Защита номерного знака от кражи

Общение на разные темы
Аватара пользователя
vsk2002
Капитан
Капитан
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:19
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX SO8 MT BLACK
Прошлый авто: Fiat Albea
Поблагодарили: 19 раз

#91

Сообщение vsk2002 » 11 окт 2013, 15:21

Я думаю, что если поставить в качестве крепления обыкновенные мебельные болты, то это будет надежным решением. Вот только не разбирался, можно ли будет подлезть с гайками изнутри бампера...

[ ссылка на изображение ]

У меня куплены китайские декоративные крепления - http://www.ebay.com/itm/150966686286?ss ... 1439.l2649

Кстати, не смотря на свою декоративность, в них тоже есть элемент, мешающий быстрому снятию номера. Пока еще не ставил.

Аватара пользователя
Уважаемый
Майор
Майор
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:21
Город: URAL
Авто: мт инв 13 м г
Пробег: 90 т
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 389 раз

#92

Сообщение Уважаемый » 11 окт 2013, 17:49

Подлезть можно Себе поставил простые болты

Аватара пользователя
fregat19531
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:09
Город: Ахтубинск,Астраханская область
Авто: ASX1.6 МТ INVITE белый
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 160 раз

#93

Сообщение fregat19531 » 13 окт 2013, 21:35

sэr писал(а):Подлезть можно Себе поставил простые болты

И всё-таки меня напрягает вопрос,ведь ладно бы господа воры,как говорил Глеб Жиглов,открутят номерок отвёрткой,а то ведь вырвут с куском бампера!Вот тут и подумаешь ,что дешевле обойдётся:получить новый номер или поставить новый бампер(или,всё-таки,отстегнуть бабосики за возврат родного значка)?!
Николай

Аватара пользователя
Aleks431
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:10
Город: Москва
Авто: ASX S21 U04 2013
Поблагодарили: 4 раза

#94

Сообщение Aleks431 » 13 окт 2013, 22:02

Подлезть можно сверху, сняв пластиковую облицовку под крышкой капота (узкая полоса внешний пластик на 4-х заглушках). Рука проходит между радиатором и корпусом (капотом, бампером) и дотягивается до места крепления номера.
Я сам оба номера на длинные саморезы закрепил, через отверстия в номере, насквозь через бампер. Изнутри саморезы вкрутились в 2 брусочка через шайбочку.
Если использовать 1 длинную доску на оба отверстия - то номер будет открутить элементарно.

Аватара пользователя
DenМО
Майор
Майор
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:18
Город: M7 МО
Авто: ASX 1,8 Instyle blonde
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 48 раз

#95

Сообщение DenМО » 14 окт 2013, 01:30

arush писал(а):а вот это "чудо" как-то помогает?
http://asx-market.ru/catalog/32/283/
кто ставил? какие отзывы?

Не в обиду Меркуру, хотел поставить ради дополнительной хитрости крепления НЗ. Как только чуть притянул, головка болта осталась в руке. Пришлось приклеить. )))
Машинка нравится!
В ASX один минус. На клемме аккумулятора.

Аватара пользователя
FiveStars
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:19
Город: МалоРоссия
Авто: ASX 2.0
Пробег: 170 000
Прошлый авто: Lanc 2.0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

#96

Сообщение FiveStars » 14 окт 2013, 09:17

Походу с завтрашнего дня спасать номера особо и не придется: пошел и заказал дубликат!

Аватара пользователя
ANDER
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:56
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 S15 CVT U17
Прошлый авто: Opel Corsa

#97

Сообщение ANDER » 14 окт 2013, 09:27

fregat19531 писал(а):
sэr писал(а):Подлезть можно Себе поставил простые болты

И всё-таки меня напрягает вопрос,ведь ладно бы господа воры,как говорил Глеб Жиглов,открутят номерок отвёрткой,а то ведь вырвут с куском бампера!Вот тут и подумаешь ,что дешевле обойдётся:получить новый номер или поставить новый бампер(или,всё-таки,отстегнуть бабосики за возврат родного значка)?!


Не думаю, что будут отрывать с бампером если у вас простой номер, легче просто пройтись и посмотреть другие машины, по себе знаю, на одной машине номера были защелкнуты только в пластиковой рамке, без болтов и никто не снимал, а рядом стояла вторая машина с покупными номерами снимали 2 раза и болты были не помехой.
Сейчас купил металлическую рамку которую прикрепили насквозь болтами к бамперу + к этому секретки крепят номер к рамке и последний штрих это спиленные болтики на лицевой части металлической рамки )))

Аватара пользователя
arush
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 23:27
Город: Москва
Авто: ASX S09 1.8 CVT черный
Пробег: 50000+
Прошлый авто: Lancer IX
:
Участник ДРК 10 лет
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 68 раз

#98

Сообщение arush » 14 окт 2013, 10:08

FiveStars писал(а):Походу с завтрашнего дня спасать номера особо и не придется: пошел и заказал дубликат!


при условии, что они не попадут в дальнейшем в "засвет"... (типа в\камер и прочего криминала... на других авто).
Не ясен в этой новой процедуре момент с заявлением о пропаже. если нет заявы - то нет и попадания в базу для проверок на дорогах......
класс водителя заключается не в том, как быстро он едет, а в том, как долго он едет без торможений/остановок

Аватара пользователя
vsk2002
Капитан
Капитан
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:19
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX SO8 MT BLACK
Прошлый авто: Fiat Albea
Поблагодарили: 19 раз

#99

Сообщение vsk2002 » 14 окт 2013, 10:16

arush писал(а):Не ясен в этой новой процедуре момент с заявлением о пропаже


Скажу больше - у меня жена работает в фирме, связанной с автосервисом, и в том числе они изготовляют номера для всей России и стран ближнего зарубежья. Так вот они в курсе новостей, но также пока не получили никаких инструкций по поводу изготовления дубликатов - как это юридически работает, что надо предоставить для выполнения этой работы.

Пока что работает старое правило - хочешь восстановить поврежденные номера - приходишь, сдаешь поврежденные и тебе делают такие же новые - меняют один на один, два на два и никак иначе. Если один номер остался, а другой потерял, то дубликат утерянного сделать не получится без ГАИ.

Аватара пользователя
arush
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 23:27
Город: Москва
Авто: ASX S09 1.8 CVT черный
Пробег: 50000+
Прошлый авто: Lancer IX
:
Участник ДРК 10 лет
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 68 раз

#100

Сообщение arush » 14 окт 2013, 10:20

vsk2002 писал(а):Пока что работает старое правило - хочешь восстановить поврежденные номера - приходишь, сдаешь поврежденные и тебе делают такие же новые - меняют один на один, два на два и никак иначе. Если один номер остался, а другой потерял, то дубликат утерянного сделать не получится без ГАИ.


как всегда - главное пропиариться (это касается обьявленного новшества- регламента ГИБДД), а сунешься = никто и ничего не знает....
класс водителя заключается не в том, как быстро он едет, а в том, как долго он едет без торможений/остановок


Аватара пользователя
fregat19531
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:09
Город: Ахтубинск,Астраханская область
Авто: ASX1.6 МТ INVITE белый
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 160 раз

#101

Сообщение fregat19531 » 14 окт 2013, 10:54

arush писал(а):как всегда - главное пропиариться (это касается обьявленного новшества- регламента ГИБДД), а сунешься = никто и ничего не знает....

Не знаю как уDmitry_f в Финляндии,а у нас в России все начинания через одно место.За державу обидно,блин!
Николай

Аватара пользователя
Алексей А13
Старшина
Старшина
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 май 2013, 06:51
Город: подсамарье
Авто: АСИК белый перламутр эснольвосемь, нива 21213
Прошлый авто: тройка, шестерка, десятка, калина, шевик.
Благодарил (а): 5 раз

#102

Сообщение Алексей А13 » 14 окт 2013, 11:35

купил у меркура секретные болты, и клубные рамки, вырезал пластину из тонкой нержавейки( в пластине просверлить 4 отверстия, 2крепить рамку с пластиной к кузову, 2 крепить номер через пластину к рамке) чтобы помещалась внутрь рамки, на рамке внутри отломал 2 рёбра жёсткости которые посередине находятся (нужно сломать для того чтобы болты нержавейку притянули к рамке вплотную, иначе из-за шляпок болтов не вставится номер).
В итоге: берём рамку, вставляем в неё пластину, в рамку вставляем гайки для крепления номера, крепим к багажнику болтами, потом вставляем номер в рамку, и крепим секретными болтами.( секретные болты нужно укоротить на наждаке, чтобы не касались крынки багажника.
Вот теперь рамка закреплена к крышке багажника через пластину, а номер закреплён к рамке через пластину. и ещё всю конструкцию закрепил чуть повыше к фонарям освещения номера, теперь не дребезжит при закрывании. себестоимость : 250 секретки, и кусок нержавейки валялся в гараже(можно сходить на рынок, барахолку, там вырежут по рамке.
Давайте будем вежливы друг к другу.

Аватара пользователя
vsk2002
Капитан
Капитан
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:19
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX SO8 MT BLACK
Прошлый авто: Fiat Albea
Поблагодарили: 19 раз

#103

Сообщение vsk2002 » 15 окт 2013, 20:38

vsk2002 писал(а):у меня жена работает в фирме, связанной с автосервисом, и в том числе они изготовляют номера для всей России и стран ближнего зарубежья


Хочу поделиться тем, что я сегодня услышал от своей половины... Сегодня, в первый день, когда начали изготовлять дубликаты номеров без участия ГАИ, на фирме жены был цейтнот... С ее слов, если взять для сравнения выручку от изготовления дубликатов номеров взамен испорченных (не украденных!), то за один день, выручка предприятия по новой категории (украденные номера) превысила двухмесячную выручку по восстановлению испорченных - 108 тыс за день... И это только в одном, отдельно взятом частном предприятии (подразделении фирмы).

По ценам - 1 номер 1200 р, два - 2400 соответственно. Возможно, в других фирмах цены другие.

Интересное - около половины сегодняшних клиентов заказывали изготовление дубликатов, при иеющихся, НЕ УКРАДЕННЫХ (!!!) номерах... Еще одно доказательство того, насколько мы все разные... Про запас, наверное. Необъяснимо, но факт.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#104

Сообщение Alex S » 15 окт 2013, 20:47

vsk2002
Да , мне знакомый то же из Буборга позвонил , сказал , что такое ощущение , что люди ещё на борта собрались номера вешать :D

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#105

Сообщение Vladimir61 » 15 окт 2013, 20:50

vsk2002 писал(а):Про запас, наверное.

Не иначе... :D Такова "анатомия нашего хребта"... :D Соль, спички, мыло...
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей