Помогите с выбором сигнализации

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Помогите с выбором сигнализации

#196

Сообщение Юрий2014 » 17 фев 2017, 14:15

kryukov-satka писал(а):Racer
Если маяк будет выходить на связь 1раз в сутки,то батареек может и на год не хватить.


Вот тут тест интересный по энергопотреблению "маяка" проводят в онлайн режиме - http://forum.ugona.net/topic54155.html

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Помогите с выбором сигнализации

#197

Сообщение SinOptic » 17 фев 2017, 22:45

555 писал(а):Источник цитаты ставится обычно в задний спойлер

Вот прям радует.... Именно туда, загнав уведённую машинку на разборку в гараж угонщики в первую очередь и полезут! :D

На деле, лучше поставить систему подороже. с режимом "усиленной охраны". Когда при пропадании ПОСТОЯННОГО сигнала от сигнализации по каналу GSM (включили глушилку) вам отзванивается уже не машинка, а сервер охранной системы.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
555
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 14:52
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 / 1.8
Пробег: 36т./195т.
Прошлый авто: Опель кадет 1938г.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 66 раз

Помогите с выбором сигнализации

#198

Сообщение 555 » 18 фев 2017, 09:31

SinOptic
Обычно 2 штуки ставят (одну с микрофоном);)))..
Истина, не содержащая в себе «точки зрения», — это либо дешевка, либо парадокс, который никогда ни к чему не привяжет.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Помогите с выбором сигнализации

#199

Сообщение SinOptic » 18 фев 2017, 21:05

555 писал(а):Источник цитаты Обычно 2 штуки ставят

Две сигнализации? Это бред! Обычно ставят одну хорошую сигнализацию (можно и с микрофоном. У меня из серии Pandora DXL-39xx. Теперь их, к слову, можно полностью подружить с CAN-шиной и реализовать дистанционный запуск БЕЗ ключей и обходчиков. Кстати в моей и микрофон, GSM и GPS модули. Ну и описаная мной в сообщении выше реализация режима "Усиленной охраны"), обязательно ЭМЗ на капот (у меня - сопряжённый с сигнализацией) и Гарант под руль. Считаю такие меры вполне способными противостоять быстрому угону. А две сигнализации - эта полная ерунда.
P.S. О маяках. Они помогут, если машину будут отстаивать где-то на улице. Если загнали на разборку сразу - глушилку никто выключать не будет, пока ее разбирают. Маяк не с ноготь величиной - находится профессионалами в два счёта.
P.P.S. К сожалению, в Питере опять "чёрная полоса". Две крайние недели - две угнанные Аськи. В прошлом году так было - угоняли минимум по одной в неделю.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
555
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 14:52
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 / 1.8
Пробег: 36т./195т.
Прошлый авто: Опель кадет 1938г.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 66 раз

Помогите с выбором сигнализации

#200

Сообщение 555 » 19 фев 2017, 09:51

SinOptic
Уберите колодку OBD и машину будет оч.сложно угнать!!!
Истина, не содержащая в себе «точки зрения», — это либо дешевка, либо парадокс, который никогда ни к чему не привяжет.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Помогите с выбором сигнализации

#201

Сообщение SinOptic » 19 фев 2017, 19:00

555 писал(а):Источник цитаты Уберите колодку OBD

... и угон затянется ровно на 3 секунды, которые понадобятся на вытаскивание проводов для OBD либо открытие капота. Туда же и перепиновку, и замок на OBD... Просто подключаемся напрямую к проводке и всё. К слову, Аськам до 2015 м.г. с K.O.S. это вообще неактуально. В них НЕВОЗМОЖНО прописать левый ключ без наличия хотя бы одного УЖЕ прописанного.
А колодка OBD мне, например, нужна. У меня через неё дополнительный бортовой компьютер работает (с помощью ELM327 WiFi).
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
Вован74
Капитан
Капитан
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:42
Город: Московская область, Малаховка.
Авто: MB ML300
Прошлый авто: ASX 1,8 S11
:
Золотые руки
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 159 раз

Помогите с выбором сигнализации

#202

Сообщение Вован74 » 19 фев 2017, 20:00

Убирать ОБД также как и ставить 2 сигналку смысла нет. Возможность прописать ключ можно исключить сменой пин кода иммо.

Racer писал(а):Друзья товарищи нужен небольшой совет. Стоит у меня сейчас телематическая сигнализация агент мс про, хочу поставить отдельно от неё вот такой маяк, на случай того что сигналку отрубят. Какая эффективность такой штуки и оправдывает ли она потраченные деньги? Просто за последний месяц несколько машин вскрывали, я как то переживать начал.. :(

Маяк лишним не будет. Главное его хорошо спрятать.
Маяк выбирайте по функционалу. У меня был маяк Старлайн м10, тот выходит на связь и отправляет координаты по одной заданной настройке. Если ставите отправлять координаты каждые сутки, то он в заданное время включается, выходит на связь и отправляет координаты. Координаты отправляются составным сообщением, то есть по факту отправляется 2 или 3 сообщения. Умножите это на 30 дней и на стоимость одного сообщения, получается около 140-150 рублей в месяц. Если установить интервал больше, то и в случае угона сообщение придет позже. Если включить отправку сообщения по началу движения, то еще прибавьте по сообщению на каждую поездку. Недавно юзал маяк Старлайн м15эко. Вот у этого прошивка поумнее. Умеет просыпаться по одной настройке, а сообщения отправлять по другой. То есть можно настроить чтобы просыпался например 2 раза в сутки, а сообщения с координатами отправлял 1 раз в неделю. Итого сообщениями Вас не заваливает, а просыпается 2 раза в сутки. В случае угона просто отправляете новые настройки, маяк проснувшись получает их и уже работает в новом режиме.
Последний раз редактировалось Вован74 19 фев 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Сменил японца на корейца.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Помогите с выбором сигнализации

#203

Сообщение SinOptic » 19 фев 2017, 20:12

Вован74 писал(а):Источник цитаты Убирать ОБД также как и ставить 2 сигналку смысла нет.

Поддерживаю полностью.

Вован74 писал(а):Источник цитаты Возможность прописать ключ можно исключить сменой пин кода иммо.

Для машинок без K.O.S. - процедура практически обязательная. Жаль, что ОД усердно делают вид, что ничего об этом не слышали. :twisted:
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Помогите с выбором сигнализации

#204

Сообщение ugona.net » 20 фев 2017, 10:47

Racer писал(а):Источник цитаты Друзья товарищи нужен небольшой совет. Стоит у меня сейчас телематическая сигнализация агент мс про, хочу поставить отдельно от неё вот такой маяк, на случай того что сигналку отрубят. Какая эффективность такой штуки и оправдывает ли она потраченные деньги? Просто за последний месяц несколько машин вскрывали, я как то переживать начал.. :(

Маяк это устройство нахождения автомобиля в случае угона. в Вашем случае (если вскрывают личинки) Поставить дверные блокираторы и пленку (бронь) на стекла. А чтоб агент мс про не вырубили- необходимо блокировку под капот и замок на капот
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Помогите с выбором сигнализации

#205

Сообщение Racer » 26 фев 2017, 18:51

555 писал(а):Racer
Любой маяк со своей симкой и автономкой подойдет (ставится обычно в задний спойлер)...

Вот по этому хочу ставить в необычное место, а то угонщики его сразу найдут, буду извращаться с установкой и ставить в какое-то неприметное место. В общем тогда получу ЗП на днях и закажу, а на выходных следующих займусь с установкой.

Пс: а если купить дорогие батарейки на питание, хватит на 1-1,5 года? Там написано что в PGSM Pointer встроенное питание 3v, это плоские батарейки как в ПК на материнке или пол пальчика?


Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Помогите с выбором сигнализации

#206

Сообщение ugona.net » 27 фев 2017, 10:21

Racer писал(а):Источник цитаты Вот по этому хочу ставить в необычное место, а то угонщики его сразу найдут, буду извращаться с установкой и ставить в какое-то неприметное место. В общем тогда получу ЗП на днях и закажу, а на выходных следующих займусь с установкой.

Пс: а если купить дорогие батарейки на питание, хватит на 1-1,5 года? Там написано что в PGSM Pointer встроенное питание 3v, это плоские батарейки как в ПК на материнке или пол пальчика?


Батарейки в пол пальчика... Уровень заряда во многом зависит от настроек выхода на связь...
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Помогите с выбором сигнализации

#207

Сообщение Sancho » 27 фев 2017, 10:26

SinOptic писал(а):Для машинок без K.O.S. - процедура практически обязательная. Жаль, что ОД усердно делают вид, что ничего об этом не слышали


А чем в этом плане хороша K.O.S. система? Что там какая-то повышенная защита от угона? Можно поподробнее об этом?

Аватара пользователя
555
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 14:52
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 / 1.8
Пробег: 36т./195т.
Прошлый авто: Опель кадет 1938г.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 66 раз

Помогите с выбором сигнализации

#208

Сообщение 555 » 27 фев 2017, 10:27

ugona.net писал(а):
Racer писал(а):Источник цитаты Друзья товарищи нужен небольшой совет. Стоит у меня сейчас телематическая сигнализация агент мс про, хочу поставить отдельно от неё вот такой маяк, на случай того что сигналку отрубят. Какая эффективность такой штуки и оправдывает ли она потраченные деньги? Просто за последний месяц несколько машин вскрывали, я как то переживать начал.. :(

Маяк это устройство нахождения автомобиля в случае угона. в Вашем случае (если вскрывают личинки) Поставить дверные блокираторы и пленку (бронь) на стекла. А чтоб агент мс про не вырубили- необходимо блокировку под капот и замок на капот

Только не под металл...
Истина, не содержащая в себе «точки зрения», — это либо дешевка, либо парадокс, который никогда ни к чему не привяжет.

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Помогите с выбором сигнализации

#209

Сообщение Sancho » 27 фев 2017, 10:31

SinOptic писал(а):
555 писал(а):Источник цитаты Уберите колодку OBD

... и угон затянется ровно на 3 секунды, которые понадобятся на вытаскивание проводов для OBD либо открытие капота. Туда же и перепиновку, и замок на OBD... Просто подключаемся напрямую к проводке и всё. К слову, Аськам до 2015 м.г. с K.O.S. это вообще неактуально. В них НЕВОЗМОЖНО прописать левый ключ без наличия хотя бы одного УЖЕ прописанного.
А колодка OBD мне, например, нужна. У меня через неё дополнительный бортовой компьютер работает (с помощью ELM327 WiFi).



Вопрос выше снимается :D
А что с 2015 м.г. с K.O.S. что-то изменилось? у меня 15 м.г., что это вообще все значит?))) :conf2:

Аватара пользователя
rooc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:35
Город: Минск
Авто: ASX 1.6 S32 2WD
Поблагодарили: 1 раз

Помогите с выбором сигнализации

#210

Сообщение rooc » 20 мар 2017, 22:43

Выбирал сигнализацию из Старлайнов, так там у них в таблице сравнения чёрт голову сломит :) Пропарсил сигналки для легковых авто и привёл в более удобный вид, может кому пригодится при выборе:
https://roocster.github.io/starline_table/



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей