Автопутешествие Кузбасс-Лазаревское-Москва-Кузбасс 2012г.

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

Автопутешествие Кузбасс-Лазаревское-Москва-Кузбасс 2012г.

#1

Сообщение Evgen66 » 08 июл 2012, 19:06

Дорогие друзья! Предлагаю Вашему вниманию Отчет о нашем автопутешествии. Отчет пишу впервые, не судите строго. Фотографии многие сделаны через лобовое стекло в движении, а часть на телефоны.
ВУАЛЯ:
Предисловие.
Все началось в 2009г., когда я работал начальником участка на шахте им.Кирова в г.Ленинск-Кузнецкий. А на шахте порядок предоставления отпусков руководителям и специалистам предприятия такой: отдохнешь, когда рассчитаешься с работы. А если раз в год-два директор широкой душой подпишет дней 20 отпуска из 52 законных – то это счастье неземное. Вот все начальники подгадывают к хорошему настроению директора в честь успешного выполнения производственного задания или сдачи объекта в эксплуатацию с целью подкатить с заявлением. И о полученном отпуске узнаешь сегодня, что завтра ты в отпуске. Поэтому заранее спланировать отпуск практически невозможно. Ни о каких путевках речи и не может идти. Вместе со мной работал мой друг Володька – механик участка. Чуть моложе меня, но инициативный парень с мозгой в авто, в чем-то бесшабашный. Тогда у него Toyota Allion была.
Так вот, в честь приемки лавы (это место где добывают уголь) первым этапом госкомиссии я отпускаю механика (Володьку) в отпуск. Он с одной стороны, конечно рад, но с другой: время – август, где ж путевку купишь, когда уже завтра в отпуск, а хочется на море в Турцию и т.п., надо было за месяцы заказывать. Назавтра он приходит и говорит: Я поехал в Сочи своим ходом! Мы все хором: Ты в своем уме? Из Сибири? 4700км? Вдвоем с женой? Одни? На одной машине? Ты дорогу хоть знаешь? Ответ: А зачем ее знать? Я навигатор уже купил. Поставил точку прибытия Сочи и пусть он меня туда приведет! И уезжает!
Проходит неделя, и я имею радость подписать отпуск на 20 дней. Глядя на Володьку (даже не надеясь на согласие жены на сие безумное деяние) прихожу домой и оглашаю ей новость: я в отпуске! Поехали на Юг своим ходом (тогда у нас была ВАЗ 2110)? А? Вон Володька уже уехал! Ответ меня ошарашил – А поехали!!! Это было что-то. Собравшись за 2 дня, мы рванули на Азов в Голубицкую. Объехали Таманский полуостров, Анапу, Абрау-Дюрсо, Новороссийск и тд. Было незабываемо.
… прошло два года…
2011г. Я перешел на другую работу. Но памятуя о путешествии на Юг в 2009г. и купив нового ФЫЧа, сгоношились на подобное путешествие по старому маршруту. Не буду описывать, уже много времени прошло, многое осталось, что-то забылось. Но эта повесть не о том.
В 2012г. мы планировали купить дачу. Но дача обломилась, а отпуск, запланированный на обустройство дачи, наступал на пятки (с 20 мая). В клубе Mitsubishi-ASX затевался грандиознейший драйв – ASX-FEST – Рекорд России по выстраиванию надписи из автомобилей одной марки и модели. Тогда еще я только был только читателем (статистом) по проведению клубного перфоманса. Когда же дача сказала «прощай», я и Оля, моя жена решили – едем в Москву!!! Рекорду – быть. Было решено до ФЕСТа отдохнуть на Черном, на этот раз, море.

Подготовка.
Автомобиль: Mitsubishi-ASX, 1,8л, вариатор, 2010г. Пробег на начало путешествия – 47 000км.
Доп.оборудование: радар-детектор Stinger S625, навигатор Explay 2009г.в. с обновленными картами, Атлас автомобильных дорог, видеорегистратор DVR-027, автохолодильник, набор CD дисков с музыкой, оптимистический настрой всего экипажа.
Взято с собой: Провиант на сутки (бутерброды, по-отдельности завернутые в фольгу и в холодильник, мяски-колбаски, питие, шоколадки на перекус, лапши и картошки «роллтон» всякие на 3 суток…), энергетический напиток «Бёрн» - без него нельзя. В послеобеденное время и к вечеру жутко клонит в сон. Он помогает сон прогнать и мобилизироваться как водителю, так и смотрящему. Помогает реально. Без него было бы тяжелее, а возможно и невыносимо, минимальный набор инструментов (+ насос, набор для ремонта бескамерных шин, масло на долив 1л., набор предохранителей, трос буксирный, расширенная аптечка), надувной матрац Intex для ночевки дочери в мотелях – там, как правило, двухместные номера., канистра с водой, плед, подушка. Деньги брали – налом 40 рублей, много наличкой решено не иметь. Остальное на карточке безналом (ВТБ24 и Сберкарт). Расплачивался за бензин по карте. По мере надобности снимал наличные в банкоматах. Предварительно перед поездкой распечатал адреса банкоматов в Краснодарском крае.

Экипаж: 1. водитель единственный – Я (Евгений),
2. штурман (он же кормящий, он же развлекатор, он же дорожный информатор, он же смотрящиймневглазачтобнезаснул, он же фотограф, он же зампотыл и всё остальное) – жена Оля,
3. пассажир (объект вывоза в МИР) – дочь Настя 12 лет.
Маршрут: Ленинск-Кузнецкий – Новосибирск – Омск – Ишим – Курган – Челябинск – Уфа – Похвистнево – Маркс – Саратов – Волгоград – Ростов – Краснодар – Джубга – Лазаревское – Темрюк – Воронеж – Серпухов (Дракино) – Владимир – Н.Новгород – Набережные челны – Уфа – Челябинск – Курган – Ишим – Омск – Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий.
Дата отправления: 19.05.2012г.
Дата прибытия в Дракино – вечер 10.06.2012г.
Дата возвращения – 14.06.12г.
На работу – в понедельник 18.06.2012г.
ФЫЧа сгонял к ОД для диагностики подвески, поменял масло в движке. Жена занималась сбором всего скарба и организацией всего сбора.

В путь!
День первый - 19 мая

Раннее утро. 03.50 по местному (+3 часа к Москве). Прохладно +6С. Ясно. Радовались хорошей погоде не долго – 80 км. В Журавлево пошел дождь. Сначала небольшой, потом усилился до ливня. Скорость упала. Новосибирск прошли в 06.30 без особых проблем и пробок, т.к. утро, город еще в основном спит. Температура за бортом +3 С.
Новосибирск – Омск проходим скучно. Засыпаем. Дорога однообразная. Под Омском дождь перестал, а потом и солнышко выглянуло.
Первый обед.
[ ссылка на изображение ]
Не доезжая до Омска на заправке 2 парня с нескрываемым интересом рассматривают нашего ФЫЧа. Видно, в первый раз видят.
Омск проехали в полдень. Не то, чтобы в пробке, но тянулись медленно. Хорошо, что не стояли. Маленько раздражало. Всю дорогу думали, как ехать: через Казахстан или Ишим? Решили не связываться с иностранными блюстителями порядка нищей страны, желающими поживиться на путешественниках (так же как и наши гайцы), но с нашими проще как-то. Победила Россия с ее убитыми напрочь дорогами. В районе с. Абатское и Бердюжье (19км) дороги нет вообще. Похоже, в годы войны немецкие пушки добивали досюда. Сталинград 2. Бедные фуры – они как карточные домики складываются, колёсья пробиваются, ямища – ужас. Да еще издевательски поставили знак ограничения скорости – 70 км/ч. А в натуре – 3 км/ч. И еще гаишники стоят – совести хватает.

Погода наладилась +26С
В 21.00 (по нашему) остановились в Кургане в гостинице. Номер 2-х комнатный на 3 персоны. Очень хороший. 2300 руб.
[ ссылка на изображение ]
Итого за день: пройдено – 1578км
Затраченное время – 15,5 часов
Ср.скорость за сутки – 101 км/ч

День второй - 20 мая
Выехали из Кургана в 04.55 по местному (+2 часа к Москве). Тепло. Едем на Челябинск.
[ ссылка на изображение ]

Клин журавлей
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Уральские горы.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Башкирия
[ ссылка на изображение ]
В Башкирии, памятуя о злобных ГАИшниках, питающих жажды наживы, мы не оставили им шанса. Ехали ровно 90-100 км/ч. О запрещенных обгонах не было и речи. Дальнобойщики и местные водители охотно извещали о засадах. Прошли без проблем.
Далее от Октябрьского ушли с федералки на Самару. Трасса пустынная. Даже одну фуру встретили. Нет ни попутных, ни встречных авто. Немного отдохнули от напряга федеральной трассы. К Самаре подъехали в 17.30 по Москве. Решили ехать до Пугачева. Заблаговременно позвонили в найденный по Интернету Пугачевский мотель «Мечта» о наличии места. Едем. Приехали в 19.00 МСК.
[ ссылка на изображение ]
Запомните этот мотель – отстой полнейший. Типа хостела. Однокомнатный 3 кроватки. Будете проезжать мимо – проезжайте. Мебель – такое ощущение, что собрали на свалке из снесенных домов бабулек. Вода рыжая. Горячей не хватает, чтобы за раз помыться. Надо подождать пока нагреется. На подоконниках – дохлые мухи. Вонь, пыль. В ванной – сифак полный. Цена – 1560 руб.

Итого за день: пройдено – 1400км
Затраченное время – 16 часов
Ср.скорость за сутки – 87,5 км/ч

День третий - 21 мая
Покинули «Мечту» в 05.40 по Москве. Дороги ужасные. Машин не много. Едем споро, быстро, но болтанка сплошная. По обочинам полно сусликов. Такие толстенькие, прикольные, оживили наш интерес. Здесь же по обочине бежит лиса, правда облезлая. Размышляем: где она живет? Ведь в округе нет лесов – одни лесополосы и степи?
Далее:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
В этом кафе пообедали очень даже прилично. На 1000руб. втроем объелись по полной программе (шашлычище, семга на углях, крылья, супы…) в общем очень вкусно. Молодцы. До ночи есть даже не хотелось.
[ ссылка на изображение ]
Волгоград прошли за 35 мин. Транзит на одном дыхании. Мы в шоке, поток машин меньше 100 км/ч не идет. Можно сказать пролетели.
В 18.15 выехали на М4 Дон. Курс на Краснодар.
У п.Октябрьский не доезжая 150 км до Краснодара остановились в Мотеле.
[ ссылка на изображение ]
Мотель хороший. Но вода в кране со скважины и воняет сероводородом. У меня даже серебряная цепочка стала с золотым отливом. Окислилась. Цена – 2000 руб.

Итого за день: пройдено – 1236км
Затраченное время – 15 часов 20 мин
Ср.скорость за сутки –80,6 км/ч

День четвертый - 22 мая

Выехали в 05.30 по Москве. М4 повернула на Краснодар. Дороги перешли в стадию ремонта. Тащимся 40км/ч почти до самого Краснодара. После Адыгеи пошел серпантин дорог. Дороги отличные. От природы захватывает дух. Красотища.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

В Туапсе попадаем в пробку длиной в город.
[ ссылка на изображение ]

И вот – мечта путешественника – СОЧИ!
[ ссылка на изображение ]

В Лазаревское приехали в 12.00. Нашли номер на ул.Калараша, 10. Жилье хорошее, 2-х комнатка. Сходили на пляж. Пусто. Вода холодная, купающихся единицы.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Итого за день: пройдено – 375км
Затраченное время – 6 часов 30 мин
Ср.скорость за сутки –57,7 км/ч
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#2

Сообщение Evgen66 » 08 июл 2012, 19:08

23 мая

С утра прошвырнулись по городу. Осмотрелись. Нашли магазины. Рынок. Купили продуктов, ягоды, овощей и фруктов. Помыл машину за 500 руб. Дорого и плохо помыли. Мошек не отмыли. Во многих местах не промыто. Здесь, по-видимому, не знают что такое грязь. Моют только от песка и пыли. Потом пляж, загорать. Видели диких дельфинов недалеко от берега. Вечером в кафе «Прибой» на набережной: шашлык, рыба, пиво. Шашлык здесь не такой, как мы привыкли, а здоровенным кусманом на косточке грамм по 400-500 на вес. 95 руб/100г. Рыба Семга – 120 р/100г. тоже кусками по 300-400г. Картошка печеная – 60 руб/100г. Но все ОЧЕНЬ вкусно. Брали обычно по куску мяса (рыбы) с луком, соусом, пару-тройку картошин, лаваш (тоже на углях поджаренный слегка) по пивку, дочери – сок, выходило в районе 1500 руб. Объедались от пуза.

24мая
Дождь. Холодно. Давим кровати. Изредка солнышко выглядывает. Начинает цвести магнолия.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

25 мая
Я с дочерью Настей отправились в Лоо в аквапарк. Он круглогодично работает. Крытый. Поспрошали у хозяйки как добраться. Решили машину не брать, а поехать на электричке. Не пожалели. Езды – 1 час. Туда в 9.00, обратно – в 4 дня. На электричке вообще очень удобно кататься по побережью. Ни пробок, ни жары такой, а по времени еще быстрее получается. Один минус – не везде можно добраться. На машине лучше местные достопримечательности смотреть.
Нашли быстро. Билеты продают в электронных мультикассах. Аттракционы на улице не работают. Холодно. Но там, в основном, детские горочки. Внутри 4 горки и бассейн «джакузи». Накупались досыта с 10.30 до 14.00. потом привалили автобусы с экскурсионными группами детей. Всё! Накупались! Собирай чемоданы! Толпа привалила, все круги и коврики разобрали. Очереди на горку – километровые, еду всю сожрали на месяц вперед, сволочи. (П.С. последняя фраза из 12 стульев Ильфа-Петрова). Короче мы плюнули и пошли обратно на вокзал.
Домой вернулись уставшие, но довольные.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

27 мая

Пока дождливая погода, пошли в кино «Люди в черном 3Д». Кинотеатр в Лазаревском – довоенных времен. Вонища сыростью. Потолок протекает – стоят тазики посреди зала. Сиденья старые, порванные, поролон торчит, скрипят. Полотно экрана – старое, даже во время просмотра видно структуру полотна. Звук – как из телевизора (никакой). Сам фильм понравился, хотя MiB 1 и 2 – интересней, но в этом за счет эффектов, тоже можно 1 раз посмотреть.
По возвращению провели осмотр местного парка культуры и отдыха рядом с пляжем.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

28 мая
Дождь дал передышку на 1 день. Пользуясь случаем, опять же на электричке отправились в Центральный Сочи в Дендрарий. Обошли всё, поднялись на смотровую вышку. Обратно спустились на фуникулере. После пошли на Морской вокзал. Прошлись по набережной.
В Дендрарии я разгрохал фотоаппарат. Саnon а560 проработал 5 лет верой и правдой, но бетонного пола не выдержал. Жалко. Теперь фотки только на телефон.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qAy7QPczFmo&feature=youtu.be[/youtube]
Парковка по-сочински: на разделительной, на островках безопасности и на перекрестках. Я в шоке. Рядом с припаркованными стоят мусора – и ноль внимания. А меня оштрафовали за то, что наехал на сплошную, а тут!!!!

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

29 мая.
Поехали на машине в Красную поляну. По дороге на горном серпантине переехал сплошную одним колесом. Цена ошибки – 10 килорублей. Причем местные наглеют вовсю. Обгоняют по встречке на глазах у мусоров – и ничего. Настроение на нуле. В Красной поляне делать нечего. Одна сплошная стройка. Дождь. Грязь. Грузовики. Ремонты. Подъемники работают по часам и в отдельные дни. Развернулись и обратно. Тоннели – супер. Прикольно.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Со 2 июня погода стала летняя. Вода потеплела настолько, что можно из воды не вылазить. Солнышко печет. +30. Красота – море, пляж.

4 июня
Посетили Крабовое ущелье. Первая попытка туда пробраться была неудачной. Прошел сильный ливень. Там все мостки водой смыло. Шли восстановительные работы. В этот раз пришли удачно. Шли долго, но не зря. Горная река Блондинка вымыла карстовое ущелье. Имеются на ней так называемые купели: Купель Адама, Купель Русалок. Мы даже в них искупнулись. Вода вроде бы ледяная, но не обжигает. На улице +30, душняк, а в ущелье – прохлада. Ощущения незабываемые. На фото этого ощущения не передать, как в зобу дыхание спирает.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#3

Сообщение Evgen66 » 08 июл 2012, 19:09

7 июня

Пора выдвигаться далее. В 4.45 выехали из Лазаревского. Направление – Новороссийск – Темрюк (340 км). Позвонил заранее в Новокар записался поменять масло в двигателе. Утро. Дорога практически пустая, но на серпантине больше 70 не разгонишься. До Новороссийска доехали за 3,5 часа. Поменял масло. Просил посмотреть сигналку (глючила), не сделали, послали к тем, кто ее монтировал. Как потом выяснилось, просто «масса» была незатянута, а они уже были готовы сигналку полностью менять, т.к. она умерла. За это этим электрикам ЗДОРОВЕННЫЙ МИНУС! А в целом, в Новокаре мне очень понравилось обслуживание. Нормочас у них всего 950 р. За замену масла с расходниками отдал 2800р. Так мастер кроме того еще и все остальное посмотрел: давление в шинах, все гайки под днищем подкрутил, всё пощупал, понюхал, потрогал. Сказал – ноу проблемов. Меня это порадовало. Жена, тем временем с дочкой, ознакомились с красотами города.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Купили новый фотоаппарат Canon sx220 за 7800руб. В 12.30 выехали из Новороссийска. В 14.00 приехали в Голубицкую. Остановились поискать жилье. Вдруг откуда ни возьмись, повился… мужик на Лексусе: «Жильё ищите?». И повел нас по домам смотреть. Цены все здесь ломят…. В Лазаревском мы за 1000 снимали в двух шагах от моря, а тут по 1200 минимум просят. Но мы стояли на своем и нашли хорошее место за тыщу в сутки. Море теплое, пляж не загруженный, вода еще не сильно соленая . Прокатились на банане.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

8,9 июня

Весь день на пляже. Вечером пошли в кафешку поужинать. Принесли меню, но практически ничего из меню в наличии нет. Сошлись на стандартном шашлыке. Он оказался разогретым, пиво теплое, ни салфеток, ни соль-перец. Короче отстой. Отдали 1100 руб на троих. А на следующий день пошли в кафе «Литораль», что в центре станицы. Небо и земля. За 1050 руб наелись досыта, все свежее и вкусное, и обслуживание на высоте.
Вывод из всего этого – надо есть там, где больше народу. Люди уже знают куда идти.
Затарились в Темрюке коньячно-винными изделиями на пол-багажника. Собираемся в путь. Завтра утром выезд в Москву.

10 июня.
Подъем в 2 ночи. Заправились на выезде полный бак. Выехали из Темрюка в 3 ночи согласно графику. Навигатор, пакостник, повел через Краснодар. Пусть дальше, но дорога хорошая скорость средняя 92 км/ч. Едем ровно.
Проехали Ростов. По объездной я загнал и повернул не туда, но опомнившись вернулся на свою дорогу, но при этом пересек сплошную и островок безопасности. Попал на камеру за это – штраф 500 рэ. Не проехал и 2 км, таже самая ситуация. Та же сплошная, тот же островок, та же камера. Сажусь к менту в машину. Капитан раскручивает на лишение. Но так как не встречка, не удается. Выманивает бабло. Я уже весь вымотанный: «денег нет, еду домой, мне бы до дома добраться, сил уже, от вас, гайцов, нет, меня уже всего высосали. Делай, что хошь, денег больше 500 не дам.» Капитан выслушал мои страдания, подает мне документы со словами: «Езжай, Анатолич, и пусть у тебя останется хорошее воспоминание о ростовских гаишниках. Будь осторожен!». И отпустил он меня с миром. Я в шоке. Спасибо ему. Не все полиция – п…… (гомосеки), есть и нормальные, по крайней мере в Ростове.
Под Воронежем по объездной на встречке пробища километров 20, не меньше. А мы не то чтобы пробка, но ползем постоянно, не стоим хоть.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Под Липецком платный участок дороги – 55 руб.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
По ней быстро не проедешь. Камер полным-полно. Да и по всей М4 гайцов немеряно. Без антирадара делать здесь нечего.
В Тульской области пошел дождь, потом ливень. Купили Тульский пряник за 250р.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Здесь же порадовали названия населенных пунктов: Голубки, Дворики, Плотики, Красавка, Благодать, Богородицк, р.Кобылинка, Черемуховка, Медведка, Кончинка. В отличие, что на Юге: За Родину, Родина, Конезвод им.Буденного, Волна революции, Ильич, Индустриальный победитель, Краснопартизанское, Тлюстенхабль, р.Херота, р.Сосыка…. Исключение – под Краснодаром – Веселая жизнь. Побережье Черного моря богато на всякого рода Щелей:
- Якорная щель;
- Третья щель;
- Матросская щель;
- Компасная щель;
- Ятликова щель;
- Широкая щель;
- и финал – Колбасиновая щель!!!
Под Каширой автострада очень хороша. Доехали до Большого московского кольца. Далее на Серпухов, Дракино.
В 19.30 - Стоп, машина. Дракино. Поселились. Коротенькое знакомство с ФЫЧеводами. Краткий обзор и спать. Завтра будем делать рекорд!
Итого за день: пройдено – 1500км
Затраченное время – 16 часов 30 мин
Ср.скорость за сутки –90,9 км/ч

11 июня
ASX-FEST! Смысла особого описывать сие действо нет. Эмоции зашкаливают!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-jxgmnplYK0&feature=plcp[/youtube]

12 июня день первый .

Домой! В 06.10 выехали из Дракино. Прямо на выезде стоят полиция. Тормозят. Лейтенант аж по пояс влез в мое открытое окно. Он даже на документы не глядел, а как собака-ищейка весь салон обнюхал. Явно чувствовалась его жажда наживы. НО….. трезвые. Облом.
Дорога хорошая. Владимир. Тут небольшая пробка. Нижний Новгород. На автостраде НН – Саранск попал на «фен» (ручной скоростемер). Выстрел из-за колонны. 124км/ч. Превышение. Штраф 100 руб. Отбрехиваться бесполезно – фен с видеофиксацией. Пускай выписывают, дойдет или нет до Кузбасса, еще не известно. К вечеру встали в Набережных челнах – родине КамАЗов и туалетной бумаги. Мотель на въезде очень хороший 1500 руб+500 руб раскривушка ребенку.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Итого за день: пройдено – 1185км
Затраченное время – 15 часов
Ср.скорость за сутки –79 км/ч

13 июня. День второй

Выехали в 04.30МСК. Башкирию прошли по утречку. В Уральских горах попались на превышение. Так хорошо шли с попутчиком Фольком Пассат. Пока дорога пуста, жмешь на всю гашетку пока фур нет. Я впереди, вылетаю на бугор (шел под 150), а/радар как заверещит, успел сбросить до 119км/ч. – 300 руб. Квитанцию получил. Придет штраф или нет – не знаю еще. В остальном день ничем особенным не запомнился. В Ишиме стали искать ночевку. На заправке узнали, что есть два варианта ночевки: 1. в придорожном мотеле. 2. В городской гостинице. Но тот, кто выбирает мотель, в итоге все равно едет в гостиницу, т.к. там – помойка. Ищем гостиницу. Нашли 21.00 МСК. Вариантов поселения два: 1. в номере «с удобствами» 2-х местн. – 3340!!!!!!!руб, «без удобств» - 1640. Номера отличаются лишь наличием унитаза и «душевой кабины». Удобствами это назвать нельзя. Отстой!!! В обоих номерах двери, окна, как в общаге, все облупленные. «Душевая» выложена стеклянной советской плиткой вся грязная, на унитаз садиться брезгливо. Длинный коридор, а в конце коридора общий туалет. За такие деньги???????? В Сочи за эту цену в двух шагах от моря втрое дешевле и по супер-люкс классу с евроотделкой и кондишином мы жили, а здесь, в Говногонске (да простят меня жители Ишима, это не к ним относится, а к местным властям) наличие унитаза в номере – роскошь, за которую все должны быть благодарны. Да, и горячая вода здесь строго по часам подается. Как нас предупредили – успевайте вымыться до 23.00, а то потом воды не будет!
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Итого за день: пройдено – 1360км
Затраченное время – 17 часов
Ср.скорость за сутки –80 км/ч

14 июня. День третий
Выехали в 05.45 уже по местному (+2 к Москве). Здесь уже можно сказать – дома. 1200 км прошли без замечаний. Только на въезде в Новосибирск поймал камешек в лобовое. В итоге – звездочка. Обидно. (по приезду заклеил – 250 руб.), а в 80 км от дома простояли целый час на заправке. Был пересменок и продавцы искали недостачу. А до следующей заправки я уже не дотяну. Обидно еще раз. Устали. Дома уже ждали родные.


ИТОГ:
Впечатления: полный восторг!
Пробег: 11 700км
Израсходовано бензина: 840л
Средний расход бензина от Ленинска до Лазаревского 4700 км – 7,8 л/100км
Средний расход бензина обратно от Москвы до Ленинска 3800 км – 8,4 л/100км
Деньги: бензин всего – 22700руб
Жилье в дороге – туда – 3 ночи – 5860 руб
- Москва – 2 суток – 9200 руб
- обратно – 2 ночи – 3640 руб
Проживание в Лазаревском – 19 дней – 18 100 руб.
В Голубицкой – 2,5 сут – 2 500 руб
Питание в дороге всего – 2 600 руб. (не считая заготовок на первые дни пути, бёрн, воду, газировки, шоколадки, купленные на заправках)
Помощь нищей ГИБДД – 10 000 руб – в Сочи
500 руб – под Ростовом
100 руб (не оплачен. Жду)
300 руб (не оплачен. Жду)
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#4

Сообщение Andrey191178 » 08 июл 2012, 19:36

:thum: :thum: :thum:
Вах-вах ! После таких картинок полфорума щас бросит ФСЕ и рванет на юга ! (я в том числе... :D )
:laie: :laie: :laie:
Все время забываю код домофона !

Аватара пользователя
Вован74
Капитан
Капитан
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:42
Город: Московская область, Малаховка.
Авто: MB ML300
Прошлый авто: ASX 1,8 S11
:
Золотые руки
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 159 раз

#5

Сообщение Вован74 » 08 июл 2012, 20:50

Евгений, отличный отчет!!! :pl1:
Сменил японца на корейца.

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#6

Сообщение Igor67 » 08 июл 2012, 20:51

:laie: :laie: :laie: И еще скромничает, писать не умеет. А как рассказано о почти 12тыс. км за рулем ФЫЧа :zrl: :zrl: :zrl:
BRGDS, Игорь.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#7

Сообщение DEN333 » 08 июл 2012, 20:54

Evgen66 писал(а):Помощь нищей ГИБДД – 10 000 руб – в Сочи

если не секрет за что такая сумма...? :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#8

Сообщение Старикан » 08 июл 2012, 20:56

DEN333
:D Откупные сочинским гайцам-сволочам :!: :oops:
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#9

Сообщение DEN333 » 08 июл 2012, 21:01

Старикан писал(а):Откупные сочинским гайцам-сволочам

да это я понял, мне непонятно это единоразовый взнос или по мелочи набежало... :D
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#10

Сообщение Igor67 » 08 июл 2012, 21:05

А не внимательно читкали:)DEN333 Хватанул сплошную при путешествии в Красную поляну, единоразово сняли:(
BRGDS, Игорь.


Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#11

Сообщение Старикан » 08 июл 2012, 21:09

DEN333
За наезд на сплошную, или права или десять штук деревянных... могут больше запросить, зависит от "скромности" :-x экипажа гайцов...
Они летом, ростовские и краснодарские ПИДРы дежурят с биноклями, чтобы номера издалека смотреть, любят московских, питерских, свердловских путешественников :D , ааа, ещё тюменских(из богатых регионов), своих почти не трогают, их они скубут :D зимой, когда приезжих автокурортников нет... :D :!:
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#12

Сообщение Старикан » 08 июл 2012, 22:05

Evgen66
Женя, за прекрасный отчёт об автопутешествии :zrl: :pl1: :frnd:
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#13

Сообщение Шуш » 08 июл 2012, 23:01

Evgen66
Женя, красивый во всех смыслах отчёт :pl1:
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
Scrat
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:37
Город: Умба Мурманская обл.
Авто: VW Мультик , Ford Transit
Прошлый авто: ASX S08 MT Кавасеми блю
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#14

Сообщение Scrat » 09 июл 2012, 00:14

Евгений! Один лиш отчет, уже достоен восхищения :idea: :idea: :idea: :arrow: :wink: От меня :pl1: Не говоря уже обовсем остальном... включая ФЕСТ!!! БРАВО :idea:
Руками не мацать!!! Хоотяяяя)))

Аватара пользователя
Tehnikkk
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 11:59
Город: Москва - Тушино
Авто: ASX S08 MT Коричневый
Пробег: 89000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Автопутешествие Кузбасс-Лазаревское-Москва-Кузбасс 2012

#15

Сообщение Tehnikkk » 09 июл 2012, 00:28

Evgen66 писал(а):Домой! В 06.10 выехали из Дракино. Прямо на выезде стоят полиция. Тормозят. Лейтенант аж по пояс влез в мое открытое окно. Он даже на документы не глядел, а как собака-ищейка весь салон обнюхал. Явно чувствовалась его жажда наживы. НО….. трезвые. Облом.

Надо же.. Я выехал в 6.30 проспавшийся, но по-любому с остатком, да и вид у меня тот ещё был. Ни одного мента не встретил. Повезло, так повезло...
Отчет зачетный )



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей