Путешествие с собакой

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Alexey.VB
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:25
Город: Москва
Авто: Был белый ASX теперь Outlander III и снова белый :)

Путешествие с собакой

#1

Сообщение Alexey.VB » 27 ноя 2012, 14:45

Много раз ездил с собакой на машине, но, такой вариант встречается впервые. Нужно ехать Москва - Самара, с собой везти щенка (3 месяца) золотистого ретривера (то есть собака, даже щенок, не маленькая). И, кроме того, кроме меня и щенка в машине никого не будет. Может кто-то подскажет, как путешествовать с таким пассажиром, чтобы и самому на стенку не полезть и его не переутомить? Может у кого есть опыт. Собака ездить любит, но не далеко...

ya_na_asx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:39
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение ya_na_asx » 27 ноя 2012, 14:53

Щенка в багажник, туда же долгоиграющую косточку или игрушку, смотря что любит. И вперед. Ехать без резких торможений и не на скорости 100км.в час. И желательно по-чаще останавливаться и выводить его на воздух.

Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Почтальон » 27 ноя 2012, 14:58

обязательно надо разделить салон, чтобы щен не лез рулить . на дорогу не кормить и в дороге тоже. подстилку помягче +игрушку.

Alexey.VB
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:25
Город: Москва
Авто: Был белый ASX теперь Outlander III и снова белый :)

#4

Сообщение Alexey.VB » 27 ноя 2012, 15:07

Как-то так и думал, просто некоторые рекомендуют сумку/домик/клетку, а мне кажется, это будет жестоко

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#5

Сообщение dogmos » 27 ноя 2012, 15:12

Почтальон писал(а):на дорогу не кормить и в дороге тоже. подстилку помягче +игрушку.

У меня их 8 штук было :D . В дополнение к Почтальон перевозить в переноске на полу переднего пассажирского сиденья, если в багажнике, то можно и в клетке. Но переноску или клетку в багажнике надо закрепить максимально жестко. 3-х месячный щенок один в багажнике может не поехать, будет рваться на волю с дикими воплями :D потом конечно попривыкнет, но за это время крыша у водителя съезжает.
В общем желательно, чтобы щенок был в переноске и на виду у Вас, а Вы у него.

Alexey.VB писал(а):Как-то так и думал, просто некоторые рекомендуют сумку/домик/клетку, а мне кажется, это будет жестоко

Это нормально. Если дать щенку волю, может переломать все лапы себе.

Alexey.VB
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:25
Город: Москва
Авто: Был белый ASX теперь Outlander III и снова белый :)

#6

Сообщение Alexey.VB » 27 ноя 2012, 15:23

Ну да..
Переломать лапы, изгрызть обивку и, не дай бог, полезть помогать управлять машиной

Аватара пользователя
Ekonomist
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:28
Город: Greentown
Авто: 1.8 CVT S11 A31
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Ekonomist » 27 ноя 2012, 22:07

Я возил в собачьем гамаке на заднем сиденье.

Аватара пользователя
Inn@_K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:02
Город: СПб
Авто: Lanser MT красный

#8

Сообщение Inn@_K » 27 ноя 2012, 23:38

Alexey.VB писал(а):Ну да..
Переломать лапы, изгрызть обивку и, не дай бог, полезть помогать управлять машиной

Наш пробовал помочь, я на поводке его привязала к дверце задней, чтоб не долез, у меня лабрадор, но он был еще месяцев 6 тогда. Ехала часа 4, за это время 3 раза останавливалась. главное игрух дать любимых!

Alexey.VB
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:25
Город: Москва
Авто: Был белый ASX теперь Outlander III и снова белый :)

#9

Сообщение Alexey.VB » 28 ноя 2012, 09:07

Да, лабрадор в 6 месяцев, конечно, покрупнее ретривера в 4. Только вот ехать не 4 часа (Москва - Самара больше 1000 километров)

Аватара пользователя
Chocolate
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:36
Авто: ASX S21 серебристый
:
Путешественник

#10

Сообщение Chocolate » 17 дек 2012, 18:17

Alexey.VB писал(а):Да, лабрадор в 6 месяцев, конечно, покрупнее ретривера в 4. Только вот ехать не 4 часа (Москва - Самара больше 1000 километров)

Лабрадор - он тоже ретривер, как и голден ретривер, флэт и прочие ретриверы. :shar:

На своем опыте с собаками, в багажник не советовала бы. Так же перелезать может с риском травм, и меня пугает задняя дверь в такой близости к собаке.

Недавно везла щенулю лабрадора 5 месяцев. Она пыталась из гамака на заднем диване перелезть пару раз. Хорошо, что была не одна.
Если ехать одному, то по возможности однозначно клетка/переноска. И собаке безопаснее и водителю. В крайнем случае лучше сажать в ноги отсутствующего переднего пассажира - меньше шансов на неожиданности и проще управлять щенком, когда есть контакт глаза в глаза.

Аватара пользователя
Maister
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:48
Город: Киев
Авто: ASX S01 MT Чёрный
Прошлый авто: Subaru Forester

#11

Сообщение Maister » 19 июл 2013, 14:29

Лично я возил в автогамаке.



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей