"Графские развалины" с продолжением…..

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
а_НЮТА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:57
Город: Москва
Авто: ASX S08/S09 синий/серый
Пробег: 215000
:
Архивариус клуба За организацию ДРК 5 лет Победитель конкурса
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 61 раз

#166

Сообщение а_НЮТА » 04 апр 2011, 08:57

Привет участникам выезда!!!!
Как же было здорово с вами и очень весело!!!!!!
Спасибо огромадное-преогромадное всем!!!!!!

Прошедшие выходные было решено использовать с пользой для души и в приятных прогулках для тела. Компания у нас собралась достаточно внушительная: а_НЮТА+1,.NADIN+4, Хельга+3 Байбак+1, shurali+2, Гайрат+2, Aleks_Z+4, Alexey.VB+2. Всего 27 человек! Первоначально был составлен следующий маршрут: 1 день – Владимирская область, Муромцево, Усадьба графа Храповицкого, природный фонтан на трассе Владимир-Муром, остановка на ночь в комплексе «Усадьба», 2 день – Муром. Сразу оговорюсь – маршрут прошли все и несмотря на продление его для однодневных участников, все мы получили массу удовольствия!

Путешествие началось в 8 утра субботнего дня. Накануне вечером мы с сыном собрались, загрузили вещи в машину и отправили супруга на многодневную рыбалку, ну а утром я…. проспала))) В бегах по квартире и прыжках по кухне 20 минут одеваний пролетели незаметно , удачно, что и машину никто из соседей в это утро не запер. На выходе из квартиры поймали звонок от Нади, что она тоже немножко задерживается и не поедет через МКАД, а срежет и встретит нас на пересечении с бетонкой. К первой точке сбора на заправке мы прибыли в 8.45, что с чистой совестью могу считать без опоздания, так как встреча была назначена на 8.30-9.00, но из встречающихся там мы прибыли последними))). Поздоровавшись, перезнакомившись, дозаправившись и ловя косые взгляды других автовладельцев на такое красивые машинки в таком количестве осуществляем контрольный обзвон тех, кто присоединялся к нам по дороге. Решаем пока колонной не идти, так утро субботнего дня этому совершенно не способствует, а расставить точки, где все и будем встречаться, пересчитываться. И вдруг, о чу! звонок Нади, она едет к нам, но ждать ее не надо, она догонит нас сама. Ладно, выезжаем, время 9.05, следующая остановка в Зеленом, где нас ждет Гайрат, очередной звонок NADIN (где вы? я проехала заправку! ну а мы только выезжаем! тогда я в магазин! ок! встречаемся в Зеленом)небольшая стабильная пробочка в Балашихе, остановка в Зеленом, очередное знакомство, ожидание Нади, пристроение к нашим стоящим на обочине какой-то ку5… так это же NADIN! Опять знакомство, перекур, определение последней точки сбора, где мы встречаем Aleks_Z с семьей. Встреча Aleks_Z, определение следующей точки, поехали! Дорога вобщем не лучшая, но и не плохая, светофоров достаточно, плюс Балашиха, но нас спасало что пока еще утро, да и дачники еще не вышли на тропу войны за существование в области))) Далее моя персональная остановка в Лакинске для проведения милой беседы с местными представителями ГИБДД, заодно спросила как там дальше))) оплатила профилактически-справочно-консультационные услуги и бегом-бегом догонять остальных. Кстати в этот момент сопереживающая группа в ку5 остановившись рядом и моргая всеми аварийками вызвала неподдельный интерес служителей дороги и пришлось покаяться куда, с кем и зачем))) Естественно на точку сбора на объездной Владимирской мы прибыли последними, ну уж а потом…. колонной… КРАСИИИИИИВО!!! Аж дух захватывает! Первым пошел экипаж Хельги с навигатором и торжественно врученными распечатками траекторий движения и советами бывалых.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
При нахождении Усадьбы Храповицкого проблем не возникло, проблема была в том, что встать рядом всем не получилось, но это не беда. Рассредоточив авто вокруг главного дома все разбрелись на поиски сокровищ))) Самая ценная информация по усадьбе у Хельги, так как она ангажировала местного молоденького экскурсовода и он увлек ее в недра замка, а потом еще долго-долго водил ее по территории.
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Погуляв, посмотрев решили все таки обед перенести на место ночевки и выдвинулись в сторону фонтана. Так как фонтан слева, мы его пролетели, но тут же моментальный созвон с первой машиной, принятие решения идти на разворот и…. Вы пропустили незабываемое зрелище!!! Этот разворот должен был статься на видео, но тем не менее! Кто был – то не забудет))) Движение было парализовано))) И вот мы около фонтана. Красиво! Народу там… Но мы все сфотографировались, ну а дети вот только что не искупались)))
[ ссылка на изображение ]
Легкие трения с shurali, сомневающегося в натуральности происхождения данного чуда природы и снова в путь. Теперь нас ждала «Усадьба» с теплыми срубами, жаркой банькой, верблюды, яки, пони, лисы, еноты и тд…
Последний раз редактировалось а_НЮТА 04 апр 2011, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
А черной кошке все равно что думают серые мышки...
Die Lage, die mehrmals gesagt wurde, wird Wahrheit.

Аватара пользователя
Байбак
Капитан
Капитан
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:50
Город: Долгопрудный
Авто: Toyota Highlander
Прошлый авто: ASX S01 Kawasemi, Ford Mondeo
:
Золотая звезда III степени За фото отчеты За верность клубу
Поблагодарили: 39 раз

#167

Сообщение Байбак » 04 апр 2011, 09:05

Да разворот был потрясающий! Это надо было видеть ... Для окружающих было совсем непонятно с чего это вдруг восемь машин делают почти синхронный разворот через, кажется там была сплошная, и перестроившись на ходу в колонну но уже в другом порядке, быстренько куда то умчались! :wink:
У меня самые простые вкусы.
Я довольствуюсь только лучшим.

Alexey.VB
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:25
Город: Москва
Авто: Был белый ASX теперь Outlander III и снова белый :)

#168

Сообщение Alexey.VB » 04 апр 2011, 09:46

Приветствую!
Разворот был великолепен. Но, вынужден огорчить :)
Сплошной там не было!

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#169

Сообщение Vladimir61 » 04 апр 2011, 09:55

Прочитал, посмотрел, облизнулся...сглотнул слюну...!!!
Что тут скажешь?....
МО-ЛОД-ЦЫ!!!!! :idea: :arrow:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#170

Сообщение Andrey191178 » 04 апр 2011, 10:05

Да !!!!! Колонна ASX выглядит величественно. Вся встречка головами вертела вслед, наверное...
Все время забываю код домофона !

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#171

Сообщение dmitr » 04 апр 2011, 10:06

Да, читаешь, смотришь и .... казнишь себя. Ну сколько можно смотреть на мир глазами одноклубников? ;)
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
Гайрат
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:01
Город: Московская обл.
Авто: потерял

#172

Сообщение Гайрат » 04 апр 2011, 10:21

Всем привет!
На работе первым делом на форум.
С ездили классно всем большой респект, а тем кто не смог рассматривайте фото, и следующий раз вливайтесь.

Аватара пользователя
Хельга
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:30
Город: М.О. Одинцовский р-н
Авто: ASX S09 CVT Голубой
Поблагодарили: 6 раз

#173

Сообщение Хельга » 04 апр 2011, 12:48


Аватара пользователя
Хельга
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:30
Город: М.О. Одинцовский р-н
Авто: ASX S09 CVT Голубой
Поблагодарили: 6 раз

#174

Сообщение Хельга » 04 апр 2011, 15:41

Мой первый фотоотчет!
Не ругайте если что!


Посвящается А_НЮТЕ и NADIN…. И всем кто был с нами в этом замке!

Во первЫх строках моего отчета хочу сказать СПАСИБО КЛУБУ ASX за предоставленную мне возможность так суперски провести время, посмотреть много нового и интересного, а так же познакомиться с замечательными людьми!

Начну сразу с момента приезда к Замку графа Храповицкого. Нам говорили, что местные жители подрабатывают экскурсиями по развалинам и я ехала с намерением непременно послушать «экскурсовода».
Увиденное меня немного шокировало. Из замка выходил конопатый мальчуган лет девяти. Он с недетской серьёзностью продолжал свой рассказ:
«А вот там на втором этаже, там где длинные окна…. была ЛАМБОРАТОРИЯ (лаборатория) жены графа, она там проводила много времени , я не знаю, что она там делала… Пацан здОрово картавил букву «Р» отчего еще больше вызывал умиление.

[ ссылка на изображение ]

Экскурсия стоит 150 рублей сказал «крышевавший» экскурсовода парень постарше.
Я для себя решила, что обязательно закажу у них экскурсию.
А пока я вместе со всей нашей ФЫЧ-компанией последовала на самостоятельное изучение местных достопримечательностей .

[ ссылка на изображение ]

Нас приветливо встречали надписи на стенах и горы мусора, заботливо оставленные любителями старины и ценителями историко-архитектурных ценностей.

[ ссылка на изображение ]

Но все это не могло омрачить восторг от увиденного. «Умели ведь раньше строить!», крутилось в голове

[ ссылка на изображение ]

Мы обошли все залы и комнаты , поднялись на самый верх по мраморной лестнице, видели толстенные балки перекрытий из настоящего дуба

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Просто посмотреть, конечно, хорошо, но хочется же и узнать что-нибудь интересное о замке. Подумала я и пошла искать экскурсовода. Мальчуган стоял и терпеливо ждал, кто будет его следующим экскурсантом. Деньги были быстренько спрятаны в кармане куртки и экскурс начался!
Имена и отчества графа и графини пацан знал, видимо, лучше, чем имена и отчества своих родителей. Оказалось, что наш граф был «не промах» и имел две семьи и два замка. Во Франции (замок+жена+1 родной ребенок) и в России (замок+жена+4приемных ребенка).
Граф был промышленником и гусаром , любил охоту и свой парк.

[ ссылка на изображение ]

В парке мне были показаны шестиствольная сосна(после удара молнии ствол разломило на 6 частей, но сосна продолжала расти)

[ ссылка на изображение ]

150-летняя береза, Храповицкий очень любил эту березу, т.к. собственноручно сажал её

[ ссылка на изображение ]

Рядом росли 6 пробковых деревьев, одно из них пытались несколько лет назад спилить. Но бензопила сломалась, а дерево не сдалось. Рядом с пробковым деревом позирует Георгий (наш одноклубник)

[ ссылка на изображение ]

Трагическая история произошла здесь много лет назад. Одного из крестьян укусила собака графа. Собак у него было 36, и тогда, разъяренный крестьянин задумал отомстить графу. Он нанялся к нему ухаживать за собаками, дождался удобного момента и отравил их. Но граф сумел в тот раз спасти собак, вылечил их чем-то. Через некоторое время в усадьбе был пожар и все собаки вместе с домашней любимицей-обезьянкой сгорели. Граф надел на них золотые ошейники и похоронил вот под этим холмом

[ ссылка на изображение ]

В самом замке было 5 этажей и 80 комнат. Мальчуган показал, где была прихожая,
комната для пятидесяти мужчин-рабочих на первом этаже и на втором для женщин служанок, молельная комната, душ. Бальная зала, по рассказам, имела стеклянный пол, под которым был бассейн с рыбками, а на потолке зеркала, в которых отражались рыбки. На стене висела картина, на которой были изображены граф, графиня и их питомица обезьянка. В другом зале был большой камин, коллекционные доспехи, а под потолком в углах серые на белом следы от висевших когда-то гербов

[ ссылка на изображение ]

пол был мраморный мозаичный, когда его мыли он очень красиво сверкал

[ ссылка на изображение ]

Еще мне показали остатки майолики на стенах и отпечатки обратной стороны плитки на которой по-иностранному написано что-то

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

На главной башне к приезду графа из-за границы всегда вывешивали флаг, а на этом кованом крюке, возможно, висел фонарь.

[ ссылка на изображение ]

Всего в замке было три камина: на кухне, в оружейном зале и в комнате графа.
Что было на остальных этажах мой гид не знал, знал только про ламбораторию))))))

Так что нам остается только фантазировать и представлять как жили люди той эпохи в таких хороминах, а ныне развалинах.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Карта усадьбы:
[ ссылка на изображение ]

Во время революции граф отдал свой замок властям (попробовал бы он его не отдать..), там сделали техникум. Во время Великой Отечественной Войны некоторые работники и учителя техникума погибли и им поставили памятник

[ ссылка на изображение ]

Местные жители видят в каждом приезжем потенциального мецената, вот и нашим соклубникам предлагали отреставрировать замок.

Пока я была на экскурсии, а остальные участники нашей поездки гуляли, отдыхали и подкреплялись бутербродиками и чаем вокруг замка курсировал местный Филиппок с санками.

[ ссылка на изображение ]

Он был разугащён фруктами и карманными денюжками.

Вот так и закончилось наше знакомство с развалинами графа Храповицкого.
Вот и сказочке конец! А кто читал все это-МОЛОДЕЦ!!!

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#175

Сообщение 36VRN » 04 апр 2011, 16:15

Ребята, отличный отчет и фото получились! Поздравляю всех с удачной поездкой! Так держать! 8) :wink: :roll: :shock:


Аватара пользователя
а_НЮТА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:57
Город: Москва
Авто: ASX S08/S09 синий/серый
Пробег: 215000
:
Архивариус клуба За организацию ДРК 5 лет Победитель конкурса
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 61 раз

#176

Сообщение а_НЮТА » 04 апр 2011, 18:17

Я рада была, повидать тех, кого я знала и
познакомиться с новыми одноклубниками,
надеюсь вижу вас не первый и последний раз!
Но самое главное, что появилось стойкое желание
встретиться снова.


пы.сы. Вечером повешу продолжение отчета: "Усадьба", Муром.
А черной кошке все равно что думают серые мышки...

Die Lage, die mehrmals gesagt wurde, wird Wahrheit.

Аватара пользователя
shurali
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:49
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S09
Пробег: 106000
Прошлый авто: FORD FOCUS.OPEL ASTRA GTC
:
Доброе сердце 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#177

Сообщение shurali » 04 апр 2011, 19:24

Хочу поблагодарить:
а_НЮТУ за прелестную экскурсию, организацию места отдыха, хорошее настроение.
NADIN за солнечное настроение, хотя погода в первый день была облачной.
Фуат, душа компании.
Байбаку,Alexey.VB приятное знакомство и хорошее настроение.
Хельгу за ее умение быстро организовать стол.
Роман, Гайрат шашлыки супер!
Aleks_Z приятно вновь увидеть.

Аватара пользователя
Michel
Майор
Майор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:40
Город: г.Кольчугино Владимирскаяобл.
Авто: Санта Фе 2,4. Но друзья ЗДЕСЬ.
Прошлый авто: FIAT,ASX МТ 1,6
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро День Победы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#178

Сообщение Michel » 04 апр 2011, 21:44

Прочитав Ваш отчет, мой сын сказал, что я-"редиска" и плохой человек.
(возмущался ,что я с ним не поехал с Вами ) :o
Если Вам хоть на секунду показалось,
будто что-то не так, значит, что-то не так.

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#179

Сообщение NADIN » 04 апр 2011, 22:49

Продолжение....нашей незабываемой поездки
Постараюсь показать всех фычеводов ,которые решились потратить свой выходной на познавательную поездку к прекрасному.Очееееееень было приятно познакомится с новичкамиAlexey.VB,ГАЙРАТ,Байбак,Хельга.Так держать!!!!Все приехали с детьми,как и я.Думаю для нас очень важно чтобы подрастающее поколение участвовало с интересных поездках,развивалось,задавало кучу вопросов и радовалось вместе с нами увиденным.Конечно рада была видеть старичков- Анюту,Шурали,Шапокляк и Алекс зет с семьями.Что говорить все мы МОЛОДЦЫ, что не остались лежать на диване с пультом,а отправились искать места для получением новых ярких эмоций.Вместе же веселее!!!!
:roll:
Итак,это наша Хельга!!!Умница и красавица,я конечно очень активная ,но онаааа...с такой скоростью))))даже не знаю с чем это можно сравнить,когда приехали к месту привала с ночлегом,Хельга быстро дала указания своим домашним и со скоростью лучшего шеф-повара стала резать по тарелкам овощи.Да так что минут через десять у нас была своя скатерть самобранка ;) стол молниеносно был заставлен едой(шашлык благодаря нашим любезным мужчинам жарился) и готов к принятию всех наших многочисленных форумчан!!!

Роман береги её,другой такой тебе не найти ;)

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Это наш Байбак(Игорь) с очаровательной дочкой Даночкой.Надеюсь ей не было скучно,т.к.она была у нас одна девочка среди ватаги наших мальчишек.

[ ссылка на изображение ]

это мои +4 ;)

[ ссылка на изображение ]

Гайрат с супругой и сыном(копией папы)

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Alexey.VBс дочкой и сыном

[ ссылка на изображение ]

shurali с женой(полноценной участницей форума-Шапокляк) и самой гиперактивной очаровашкой дочкой

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

и конечно же наша неутомимая Анютка с сыном

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

огромный ей респект,что откАпала такое место как Усадьба.Интерьеры русской избы с печкой производят неизгладимое впечатление,а какой в избе запах дерева,супер.Пусть даже не было условий как в отеле,но это того стоило.Ночевка в одной большой комнате с предметами старинного русского интерьера и с печкой в центре комнаты,которая соседствует телевизором и музыкальным центром на контрасте,это стоит того)))

[ ссылка на изображение ]

А банька....настоящая русская,с ведрами со снегом в парилке,где мы еще покидаем чистейшим снегом в баньке и в полотенцах выйдем на крылечко для принятия воздушных ванн...АААААА!!!

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

ПЫ.СЫ:и ЭТО еще не ВСЁ...
Последний раз редактировалось NADIN 05 апр 2011, 00:41, всего редактировалось 3 раза.
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Аватара пользователя
SiViO
Майор
Майор
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:30
Город: Новая Москва
Авто: ASX 2.0 4WD Black
Пробег: 7680
Прошлый авто: ASX 1.6 MT 2WD Black
:
Путешественник День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 356 раз

#180

Сообщение SiViO » 04 апр 2011, 22:51

Супер!!! Отличное путешествие, классные фотки. Главное теперь чтобы такие поездки стали хорошей традицией в нашем клубе. Браво :idea:
Как приятно знать, что ты что‑то узнал!

Жан-Батист Мольер

PRO PERFECTIO POTEST NISICERTAVER



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей