Сигнализация APS

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
Neovo
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:10

Сигнализация APS

#1

Сообщение Neovo » 12 авг 2011, 11:52

Поставила себе сигнализацию APS, как среднюю. У ОД сказали без разницы, что ставить захотят угнать угонят. И вот...
Пару месяцев назад остаила машину на парковке рядом с парком Коломенском, в багажник друг аккуратненько убрал новенький Ipad. Закрыв машину для контроля дернув все ручки, ушли гулять. Пришли...
Машинка стоит...
Но вот нажимаю на сигнализацию, а машинка не мигает. Ну думаю, что то у меня с внимательностью. Нажимаю еще раз...не срабатывает. Мысли может батарейка села...Дергую ручку двери-открыта.
Знаете, это как дежавю. Мысли, наверное открылось,а я просто не заметила: ни мигания поворотников, ни характерного звука, ни щелчка дверей.
А потом обнаружила на соседнем сиденье перчатку..ЧТо это перчатка, я поняла потом. Никак не хотелось верить, что кто то своими грязными ручищими лазил по моему новому салону. Была уверена что это пакетик, после схомяченным опять же другом орешками, даже хотела сделать втык за оставленный мусор.
Полезли в багажник, за планшетником.
А надо сказать, что я только сегодня машину забрала из сервиса, то есть в машине чистота и порядок...

И вот там Ipad не нашелся...и вещи почему то были все перевернуты.(
навигатор правда не взяли). Но мы еще минут 5 были уверены, что Ipad где-то в багажнике и мы его просто не видим.А вещи сами собой переврнулись (хотя мы их аккуратненько складывали после сревиса), в связи с моей не в меру активной езды...
В конце концов, в мозг закралась не хорошая мысль..
А дальше все как обычно...
Милиция, упс...Полиция...приехали, отпечатки не снимали, вещь док- перчатку скомкали и запихнули в фальгу (знаете примерно так фальгу скамковуют и потом отправляют в муссорку, после вытащенных из нее бутербродов).
Прошло 2 месяца, Полиция...даже показания не снимала, и не звонила.

История ни к чем, просто поделилась)

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#2

Сообщение Aleks_Z » 12 авг 2011, 11:57

Да, очень знакомые ощущения!

Как в той рекламе говорилось "... надо было ставить Cliford!"

Поменяйте сигналку!

И не расстраивайтесь. Всё к вам вернётся, только может в другой форме ;)
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
Neovo
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:10

#3

Сообщение Neovo » 12 авг 2011, 11:59

да, я думаю не спасет...)
я настраиваюсь на механическую блокировку...

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#4

Сообщение Aleks_Z » 12 авг 2011, 12:03

Механика вещь полезная и нужная. Безусловно её надо ставить. Но она на помогает от проникновения в салон, она может спасти от угона.
Обычная сигналка хоть звук какой нибудь подаст, хоть какое нибудь внимание окружающих привлечёт .
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
Neovo
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:10

#5

Сообщение Neovo » 12 авг 2011, 12:08

Ха, На это у меня есть другая история.
Был сузуки сфит перед этим. Стояла на парковке ВДНХ. Тот же друг забыл телефон на сиденье)))))))
Пришли разбито левое пассажирское стекло, телефона соответственно нет.
Машина орала, были свидетели кот.видели что там кто лазиет и машина орет. Но никто не подошел и не вызвал. На вопрос, почему? они ответили " оно нам надо? мало ли кто там лазиет?"

не забывайте, что мы живем в обществе в кот.отсутствует социальная ответственность.

Аватара пользователя
Neovo
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:10

#6

Сообщение Neovo » 12 авг 2011, 12:09

Да и забыла добавить, что засвидетельствовать свои показания, они отказались.

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#7

Сообщение Aleks_Z » 12 авг 2011, 12:12

Neovo писал(а):Да и забыла добавить, что засвидетельствовать свои показания, они отказались.

Что есть то есть. С этим не могу не согласиться.
И всё же! из 1000 равнодушных найдётся 1 человек, который предпримет хоть какие нибудь самые элементарные действия.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#8

Сообщение -=ZYGARD=- » 12 авг 2011, 12:18

Ситуация очень распространённая сейчас!

Благодаря вот таким советчикам у ОД люди ставят всякий ширпотреб стоящий <100$ на машины ценой более полумиллиона рублей.
В результате машина становится просто открытой, поскольку каждый уважающий себя воришка давно обзавёлся кодграббером, который при цене 100-150т.р. у него окупается за 2-3 дня в результате применения на стояках крупных ТЦ!

Причём приходят - открывают как свою и окружающие ничего не заподазривают, а потом владелец может только дома обнаружить что у него что-то украли из багажника/бардачка, так как машину часто и закрывают потом не оставляя особых следов... Еще надо отметить что 100% вас пасли в момент чистки автомобиля на предмет вашего возвращения.

Если бы вы не ставили вобще ничего - машина была бы более защищена чем с этим APS ибо радиоканал родного ключа с кнопками никто так и не смог взломать (и возможно не сможет) - проще личинку сломать, но как вы понимаете в людном месте днём этого делать не будут. Взлом личинок это удел угонщиков, чья цель автомобиль, а не вещи в нём.

Почитать какие бывают кодграбберы и узнать список уязвимых сигнализация можно например здесь:
http://www.kodgrabber.ru/uyazvimie-signalki.html

Что можно посоветовать - вам как минимум надо лишить возможности APS открывать двери, чтобы если его и сосканили - не могли попасть в салон.

Смысла в механически блокировках особого нет - это всего лишь небольшое время для угонщиков, защищать надо штатный иммобилайзер, чтобы не смогли в него прописать новый ключ и не смогли его заменть своим вместе с эбу двигателя.

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Сигнализация APS

#9

Сообщение ugona.net » 12 авг 2011, 12:53

Neovo писал(а):Поставила себе сигнализацию APS, как среднюю. У ОД сказали без разницы, что ставить захотят угнать угонят. И вот...
Пару месяцев назад остаила машину на парковке рядом с парком Коломенском, в багажник друг аккуратненько убрал новенький Ipad. Закрыв машину для контроля дернув все ручки, ушли гулять. Пришли...
Машинка стоит...
Но вот нажимаю на сигнализацию, а машинка не мигает. Ну думаю, что то у меня с внимательностью. Нажимаю еще раз...не срабатывает. Мысли может батарейка села...Дергую ручку двери-открыта.
Знаете, это как дежавю. Мысли, наверное открылось,а я просто не заметила: ни мигания поворотников, ни характерного звука, ни щелчка дверей.
А потом обнаружила на соседнем сиденье перчатку..ЧТо это перчатка, я поняла потом. Никак не хотелось верить, что кто то своими грязными ручищими лазил по моему новому салону. Была уверена что это пакетик, после схомяченным опять же другом орешками, даже хотела сделать втык за оставленный мусор.
Полезли в багажник, за планшетником.
А надо сказать, что я только сегодня машину забрала из сервиса, то есть в машине чистота и порядок...

И вот там Ipad не нашелся...и вещи почему то были все перевернуты.(
навигатор правда не взяли). Но мы еще минут 5 были уверены, что Ipad где-то в багажнике и мы его просто не видим.А вещи сами собой переврнулись (хотя мы их аккуратненько складывали после сревиса), в связи с моей не в меру активной езды...
В конце концов, в мозг закралась не хорошая мысль..
А дальше все как обычно...
Милиция, упс...Полиция...приехали, отпечатки не снимали, вещь док- перчатку скомкали и запихнули в фальгу (знаете примерно так фальгу скамковуют и потом отправляют в муссорку, после вытащенных из нее бутербродов).
Прошло 2 месяца, Полиция...даже показания не снимала, и не звонила.

История ни к чем, просто поделилась)


Это достаточно типично для ОД утверждать что «захотят угнать угонят» поскольку ОД не занимается профессионально защитой от угона автомобилей. Поэтому Вам установили систему, не защищенную от электронного взлома, т.е. можно снять с охраны код-граббером http://ugona.net/page40.html . Причем код-раббером пользуются не только для того чтобы угнать автомобиль, но и для кражи имущества из салона (что в Вашем случае и произошло). В качестве рекомендаций здесь можно посоветовать заменить сигнализацию на систему с более криптостойким кодом. На данный момент это Сталкер600, последние модели от Star Line, Excellent и Пандора.

Аватара пользователя
RosPRO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 02:33
Город: Москва
Авто: Хочу купить Mitsubishi ASX

Re: Сигнализация APS

#10

Сообщение RosPRO » 13 авг 2011, 23:29

Neovo писал(а):Поставила себе сигнализацию APS, как среднюю. У ОД сказали без разницы, что ставить захотят угнать угонят. И вот...
Пару месяцев назад остаила машину на парковке рядом с парком Коломенском, в багажник друг аккуратненько убрал новенький Ipad. Закрыв машину для контроля дернув все ручки, ушли гулять. Пришли...
Машинка стоит...
Но вот нажимаю на сигнализацию, а машинка не мигает. Ну думаю, что то у меня с внимательностью. Нажимаю еще раз...не срабатывает. Мысли может батарейка села...Дергую ручку двери-открыта.
Знаете, это как дежавю. Мысли, наверное открылось,а я просто не заметила: ни мигания поворотников, ни характерного звука, ни щелчка дверей.
А потом обнаружила на соседнем сиденье перчатку..ЧТо это перчатка, я поняла потом. Никак не хотелось верить, что кто то своими грязными ручищими лазил по моему новому салону. Была уверена что это пакетик, после схомяченным опять же другом орешками, даже хотела сделать втык за оставленный мусор.
Полезли в багажник, за планшетником.
А надо сказать, что я только сегодня машину забрала из сервиса, то есть в машине чистота и порядок...

И вот там Ipad не нашелся...и вещи почему то были все перевернуты.(
навигатор правда не взяли). Но мы еще минут 5 были уверены, что Ipad где-то в багажнике и мы его просто не видим.А вещи сами собой переврнулись (хотя мы их аккуратненько складывали после сревиса), в связи с моей не в меру активной езды...
В конце концов, в мозг закралась не хорошая мысль..
А дальше все как обычно...
Милиция, упс...Полиция...приехали, отпечатки не снимали, вещь док- перчатку скомкали и запихнули в фальгу (знаете примерно так фальгу скамковуют и потом отправляют в муссорку, после вытащенных из нее бутербродов).
Прошло 2 месяца, Полиция...даже показания не снимала, и не звонила.

История ни к чем, просто поделилась)

да сейчас хорошая защита стоит пол машины, а вещи лучше не оставлять, хотя у меня даже зеркала боковый оторвали !

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сигнализация APS

#11

Сообщение -=ZYGARD=- » 15 авг 2011, 16:38

RosPRO писал(а):да сейчас хорошая защита стоит пол машины, а вещи лучше не оставлять, хотя у меня даже зеркала боковый оторвали !


Не согласшусь, для ASX достаточно ~1000$ на защиту, чего хватит на минимальный джентельменский набор надёжности:
- Хороший GSM/GPS пейджер для отслеживания/уведомления работающий по беспроводнйо метке + несколько блокировок.
- защита эбу от снятия
- смена пин кода прописки новых ключей
- активация штатной сигналки.

Аватара пользователя
solist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:48
Авто: ЗАЗ , мокрый мокрый асфальт
Поблагодарили: 8 раз

#12

Сообщение solist » 18 окт 2011, 12:16

RosPRO писал(а):да сейчас хорошая защита стоит пол машины, а вещи лучше не оставлять, хотя у меня даже зеркала боковый оторвали !

от грабежа не поможет охранный комплекс ни за 100 ни 10000
ни от того где вы поставили у од или угона нету
надо быть предусмотрительным
открыто не прятать ничего в бардак в багажник - убрать лучше заранее до парковки
если забыли убрать - возьмите с собой
муэыку выключать заранее особенно если у вас усилители сабвуферы
на мониторы в подголовнике - сшейте чехлы и тд и тп :!:



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей