Страница 1 из 1

Кома. Кто сталкивался?

Добавлено: 04 июл 2013, 13:55
Andrew13
Клубни, доброго времени суток.

Несколько месяцев назад сестра пережила клиническую смерть и уже несколько месяцев в коме. Лежит в краевой больнице Краснодара. Врачи на неё забили. Ищу клинику в которой выводят из комы... Весь инет уже перечитал - ни чего найти не могу.

Может кто сталкивался с таким? Нужен выход на специалиста "коматозника"... Готов к затратам...

Спасибо.

Добавлено: 04 июл 2013, 15:02
nadin274
Добрый день.
Вы знаете, поговорив со знакомым доктором, могу сказать, что необходимо в такой ситуации понимать причину клинической смерти, комы, жив ли мозг.
Перевозить человека в такой ситуации могут не взяться, если перевозить, то самолетом МЧС и то гарантии нет. Тут надо понимать, что важнее на данный момент, чтобы не навредить безвозвратно.
Если вы не доверяете врачам, которые занимаются непосредственно на данный момент, то необходимо найти хорошего нейрохирурга на месте (как мне сказали, что в Краснодаре самые хорошие военные госпитали, может там попробовать) и он проконсультирует, что делать дальше.

Добавлено: 04 июл 2013, 15:09
Andrew13
nadin274

В Краснодаре уже поставили на уши всех... У сестры нервенная болезнь и ее ввели в медицинскую кому. Когда через месяц вывели, её перевели из реанимации в обычную палату и отключили от ИВЛ. Ночью остановилось дыхание и сестра задохнулась. После реанимационных мероприятий сердце запустили... Мозг функционирует, реакции есть. Во вторник встречался с докторами, они не знают что и как делать и особо этого не скрывают...

Добавлено: 04 июл 2013, 15:16
Mr.X
Andrew13
Попробуйте написать в личку Наташе profile.php?mode=viewprofile&u=398 она сама врач из Краснодара. Да и человек очень хороший. Возможно она подскажет к кому там можно обратиться.