Культура вождения автомобиля

Общение на разные темы
Аватара пользователя
Moriaan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:39
Город: Krefeld
Авто: ASX 1.8 DI-D

Культура вождения автомобиля

#1

Сообщение Moriaan » 05 янв 2013, 23:53

Уважаемые ФЫЧеводы. Поясните, ЗАЧЕМ мне поворотники, если никто ими в Москве не пользуется?

Мне под страхом седьмой Египетской казни предупредители, когда я на права сдавал в Германии, что если пользоваться ими не буду, то Бог покарает... :D А конкретно ихняя система сбора ошибок в славном городе Флинсбурге... Набрал пару лишних очков, идёт автомачиское лишение прав...

Ну гуд... Я тогда понял, что это шутка была. Но когда вот в Россию ездил, очень сильно обратил внимание, что все те ФЫЧ-и которые на дорогах России встретил никогда не включали перед поворотом блинкер!(поворотник) Это мода какая то что ли!?
Я так надесь, это какой то технический дефект наверное? На дефект в мозгах я бы не поставил, потому что со всеми с кем я на форумах общался заверяют меня в своей дееспособности...

Я бы хотел узнать, вот поеду в следующим году в Россию, на автомобиле, естественно. Как мне бороться с анацефалами незнающими где ручка включения поворотника находиться.


Ну честно говоря, хотелось бы просто узнать, в чём тут фишка. Может правило какое то не писаное... Честно, я открыт для дискуссии

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#2

Сообщение VS » 05 янв 2013, 23:56

Moriaan
На первый раз Вам предупреждение о нарушении правил Форума п. 5.4 :plch:

Аватара пользователя
Але)(андро
Капитан
Капитан
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:24
Город: Волгоград
Авто: ASX 1,6 S13 МТ белый
Пробег: 140000
Прошлый авто: 2106, 21065
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 133 раза

#3

Сообщение Але)(андро » 05 янв 2013, 23:59

Опять тема про Россию и ее проблемы....
Ну скорее всего не токма Фычеводы не пользуют рычажки под баранкой....Да и в Копенгагене найдутся пара тройка горячих Хлопцив не пользующая их в прынципе :)
Просто в России их Больше.
А как бороться - не спорь с дураком а то люди разницы между Вами могут не заметить (не я сказал)
Удачи на дорогах!

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 639 раз

#4

Сообщение SAN69 » 06 янв 2013, 00:04

Moriaan
Рашка-не Крефельд,если правильно прочитал.Так и ты не закардоныш чистый-к чему такие вопросы?Блондинка поворотником не воспользовалась?Голосить то от это зачем?
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
Moriaan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:39
Город: Krefeld
Авто: ASX 1.8 DI-D

#5

Сообщение Moriaan » 06 янв 2013, 00:17

VS Боже меня упаси от пункта 5.4 И в мыслях не было ругаться, а тем более матом.
Если Вы про мозги, так это был больше риторическое стенание по прошедшим дням, чем какое то оскорбление.

Право, честно говоря, вообще не понимаю, чем вызвал вашу такую неадекватную реакцию на мой безобидный пост

У Вас есть моя личка, пишите туда, пожалуйста.

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 97 раз

#6

Сообщение ТУНИС » 06 янв 2013, 00:33

В принципе, тема очень даже в тему! И мне тоже давно известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота.
Так вот вопрос: можно ли это считать пропагандой гомосексуализма? :sh:

Аватара пользователя
Moriaan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:39
Город: Krefeld
Авто: ASX 1.8 DI-D

#7

Сообщение Moriaan » 06 янв 2013, 00:34

SAN69 я в Россию часто ежду. У вас у всех, как я понимаю, проблемы с указаниям поворотов? Просто хочу понять, в чём эта проблема.

Мне то, всё равно, бейтись сами, я хочу просто избежать несчасных случаев со мной и моей семьёй из-за вашей беспечности. Я путешествую на машине, поэтому моей первой задачей является обеспечение безопасноси. Ради этого я должен вжится в ваш менталитет, поэтому и задаю такие, на первый взгляд дуратские вопросы.

Для вас для всех это же норма, а для меня какое то достижение, чего я никогда в жизни не ведал.

Поймите меня правильно. Что бы не умереть на русских дорогах, я должен понять как правильно интерпретировать не включенный повортник, или включенный, что прой бывает ещё непонятней на общем фоне не включения согласно правил ПДД поворотников.
Разве я много хочу?

Потом, тут же "Общее общение" не тематическое вроде

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 639 раз

#8

Сообщение SAN69 » 06 янв 2013, 00:35

Moriaan
это у тебя походу проблема-заносит частенько?
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
vskipper
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 07:26
Город: Моск. обл, Троицк
Авто: ASX intense 2wd CVT S21 черный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Культура вождения автомобиля

#9

Сообщение vskipper » 06 янв 2013, 00:36

Moriaan писал(а):Уважаемые ФЫЧеводы. Поясните, ЗАЧЕМ мне поворотники, если никто ими в Москве не пользуется?..

Я пользуюсь.

...Может правило какое то не писаное... Честно, я открыт для дискуссии

Всех чуровых не накажу, но попавших под руку - с превеликим чувством выполненного долга. :!:
Михаил

Аватара пользователя
Moriaan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:39
Город: Krefeld
Авто: ASX 1.8 DI-D

#10

Сообщение Moriaan » 06 янв 2013, 00:38

SAN69 Вы правы. Бывает.


Аватара пользователя
Moriaan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:39
Город: Krefeld
Авто: ASX 1.8 DI-D

#11

Сообщение Moriaan » 06 янв 2013, 00:42

Мож неделю "поворSAN69
З.Ы. Но я адекватен. если Вы про это Дошло.:D

Аватара пользователя
Moriaan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:39
Город: Krefeld
Авто: ASX 1.8 DI-D

#12

Сообщение Moriaan » 06 янв 2013, 00:51

ТУНИС вот хоть ты согласен с моим мнением. Спасибо тебе за это. А то у меня медленно складывается впечатление, что на этом форуме нет никому никакого дела до безопасеости вождения.

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 97 раз

#13

Сообщение ТУНИС » 06 янв 2013, 01:16

Moriaan, ну у вас гомосеков в Германии поболее нашего будет, несмотря на разницу в масштабах стран. Они у вас просто маскируются и выходят в открытую только на гейпарады. А у нас такие парады под запретом, вот они и пытаются всеми способами обозначиться. Не знаешь, где и при каких обстоятельствах очередного пидарга увидишь. :D

Аватара пользователя
vskipper
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 07:26
Город: Моск. обл, Троицк
Авто: ASX intense 2wd CVT S21 черный
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение vskipper » 06 янв 2013, 01:18

Moriaan писал(а):ТУНИС ... А то у меня медленно складывается впечатление, что на этом форуме нет никому никакого дела до безопасеости вождения.

В той же степени нет дела, что и до "свиного гриппа" (H1N1): :D

"...Зачем вводятся эти коды, — никто толком объяснить не может. На тот случай, если я умру на рабочем месте, и меня нужно будет опознать по коду? Или таким образом администрация больницы хочет знать, сколько людей работает в их учреждении, потому что электронных и бумажных списков в отделе кадров уже не достаточно? На эти «гриппозные» коды потрачены немалые деньги, но какую практическую ценность они имеют, никто не знает...."
Михаил

Аватара пользователя
vdv
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:52
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: MITSUBISHI OUTLANDER 2.0 MIVEC Invite 2WD S08
Пробег: 100
Прошлый авто: ASX 1.6 Invite MT S01
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 213 раз

#15

Сообщение vdv » 06 янв 2013, 01:28

Moriaan , все очень просто. За последние 20-10 лет уровень законопослушности нашего общества понизился в разы и соблюдение ПДД из этого-же разряда. Ну где вы еще увидите в Европе как "решают на месте" вопросы с ГИБДД, где еще пользуются обманками для ремней безопасности, рискуя при ДТП разбить себе череп и т.д. В Москве же эти явления сконцентрированы еще сильнее, чем в остальной России. Приходится с этим мириться. Езда по правилам стала восприниматься многими, как атавизм и признак слабости. Таковы сегодняшнии реалии и к ним надо быть готовым, соблюдай правила трех д. Все исправит технический прогресс, когда дороги нашпигуют камерами и процесс контроля соблюдения правил станет автоматическим и малейшее нарушение будет караться неотвратимо, тогда и желающих быть не участниками дорожного движения, а наездниками, поубавится.
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.
1.6 Invite MT S01



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя