Вьетнам

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

Вьетнам

#1

Сообщение 36VRN » 09 ноя 2010, 11:53

Всем привет! Я хотел поделиться впечатлениями полученные мною в апреле 2009 году от Вьетнама! Пишу об отдыхе впервые, так что строго не судите, в голове информации много, все точно вам сразу не напишу, но на все ваши вопросы с удовольствием отвечу! Итак, начнем. Готовились к поездке около года, ехали не по путевкам, а самостоятельно, авиабилеты заказали по интернету (выбрали именно вьетнамскую авиакомпанию). Вылетали из Шереметьево, полет занял 9 часов, сам полет прошел в штатном режиме, время «пролетело» достаточно быстро. Отдых занял 14 дней, эти дни мы распланировали так чтобы посетить практически весь Вьетнам по 3 дня в каждом городе (Ханой, Халонг, Хайзын, остров Катба), нам удалось посмотреть и объехать весь Северный Вьетнам! Считается, что во время войны американцам здесь так и не удалось практически побывать. Русских очень мало путешествуют и поэтому нас воспринимали как европейцев, но каждый раз узнавая, что мы русские, улыбка на лице и искренняя радость появлялась у них моментально, жестами показывая, что мы братья, как русские помогали им воевать! Приглашали в свой дом, кафе, готовые заплатить за все что ты закажешь, во круг нас образовывались толпы вьетнамцев с большим интересам разглядывавших нас с ног до головы, снимая нас при этом на телефон (ощущения как будто ты известная голливудская звезда-)! Поскольку воспринимают окружающие тебя за европейца практически все и за все стараются поиметь с тебя денег, поэтому НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ торговаться и это главное правило включая: Гостиницы, одежду, еду, любую вещь… Да и очень важный момент: «как я купил себе кожаный ремень из крокодиловой кожи» Утром часиков в 7 я отправился из отеля купить воды в дорогу, проходя мимо магазина с кожаных изделий я решил туда просто зайти, увидел ремень мне он очень понравился, стоил он 130 долларов (магазин в центре города по типу бутика) я уже собирался уходить, как в след продавец окрикнул меня протянул мне листок и показал, чтоб я написал цену, за которую я готов купить, я заглянул в карман там было 40$, я пишу 25$ он говорит -ХАЛАСО! Пакует мне ремень я ухожу, и только потом я узнал, что у них так принято первый клиент должен купить то что ему понравилось иначе целый день будет убыточным! Вот так я стал счастливым обладателем ремня из крокодила!
Чистая вода там, в избытке, из кранов не пить, ее же не кипятить, так что всегда заранее покупайте воду в магазине так и дешевле и безопасней! Кухня на высоте, очень вкусно и не дорого, кафе встречаются очень часто название одинаковое «1» (не знаю почему), за фруктами мы ездили на рынок, за остальным в магазинчики! Живя в гостинице, я взял на прокат мотороллер в сутки на наши 150 рублей, красота! Ездили с женой и на рынок, по магазинам интересно было! Шлем обязательно иначе сразу штраф! Хотя правил там нет совсем, движение такое что и не описать, для тех кто думает Москва это Ж%па я скажу что он во Вьетнаме не был вот там полная Ж(ну вы поняли-), но как нестранно лично я быстро привык (навыки поездки в Москву мне пригодились там-)! Не каких страховок нет, решается так «Кто сильный тот и прав!» И это на полном серьезе, даже если кто-то из виновников ДТП элементарно выше ростом, все он автоматически прав!!!
Влажность воздуха 70% достигает за ночь мокрая футболка может и не высохнуть! Температура достигает в летняя время 50 и выше, поэтому мы и ехали в апреле было комфортно (37-42 градуса)! Брать с собой лучше доллары, по приезду меняйте их на вьетнамские донги, лучше в крупном городе там курс лучше! Великолепный массаж в районе 25 долларов, если живешь в гостинице то 50-70$. Такси лучше брать «фирменное» там и кондиционер и оплата по счетчику (но водители очень часто что бы заработать едут длинными маршрутами или даже просто кругами!), но это основной вид транспорта для передвижения. Негативных впечатлений мы там не получили, толь положительные нам с женой очень понравилось! Всем спасибо за внимание!
Ну и конечно же фото…

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#2

Сообщение Ed1975 » 09 ноя 2010, 14:17

А поесть то там можно нормально? В смысле в отеле как кормят. А то на одних змеях да улитках я точно долго не протяну :D
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#3

Сообщение 36VRN » 09 ноя 2010, 14:24

В отелях питание полностью европеизировано! А кафе в городе не каждое может предложить змей отведать, там больше рыбы, крабом, креветок и т.д. :x

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

#4

Сообщение sasa » 09 ноя 2010, 14:29

А в море много живности плавает? Если с маской поплавать, есть на что посмотреть?
Пляжи песочные?
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#5

Сообщение 36VRN » 09 ноя 2010, 14:35

А вот с маской не поплаваешь море «темное», морской живности нет, иногда медузы приплывали небольшие и то редко! На острове «Катба» метров 100 взрослому мужчине глубина будет по пояс, под ногами белый песок (за детей не переживаешь и волны там нет). Там мне особенно море понравилось!

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#6

Сообщение 36VRN » 09 ноя 2010, 15:03


Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#7

Сообщение 36VRN » 09 ноя 2010, 17:41

По поводу связи: лучше купить местную сим-карту, телефонные карточки очень не удобны и не выгодны! Связь хорошая, смс чуть дороже выходит обычного звонка (выгодно разговаривать 22 минуты мы посчитали!) :x

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#8

Сообщение DEN333 » 09 ноя 2010, 17:43

36VRN спасибо за отчет. Сам очень хочу съездить во Вьетнам, думаю ребенок подрастет слетаем. Я в 2009 был в Таиланде , тоже только положительные эмоции.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей