Сигнализация с автозапуском

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
Nic-11
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 18:40
Город: Сыктывкар
Авто: ASX S08 серебро
Пробег: 92000
Прошлый авто: Ford Fiesta
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сигнализация с автозапуском

#1681

Сообщение Nic-11 » 12 июн 2018, 15:37

SinOptic
У нас чаще наоборот...большая цена залог некачества...говорю ток про себя))) Низкая цена тож не гут...обычно среднее выходит норм

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#1682

Сообщение whity » 13 июн 2018, 00:12

SinOptic писал(а):Источник цитаты Не всегда низкая цена - залог качества. Чаще - наоборот.

100% согласен.

alex666 писал(а):Источник цитаты Они сделали дешевле всего и дали скидку на оборудование

У верен, потому что скучают. Это факт, к сожалению.

Nic-11 писал(а):Источник цитаты У нас чаще наоборот...большая цена залог некачества...говорю ток про себя))) Низкая цена тож не гут...обычно среднее выходит норм

И это верно. Цена далеко не всегда правильно отражается на качестве. Только отзывы могут помочь. Да и то не всегда, к сожалению.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#1683

Сообщение alex666 » 15 июн 2018, 10:11

Дабы развеять сомнения относительно качества... Ставили специалисты центра Меритек СПб, официального дилера и дистрибьютера TEC electonics (производителя Призрака) в Питере. Скидку сделали по знакомству, т.к. раньше я у них оптом закупал сигналки и на самые сложные установки отправлял клиентов, т.к. никто кроме них не мог грамотно согласовать CAN-модули с редкими машинами. Без работы они явно не сидят, средний счет на машину в районе 100 тысяч, берутся в основном за установку охранных комплексов, делают основательно и без спешки. Работают в том числе и с дилерами, но я не видел смысла переплачивать еще и салону, т.к. отогнать машину и потом забрать её, гораздо дешевле чем ставить сигналку сразу в Галанте.

Аватара пользователя
Альфрэд
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:03
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Mitsubishi ASX I 1.6 Синий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сигнализация с автозапуском

#1684

Сообщение Альфрэд » 08 июл 2018, 18:19

SinOptic писал(а):MedForce

Ну, тут, как в том анекдоте... "осадочек-то остался" :D Поведение производителей шЫрханов на тестах от тех же "Угона.Нет" тоже оставило желать лучшего. Когда остальные "провалившиеся" фирмы признали свои ошибки и пообещали всё исправить в последующих инкарнациях охранных комплексов, а кто-то и отозвать некоторые модели для доработки, шЫрхановцы же просто отказались давать комментарии и ещё НЕСКОЛЬКО ЛЕТ клепали свой металлолом, до того, как хорошенько над ним поработать.

Ну садочек может и остался, но жизнь на месте не стоит, серия шерхан мобикар пока что себя хорошо проявляет, доказательств вскрываемости не было

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#1685

Сообщение whity » 09 июл 2018, 21:06

Альфрэд, да, по-любому: нынче брелковые - хрень. ИМХО.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#1686

Сообщение alex666 » 09 июл 2018, 21:17

whity писал(а):Альфрэд, да, по-любому: нынче брелковые - хрень. ИМХО.

Ну после вечных проблем с брелком первого Сталкера я не большой сторонник их продукции, но вот LoRa с дальнобойным брелком на мой взгляд интересный продукт. Как я понимаю GSM-сигнализации научились не только глушить, но и перехватывать методом подмены базовой станции, а этот сильный низкочастотный сигнал далеко не факт что смогут забить.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Сигнализация с автозапуском

#1687

Сообщение SinOptic » 10 июл 2018, 00:24

alex666 писал(а):Источник цитаты Как я понимаю GSM-сигнализации научились не только глушить, но и перехватывать методом подмены базовой станции, а этот сильный низкочастотный сигнал далеко не факт что смогут забить.

Во всех более-менее свежих GSM сигнализациях есть т.н. "усиленная защита". Если машину ставить на неё, то она ПОСТОЯННО (ну, утрирую конечно, но, думаю, несколько раз в секунду проверка происходит) находится по тому самому GSM-каналу на связи с сервером производителя данной сигнализации. И как только пропадает связь с машиной (а в случае подмены базовой станции она тоже пропадёт) - на мобильник автовладельца звонит уже не сигнализация, а сервер. Кроме того - включаются дополнительные блокировки.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
РыбачОк
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:02
Город: Великий Новгород
Авто: Outlander Ultimate 2017MY белый
Пробег: 40000
Прошлый авто: ASX S11 CVT Grey 2012
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сигнализация с автозапуском

#1688

Сообщение РыбачОк » 10 июл 2018, 12:30

SinOptic писал(а):Источник цитаты Во всех более-менее свежих GSM сигнализациях есть т.н. "усиленная защита". Если машину ставить на неё, то она ПОСТОЯННО (ну, утрирую конечно, но, думаю, несколько раз в секунду проверка происходит) находится по тому самому GSM-каналу на связи с сервером производителя данной сигнализации. И как только пропадает связь с машиной (а в случае подмены базовой станции она тоже пропадёт) - на мобильник автовладельца звонит уже не сигнализация, а сервер.

Постоянно включаю "активную охрану" (у Пандоры этот режим называется именно так), когда оставляю авто у ТРЦ, супермаркетов или на улице на ночь. В настройках приложения на смартфоне выставил срабатывание сирены на смартфоне при исчезновении связи автомобиль-сервер.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#1689

Сообщение alex666 » 13 июл 2018, 12:35

Вот это может и здорово, но что делать если машина каждый день ночует в подземном паркинге где телефон не ловит? Помнится Цезарь специально прислал специалистов в паркинг одного из Питерских жилых комплексов бизнес-класса ибо задолбался высылать туда тревожные группы, пришлось им поставить репитер GSM-сигнала и обеспечить связью это подземелье :cool2:

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Сигнализация с автозапуском

#1690

Сообщение SinOptic » 22 июл 2018, 16:05

alex666 писал(а):Источник цитаты но что делать если машина каждый день ночует в подземном паркинге где телефон не ловит?

Настройте оповещение смс-кой о возобновлении связи. Как минимум - будете знать, если машинка без Вас с парковки выедет. Хотя - это не точно (особенно, если в процессе угона в машине будет включена "глушилка").
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#1691

Сообщение alex666 » 22 июл 2018, 16:46

SinOptic писал(а):
alex666 писал(а):Источник цитаты но что делать если машина каждый день ночует в подземном паркинге где телефон не ловит?

Настройте оповещение смс-кой о возобновлении связи. Как минимум - будете знать, если машинка без Вас с парковки выедет. Хотя - это не точно (особенно, если в процессе угона в машине будет включена "глушилка").

При нынешней стоимости упомянутых устройств это весьма верное замечание... Опять же если будет активирована подмена БС то СМС никуда дальше этой псевдо-соты и не уйдет. Именно поэтому надо делать упор не на оповещение, а на противоугонные качества, хотя бы доп.реле спрятать.

Valerian
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 18:11
Авто: ASX 1,8 cvt белый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сигнализация с автозапуском

#1692

Сообщение Valerian » 28 авг 2018, 16:46

whity писал(а):Альфрэд, да, по-любому: нынче брелковые - хрень. ИМХО.

Ну кому как, кому - хрень, кому- выгоднее, они же дешевле, чем с gsm получаются, но связь должна быть по радиоканалу хорошая. У шерхана дальше всех по всем тестам.

Valerian
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 18:11
Авто: ASX 1,8 cvt белый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сигнализация с автозапуском

#1693

Сообщение Valerian » 28 авг 2018, 16:53

alex666 писал(а):. Без работы они явно не сидят, средний счет на машину в районе 100 тысяч, берутся в основном за установку охранных комплексов, делают основательно и без спешки. Работают в том числе и с дилерами, но я не видел смысла переплачивать еще и салону, т.к. отогнать машину и потом забрать её, гораздо дешевле, чем ставить сигналку сразу в Галанте.

Недешево... а что входит в эту стоимость: какие блокировки, устройства?

Аватара пользователя
Альфрэд
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:03
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Mitsubishi ASX I 1.6 Синий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сигнализация с автозапуском

#1694

Сообщение Альфрэд » 28 авг 2018, 18:11

Valerian писал(а):Источник цитаты
Ну кому как, кому - хрень, кому- выгоднее, они же дешевле, чем с gsm получаются, но связь должна быть по радиоканалу хорошая. У шерхана дальше всех по всем тестам.


На сколько я знаю, да - до 2000м, gsm и управление со смарта по мне не обязательно, есть из свежих шерхан мобикар А - самый бюджетный вариант без потери надежности, но нет управления со смарта.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#1695

Сообщение alex666 » 28 авг 2018, 21:18

Valerian писал(а):Недешево... а что входит в эту стоимость: какие блокировки, устройства?

Я писал про средний ценник, у меня вышло дешевле, но я ограничился минимальным рациональным набором, полный состав которого я бы не хотел озвучивать. Но в целом он соответствует рекомендации установщиков: замок капота, сигналка с подпором штатки, доп.реле, маяк. Потом я сам дополнительно сделал маркировку стекол.



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей