Кто-нибудь летит в Египет в июле???

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
Azarniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:56
Город: Люберцы-Москва
Авто: ASX 1.8 CVT Invite, ASX 1.6 МТ Intense
Пробег: 72К.,118К.
Прошлый авто: Hyundai Matrix, Hyundai Grand Stareх
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 58 раз

#31

Сообщение Azarniki » 18 июл 2014, 12:56

Лучше из Шарма. Из Хургады ближе Луксор.

Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#32

Сообщение Почтальон » 20 июл 2014, 18:54

Вернулся из Египта (Хургада). Слава богу взял только одну неделю. Скукотища полная, хорошо хоть аквапарк в отеле выручал. Советовать не собираюсь, каждый выбирает сам. Отель Альбатрос джангл аквапарк, это вторая линия, ходит автобус до пляжа каждые 30 минут. Можно пешком 15-20 минут тихим сапом. На пляже тоже всё влючено. В самом отеле Джангл 5 ресторанов, несколько баров, мороженное. Территория большая, одно-двух этажные бунгало, несчётное количество бассейнов. Сам аквапарк делится на взрослый и детский и ещё в стороне мини детский. При заселении намекают на ХОРОШИЙ номер. Хороший это поближе к ресепшену, ресторанам, ну какбы у входа на территорию или центр, дают за это в среднем $10. Иначе заселяют на задворки, но это не очень страшно, просто идти от туда до ресепшена минут семь, до ресторанов пять, до аквапарка 9,5 минут. Но задворки имеют свои плюсы. Там тишина это раз и после нескольких дней поедания обедов и ужинов, хотьба туда сюда забирает хоть какие то калории. Брал экскурсию на квадроциклах по пустыне в деревню бедуинов. Вот это понравилось. Для поездки требуют преобрести арафатку, так вот лучше взять ХБшную ($5), в ней не так жарко, есть синтетика за доллар. После предлагают видео всей прогулки. Видео не очень, так что на любителя. На территории отеля есть магазины, футболки, шорты, плавки, полотенца, и много чего ещё. Так, что можно с пустым чемоданом ехать. Для аквапарка лучше купить караловые тапочки, плитка очень жгёт ноги, чувствуешь себя как на раскалёной сковороде. Лежаки напротив горок лучше не брать, брызги и бывает вылетают люди за пределы бассейна, но это неадекваты плюющие на привила безопасности, их не много.

Ну вот как то так.

КАДАФФИ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:42
Город: ЛОЗОВАЯ
Авто: asx1.6мт
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение КАДАФФИ » 31 окт 2014, 08:31

Ребята Всем привет из солнечной и ветряной Хургоды! Хочу подилиться своими впечатлениями о отели MIRAGE AQUA PARK & SPA, который себя позиционирует как 5* , отель полнейший ОТСТОЙ и персонал тоже, из всего что мне а правильнее будит сказоно что здесь понравилось даже не мне а моей дочери ето водные горки, хотя отоль и открылся где-то месяц назад но вся мебель и сантехника повидала многое скорее всего ее приобрели таку из отеля который делал себе обгрейд. Максимум ето 3* или 3+ за горки. Етот отель я не кому не рекомендую !!!! Минусов очень много!
КАДАФФИ

Аватара пользователя
vetalbon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 22:08

#34

Сообщение vetalbon » 25 фев 2015, 20:50

olgamaster писал(а):А какими авиарейсами вы пользуетесь?

я пользуюсь всегда разными потому что ищу билеты на ресурсах по поиску авиабилетов,
Они выдают самые дешевые , так что рейсы всегда разные



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей