Сообщение Сергей 0123 » 23 авг 2018, 21:41

Aleksej58 писал(а):..... В моей ситуации знак уступите дорогу был, но и выезжать с кругового то же надо по правилам а не напропалую.

Бывают такие случаи,что сто % прав,а видишь что со стороны несётся и плюёт на все правила,вот тут и вступает в силу внегласный пункт правил-уступи дураку дорогу ибо он тебя не пропустит.
Надо предвидеть ситуации,не стесняться вертеть головой на 360 градусов.
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Аватара пользователя
Ильфат
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:11
Город: Челябинск
Авто: Outlander 3, 2.4l
Пробег: 150тыщ
Прошлый авто: ASX 1.6 был классным
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1225

Сообщение Ильфат » 23 авг 2018, 22:26

Так то, судя по фото, инцидент происходит уже на выезде из круга, соответственно оба находились на одной дороге. Машина с лева перестраивается, должна уступить.
Если бы это все происходило именно на въезде, то всё было бы наоборот


Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1226

Сообщение Сергей 0123 » 23 авг 2018, 22:48

Ильфат писал(а):Так то, судя по фото, инцидент происходит уже на выезде из круга, соответственно оба находились на одной дороге. ..
Если бы это все происходило именно на въезде, то всё было бы наоборот

Здесь можно поспорить.Тот кто на круге, всё же главнее того у кого был накануне знак уступи дорогу+ знак круга.Он подъехал к кругу позже.А тот был на нём.
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1227

Сообщение Дубль » 24 авг 2018, 10:54

Aleksej58 писал(а):Источник цитаты выезжать с кругового то же надо по правилам а не напропалую

Совершенно верно. Выезд с круга это поворот на право. Соответственно как и на любом перекрестке только из правого ряда и с сигналом поворота. На фото товарищ выезжает из среднего ряда без поворотника. Дважды ввел в заблуждение участников движения.

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1228

Сообщение SAN69 » 24 авг 2018, 11:05

Lancer992 писал(а):
SAN69 писал(а):Источник цитаты дин моментик-едущий по кругу не включил поворотник для перестроения....то на круг можно было заезжать смело.

Ну и въезжайте смело...И в случае ДТП вас сделают виновным,так как не уступили дорогу тому кто пользуется приоритетом в движении(а он им пользуется потому что на кругу).А ему даже административку не выпишут,потому что за то что не включил мигалку статьи нет.

Видимо в моём городе водятлы и руководятся этим принципом....но внесу поправочку-нет наказания,пока не произошло ДТП.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1229

Сообщение SAN69 » 24 авг 2018, 11:13

Aleksej58 писал(а):Дело в том что сам круг имеет две полосы движения. Внутренняя отделенная прерывистой разметкой закругляется, а он по ней и ехал. А внешняя полоса упирается в прямую линию дороги по которой ехал я. Он с внутренней полосы без поворотника резко повернул вправо. Я то думаю что надо было притормозить, но у меня и так скорость была 22км , на фото видно. Я с такими ситуациями сталкиваюсь часто, когда на хорошей скорости и подрезают и не уступают дорогу. Но я не кидаюсь с разборками и выяснениями отношений. Думаю дорога сама накажет таких лихачей. В моей ситуации знак уступите дорогу был, но и выезжать с кругового то же надо по правилам а не напропалую.

Опять про свой город:
Еду я по внешнему кольцу по кругу и не собираюсь с кольца съезжать,а мне почти на капот пытается залезть ездун,который двигался по внутреннему кольцу......ему съехать надо и суда по разинутому хавальнику,он предполагал,что он тут главнюк :D :D :D :D Я увернулся,но смею предположить,что заглядывать в ПДД он и не подумает.
А в вашем случае-я не вижу в ваших действиях ошибок,а что оппонент не показал поворотника-это и есть косяк,ибо в ПДД всё чётко прописано.Кстати-и перестраиваться на внешнюю полосу надо заблаговременно,как и подавать сигналы к перестроению заблаговременно.
Пы.Сы.-случай не единичный,такое у нас повсеместно. :facepalm:
Последний раз редактировалось SAN69 24 авг 2018, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1230

Сообщение SAN69 » 24 авг 2018, 11:15

Сергей 0123 писал(а):
Ильфат писал(а):Так то, судя по фото, инцидент происходит уже на выезде из круга, соответственно оба находились на одной дороге. ..
Если бы это все происходило именно на въезде, то всё было бы наоборот

Здесь можно поспорить.Тот кто на круге, всё же главнее того у кого был накануне знак уступи дорогу+ знак круга.Он подъехал к кругу позже.А тот был на нём.

Ключевое слово-"главнее"Так и живём :D :D :D :D :D :D
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей