Побег из зимы или наши в Индии!-2

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

Побег из зимы или наши в Индии!-2

#1

Сообщение kolka » 19 янв 2012, 02:15

И снова в дорогу!
Гоа – Португалия – Гоа… где то в этом треугольнике потерялся год назад.. так и не смог вырваться… новая доза того покоя, которого так не хватает в рашке.. новый побег.. новые глубокие и духовные впечатления!

Подготовка. По возвращению из Порту началась подготовка к очередному побегу. 10 августа Аэрофлот открывает продажу билетов на прямой рейс в Деболим. 25 тр с носа туда обратно. Срок пребывания 23 дня. Берем. Осень была чрезвычайно жестким периодом в работе и жизни.. ремонт, смена компании, все с начала.. дом-работа-дом-оби-леруа-дом-работа….. и так бесконечно 7 дней в неделю… ад…. Спасал мысль – 14 декабря Шереметьево-Деболим…. И… а может не возвращаться???!! Только тссс… никому…
Звоним парнишке-непальцу с которым затусили в прошлый раз, с просьбой найти жилье. Кумар, реально центровой чувак в нашей деревне, мало того что смог найти офигенные апартаменты за 800 рупий в сутки (500 рублей) так и на месте его именем или звонком ему решались ВСЕ вопросы начиная от аренды байков до разруливания с местными после ряда ситуаций в кабаках и дискотеках.. но это позже
Декабрь.. перелет в алкогольном зыбытье… рамсы на борту и капитан, обещавший высадить в кабуле и сдать властям.. ха! Прикол в том что не мы бузили.. ребята на ряду за нами устроили дебош.. пришлось рулить на месте нам.. но в итоге все под угрозой афганской экспедиции… кое как уговорили, потратив на незапланированные покупки в дьюти на борту лишние деньги. . старшей стюардессе Галине, компаний аэрофлот отдельное «спасибо» за стервозность, пусть вам выпишут премию! А мы как нить прожуем советский сервис.. спасибо что не облили кипятком…
Ну да бог с ними, с убогими..
Солнце, море, еда.. все уже описано в первой части…
Во второй о духовном…
Ой, сразу… фычей нет, не было и походу не будет.. в индии стремно покупать импортные машины. Все что на дорогах – все произведено в индии. И вообще.. они мега патриоты и вообще нефига засорять мозг тем, на чем ежедневно из точки а в точку б. другой мир – значит другой!
После этой поездки я скептически смотрю на китай, америку и уж тем более на европу.. мне кажется что самой великой державой через примерно 25-35 лет станет индия. Судя по тому КАК они живут и работают, как строят свою страну и КАК ЕЁ ЛЮБЯТ! Это что-то не реальное! И …. Нет.. надо быть чуть чуть индийцем чтобы это понять, нужно чтобы эта энергия.. связывающая обычное с невозможным попала в кровь и осталась в организме … России место в последних рядах… и .. я правда патриотичен.. но я в течении месяца трижды попадал в полное дерьмо только потому что мельком усомнился в способности индии вырваться в лидеры… они все как один вставали на защиту и … ну короче не дай вам бог в тур поездке что нить вякнуть про великую страну Россию, германию, США, англию или еще какую нить шаражку… вот тут и пипец, обильно сдобренный масалой и олд мунком.
Любые советы и инструкции я могу дать в привате или по вопросам.
Говорю только о своих впечатлениях не курортника, а путешественника.
Аренда байка на месяц – 200 рупий сутки (130 рублей)
Билет на автобус от деревни до города – 7 рупий (4 рубля)
Автобус с юга гоа до столицы – панаджи - (23 рупии).
Самоса - уличная местная еда – (10 рупий)
Многие туристы выезжают из гоа в карнатаку (соседний штат) например в Хампи ( на самом деле Виджаянагар, а хампи современная деревня рядом с святыми местами, где в одной стороны реки строгий вегетарианский уклад, на другой – более адаптированный для нас) или в Гокарну или еще куда… но мало кто берет байк и погружается в жизнь гоа и махараштры… мы с сыном брали.. мы проехали карнатаку, всю южную часть гоа… и погрузились в эту страну… без гидов… мы объехали маргао, панаджи…олд гоа… доехали до Виджаянагара… через самую срань, где нет туристов.. Хубли… тиковый лес… , все пляжи юга, морждим и багу на севере и в сторону мумбая на 400 км в глубь махараштры… это конечно самый жесткий трип в моей жизни… но блин, саамый офигительный!!!
Кстати, побывавшим там, трип в Виджаянагар (настаиваю на этом названии тк Хампи - это деревня на другой стороне реки) обошелся в 43 бакса с арендой байка, дорогой, бензом и 4 суток арендой геста (200 рупий в сутки, едой и экскурсионными билетами, все подробности и места изучены на ogoa.ru и в книге афанасия никитина «хождение за 3 моря»), а ни как не 250-300баксов как берет пегас или прочие тур гиды.
Вернемся в гоа. Про жиле и аренду байка я сказал. Приколы с обменной валют подстерегаю туристов на каждом шагу. Если уехать из деревни курс разниться существенно. На 1000 баксов примерно 90 баксов съедают дельцы меняющие у отеля или в отеле или в деревнях.. лучше выбираться в города.
Еда. Все пропитано чили, есть безопасно везде.
Алкоголь в гоа это тема отдельного опуса.. но боюсь у меня сложился имидж сережи шнура, а мне не хочется, так что каждый пусть изучает сам. Самогон из кешью – полное г…но. 
При аренде байка или скутера попросят паспорт или кредитку ( у меня разруливал Кумар, все на честном слове) цена от 200 до 500 рупий (курс- рубль делим на 3 умножаем на 2) сутки. Бенз дорогой 68-100 рупий литр (зависит не от октана, от места зависит)
Про особенности движения.. это адский пипец. Но на первый взгляд.. на самом деле все понятно и логично. Поскольку дороги оч узкие они все сигналят друг другу. Сигнал – это предупреждение. Или приобретение преимущественного права проезда (типа главная дорога)… и научившись использовать и распознавать все эти сигналы понимаешь что в этом хаосе порядка больше чем в москве!!! Там понятно. Может немного безбашенно, но не агрессивно и безопасно! 14 летний парнишка накатал 1800 км за месяц, в седле и с пассажиром (поруга жены) за спиной... Очередной парадокс…
И любовь. Они любят себя, страну, нас (хоть и называют гора – на хинди белый), любят курить чарас (жесткий гашиш) и почти не пьют алкоголь.. хотя и производят в мегатоннах для туристов… все.. каждый шаг, взгляд, действие пропитано этим чувством…. Оно всепоглощающее.. так грустно что хочется танцевать.. это про индию… там нужно побывать каждому кто ищет покой для души…

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
вот фак, радикал висит :( фото в след комменте завтра..
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#2

Сообщение kolka » 19 янв 2012, 12:33

ого! какие баталии! жаль убрали :(
ден, спасибо тебе за поддержку, но я сам в состоянии ответить.

итак, всей молодежи как по сроку владения фычем таки и по сроку пребывания на форуме посвящается:

первое. моя манера изложения - это моя манера. я думаю и говорю матом и почти никогда никому лично это не обращено. это разговоры с высшим разумом на понятном и привычном мне языке

второе. я патриот. но я понимаю что моя страна полное дерьмо. я не говорю про людей. в посте я писал про людей там и их восприятие их страны. наши люди хорошие.. но выблюдки в пагонах начиная от гаишников заканчивая таможенниками и прочими власть придержащие полные мрази. ни в одной тсране не могла родиться наша раша и с таким успехом идти по национальному телику... это мое мнение.

и еще. часто вы видели людей которые идут по улице и просто улыбаются? думаю нет. это вызывает вопрос не сумасшедший ли человек. а там все ровно наоборот и дай бог ты по каким то причинам не в настроении. аборигены сделают все чтобы ты улыбался.

тема закрыта. комменты по существу или по тексту. если кто-то хочет посоревноваться в словесной эквилибристике милости прошу. посмотрим кто чего стоит
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
Константин
Капитан
Капитан
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 10:13
Город: Красноярский край, Ачинск
Авто: Outlander III Intense 4 WD CVT S04
Пробег: 800
Прошлый авто: ASX S10 CVT D17 пробег 81000км
Поблагодарили: 5 раз

#3

Сообщение Константин » 19 янв 2012, 12:55

kolka писал(а):часто вы видели людей которые идут по улице и просто улыбаются? думаю нет. это вызывает вопрос не сумасшедший ли человек

kolka
Вот здесь ты прав. Первые слова гида в Израиле были такие: "Вы знаете как все узнают что, ВЫ русские? Вы всегда грусные!!!" Может виновата в этом власть, может ещё что-то но по поводу всего этого нужно тогда создавать отдельную тему.

Рассказ про индию мне лично понравился. Много разных мнений слышал про неё. Но всем же не угодишь :D . Сетуют на грязь кругом, но в то же время всегда приезжают довольные.
Жена не хочет в Индию, а я бы сгонял хоть разок да посмотреть.

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#4

Сообщение kolka » 19 янв 2012, 13:06

грязь перестает бросаться в глаза через час. в первой поездке через 2 часа. потому что везде в помещениях ИДЕАЛЬНАЯ чистота. при входе в маленькие магазины в курортных деревнях владельцы снимают обувь. и видя это тут же начинаешь поступать так же .. не по просьбе а по внутреннему восприятию.
в глубине страны принцип дом-святое выражен еще сильнее..

индия отличается от рафинированных и мегатуристических тайландов, хайнаней и прочих вьетнамов своей .. ну естественностью чтоли. и своей голой честностью.
уронив купюру.. вам ее вернут, никогда не присвоят себе. это плохо для кармы. есть конечно и преступность и тд. но это только в крупных городах... на побережье и в сельской местности почти нет. это плохо для кармы.. а они оч религиозны. в индию или влюбляются сразу и навсегда или не приемлют вообще. она другая .. она особенная

в этом году познакомились с компанией из красноярска. первые 5 вопросов про то как купить там дом и последние 5 возгласов как не хочется лететь обратно из +30 и +27 воды в - 30 :)
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
johnsson
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:31
Город: Кострома
Авто: ASX S08 1,6 МТ чёрный
:
3. За активность - Золото
Поблагодарили: 3 раза

#5

Сообщение johnsson » 19 янв 2012, 13:33

kolka
завидую "белой"!!!
Absit invidia verbo.

Аватара пользователя
ra3zom
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:57
Город: Белгородская область
Авто: ASX S08 СЕРЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение ra3zom » 19 янв 2012, 14:24

kolka писал(а):всей молодежи как по сроку владения фычем таки и по сроку пребывания на форуме


Пиписьками будешь мерятся со своим индийским другом..........

kolka писал(а):я патриот.

kolka писал(а):покоя, которого так не хватает в рашке..


Ты просто морально неполноценный человек не любящий мою Родину - Россию в которой ты проживаешь.

Можешь трындеть все, что хочешь, но у нормального русского человека твои слова должны вызывать одно желание - "когда же наконец Вы патриоты свалите, что бы мои дети жили спокойно".
Я узнал, что у меня Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок, В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое — Это все моё, родное!
Это Родина моя! Всех люблю на свете я!

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#7

Сообщение kolka » 19 янв 2012, 14:36

Акэ, брателло, зуб за зуб :):)
ra3zom писал(а):
kolka писал(а):всей молодежи как по сроку владения фычем таки и по сроку пребывания на форуме


Пиписьками будешь мерятся со своим индийским другом..........


ну я вообще то промою манеру изложения. был бы подольше она бы не вызывала испуга, но твоя тоже настораживает

ra3zom писал(а):Ты просто морально неполноценный человек не любящий мою Родину - Россию в которой ты проживаешь.

Можешь трындеть все, что хочешь, но у нормального русского человека твои слова должны вызывать одно желание - "когда же наконец Вы патриоты свалите, что бы мои дети жили спокойно".


я согласен. я неполноценный моральный урод, который любит алкоголь, женщин, путешествия впечатления море автомобили и проч и проч...

мы такие патриоты никогда не свалим из этой страны чтобы таким бухгалтерам и их детям жилось хреново, мы будем заводить друзей по всему миру и с том числе в стране гражданами которой являемся и любить ее в меру собственного критинизма.

вот только скажи мне, вопрос заел один - чего ты не купил автоваз а купил японку сделанную в стране с которой у нас де юре статус войны?
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
ra3zom
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:57
Город: Белгородская область
Авто: ASX S08 СЕРЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение ra3zom » 19 янв 2012, 14:50

kolka писал(а):я согласен. я неполноценный моральный урод, который любит алкоголь, женщин, путешествия впечатления море автомобили и проч и проч...



мы такие патриоты никогда не свалим из этой страны чтобы таким бухгалтерам и их детям жилось хреново, мы будем заводить друзей по всему миру и с том числе в стране гражданами которой являемся и любить ее в меру собственного критинизма.



вот только скажи мне, вопрос заел один - чего ты не купил автоваз а купил японку сделанную в стране с которой у нас де юре статус войны?


Не нужно вилять и забалтывать претензию, которую я предьявил.

Объясни почему ты "патриот" обозвал мою Родину Россию - рашкой?
Я узнал, что у меня Есть огромная семья —

И тропинка, и лесок, В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое — Это все моё, родное!

Это Родина моя! Всех люблю на свете я!

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#9

Сообщение kolka » 19 янв 2012, 14:57

легко!

это мое личное восприятие страны в которой я родился и живу. это мой пост, мое путешествие и моя манера изложения.

дабы не травмировать себе психику, настоятельно рекомендую отключить иннет, выбросить телефон, продать асх и на снегоходе буран отечественного производства, в тайгу... шишковать..

если хочется звездочек на погонах побольше - предлагаю отправиться на курорты краснодарского края и по возвращению рассказать мне как там клево, чтобы я проникся и выкинул загран паспорт.
если развить дискуссию на тему патриотизма открыт к диалогу. без обсуждения моих моральных качеств, мне про них все известно
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
ra3zom
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:57
Город: Белгородская область
Авто: ASX S08 СЕРЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение ra3zom » 19 янв 2012, 15:02

kolka писал(а):это мое личное восприятие страны в которой я родился и живу


А тебе не кажется что ты не достоин этой страны?
Я узнал, что у меня Есть огромная семья —

И тропинка, и лесок, В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое — Это все моё, родное!

Это Родина моя! Всех люблю на свете я!


Аватара пользователя
johnsson
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:31
Город: Кострома
Авто: ASX S08 1,6 МТ чёрный
:
3. За активность - Золото
Поблагодарили: 3 раза

#11

Сообщение johnsson » 19 янв 2012, 15:05

Ребят выясняйте отношения в личке,а тут по существу-про путешествия!
Absit invidia verbo.

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#12

Сообщение kolka » 19 янв 2012, 15:10

johnsson
в личке видимо моему оппоненту не в кайф. там не увидит никто и на звание лс не влияют, на самом деле мы не выясняем отношения. это скорее перекидывание козявками, но вызвано оно именно путешествием и восприятием оного... так что думаю и тут можно вялотекуще без обострения.
ra3zom
вам бы в союз вернуться да диссидентов выгонять, лишая гражданства.
я не достоин ТАКОЙ страны какая она сейчас. вот тут я полностью согласен.
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
ra3zom
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:57
Город: Белгородская область
Авто: ASX S08 СЕРЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение ra3zom » 19 янв 2012, 15:23

kolka писал(а):я не достоин ТАКОЙ страны какая она сейчас. вот тут я полностью согласен


Так вали, или революцию делать будешь?

Странный ты какой то, просил личности не обсуждать, а сам то про звездочки, то про курорты, то про путешествия с обострениями.
Я узнал, что у меня Есть огромная семья —

И тропинка, и лесок, В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое — Это все моё, родное!

Это Родина моя! Всех люблю на свете я!

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#14

Сообщение DEN333 » 19 янв 2012, 15:26

ra3zom
Видимо когда Вам адекватно говорят Вы не понимаете....?
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#15

Сообщение kolka » 19 янв 2012, 15:28

ra3zom писал(а):Так вали, или революцию делать будешь?

:D :D :D
не буду. я примирился сам с собой и от реалий спасаюсь 4 раза в год выезжая за пределы. чего собственно и всем желаю :x

ден, не трогай прошу человека. пусть высказывается. ну хоть кто-то должен быть героем в серой массе адептов японского атопрома и возглавить национальное движение. жаль эдик лимонов не видит. он бы поддержал :D
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей