Кто-нибудь летит в Египет в июле???

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
TOPIC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:23
Город: Мурманск
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 223000
Прошлый авто: Suzuki Grand Vitara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Кто-нибудь летит в Египет в июле???

#1

Сообщение TOPIC » 23 июн 2013, 20:59

Лечу в Хургаду в отель Сигал премиум

Аватара пользователя
FOMICH
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:33
Город: Тольятти
Авто: ASX 1.6 МТ Invite S13 серебристый, рестайлинговый
Пробег: 140000
Прошлый авто: Hyundai Elantra 1.6 МТ
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 444 раза

#2

Сообщение FOMICH » 23 июн 2013, 21:03

В августе хочу с семьёй посетить Шарм. С отелем ещё не определился. Может кто посоветует хорошую "пятёрку". :thg:
Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

Аватара пользователя
TOPIC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:23
Город: Мурманск
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 223000
Прошлый авто: Suzuki Grand Vitara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

#3

Сообщение TOPIC » 23 июн 2013, 21:06

FOMICH писал(а):В августе хочу с семьёй посетить Шарм. С отелем ещё не определился. Может кто посоветует хорошую "пятёрку". :thg:

в Шарме не разу не был и не собирюсь, так как пляжи и заходы в море ужасные и вплане глубины тоже неочень...езжу только Хургада +км 30 от нее, где песчаные пляжи и заходы без коралов
Последний раз редактировалось TOPIC 23 июн 2013, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

ballada2
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 01:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 MT S13
Пробег: 37000
Прошлый авто: mazda 3 (2008)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз

#4

Сообщение ballada2 » 23 июн 2013, 21:07

На счёт Шарма не знаю. Но если надумаете в Хургаду, летите в Lilly Land (bich club) не пожалеете. У них там своя бухта и огромная территория отеля, нам с женой 2 года назад там очень понравилось, правда летели в ноябре.. Удачи в выборе.
Машина это друг, а друзей мало.

АндрЭнуА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:58
Город: Щелково
Авто: ASX 2.0
Пробег: 1500

#5

Сообщение АндрЭнуА » 23 июн 2013, 22:15

Лечу в первых числах в Египет(Таба) на самую границу с Израилем

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#6

Сообщение Andrey191178 » 23 июн 2013, 23:16

АндрЭнуА, Табе - приветище ! :x
Если интересно, есть такой :shock: опыт...
viewtopic.php?t=1846[/quote]
Все время забываю код домофона !

Аватара пользователя
FOMICH
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:33
Город: Тольятти
Авто: ASX 1.6 МТ Invite S13 серебристый, рестайлинговый
Пробег: 140000
Прошлый авто: Hyundai Elantra 1.6 МТ
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 444 раза

#7

Сообщение FOMICH » 23 июн 2013, 23:51

TOPIC писал(а):в Шарме не разу не был и не собирюсь, так как пляжи и заходы в море ужасные и вплане глубины тоже неочень...езжу только Хургада +км 30 от нее, где песчаные пляжи и заходы без коралов


Я тоже там ещё не был, но собираюсь, ибо в Хургаде уже был, а хочется увидеть что-то новенькое. А насчёт захода в море, то это в нашей семье актуально только для жены, а мы с сыном можем сигануть в море хоть с понтона, хоть с платформы. ;) Ну и опять же людская молва гласит, что подводный мир в Хургаде намного беднее, чем в Шарме. В общем надо увидеть своими глазами и сравнить морскую фауну разных частей Великолепного Красного моря... :lol:
Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

АндрЭнуА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:58
Город: Щелково
Авто: ASX 2.0
Пробег: 1500

#8

Сообщение АндрЭнуА » 24 июн 2013, 22:26

Andrey191178 Спасибо за отчет!!!! Очень познавательно))))

Аватара пользователя
Michel
Майор
Майор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:40
Город: г.Кольчугино Владимирскаяобл.
Авто: Санта Фе 2,4. Но друзья ЗДЕСЬ.
Прошлый авто: FIAT,ASX МТ 1,6
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро День Победы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#9

Сообщение Michel » 25 июн 2013, 22:32

FOMICH писал(а):
TOPIC писал(а):в Шарме не разу не был и не собирюсь, так как пляжи и заходы в море ужасные и вплане глубины тоже неочень...езжу только Хургада +км 30 от нее, где песчаные пляжи и заходы без коралов


Я тоже там ещё не был, но собираюсь, ибо в Хургаде уже был, а хочется увидеть что-то новенькое. А насчёт захода в море, то это в нашей семье актуально только для жены, а мы с сыном можем сигануть в море хоть с понтона, хоть с платформы. ;) Ну и опять же людская молва гласит, что подводный мир в Хургаде намного беднее, чем в Шарме. В общем надо увидеть своими глазами и сравнить морскую фауну разных частей Великолепного Красного моря... :lol:



Ну я бы так не сказал. Был и в Шарме и за Хургадой -60 км( район Макади Бей). Ныряли, смотрели... В Макади-коралловый заход в море, но с пирса и на глубине пары метров ТАКАЯ красотища...
Вот Турция "бедновата" на морскую живность. :lol:
Если Вам хоть на секунду показалось,
будто что-то не так, значит, что-то не так.

КАДАФФИ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:42
Город: ЛОЗОВАЯ
Авто: asx1.6мт
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение КАДАФФИ » 25 июн 2013, 22:42

В конце октября в Шарм отель Риксос ето первая будет поездка
КАДАФФИ


Polosatik
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:57
Город: Череповец
Авто: ASX 1.8 CVT Invite S09 синий
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лансер 9 (2005), Волга 31029
Благодарил (а): 1 раз

#11

Сообщение Polosatik » 31 мар 2014, 13:10

FOMICH писал(а):Ну и опять же людская молва гласит, что подводный мир в Хургаде намного беднее, чем в Шарме.

Может и поздний ответ, но наверное кому-то поможет!
Были в Дезер Роуз (типа 5 звезд) в Хургаде (лето 2011), достаточно близко к центру. Пляж у них никакой, бухточка искусственная, зато за каменистым пляжем (рифы крупные, заход в тапочках) - море рыбок и прочей живности. Особо интересно было, т.к. впервые.
ТИУ Хайтс (может неправильно пишу на русском), лето 2012, Макади Бэй, примерно 30 км от Хургады. Пляж интереснее, есть и песок и рифы маленькие, глубина неплохая (где песок). Живности мало. Много арабов в августе, со всеми своими таборами. Отель на 3-4 балла. Неугодный номер можно поменять, если настойчиво.
Толи аква блу, толи что. Вобщем "аква", в Шарме, лето 2013. Номера как и в предыдущих двух. Не супер, но на ночь - потянет. Днем там только сердечникам под кондеем (общим) лежать от жары. Пляж в "партнерском отеле", надо пройти минут 10 пешком или на автобусе. Там еще лифт высотой этажей 7-9. Там где пляж - отель не понравился, чисто внешне. До того, где мы жили - надо после лифта пройти отельную территорию партнерского отеля, выйти из ворот направо, потом направо по дороге и через нее первый же отель - где мы были.
В последнем - пляж неплохой, песок в основном. Есть глубокие места, есть мелкие. Бухта.
Живности немного. Но "пирс" выложен природным вулканическим камнем, в нем много мелочи - рачки, рыбешки и т.п. Прикольно. Примерно как в Дезерте.
Во всех трех были аквапарки. В Дезерте самый простенький. В ТИУ посерьезнее. В "Аква" - самый "разветвленный" (много-много горок).
Везде - бесплатно. Горки есть суперские, есть простые, много горок для детей.
По комплексу "море (пляж), отель, горки" я бы выбрал последний. по цене он подороже, потом Дезерт, потом ТИУ. Но если закрыть глаза на нюансы - можно выбирать любой!
Экскурсии в море! Очень интересно, в плане поплавать. Плавать не умею и боюсь. Первый раз не решался на прыжки. Во второй раз прыгал с палубы ныряльной. В "Аква" уже с бортика спрыгивал солдатиком. Поставил себе задачу - в следующий раз прыгнуть с верхней палубы :)
Дельфины бывают часто, хотя в ТИУ ходил в море 3 раза и только раз издалека были. Рифы? Ну есть. Живность есть. Но нигде не впечатлила. С поверхности моря мало что видно. Был на экскурсии вместе с дайверами (не нырял), но интереснее. Видимо выбирают более подходящие места. Но там течения сильные. В целом - рифы у отелей были в плане рыбок интереснее чем рифы в море.
В "Аква" потащили к рифам примерно за километр от яхты, в жилетах и масках. Проплыв половину мы плюнули (я, жена и ребенок) и повернули обратно. Волны довольно высокие, плыть тяжело. Ласты - не наша стихия и не пловцы.
Но само море - удовольствие и атмосфера - несомненно лучше!!! Экскурсии в море около 30-40 баксов.
Питание примерно одинаковое. Но по разнообразию больше понравился Дезерт. В ТИУ понравилась "рыбная карта". Рыба часто и вкусно. НО! Жирная, что по мне - хорошо и полезно, и сытно :)
Аква - скудноватое меню, несмотря на обилие ресторанов.
Нигде голодным не будешь, но мяса меньше было в Аква и больше в Дезерте.
Десертов везде полно.
Фруктов было вдоволь только в Дезерте. В остальных - наудачу. Хотя время поездок - август (начало или середина-конец).
В "Аква" хороший кофе-бар. Кофе много и разный и вкусный. Но персонал распальцован. Преимущество англам, франкам и т.п. Т.е. надо кулачок показать, но культурно. Тогда станут обслуживать нормально.
Везде можно купить местные крепкие напитки "с собой". Может что-то поменялось со временем (три года подряд ведь!), но в Дезерте я брал 3 бутылки крепких (виски, ром и джин) за 20$, в ТИУ во всех барах любая бутылка была по 10, в "Аква" уже хотели бармены 20$ за бутылку! :( При том что в ТИУ ценник стоит в каждом баре, в Дезерте - "по секрету", в "Аква" - по договору.
Надеюсь кому-то помогу с выбором или просто - есть о чем подумать! Если есть вопросы - пишите в личку, а лучше - на мыло через сервис форума!

КАДАФФИ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:42
Город: ЛОЗОВАЯ
Авто: asx1.6мт
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение КАДАФФИ » 31 мар 2014, 19:03

Я думаю летом в Египет не стоит там ЖАРА! Я ездил 24 октября 2013 года ито два раза згорел на солнце. Были как раньше и писал в Шарме отель RIXOS. Отель СУПЕР всем советую. У меня на двох взрослых и ребёнок 6 лет обошлось $ 2.400 за 10 ночей. За ето время я на 15кг поправился, виза стоит $15 на один паспорт, ето если отель покидать будиш ну т.е. на екскурсию ездить.P.S. В Египет стоит ездить с маской и трубкой, тогда отдых будет получше!!! :)
КАДАФФИ

Polosatik
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:57
Город: Череповец
Авто: ASX 1.8 CVT Invite S09 синий
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лансер 9 (2005), Волга 31029
Благодарил (а): 1 раз

#13

Сообщение Polosatik » 01 апр 2014, 15:15

КАДАФФИ писал(а):Я думаю летом в Египет не стоит там ЖАРА! Я ездил 24 октября 2013 года ито два раза згорел на солнце. Были как раньше и писал в Шарме отель RIXOS. Отель СУПЕР всем советую. У меня на двох взрослых и ребёнок 6 лет обошлось $ 2.400 за 10 ночей. За ето время я на 15кг поправился, виза стоит $15 на один паспорт, ето если отель покидать будиш ну т.е. на екскурсию ездить.P.S. В Египет стоит ездить с маской и трубкой, тогда отдых будет получше!!! :)

Жара это прекрасно!
Были в прошлом году в Шарме - 31 июля был зафиксирован максимум - 43 градуса и 22% влажность. Дальше температура была уже не так высока, а влажность больше была. Ближе к середине августа было уже где-то 37-38 градусов, а влажность 30-40.
Но подобные температуры переносили очень легко, главное не торчать постоянно на солнце. И загорать аккуратно, минут по 10-15, потом в тень. Ну и крема защитные использовать. Подгорели у нас только плечи, при купании (мазь смывается в конце концов).
Если экскурсии только в море - визу можно не покупать. Оформляют ее отельные гиды.
Вместо маски использовал очки для плавания. Намного удобнее, легче. Правда трубку не люблю, плавал просто так.

olgamaster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2014, 12:58

#14

Сообщение olgamaster » 17 май 2014, 13:40

Спасибо за рассказ о погоде
Стоит отметить, что климат родоса - греческого острова -- солнечный. Хорошо отдохнуть можно в Филевском парке, находящемся на западе Москвы.

Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение Почтальон » 04 июл 2014, 14:04

Завтра вылетаю в хургаду отель альбатрос джангл аквапарк. Присоединяйтесь!



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей