Сигнализация с автозапуском

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
VikiVoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:48
Авто: ASX 1.8

Сигнализация с автозапуском

#1411

Сообщение VikiVoo » 09 фев 2016, 16:56

Добрый день всем!
Очень прошу помочь разобраться в такой штуке...у меня стоит сигнализация Sherhan logicar A.
У меня настроен автозапуск. Но дело в том, что:
1. я завела с брелка
2. когда подхожу к машине, открываю и вставляю ключ в режим вкл
В этот момент на брелке должно показать, что режим переведен на ключ и должны перестать мигать габариты(вроде они). Но этого не происходит..и мне приходится каждый раз вручную отключать автозапуск и переводить на ключ..т.е нажатием также на кнопку на брелке..может я чего-то не понимаю, и что-то делаю не так? Очень прошу помочь!!!!

chorosho
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 21:00
Город: Йошкар-Ола
Авто: ASX S31 Inform
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 176 раз

Сигнализация с автозапуском

#1412

Сообщение chorosho » 09 фев 2016, 17:57

у меня тоже шерхан. после автозапуска моргают повороты. после открытия машины и прокручивания ключа в замке зажигания повороты продолжают моргать. как только отпускаешь ручник моргание прекращается

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Сигнализация с автозапуском

#1413

Сообщение SinOptic » 13 фев 2016, 00:26

VikiVoo
chorosho

Друзья!!! Ну пожалуйста!!! Повыкидывайте Шерханы и заплатите уже за НОРМАЛЬНЫЕ охранные комплексы!!! ОСОБЕННО, если шерхан ставился ОД. Эта сигнализация помогает в угоне машины, а не препятствует ему. Более поздние версии ещё куда не шло. Но старые (с 9-го вниз) - это же одна сплошная дыра в противоугонной безопасности!!! В сети - масса информации и видео по поводу Шерханов. Очень рекомендую ознакомиться и сделать правильные выводы!!!
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Romires 40
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:17
Город: Kaluga City
Авто: ASX 1,6 MT S08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сигнализация с автозапуском

#1414

Сообщение Romires 40 » 15 фев 2016, 11:36

Снова всем привет!
Я победил ситуацию с автоматическим включением и выключением света при использовании автозапуска. Ну как победил.....ничего не делал а просто понаблюдал))) :cool2: При подготовке автомобиля к автозапуску: поднимаю ручник, вытаскиваю ключ зажигания(машина продолжает работать) открываю водительскую дверь, выхожу, закрываю дверь, ставлю на охрану с брелка. Машина встает на охрану, глушит двигатель, ближний свет продолжает гореть. Выкуриваю половину сигареты(примерно минута-полторы), и о чудо - фары гаснут!!! Нажимаю кнопку запуска на брелке сигналки - включается зажигание, запускается двигатель, загорается ближний свет! АллилуйА!!! :shock: Не знаю, насколько это актуально в мороз -30 и ниже, насколько включенный в течение 1.5 минут ближний свет сможет повлиять на убитый аккум... Но вот как то так.
Всем откликнувшимся ранее - еще раз спасибо. Сигналка - пандора 1870-я.
Пы.Сы. Автоматическое включение и выключение ближнего света активировал 4-года назад по мурзилке. Датчика света - нет. МКПП.

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

Сигнализация с автозапуском

#1415

Сообщение ser1970 » 15 фев 2016, 11:49

SinOptic писал(а):Источник цитаты Эта сигнализация помогает в угоне машины, а не препятствует ему. Более поздние версии ещё куда не шло. Но старые (с 9-го вниз) - это же одна сплошная дыра в противоугонной безопасности!!! В сети - масса информации и видео по поводу Шерханов.

Аргументируйте, пожалуйста. А то можно принять ваши высказывания за рекламу))))
Народ здесь ленится прочитать пару-тройку страниц назад, а вы их в сеть за инфой посылаете...
Любую сигналку можно превратить в большое препятствие для хулигана.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Сигнализация с автозапуском

#1416

Сообщение Ахмадеев Равиль » 15 фев 2016, 13:01

На прошлой машине стоял Шерхан с автозапуском, но вроде 5. Машину не угоняли, но багажник вскрыли, лишился тревожного чемодана с инструментами на сумму примерно 5000 рублей. После этого случая сразу же обратился к знакомому установщику - в итоге был установлен СтарЛайн А-91.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Сигнализация с автозапуском

#1417

Сообщение SinOptic » 15 фев 2016, 18:36

ser1970

Просто слишком много в сети про Шерханы. А ещё я обычно акцентирую на Шерханах, установленных у ОД. Про свой случай повторяться не буду, так как это хоть и аргумент, но бездоказательный, т.к. просто с моих слов. Ну и ребята-установщики из одной хорошей конторы подтвердят (они мою машинку перед снятием Шерхана открыли меньше чем за минуту. В полной тишине. Машинка стояла на сигнализации. Шерхан ставил предыдущему хозяину ОД). Заметь - я не агитирую за какую-то другую марку сигнализаций (хотя совет даю, если спрашивают. И обосновываю обязательно).
Ну а для ленящихся погуглить ссылки: вот (этого официального теста на мой взгляд более, чем достаточно), вот (там один кодграббер чуть ли не на Шерханы всех серий). Можно вот этот ролик ещё посмотреть.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

botar
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:37
Город: Самара
Авто: Outlander 2.0 2WD S02 Inform, белый перламутр W76
Пробег: 30500
Прошлый авто: ASX 1.6 MT S01 Inform, серый U17, KIA Sportage 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сигнализация с автозапуском

#1418

Сообщение botar » 15 фев 2016, 22:46

VikiVoo Налицо неграмотная установка сигнализации, я уже помолчу, что это шерхан, но любую сигнализацию надо ставить правильно. Недавно друг приезжал на машине мамы, с такой же неграмотной установкой, да еще и сама сигналка не расчитана изначально на машину с кнопкой старт-стоп. Через костыли, я прикрутил и ее, тперь работает как должна и, кстати, это была тоже шерхан :)

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

Сигнализация с автозапуском

#1419

Сообщение ser1970 » 16 фев 2016, 11:22

Ахмадеев Равиль
Т.е. багажник, как правило, был без охраны.
Ну не любят установщики заморачиваться дополнительными каналами охраны и управления. Зачем?
Оставив неподключенный конец для багажника, сигнализация будет принимать его как закрытый и охраняемый. А на самом деле - открывай... не защищено.
SinOptic
Многие говорят - Я поставил!. А на самом деле - ему поставили... И какая тут защита, если кто-то ставил?
Сигналка - это дело серьезное. Если можешь, и хочешь чтобы было хорошо - делай сам.
Не можешь - доверь тому, кто делает как самому себе.

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Сигнализация с автозапуском

#1420

Сообщение Maikl63 » 16 фев 2016, 11:31

ser1970
Редактирую просьбам трудящихся ;)
Мне делали в Угона.нет. Это и есть (почти) как самому себе.
Последний раз редактировалось Maikl63 16 фев 2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил


Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сигнализация с автозапуском

#1421

Сообщение ugona.net » 16 фев 2016, 11:49

ser1970 писал(а):Если можешь, и хочешь чтобы было хорошо - делай сам.
Не можешь - доверь тому, кто делает как самому себе.



Не стоит так....если бы Вы наблюдали, что творится у установщика (не у всех конечно) в проводке после установки себе системы, то поменяли бы свое мнение :) Тут по принципу - сапожник без сапог.
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

Сигнализация с автозапуском

#1422

Сообщение ser1970 » 16 фев 2016, 12:34

Maikl63
Это не "ДЕЛАЛ"...это - "делали".

ugona.net
ugona.net писал(а):Источник цитаты если бы Вы наблюдали, что творится у установщика (не у всех конечно) в проводке после установки себе системы, то поменяли бы свое мнение


Делаю сам.... И у меня нет "бардака". Все по порядку....
Мы ж вами общались на тему установки. Весь монтаж делал самостоятельно. А вот с настройками были "затыки".

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Сигнализация с автозапуском

#1423

Сообщение Ахмадеев Равиль » 16 фев 2016, 12:56

ser1970
ser1970 писал(а):Ахмадеев Равиль
Т.е. багажник, как правило, был без охраны.
Ну не любят установщики заморачиваться дополнительными каналами охраны и управления. Зачем?
Оставив неподключенный конец для багажника, сигнализация будет принимать его как закрытый и охраняемый. А на самом деле - открывай... не защищено.

Скорее всего багажник был не защищен. Первоначальная сигналка на прошлой машине была установлена у ОД. Следующую сигналку устанавливал хороший знакомый по рекомендации брата. Но до сих пор хорошо помню, что с вечера сигналка стояла на автозапуске, а утром, при попытке дистанционно завести, брелок выдал сигнал что сигнализация не на автозапуске, хотя я всегда ставлю на автозапуск. Значит машину ночью открывали. Самое смешное, пропажу тревожного чемодана обнаружил только когда приехал на работу.
На ASX сигналку устанавливали у ОД при покупке, но почему то установщики сигнал с ручника для автозапуска не задействовали. Сейчас при установке сигналки на автозапуск ручник поднимай - не поднимай, все равно автозапуск установится. На прошлых авто автозапуск сигналки устанавливался только при поднятом ручнике. Это говорит о "криворукости" установщиков у ОД. Даже судя по тому как выполнены соединения, как защищены провода от механических воздействий, все сделано как то тяп-ти - ляп-ти, что бы клиент еще не раз приехал к ним. По этому на 100% согласен с SinOptic - не надо ставить сигналки у ОД.
Сам в свое время ставил сигналки - ничего сложного и хитрого нет. Да, должен быть опыт, навык, понимание того что делаешь. Но когда восстанавливаешь или модернизируешь электронику промышленного оборудования с использованием контроллеров - сигналка это такая мелочь.
Я писал уже где-то - при установке МГУ на прошлую машину у сертифицированного дилера - установщику пришлось помогать, заранее скачал распиновки разъемов для подключения мультируля. Вот такие у нас установщики у ОД.

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

Сигнализация с автозапуском

#1424

Сообщение ser1970 » 16 фев 2016, 13:14

Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты Сейчас при установке сигналки на автозапуск ручник поднимай - не поднимай, все равно автозапуск установится.

Странно.... Силовая часть сигнализации, и без жесткой подачи "массы"?
На сколько я в курсе, через провод ручника подается "масса" на силовую часть автозапуска. Нет массы, не будет ничего работать.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Сигнализация с автозапуском

#1425

Сообщение Ахмадеев Равиль » 16 фев 2016, 13:45

ser1970
Недавно обнаружил эту особенность. Обычно всегда машину ставлю на ручник, а тут после мойки решил не рисковать с ручником, коробку на нейтраль и все, и по привычке сигналку на автозапуск. Она и поставилась. Где то лежат книжки и схемы по сигналке, надо посмотреть и почитать. На прошлых авто Старлайн без ручника на автозапуск точно не ставился.



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей