Виноват ли сервис?

Общение на разные темы
Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#31

Сообщение CHEF » 15 янв 2013, 14:30

Протер капот дифлектор в местах креплений за внутренню часть капота - тобишь под скобами на которых он притягивается и фиксируется на капоте. Между скобами и капотом мастер сервиса проложил какуюто синтетическую "пленку", которая сжевалась и посъезжала в процессе эксплуатации авто (как раз из за вибрации) и уже эти оголенные скобы/крепления протерли капот до металла. Сервис предложил скидку на услугу (я предложил в качестве компенсации затрат на покраску капота оказать услугу -не требовал денег у них- по стоимости раза в 2 дешевле, нежели покраска капота в крупном сервисе с покрасочной камерой). В частности скидка предложенная сервисом = 1тыс.рублей :!: ...интересно, если так вот рассудить, какую часть капота (по площади) я смогу покрасить за 1000р :?: :sh:
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....
Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

parkan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:41

#32

Сообщение parkan » 15 янв 2013, 14:47

Единственное непонятно, нафига он вообще был нужен. Лучше было бы пленку наклеить. Хоть фотку выложите посмотреть, что стало... Чтобы рассуждать, что делать.

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#33

Сообщение CHEF » 15 янв 2013, 14:53

Так не знал, что такое может произойти, вот и поставить захотел... Первый раз с дифлектором связался, раньше не использовал. Показалось красиво и вдруг от сколов сможит защитить, вот и поставил. Фото выложу! Сейчас не с собой.
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#34

Сообщение LEXA25 » 15 янв 2013, 14:55

Дефлектор не оригинальный, производство Россиия, вообще ставить нестоит, вот EGR австралия наверно ещё можно, так как много писалось что он царапает капот.
а сервис все делал по инстукции как я понимаю, и не по их вине дефлектор начал вибрировать и поцарапал капот.
CHEF
а Вы реально будете капот перекрашивать? из за каких то царапин
Последний раз редактировалось LEXA25 15 янв 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
西南部电机

Аватара пользователя
sb8638
Капитан
Капитан
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:43
Город: Вологда
Авто: Асх уже нет. Езжу на шкода кодиак
Пробег: 0
Прошлый авто: Асх
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#35

Сообщение sb8638 » 15 янв 2013, 14:56

CHEF писал(а):Так не знал, что такое может произойти, вот и поставить захотел... Первый раз с дифлектором связался, раньше не использовал. Показалось красиво и вдруг от сколов сможит защитить, вот и поставил. Фото выложу! Сейчас не с собой.

Я себе ставил подобный дефлетор, на ЛКП я клеил силиконовые липучие штучки. Даже когда у меня лопнул дефлектор, я его снял, отклеил липучки и после пары моек, следа вообще не осталось.
Променял ФЫЧа на Паджеро 4.
Жена пускает в ФЫЧа только пассажиром.

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#36

Сообщение CHEF » 15 янв 2013, 15:10

LEXA25 писал(а):а Вы реально будете капот перекрашивать? из за каких то царапин


"Царапины" -на самом деле это протертости порядка 2кв.см. каждая под креплениями (на их месте) до металла (по виду будто шкуркой терли) + стерто так же до металла на месте креплений с внутренней стороны капота. И это все на новом авто.
Вопрос - а Вы бы не имели желание убрать все это безобразие со Своей машины??
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#37

Сообщение CHEF » 15 янв 2013, 15:17

Причем то крепление, которое слетело - на лицевой стороне капота не оставило протертостей!!! (забыл уточнить) Протертости на лицевой стороне капота под Крайними креплениями, тоесть крайнее левое и крайнее правое. Но с внутренной стороны капота протерто до металла под каждым из 4 креплений дифлектора к капоту авто.
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
InSHallaH
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:59
Город: Калининград
Авто: ASX S13 MT black
Пробег: 92222
Прошлый авто: mercedes 260E
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

#38

Сообщение InSHallaH » 15 янв 2013, 15:37

Да, проблема с этим дефлектором. У себя снял - на крайних позициях тоже повреждения ЛКП, но, к счастью, краска только "помялась" - максимально выравнялась полировкой. Но досадно - дефлектор лежит в гараже. Капот немного поврежден
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®

Avtoinstall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:35
Город: МОСКВА

#39

Сообщение Avtoinstall » 15 янв 2013, 15:42

Всем доброго времени суток. итак уточняю, сервис не несет ответственности за некачественный товар привезенный и купленный не в самом сервисе. Дефлектор был установлен согласно инструкции производителя прилагаемой к данному дефлектору. Забирая автомобиль из сервиса вы проверяли качество работ и выезжая из сервиса дефлектор стоял на месте намертво. Не качественная установка это установка не по инструкции, в данном случае все было сделано по инструкции производителя. Претензии на мой взгляд вам стоит предъявлять к производителю данного девайса! П.С. Покупайте американские, австралийские и новозеландские дефлекторы там хоть система креплений и амортизация более продумана, а не на 4 болта но и стоимость выше... Вы привезли, сказали поставте, вам поставили согласно инструкции производителя.

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#40

Сообщение CHEF » 15 янв 2013, 16:07

Avtoinstall писал(а):Всем доброго времени суток. итак уточняю, сервис не несет ответственности за некачественный товар привезенный и купленный не в самом сервисе. Дефлектор был установлен согласно инструкции производителя прилагаемой к данному дефлектору. Забирая автомобиль из сервиса вы проверяли качество работ и выезжая из сервиса дефлектор стоял на месте намертво. Не качественная установка это установка не по инструкции, в данном случае все было сделано по инструкции производителя. Претензии на мой взгляд вам стоит предъявлять к производителю данного девайса! П.С. Покупайте американские, австралийские и новозеландские дефлекторы там хоть система креплений и амортизация более продумана, а не на 4 болта но и стоимость выше... Вы привезли, сказали поставте, вам поставили согласно инструкции производителя.


1.Дефлектор куплен у партнера (asx-маркет), так как сам сервис не продает запчасти (как понял я);
2.Гарантия на установку чего либо дается не на сутки, чтоб проверить намертво ли установленна запчасть или не намертво;
3.Купил бы и гораздо более дорогой дефлектор, если бы сказали, что этот плохой и опасный - от куда я знаю то - что предложили из дефлекторов, то и приобрел собственно;
4.По инструкции или не по ней - я почем знаю. Видимо по инструкции, раз прикрепился;
5.А почему у нас в государстве потребитель всегда крайний и остается один на один с проблемой из за не качественных: либо детали / либо установки?
6.И что делать собственно мне? ...оставшись с вышедшей из строя запчастью, которая(по той или иной причине) еще и повредила более дорогостоящую деталь авто :!: :?: :!:
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"


Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#41

Сообщение CHEF » 15 янв 2013, 16:17

...а если я бы приобрел, скажим литые диски(да что угодно: рулевая рейка, в ходовке что), поставил, поехал, на скорости диск разлетелся, авто под списание, водитель дай Бог живым остался бы(а если нет), ...сам виноват, "похоронка матери" и "спасибо, что воспользовались нашими услугами(производитель/установщик), приезжайте еще" :?: :?: :?: :?: :?:
Так любой и каждый может попасть в подобную ситуацию и никто не причем - сам виноват... :!:
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#42

Сообщение LEXA25 » 15 янв 2013, 17:20

CHEF
Вы бы не имели желание убрать все это безобразие со Своей машины??


Безобразием я считаю российский дефлектор!

а капот конечно нужно привести в порядок.
Заметить бы когда крепление отвалилось и тогда бы не было этих потертостей :(



sb8638 писал(а):Я себе ставил подобный дефлетор, на ЛКП я клеил силиконовые липучие штучки. Даже когда у меня лопнул дефлектор, я его снял, отклеил липучки и после пары моек, следа вообще не осталось.


а что за силиконовые липучки???


в будующем могут пригодится клубням которые захотят дефлектор на капот поставить! :!:
西南部电机

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

#43

Сообщение Dima72 » 15 янв 2013, 17:34

LEXA25
Пишу по памяти, мероприятия проводил в мае, фото к сожалению не нашёл.
1. С 4-х скобок металлических оторвал белый материал приклеил толстую замшу на скобки, замша прижимаясь к капоту не елозит и не оставляет следов(на предыдущей машине после двух лет использования когда мне пешеход сломал дефлектор менял его и от замши следов никаких не осталось), и скобки необходимо немного подогнуть, так как некоторые прижимные винты не фиксируют дефлектор. Наклееная замна так же не даёт прижимному винту оставить след на капоте с моторного отсека.
2. На буквах A и S с обратной стороны, та что прилегает как бы к капоту приклеил супер гелем "момент" на дефлектор пробочки резиновые от маленьких баночек стеклянных типа пенницилин, от края дефлектора взял 2,5 см.(по моим наблюдениям там нет промежуточного крепления(опирания на капот) и в следствии чего идёт вибрация мухобойки т.е. «свист».
3. Да в тех местах где резинки от мухобойки прилегают к капоту(4 существующие и 2 новые от пенницилина) на 2-х сторонний скотч приклеил натуральную замшу(или кожу) на капот, на местах соприкосновения с капотом, что найдёте, в противном случае резинке протрут краску на капоте ну максимум за 2 недели(летом с пылью).

Если что не понятно написал спрашивайте, поясню, фото сейчас делать не время, но думаю идея понятна.
Надеюсь это поможет вам справится со свистом и вибрацией.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#44

Сообщение LEXA25 » 15 янв 2013, 17:37

Dima72
отличный отчёт для FAQ! :idea:

все понятно :yes:
西南部电机

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

#45

Сообщение Dima72 » 15 янв 2013, 17:47

как то пробовал там разместить не особо получилось,
а время не было разбираться.
Если вам не трудно можете выложить, думаю
это решит проблему, я этот вариан уже опробовал и катаюсь на нём с 2006 года, тогда правда на премио делал, результат хороший.
На фыче тож сразу сделал, пока всё хорошо, товарищам, тож покупал дефлекторы у Димы, и по такому же принципу сделал они довольны,
так что отзывы пока хорошие, дефлекторы отходили лето и ни свиста, ни вибрации нет.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей