Хабаровск - Питер (Благовещенск-Псков)

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
страник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:37

Хабаровск - Питер (Благовещенск-Псков)

#1

Сообщение страник » 08 май 2012, 17:32

Здравия всем форумчанам! Собратья, нужна помощь в уточнении маршрута. в конце лета в плане перегон ASX с Дальнего Востока в Питер. Точка А= Благовещенск (Амурская область), точка Б = СПб. Обязательная промежуточная точка Псков (можно считать как финиш).
Для понимания географии россиянам обозначим Благовещенск как Хабаровск (тут всего-то 750 км и 6-8 часов по нашей почти пустынной трассе). Питер-Псков тоже много раз ходоли, тут все известно.
ВОПРОС по остальным точкам между Иркутском и Москвой. До Байкала ездил 2 года назад (за месяц до путинской Калины) - там не заблудишься, трасса одна. До Красноярска вероятно тоже без выбора.
А дальше ? Автонавигация в разных программах дает то "южный" маршрут (как я его называю) - через Омск и Казахстан, то "северный" - чуть ли не Пермь.
Страна большая, форумчане всюду, может кто подскажет удачную детализацию? Приоритет хорошей дороге, а не короткой гравийке.
один из вариантов ниже (что изменить?):
1 день Благовещенск - Чита 1608
2 день Чита - Улан-Удэ - Иркутск 1118
3 Иркутск - Черемхово - Канск - Красноярск 1060
4 Красноярск - Ачинск - Кемерово - Новосибирск 785
5 Новосибирск - Омск - Ишим 1016
6 Ишим - Курган - Челябинск - Набережные Челны 1283
7 Наб.Челны - Кстово - Владимир 873
8 Владимир - Псков 930 ИТОГО 8673 км

о средней скорости и пробеге в день - ясно что держать нужно 90-100 км/ч, реально получится 70-80 км, водителей два, поэтому часов 12 идти можем. Благовещенск-Чита можно идти 110-130 км (ДПС нет), тогда прошли 1608 км на 11 часов (правда на Мурано).
Чита-Иркутск тоже реально (почти)
А вот дальше вероятно трафик более плотный, что со скоростью ?

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#2

Сообщение Evgen66 » 08 май 2012, 18:08

страник
Кемерово -Новосибирск - примерно 250км. дорога по качеству нормальная, хорошей езды 2 - 2,5 часа. засады ГАИ бывают, но не часто. Стационарных камер нет, хотя есть знаки "видеонаблюдение".
По Новосибу придется ехать через город. (это если ехать через Журавлево, Через Болтное - не ездил).
Новосибирск - Омск - 700 км.
В Новосибе нажал на газ, в Омске - отпустил.Средняя скорость - 110км/ч. Дорога нормальная, прямая как струн. Ментов практически нет.
Омск объезжается по южной стороне - 30 мин. без особого напряга.
Омск-Ишим.
Дорога через Тюкалинск - гов.... . Село Абатское - сплошные ямы. Осторожней на этом перегоне. сплошная в одном месте 13 км подряд. На этом месте засад ГАИ - до фига. Ремонты идут, а толку нет. Дорога узкая, разбитая в хлам.
В этом же районе мне попалась группа румын. Останавливают машины и на коленях со слезами умоляют помочь деньгами. Мол, мы бедные румыны (на бэхах с импортными номерами) приехали в командировку (показывают удостоверения), карты заблокировали. Предлагают золотые украшения. Клянутся мамой, детьми, подайте денег на бензин.
Не ведитесь - это обманщики!!!!!
После Ишима - на Бердюжье. Там участок 17км - полный пи......пец. Как после бомбёжки скорость - 5 км/ч. Потом на Частоозерье, Макушино - Курган.
Далее дорога нормальная. Курган - по объездной. Челябинск - на выбор - или по городу (если в утренне-вечернее время) или в объезд (подальше будет). Я попадал утром ( в 9 утра) ехал через город - 30 мин.
Дальше - Уральские горы. Желательно подгадать проходить в ночное - утреннее время. Я один раз попал в 12 дня - ехал 6 часов. Как встанешь за КамАЗом - суши весла. полиция пасут за обгон по встречке. Для них это рай - сплошные повороты и тихоходы. Обогнать так и подмывает. А они тут как тут. Во второй раз в 4 утра - за 2 часа проскочил. скорость - 120 км/ч.
Уфу обходишь не затрагивая. Бойтесь Башкирских ГАИшников. Дерут жестко. Не церемонятся. - порядка - 3000-5000-15000 в зависимости от тяжести нарушений. Но деньги в наглую требуют. камер море.
Далее не скажу, я ехал на Юг - на Самару, Волгоград......

Все это с учетом наличия навигатора и хорошего антирадара. Желательно быстрее 1500 руб на европейской части России не ехать.
Чем могу. :x
Последний раз редактировалось Evgen66 08 май 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#3

Сообщение Evgen66 » 08 май 2012, 18:26

Да, еще момент. Про ночевки. Если вы ночевать будете в машине - проще. Я останавливался только в мотелях. от Новосиба до Омска мотелей нет (может один-два). В Омске - есть. По объездной практически на выезде есть хороший мотель слева у поста ГАИ.
От Омска до Кургана - тоже оооооочень редко попадаются. Я ночевал в Кургане в гостинице на въезде. В Уральских горах - в Симе. Там большая площадка с мотелями для дальнобоев. Причем мотели друг против друга отличаются ценой в 2 раза. (трехспальный номер - 1000 и 2000 руб за ночь).
Я первый день проехал от Ленинска-Кузнецкого (почти Кемерово) до Кургана - 1600 км за 16,5 часов
второй - от Кургана до Сызрани -1335км за 16 ч. 40 мин.
Выезжал примерно в 5-6 часов утра, вставал на ночлег - в 21-24 часа но в 1 ногу.

Пы.Сы. Статья из Дрома в помощь! (не моя.)
http://travel.drom.ru/19526/
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

пилот
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:20
Город: Псков
Авто: ASX S08 1.6 чёрный

#4

Сообщение пилот » 05 июн 2012, 17:28

Дюжа интересно! А какова причина такого длиннющего маршрута? Я на Ил-76 летел из Украинки до Пскова с двумя посадками. Правда гружёный.
Воевать так воевать, пиши в обоз.



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей