Строительство домов по канадской технологии

Общение на разные темы
Аватара пользователя
Bazilio
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:20
Город: Тольятти
Авто: Pajero Sport 2,5 DI-D
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense MT (S08) Коричневый(С06)

#16

Сообщение Bazilio » 18 окт 2010, 14:42

Natali писал(а):ФОТО ДОМА


Я так понимаю это процесс строительства Вашего дома? если это так - то можете написать в цифрах: площадь, стоимость как самого так и работы и сроки сдачи под ключ? Я так полагаю уже реальные цифры получатся :)
Владелец, хочу шумку, хочу музыку! Работаю...

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#17

Сообщение 36VRN » 18 окт 2010, 14:44

А сколько по времени дом в эксплотации находится?

Natali
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:05
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#18

Сообщение Natali » 18 окт 2010, 14:47

36VRN писал(а):А сколько по времени дом в эксплотации находится?


там еще внутреннии работы делают.
пенопласт, OSB, шпаклевка, обои, покраска обоев. Отопление и т.д.
В общей сложности на все строительство 4 месяца (3 человека). Очень много времени занял фундамент.
ASX S09, черный.

Natali
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:05
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#19

Сообщение Natali » 18 окт 2010, 14:50

Bazilio писал(а):
Natali писал(а):ФОТО ДОМА


Я так понимаю это процесс строительства Вашего дома? если это так - то можете написать в цифрах: площадь, стоимость как самого так и работы и сроки сдачи под ключ? Я так полагаю уже реальные цифры получатся :)


около 100 м2
примерно 600 000 р. работа с материалами, без внутренней отделки.
Мне повезло у меня дешевая рабочая сила. Примерно 100 000р. Но там всегда находился человек который все контролировал и закупал.
ASX S09, черный.

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#20

Сообщение 36VRN » 18 окт 2010, 14:53

А этот проект строился как дача или жилой дом?

Natali
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:05
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#21

Сообщение Natali » 18 окт 2010, 14:57

36VRN писал(а):А этот проект строился как дача или жилой дом?


У каждого свое понятие о дачи!
Там санузел, душ, камин.
Единственное чем может отличаться дача от жилого дома это пол.
В доме он делаеться теплый(т.е. двойной) на даче достатоно холодного пола и хорошего покрытия.
ASX S09, черный.

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#22

Сообщение 36VRN » 18 окт 2010, 15:01

Как вы оцениваете такого рода проекты? (в плюсах и в минусах)! Для постоянной жизни такие дома пригодны :?:

Natali
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:05
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#23

Сообщение Natali » 18 окт 2010, 15:04

36VRN писал(а):Как вы оцениваете такого рода проекты? (в плюсах и в минусах)! Для постоянной жизни такие дома пригодны :?:


только в плюсе!
зимой он хорошо будет держать тепло, а летом холод. Пенопласт с OSB создают эфект термоса. Я бы с удовольствием жила постоянно. Вообще свой домой это лучшее что может быть!
ASX S09, черный.

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#24

Сообщение 36VRN » 18 окт 2010, 15:08

Спасибо! Информация полезна! У меня мечта в похожий домик перебраться со временем! А вам удачи с домиком!

Аватара пользователя
Фычист
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:38
Город: Тульская обл. г.Новомосковск
Авто: ASX S01 черный

#25

Сообщение Фычист » 18 окт 2010, 15:34

У нас в городе такие дома строят для постоянного проживания. Их делают в 3-х этажном исполнении и как малоквартирные (вроде 6-8 квартирные). Вчера ходили рот разевали. Знали бы, что такой интерес - пофоткали бы...
Снаружи их обшивают в один слой лицевого кирпича. Крыши треугольные. Получаются такие миленькие домики-дворцы. Говорят 50 лет гарантии. Не знаю правда-нет, но смотрится красиво...


Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

#26

Сообщение SAN69 » 10 дек 2010, 14:57

Здесь название домов Канадскими-некорректно.Название данное давалось домам заводского исполнения.то есть дом полностью собирается на заводе и перевозится к месту установки .За счет сборки на заводе цена снижается координально.При наших дорогах вариант малоподходящий.Быстрота сборки-степлер,довезти его у нас хлопотно(хотели запустить у себя-больно уж цена конкурентноспособна)Есть типовые дома,которые нарезаются по проекту на заводе,а потом собираются-они подороже Канадских.В Москве есть площадки,где некоторые фирмы выставляют готовые типовые изделия.Конечно не очень дорого но и не очень качественно(косяков тьма).Третий вариант-индивидуальньное строительство-самое дорогое и самое качественное(если со строителями повезет).А контструктив дома и выбор материала личное дело каждого.Схем применения материалов и конструктива масса.Не стоит хвалить одни материалы или принижать другие.У всех материалов есть сильные и слабые стороны.Задача грамотного строителя-знать и умело применять.Пишу со знанием дела-строительное образование и работаю им 23 года.

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

#27

Сообщение SAN69 » 10 дек 2010, 15:19

Фычист писал(а):У нас в городе такие дома строят для постоянного проживания. Их делают в 3-х этажном исполнении и как малоквартирные (вроде 6-8 квартирные). Вчера ходили рот разевали. Знали бы, что такой интерес - пофоткали бы...
Снаружи их обшивают в один слой лицевого кирпича. Крыши треугольные. Получаются такие миленькие домики-дворцы. Говорят 50 лет гарантии. Не знаю правда-нет, но смотрится красиво...
Новомосковск хороший городок,если бы не химпроизводства.Не всегда за красивой оберткой находится вкусная конфетка.Борис Николаевич говаривал-хотели как лучше,а получилось как всегда.Дома по задумке хороши,проектируются они энергосберегающими,но очень часто(слшком часто)исполнение рознится с пректом да и строятся зачастую гасторбайторами которым на гарантию в 50 лет положить,ну и местным лапки погреть хоцеца.На западе загнивающем такое бы не прокатило.Наткнулся на тему наболевшую вот и пишу.Может когда во главе угла любого дела будет слово КАЧЕСТВО.может и жизнь у нас качественней станет?

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

#28

Сообщение sasa » 10 дек 2010, 15:32

У нас год назад активно строили целые поселки рядом с городом или прямо в городе. Я сам присматривался, но все раскупили, как горячии пирожки.

А есть на форуме те, кто живет круглогодично в таких домах?
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

#29

Сообщение SAN69 » 11 дек 2010, 15:00

То что хотя бы строят уже хорошо.Летом мещера горела а это Московкая,Рязанская,Вламирская и Нижегородская обл.На восстановление сгоревших домов привлекалась масса строительных организаций.Там то и были применены почти все типы домов-какая организация к какому типу привыкла,то и строила.Видел даже дома из профиля металлического.Собирается каркас из металлопрофиля ,похожего на тот что внутри помещения применяется но более мощного.Потом все это утепляется и обшивается.Кстати завод по производству таких домов кажется в Рязанской области находится.Все это гораздо лучше чем перекошенные бараки которыми пол России еще заставлены.Мы ракеты в космос запускаем а в плане быта еще каменный век кокой то.Ну и оговорюсь-стройка проходила в дикой спешке и на качество это скорее всего повлияло.Но и плюсов масса.В тех поселках зачастую ни газа ни водопровода не было а сейчас все провели.Если кто то задумается о покупке могу подсказать как определить присутствие или отсутствие основной строительной ошибки,которая более всего влияет на дальнейшую эксплуатацию помещения.Пишите в личку-прокунсультирую.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
k0t
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:37
Город: Москва
Авто: Sportage 2WD MT

#30

Сообщение k0t » 11 дек 2010, 16:36

Natali писал(а):Пенопласт с OSB создают эфект термоса.


Вот именно что как термосе находишься- это не есть хорошо. В качестве утеплителя лучше минвату делать

SAN69 писал(а):Собирается каркас из металлопрофиля ,похожего на тот что внутри помещения применяется но более мощного.Потом все это утепляется и обшивается.


Каркас из металлопрофиля для дома- это жесть конешна. Такой каркас на ангары токо катит.



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей