Где отдохнуть Тунис vs Индия

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
NEWHATZ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 22:19
Город: Егорьевск
Авто: PAJERO 4
Пробег: 75000
Прошлый авто: ASX 2012
:
Участник ДРК 8 лет За помощь одноклубникам За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 67 раз

Где отдохнуть Тунис vs Индия

#1

Сообщение NEWHATZ » 03 окт 2013, 01:52

Люди подскажите советом :wink:
Куда слетать с женой на недельку отдохнуть в ноябре-декабре 8)
В Египте были
Заранее спасибо если кто подмогнёт с выбором :x

cazar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:30
Город: Москва
Авто: ASX S11 (S09) CVT Серый
Пробег: 85400
Прошлый авто: Kia Cerato
Благодарил (а): 1 раз

#2

Сообщение cazar » 03 окт 2013, 08:16

Добрый день. С женой можно лететь и в Тунис и на Гоа, но для Гоа недельки ОЧЕНЬ МАЛО, так как очень долгий перелет и дороги и транспорт в Гоа это ОТДЕЛЬНЫЙ Разговор!!! Если расширить границы отпуска, то Тайланд (с женой ТОЛЬКО на острова) можно еще посетить Вьетнам, ценник примерно один и тот же и СЕЗОН начинается как раз в ноябре. С УВЖ Роман.

Svetik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:55
Город: Санкт-Петербург
Авто: Subaru Forester 2.0 МТ синий
Прошлый авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Svetik » 03 окт 2013, 08:44

Тунис я бы не рекомендовала- за последние 2 года там резко упал уровень сервиса. Знакомые недавно вернулись - отдых был испорчен.
И еще- в ноябре-декабре в Тунисе уже холодно.

Аватара пользователя
vsk2002
Капитан
Капитан
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:19
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX SO8 MT BLACK
Прошлый авто: Fiat Albea
Поблагодарили: 19 раз

#4

Сообщение vsk2002 » 03 окт 2013, 08:48

Про Индию. Были там с женой впервые. После Таи решили сделать пробный заезд, как раз перед Новым годом (два года назад). Отель выбирали и по деньгам и по отзывам, ездим много и знаем, что отель нужет в таких поездках не для того чтоб там жрать и развлекаться - едем ведь в экзотическую страну и надо посмотреть и попробовать по максимуму. Отель был этот - http://www.tophotels.ru/main/hotel/al52810

Если есть возможность съездить в Индию, то стоит это сделать, хотя бы один раз. Впечатления от поездки останутся на всю жизнь. На фоне дикой нищеты и бедности народа, грязи, которая бросается в глаза на каждом шагу, особенно по приезде - вокруг какая-то восточная сказка... Парадокс, но факт.

Стоит все копейки, еда, шмотки и т.д. Местная еда излишне острая, даже по сравнению с Тай - не рекомендую, кроме как их рис (это что-то!, если бы его там не попробовал, то не знал бы что рис бывает таким вкусным - видимо у нас продают мешковой со 100 летним сроком хранения...). Покупать лучше европейскую еду - готовят вкусно, кафешек, пиццерий и проч. на каждом шагу. Мы брали на вечер пиццу, местный ром, фрукты и вечером оттягивались либо на побережье, либо на балкончике в отеле.

Море чистое, пляж относительно чистый, песок. По сравнению с Таи так вообще супер. Да и вода чище.

Куча всяких интересных экскурсий, недорогих. Есть особенность - вас везут как правило в пикапах или тойота комби по серпантину, джунглям, дороги пипец, движение и особенности вождения пипец, в ночное время особенно - но это стоит раз посмотреть и почувствовать - незабываемо. Авто в прокат лучше не брать, хотя некоторые рискуют и берут скутер - на дорогах АД...

Шикарная двухдневная экскурсия в Хампи (это столица древней империи Виджаянагаров,сегодня это место религиозного поломничества индусов.На площади около 26 км/2 расположенно порядка 350 древних строений из гранита) - везут долго, дорога утомляет, но оно того стоит. Посмотреть чудо света. По дороге смотрите как живут люди, работяги, добрые и чрезвычайно бедные... Но никто не пьет... На остановках в джунглях к нам подходили местные, трогали за руки, скромно просили сфотографироваться рядом - некоторые вообще белых видят впервые, особенно дети.

С сигаретами и спирным напряженка - только на Гоа, либо в ресторанах - на остальной территории страны спиртного не купить, сигареты местные, импортные только из-под прилавка (как у нас при совке). Вода дешевая продается, и пить только ее. Не пить тростниковый сок, который давят грязным колесом какого-то механизма у дорог - экскурсия превратиться в сидение на горшке.

На улицах Гоа - разные фрукты, которые можно купить на пляж или в отель, фреш-микс соки. Морепродукты. Рынок конечно адовый - вернее запах от рыбных лотков...

Народ очень дружелюбный. Не стоит соглашаться купить по дешевке травку, которую могут вам предложить на пляже или на улице - там с эти очень строго, если поймают. Индия всегда славилась воришками - поэтому за этим надо смотреть - сумка перед собой, дорогие вещи не бросать на виду. Хотя в отелях не воруют.

В общем, прошло два года, многое уже подзабылось, но впечатления остались на всю жизнь. Увидите страну, которую вы не представляли увидеть, сколько бы вы книжек про нее не прочитали до этого.

Аватара пользователя
nextuser
Старшина
Старшина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:43
Город: Воронежская обл.
Авто: Outlander Sport 2.0 CVT 2WD красный
Пробег: 120000
Прошлый авто: Vortex Tingo
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение nextuser » 03 окт 2013, 10:09

Действительно в Тунисе очень упал уровень сервиса, на фоне того что цены не снижаются даже на горящие путевки, видно революция сказывается
В Индию ездили в апреле сего года, страна обалденная. Отель дейсвительно нужно брать только чтобы чистый был и брать путевку без питания, так как еда в отеле норм, а в кафешках the best.
Отдыхать ездили в Кандолим, так как Калангут и Бага это как на Черном море в июле, а Кандолим рядом в 4 км, а народу поменьше. Отель Prazeres Resort несмотря на 2* очень достойный за свою цену, чистый, а больше ничего и не надо, но имейте в виду, что в Индию едут не за комфортом, поэтому белоснежных простыней как в Египте не будет. Когда мы ехали туда, нам сказали что нужно поймать так называемую "атмосферу Гоа", я поймал на 3 день и ощутил вечное блаженство, просто отрешаешься от всего и получаешь кайф от жизни(и это не от алкоголя и других допингов), там вообще по жизни все такие, даже белные на позитиве. С индийцами нельзя повышать голос, они этого не онимают так как сами все очень дружелюбные и перестанут с вами общаться и другим своим скажут, что вы злой. Они не навязчивые как арабы, однако если обещал, что зайдешь в его лавочку завтра, то нужно это сделать хотя ничего и не купишь, а то если обманешь, то как дети обжаются, жалко их становится.
Вообще я всем объясняю, что Индия похожа на наши города весной, когда снег растаял, а коммунальщики еще не убирались)))) но при всем при этом не стоит обращать внимания на это, там реально кайф от всего питание не в отеле а в кафешках на побережье, они называюся "шэк", еда там обалденно вкусная и свежая, не понравилось одно кафе, иди в другое, расстояние между ними около 20м местную еду можно есть спокойно, мы только ее там и ели, так как простой еды мы и дома покушаем, просто если не едите острое, то говорите "ноу спайси" и тогда специй там будет совсем чуть-чуть, в противном случае будете себя ощущать змеем горынычем, но я люблю острое поэтому ел так. Ешьте креветки во всех видах, они там 130 рублей за большую тарелку королевских креветок. Ездить лучше на такси, при этом цена с кондером или без различается по цене, поэтому данный момент нужно обговаривать заранее. Теперь шоппинг: покупки нужно делать через несколько дней после приезда так как сразу по приезду вы "вайт чикен" и есть обалденная возможность впаривать вам все, так как вы еще не сориентированы по ценам и купите дороже, чем есть на самом деле. Ночной рынок в Арпоре-толко поглазеть, цены очень дорогие, зато колоритных личностей кругом :sh: , а покупки нужно делать в Анджуне на дневном рынке, там дешево, например 100 грамм чая 15 рупий, это на наши 9 рублей. И покупать под закрытие рынка, тогда цену можно ломать раз в пять и все равно продадут, главное не забывать правила торг, торг, и еще раз торг. Алкоголь: в Индию не нужно тащить с собой, как делают это наши дорогие соотечественники, мешки с алкоголем из Duty Free. На Гоа есть наиобалденнейший напиток ром Old Monk, кто пил я думаю меня поддержит. Цена такого напитка 80 рублей за бутылку 0.75 7-летней выдержки и 110 рублей за аналогичную бутылку 12-летней выдержки, пьется легко под фрукты и не только а можно и без всего, так что я думаю понравится еще и с собой все по максимуму набирают, для этого индусы предусмотрительно разливают его как в сьекло так и в платик, так как в стелке через таможню 2л алко на человека, а в пластике 3л, хотя и этого будет мало :D
Ну и если какие-то вопросы, то в личку, с удовольствием отвечу, так как сразу всего не расскажешь
И куда бы не поехали - приятного отдыха :x
Homo Sapiens

Аватара пользователя
Бугор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:50
Город: ВРН
Авто: Invite 1.6 MT серенький
Пробег: за сотку)
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

#6

Сообщение Бугор » 03 окт 2013, 10:22

Главный вопрос к Вам, сколько дней были, и сколько по деньгам вышло?

Zhivchik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 23:41
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX USA U04 S08 MT
Пробег: 24000
Прошлый авто: Opel Kalett
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Zhivchik » 03 окт 2013, 10:26

полностью согласен с предыдущим постом.
Был в Индии в 11 году конец октября-начало ноября.
Правда тур был на две недели и первые семь дней катались по штатам, каждый день - новый и смотрели Индию как бы изнутри... Не обошлось и без Тадж-Махала...
очень интересная страна и впечатления только положительные)))
Вторая неделя была на ГОА... море немножко штормило (сезон только начинался и ещё не успокоилось после сезона дождей)..
Про алкоголь- он у них под гос контролем, поэтому цены везде одинаковые, так что искать где дешевле не имеет смысла..
тоже самое и с аптеками... мази, крема, масла, шампуни на местных травка - просто чудо)))
Плохой ли, хорошей рождается птица -
Ей суждено летать.
Человеку же так не годится.
Человеком мало родиться,
Им еще надо стать.
Э. Асадов

Аватара пользователя
nextuser
Старшина
Старшина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:43
Город: Воронежская обл.
Авто: Outlander Sport 2.0 CVT 2WD красный
Пробег: 120000
Прошлый авто: Vortex Tingo
Поблагодарили: 2 раза

#8

Сообщение nextuser » 03 окт 2013, 10:31

Бугор
Были 10 дней, что очень мало на самом деле, вышло 34200 с визами
Если что могу порекомендовать в Воронеже турагенство хорошее, менеджер там всегда нам подробно все рассказывает про то место куда едем, и ее советы всегда пригождаются, особенно как не потратить лишних денег и где можно разумно сэкономить
Homo Sapiens

Аватара пользователя
vsk2002
Капитан
Капитан
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:19
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX SO8 MT BLACK
Прошлый авто: Fiat Albea
Поблагодарили: 19 раз

#9

Сообщение vsk2002 » 03 окт 2013, 10:35

Бугор
У нас было 12 дней, брали путевки с трансфером через турагенство. Точную сумму стоимости путевок не помню, но ориентировочно 75-80 тыр за двоих. Вылет из Питера, прямой чартерный рейс туда и обратно.

Аватара пользователя
nextuser
Старшина
Старшина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:43
Город: Воронежская обл.
Авто: Outlander Sport 2.0 CVT 2WD красный
Пробег: 120000
Прошлый авто: Vortex Tingo
Поблагодарили: 2 раза

#10

Сообщение nextuser » 03 окт 2013, 10:42

Ну да, мы летели из Ростова-на-Дону, так как это значительно сокращало бюджет поездки, а в РнД рядом с аэропортом есть стоянка, но не при аэропорте, там сутки стоили 70 рублей, так что за все отдали 700 руб
Homo Sapiens


Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#11

Сообщение Andrey191178 » 03 окт 2013, 19:05

Абсолютно согласен с cazar, если выбирать между Индией и Тунисом, то выбирать нужно Таиланд-остров (Пхукет, например).
Все время забываю код домофона !

Аватара пользователя
nextuser
Старшина
Старшина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:43
Город: Воронежская обл.
Авто: Outlander Sport 2.0 CVT 2WD красный
Пробег: 120000
Прошлый авто: Vortex Tingo
Поблагодарили: 2 раза

#12

Сообщение nextuser » 03 окт 2013, 23:28

Zhivchik

Про алкоголь- он у них под гос контролем, поэтому цены везде одинаковые, так что искать где дешевле не имеет смысла..

Да куда уж дешевле то, у нас за такую цену паленку только можно купить, а там отличнейший ароматный ром. После него в дютике кубинский покупал себе, так гоно полное, до сих пор в баре стоит, только с колой перебуторить, то пить можно
Homo Sapiens

Zhivchik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 23:41
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX USA U04 S08 MT
Пробег: 24000
Прошлый авто: Opel Kalett
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение Zhivchik » 03 окт 2013, 23:43

]nextuser
вот и я про то... пару дней как вернулся с Турции... про алкоголь даже и вспоминать не хочется..)))
Плохой ли, хорошей рождается птица -

Ей суждено летать.

Человеку же так не годится.

Человеком мало родиться,

Им еще надо стать.

Э. Асадов

Аватара пользователя
nextuser
Старшина
Старшина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:43
Город: Воронежская обл.
Авто: Outlander Sport 2.0 CVT 2WD красный
Пробег: 120000
Прошлый авто: Vortex Tingo
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение nextuser » 04 окт 2013, 00:02

Zhivchik

Да мне позавчера друг звонил с которым на Гоа отдыхали, опять звал, но не могу, а рома ему естессно заказал
:roll:
Homo Sapiens

Аватара пользователя
FOMICH
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:33
Город: Тольятти
Авто: ASX 1.6 МТ Invite S13 серебристый, рестайлинговый
Пробег: 140000
Прошлый авто: Hyundai Elantra 1.6 МТ
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 446 раз

#15

Сообщение FOMICH » 04 окт 2013, 00:30

nextuser писал(а):В Индию ездили в апреле сего года


Подскажите пожалуйста какая там погода в марте-апреле, нет ли дождей, море не штормит? А то были в апреле в Патайе, так оказалось, что это самая жаркая пора в Таиланде.
Ваше кредо? ВСЕГДА!!!



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей