Байкал 2014 лето

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Игорь-Самара
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:57
Город: Самара
Авто: ASX S01 MT Синий

#76

Сообщение Игорь-Самара » 06 апр 2014, 21:53

Согласен. Но я, к сожалению не из таких. Как всегда - нехватка времени. P/S:Может сами для себя причину придумываем?

Игорь-Самара
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:57
Город: Самара
Авто: ASX S01 MT Синий

#77

Сообщение Игорь-Самара » 06 апр 2014, 21:54

Tsorff тему поднял, может он и будет организатором?

Аватара пользователя
Сергей 1973
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:33
Город: Ленинградская область
Авто: ASX S02 Синий
Пробег: 35000
Поблагодарили: 2 раза

#78

Сообщение Сергей 1973 » 22 апр 2014, 23:13

хочу добавить свою ложку дёгтя, из своего опыта. Если планируете собраться колонной, то поездку нужно расчитывать как минимум на месяц. Ездил с семьей в Горный Алтай потратил 3 недели с учетом 5ти дней ползания в Горном. В 1й день возможно и проедете километров 800, а потом эйфория пройдет, плюс разница во времени разница с Москвой 5 часов это существенно, я писал в отчете, не пугаю, просто я работаю дальнобойщиком и мне проще было собраться в такую поездку. Из советов, если решится кто нибудь поехать: по мне так лучше из Москвы ехать по М7 но потом уходить на Ижевск- Чайковский-Воткинск-Екатеринбург, т.к. после Уфы дорога до Челябинска очень сложная, затяжные подъемы и спуски много фур, а "шайтан арбы" (КАМАзы- гордость Татарии, беда для России) вам всю кровь выпьют. Дороги у нас после каждой зимы тают вместе со снегом, но обычно к началу лета их более менее подшаманивают. С сентября 2013 увеличен скоростной режим т.е. превышшайте на 20км
/ч любое ограничение сэкономите массу времени (только не без оглядно а с учетом дорожной обстановки) проверено фото не приходит и гаи не останавливает и не надо бояться гаишников и тормозить перед ними, если вы не нарушили вы им нафиг не уперлись.Пока все. Надеюсь все таки увидеть отчет о поездке. Да сейчас еду в Иркутск, правда на грузовой, просьба Иркутских товарищей подсказать где можно оставить грузовик и как добраться до Байкала, а то ведь тоже мечтаю посмотреть на это ЧУДО!
В конце жизни обычно жалеют о двух вещах: мало любили и мало путешествовали.



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей