Риэлторы Москвы и Подмосковья

Общение на разные темы
Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Риэлторы Москвы и Подмосковья

#1

Сообщение Дмитрий_83 » 15 янв 2015, 16:41

Приветствую тебя форумчанин. Если Ты читаешь это, значит тебя что то заинтересовало в заголовке темы. И возможно именно Ты, сможешь оказать помощь. :)
Дело такое. Возникла необходимость обмена квартиры в Подмосковье. А вот к кому обратиться - не знаю. Точней знаю, к риэлтору, а лучше в риэлторскую компанию. Но выбор их обширен. А как выбрать надежного - точно не знаю. Может кто сталкивался с такой проблемой, а может кто то вообще работает в этой сфере. Хотелось бы услышать мнения и/или советы по выбору.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

#2

Сообщение Sancho » 15 янв 2015, 17:18

Привет! Риэлторы за услуги снимут от 100 до 200 тыс. руб. со сделки. На кого возложат эти расходы - тут уж как договоритесь. Они посредники им плевать, свое они все-равно получат. Либо с одной стороны снимут всю сумму своего ломового вознаграждения, либо с другой, либо 50/50...
По сути они нафиг не нужны, но они владеют базой клиентов, которые тоже хотят разменяться... Только за это они и снимают бабки. (а можно и на мошенников вообще нарваться).

Мы разменивали квартиры в Подмосковье давно, но оч. много сэкономили на риэлторах следующим макаром: обратились к ним, они нас свели с владельцами другой квартиры. У нас был обмен на большую с доплатой (а у тех - наоборот). посмотрели обе квартиры. Тем понравилась наша квартира и цена, нам - их. Но на сделку с риэлторами не вышли. А хватило ума потом встретиться и договориться заключить сделку без посредников)) Т.е. они получали нужную им сумму и нашу квартиру, а мы - их квартиру, но экономили на риэлторах под 200 тык))) Но надо понимать, что риэлторы не любят такой "кидок" в отношении себя любимых, это их хлеб. И всячески ему препятствуют. Не дают контакты. Следят, чтоб во время показа квартир - не было общения в полголоса между сторонами сделки, прописывают незаконные пункты в договоре оказания риэлторских услуг, что мы обязаны все делать через них. Но реально, все это можно обойти.
Итак мы договорились напрямую. Пошли к нотариусу и тот оформил нам договор и проследил за соблюдением законности в ходе сделки (так что все ок). Услуги нотариуса тогда составили тысяч 18 )))) Также он зарегистрировал сделку в Государственном Росреестре за отдельную плату (это еще 15 т.), что можно и самому кстати сделать, если есть время. Итого нормальная экономия.

ЗЫ: а если напрямую удастся найти вариант с разменом в инете или через знакомых - так сам Бог велел идти к нотариусу или проверенному честному юристу и далее в Росреестр (хотя можно и без них даже обойтись, самостоятельно рыбу договора скачать и заполнить и в росреестр с техпаспортом, свидетельствами о собственности, договором и прочими документами). По мне так это того стоит.
Последний раз редактировалось Sancho 15 янв 2015, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nicolson
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:19
Город: Москва
Авто: продал
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 50 раз

#3

Сообщение nicolson » 15 янв 2015, 17:20

На работе приятель с августа т.г., не торопясь, столкнулся с аналогичной проблемой.
Обратился в подмосковную фирму - брали недорого, но и делали всё долго.
В итоге подошло время Ч, когда надо было в Кокошкино и Егорьевске продать одноушки и двушку, а в Ясененево взяь 3 ку.
Вот тут и накачались танцы с бубнами... В итоге московская квартира, которую присмотрели, подорожала на 3 ляма - (ФАКТ).
Перед НГ ребята + 2 детей въехали с ипотекой в 3 лямя и стали жить-поживать + делать текущий ремонт и копить на глобальный.
Обращался к знакомому риелтору - непредсказуемое время: то нуль недельный, но прёт, как конь, не угадаешь.
Я сам не из этой области, просто спросили, что знал из первых рук, ответил...
Единственное, что риелтор сказал - чтобы сдать-снять не обращался, не занимаются...
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

#4

Сообщение Sancho » 15 янв 2015, 17:28

nicolson писал(а): В итоге московская квартира, которую присмотрели, подорожала на 3 ляма - (ФАКТ).


Офигеть как такое возможно? В ней нефть чтоль нашли?)))
Ладно бы там станцию метро построили накануне, а так то с чего...

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#5

Сообщение dogmos » 15 янв 2015, 18:27

Sancho писал(а):Офигеть как такое возможно? В ней нефть чтоль нашли?)))

А чему Вы удивляетесь? 3 ляма это ни о чем вообще, можно сказать не подорожала, а скидку дали.
Трешка в Ясенево это 75 кв. м.
1 кв. м. в Ясенево 5000$
Старый курс $ - 37, новый - 65.
По первому варианту - 13 875 000 р.
По второму - 24 375 000 р.

Профит посчитаете сами. А если на тот момент был курс $ - 45, вот вам и 3 ляма. А сейчас уже 11 :D

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

#6

Сообщение Дмитрий_83 » 15 янв 2015, 23:25

Sancho
Спасибо. Понятно что риэлторы за счёт комиссии и живут. Но вот без них, по крайней мере риэлторов из серьёзных компаний выше вероятность "пролететь". Да и риэлтор может " пробить на чистоту" квартиру.
Просто думал что может кто то недавно занимался обменом и остались какие то контакты. Ну или хотя бы знакомые в этой сфере.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

navigatoralex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:28
Город: Великий Новгород
Авто: ФЫЧ Intense 1.8 CVT S21 Titanium Gray
Пробег: 270 000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant - 2002
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 416 раз

#7

Сообщение navigatoralex » 16 янв 2015, 07:17

Дмитрий_83
Два слова про мою ситуацию, а потом предложение.
Есть у меня знакомый риэлтор в Балашихе, девушка. Период общения 2 года. За это время она, без моего участия, приватизировала мне квартиру, нашла жильцов которым я сдавал квартиру и перед самым новым годом я эту квартиру продал и довольно удачно. Время от того момента как я выставил на продажу и до получения денег - чуть меньше месяца. Всеми документами и поиском покупателей занималась она. Так же она приватизировала ещё две квартиры моих близких друзей, там же в Балашихе.
Все четко, прозрачно, понятно, без кидалова. Моего участия минимум, я только приезжал на сделку и потом забирать деньги.
Так что если интересно, могу в личку сбросить координаты и т.д.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

#8

Сообщение Дмитрий_83 » 16 янв 2015, 07:39

navigatoralex
Спасибо за предложение.
Да, кстати. вот еще вопрос. Риэлтору премия платится только за удачное завершение сделки? Просто есть вероятность что процедура обмена затянется на относительно долгий срок,допустим 5-6 месяцев. Как быть с оплатой в таком случае?
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

navigatoralex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:28
Город: Великий Новгород
Авто: ФЫЧ Intense 1.8 CVT S21 Titanium Gray
Пробег: 270 000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant - 2002
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 416 раз

#9

Сообщение navigatoralex » 16 янв 2015, 09:07

Дмитрий_83
В личке вся информация.
Удачи Вам.



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя