АКЦИИ КЛУБА. Нужны ли они клубу автолюбителей?

Живое общение, знакомства, фотоотчеты, совместные мероприятия

Нужны ли Акции клубу автолюбителей?

Да
88
92%
Нет
8
8%

Всего голосов: 96

korr
Майор
Майор
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За фото отчеты Увлечен Футболом Путешественник

Сообщение korr » 14 май 2011, 13:57

В очередной раз поспорили и разошлись.....? :(

Выше уже много толковых вещей сказали, но от себя добавлю:
учитывая разность мнений, думаю, надо ПОКА оставить все, как есть. Т.е. заявлять об акциях баннерами и т.п. Только вот "сжигать ведьм" и гнобить пассивных участников, быть может, не стоит.. Естественно проголосовал "ЗА"

Student, Наташа -
касаемо вариантов решения проблемы с Выборгским ДД отписал в ЛС.
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Кобра
Майор
Майор
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце

Сообщение Кобра » 14 май 2011, 15:10

korr писал(а):Только вот "сжигать ведьм" и гнобить пассивных участников, быть может, не стоит..

Но ведь никто и не "сжигал" и не гнобил. Несколько расшевелить пытались, это да. Но теперь и этого не будет и совесть пассивных будет совсем чиста.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Student
Подполковник
Подполковник
Пробег: 10 000
Прошлый авто: ASX Митяй
:
Умеет хорошо рисовать Казначей клуба За активность - Серебро
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Student » 14 май 2011, 15:45

Выскажусь по поводу "Акций по расписанию".

По опыту могу сказать - основное перечисление идет где-то через неделю с даты объявления Акции и иссякает, как правило, за неделю до окончания. Т.е. активный сбор идет где-то 2 - максимум 2,5 недели.

Далее, реализация (т.е. закупка необходимого) тоже занимает от 1 до 2 недель. Найти, договорится, получить...

Т.е. более 6 Акций в год просто по времени не потянуть.

А расписала количество Акций именно потому, чтобы во-первых, все было понятно, во-вторых, чтобы избежать обвининений о том, что постоянно деньги собираем, и в третьих, все они, на мой взгляд приурочены к конкретным и очень значимым календарным датам.

И ничего общего к "подвигу по расписанию" это не имеет.
Извините.

Мне просто казалось, что так проще, когда уже определены даты. Тем более, что слышала несколько мнений о том, чтобы Акции проводились постоянно.

1. Новый Год и Рождество.
2. 23 февраля и 8 марта
3. 9 Мая - Ветераны.
Еще тут подумала, что для участия в Акции "Ветераны" можно брать с собой детей из детского дома, вы представляете, какая это будет обоюдная радость - Детей на машинах накатаем, а к ветеранам дети приедут со стихами?
4. 1 июня - День защиты Детей - вот эту Акцию считаю обязательной по дате!
5. 1 сентября - День знаний.

Лето - время дач и отпусков, и мне кажется, что активность на форуме в это время будет не очень высокой, и соответственно, реализация Акции будет проходить медленно.

А после 1 сентября как раз будет больше времени, чтобы хорошенько подготовится к Новому году и развести подарки на собранные средства по нескольким ДД по регионам России.

:x
Мудрость всегда удовлетворена тем, что есть, и никогда не досадует на себя....

Student
Подполковник
Подполковник
:

Сообщение Student » 14 май 2011, 16:01

29RUS писал(а): как я понимаю, счет не меняется и средства можно переводить в любое удобное время, а не привязываясь к конкретной дате?

Счет для Клубных Акций всегда постоянный (он для этих целей и открывался):

Номер кошелька Яндекс. Деньги - 41001796807567.

asx-shop
Капитан
Капитан
:
За фото отчеты Золотая звезда III степени

Сообщение asx-shop » 14 май 2011, 16:12

А мне бы хотелось лично поучаствовать в какойнить акции типа благоустройства парка или еще что то. На неделе постараюсь что-нибудь узнать. Может с управой или муниципалитетом или какой то другой общественной организацией. так сказать без кап вложений, только личное участие. Думаю клубни поддержат. Правда если и будет то в конкретном городе и даже районе.
Как говорится совместный труд, он объединяет :shock:

DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
Увлечен Футболом Золотая звезда III степени За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение DEN333 » 14 май 2011, 17:02

Всем привет!! сегодня только вернулся из краткосрочного отпуска,поэтому напишу тоже свое мнение....! :) проголосовал я конечно за! Акции нужны это дело хорошее, пусть не миллионы собираем, но как говорится чем можем.... НО, я уже много раз высказывался по этому поводу и остаюсь при своем мнении сбор средств должен быть разделен на две части, первая это добровольные пожертвования одноклубников как это сейчас и происходит, а вторая это должен быть процент от сборов за символику и другие вещи клубные. Как это выглядит в моем понимании, например можно поднять цену на все процентов на 5 и отчислять эти пять процентов каждый месяц в фонд акции. Либо если ничего не поднимать, то просто от проданной за месяц атрибутики отчислять определенный процент в фонд. Мое личное мнение что это правильно, нужно будет указать в разделе атрибутики что такой-то процент идет в фонд, прежде чем человек что-либо закажет он это прочитает и уже сам будет решать согласиться и купить или не согласиться и не купить. Наташ не в обиду, а по поводу того что должно идти от души и так далее то это правильно и у кого это есть тот и перечислит деньги сам. А от наших этих принципов( что должно от души и нельзя включать в стоимость) у детей новая игрушка не появится....! А по поводу того что сейчас это маленькие средства будут, так ведь ты сама говорила что не в деньгах дело, даже если будет 300 рублей они точно лишними не будут. Это все сугубо ИМХО
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Funt
Старшина
Старшина
Пробег: 52000
Прошлый авто: KIA SPECTRA
:
За активность - Серебро Активный участник акций клуба День Победы

Сообщение Funt » 14 май 2011, 21:41

DEN333. Полностью согласен с тем, что, получая скидку, все должны знать, что и они частично принимают участие в благородном деле. Думаю, что нужно установить фиксированный процент.

Student
Подполковник
Подполковник
:

Сообщение Student » 14 май 2011, 22:20

Яков писал(а):А мне бы хотелось лично поучаствовать в какойнить акции типа благоустройства парка или еще что то. На неделе постараюсь что-нибудь узнать. Может с управой или муниципалитетом или какой то другой общественной организацией. так сказать без кап вложений, только личное участие. Думаю клубни поддержат. Правда если и будет то в конкретном городе и даже районе.
Как говорится совместный труд, он объединяет :shock:

Яков, как вариант - предлагали, например, приехать в один из ДД на субботник.... с последующими шашлыками...но так и не реализовали, к сожалению..

Student
Подполковник
Подполковник
:

Сообщение Student » 14 май 2011, 22:29

DEN333

Не углубляясь в финансовые подробности, могу только сказать, что прибыль (очень-очень небольшая, кстати), идет на печать визиток, и в последние 2 месяца - еще и на календарики, которые вкладываются в каждое почтовое отправление - клубной символики, чехлов и заказов в магазине. Это расходная часть ФРК, которая идет на развитие нашего Клуба. И все до копейки тратится только на клубные дела. За счет средств ФРК, например, идет авансовая оплата символики для тех, кто по каким-то причинам не может что-то оплатить.
Также хочу напомнить, что из ФРК были выделены средства в Вельск.

Если делать процент наценки на клубную символику, то это будут просто мизерные суммы, нас еще слишком мало.
И, оставаясь при своем мнении, все-таки повторюсь, что считаю ФРК - это одно, а акции Клуба - другое. Все должно быть добровольно.

black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
:
Золотое перо Mitsubishi ASX

Сообщение black-hawk » 15 май 2011, 00:02

Почтальон писал(а):Вот видел сюжет по телеку, показали бабулю старую, живет в развалившемся доме в мороз, двери не закрываются,дров нет. Так вот студенты собрались и поехали туда, привезли консервов каких то строй материал, что то как то подшаманили, всё какая то помощь. Бабка была на седьмом небе от счастья.

Заметьте, студенты собрались и поехали туда! Не гос чиновники(сюжет же по телевизору показали, видели многие).Продлили студенты бабуле продовольственную программу на пару недель. МОЛОДЦЫ! А дальше что? Взяли шефство и продолжают кормить или уже забыли, также как государство?
Вот вспомнило наше государство о блокадниках Ленинграда, ну что мало их надо им льготы и прочее создать. Отлично! А чего про блокадников Сталинграда забыло? Или как в сталинские времена те кто под фрицем не блокадники?! А их осталось то от силы шесть человек на сегодняшний день. А Сталинград на протяжении не одного года переходил из рук в руки (то нашим то немцам) по пять раз на дню и эти бедные блокадники сидели по подвалам едва уцелевших домом и кушали червей из земляного пола да зернышки если наковыряют где, выходить то боялись так как непонятно в чьих руках местность. А сидели там женщины и дети да старики немощьные. По тяжелее чем блокадникам ленинграда было. А их забыли!

В бытность своей юности работал я аварийной службе газа, так вот ездил по заявкам. И чуть не каждый день сталкивался в деревнях с такой проблемой. Захожу в дом там бабулька или дедулька, ноги не ходят вся пенсия 1000руб. У них сдох редуктор на газовом баллоне, требуется замена. Редуктор вмсте с работой стоит 350руб. Старики в рев денег то нет. Ставлю за свой счет и так на протя жении трех лет по три раза за неделю. Сердце разрывалось смотреть на слезы стариков. И вся моя зарплата на эту благотворительность утекала вместе с их слезами. Пройдут годы я сам стану таким же старым и вот задаюсь вопросом учитывая политику нашего государства--чем больше сдохнет пенсионеров сейчас,тем больше останется материальных благ на оставшихся в живых( они и возраст выхода на пенсию хотят повысить, отчего господину Путину международная какая то организация отвечающая за повышение пенсионного возраста задала удивленный вопрос: как так при средней продолжительности жизни мужчин 53или 56 лет, вы пенсионный возраст собрались увеличить до , если не ошибаюсь 63 лет? Кому пенсию то платить будете если люди дохнут раньше этого возраста? На что Вова смутившись промолчал! Видимо труды Ульянова хорошо изучал!)-- я задумываюсь, а как мы будем жить? Ждать добрых студентов?
Лично я бы стал собирать деньги, желательно наличные мелкими купюрами, чтобы набить ими глотки всех чиновников без исключения, чтоб они поняли что и деньги тоже можно есть когда жрать нечего!
Политка партии, чуть где что произошло -Россия шлет гуманитарную помощь. Да проехались бы по перифирии Росии и поняли бы суки что в регионах эту гуманитарную помощь можно разбрасывать в каждом селе, но свои граждане их мало интересуют-внешняя политка мля, надо ж выглядеть клевыми перед евросоюзом.
Поэтому я помогаю только сам и тем кто поблизости, всю страну содержать не могу!

А вот факт мошенничества!
Будучи зарегистрирован на одном из сайтов клуба(не стану говорить какого) там клубни тоже деньги собирали на добрые дела.
Но в какой то момент проявился некий товарищь, который там давно зарегистрирован был и издал крик души: Помогите срочно требуются деньги на операцию ребенку! Ну и соответсвенно расчетный счет куда деньги переводить. Само собой на такой крик души откликнулись сотни, а может и тысячи! Он всех поблагодарил потом отписался что оперция прошла успешно........
Пока кто то не выяснил что этот товарищь не один год промышляет бабки у добродушных людей таким способом!

К Вам одноклубники и к нашему клубу этот факт никак не относится ., прошу не принимать ошибочно как оскорбление ваших добрых начинаний. Это просто предупреждение о возможных проявлениях нечистых на руку людей!
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

29RUS
Модератор
Модератор
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Золотое перо Mitsubishi ASX Архивариус клуба 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение 29RUS » 15 май 2011, 11:28

black-hawk
Что-то сообщения все Ваши уж больно пессимистичны и в отношении ФЫЧа и в отношении Акций. Про то, что государство наше не оказывает помощи нуждающимся мы и сами знаем, форум то не детский. А к чему было столько букв мне лично не понятно, Вы пытаетесь убедить нас в бесполезности акций или что? Вопрос звучит нужны ли акции клубу? Вы считаете, что не нужны, я правильно понял?

Funt
Старшина
Старшина
Пробег: 52000
Прошлый авто: KIA SPECTRA
:
За активность - Серебро Активный участник акций клуба День Победы

Сообщение Funt » 15 май 2011, 12:50

black-hawk! Я по жизни оптимист и к тому же очень древний. Проживал в разные периоды нашего государства,но по тому окружению которое есть у меня(тоже древнее), если ты по жизни человек, то не важно, есть у тебя деньги или нет, ты найдешь способ сочуствия к нуждающимся. В списках наших одноклубников нет тех, кто не ест бутерброды с красной икрой. Поэтому сделай(не конкректно к Вам) от души-просто, без напряга и призыва-ПОУЧАСТВУЙ!!!!

Boeing
Старший сержант
Старший сержант
:
За фото отчеты

Сообщение Boeing » 15 май 2011, 17:50

Считаю, что акции нужны в любом случае, даже если в них участвует 5-10% от зарегистрировавшихся. Призывать и уговаривать не нужно - каждый участник клуба увидит тему или баннер и сам для себя решит поддержать акцию или нет, это и будет его гражданская позиция. Как верно сказал VS клуб автомобильный и профиль у него другой, однако это не мешает желающим в рамках данного сообщества помогать кому-то. Включать в цену символики % на акции считаю идеей неправильной, поскольку это навязывание человеку чужого мнения, в противном случае можно смело называть себя "автомобильно-благотворительным" клубом и прописывать это в одном из первых пунктов устава. Клеймить и совестить не участвующих в акциях не дело, поскольку 1) понятно из вышесказанного и 2) это подмена понятий и совесть тут не причем. Темы с рассказами о ВОВ или ветеранах например - это пример деликатного воздействия на одноклубников в пользу участия в акциях, это я поддерживаю!

Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Сотый пользователь форума Золотая звезда III степени Активный участник акций клуба

Сообщение Serguei Trazar » 15 май 2011, 18:26

Полностью согласен со всеми семью пунктами сообщения Натальи (Student) #53 на стр. 4.

Лично моё мнение:

1. Всё оставить как есть и довериться Наталье.
2. Никакие дополнительные правила не нужны - порывы души невозможно заорганизовать. :D
3. Сбор денег добровольный, сумма любая.
4. Силком никого не зазывать.
5. Акцию объявлять своевременным вывешиванием баннера.
6. Не участвовавших в акциях клуба не оскорблять и не укорять.
7. Участников акций не восхвалять. После каждой акции публиковать только список ВСЕХ участников - ТОЛЬКО НИКИ и больше н-и-ч-е-г-о!
8. В автоклубе общаются не автомобили, а люди, поэтому Акции автоклубу необходимы.
9. Полностью согласен с теми одноклубниками, которые получают удовольствие от того что делают добро другим, нуждающимся в заботе, людям. :D

black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
:
Золотое перо Mitsubishi ASX

Сообщение black-hawk » 15 май 2011, 19:19

29RUS писал(а):black-hawk
Что-то сообщения все Ваши уж больно пессимистичны и в отношении ФЫЧа и в отношении Акций. Про то, что государство наше не оказывает помощи нуждающимся мы и сами знаем, форум то не детский. А к чему было столько букв мне лично не понятно, Вы пытаетесь убедить нас в бесполезности акций или что? Вопрос звучит нужны ли акции клубу? Вы считаете, что не нужны, я правильно понял?

Станешь тут пессимистом когда в борьбе за экологию и безопасность, при всех продвинутых технологиях страдает качество товара,а стоимость растет в непонятной прогресии или вы не согласны с этим?
Акции дело хорошее и нужное я вас поддерживаю, но я живу по своим жизненным устоям. Вот поздравили вы ветеранов в Волгограде, дело доброе однозначно! А я вот своих ветеранов поздравил! Поэтому в акции участия не принимаю. Знаете почему, вот покажут такую акцию по телевизору, или в газете напишут-получается одних ветеранов поздравили а других вроде как нет, обидно тем ктого не поздравили? Думаю да!Поэтому и написал, что оказываю помощь только тем кто рядом. Не думаю что за это меня стоит осуждать!
Я не вправе судить нужны ли такие акции или нет, я просто высказался о том как я действую!
Приношу свои извинения если кого-то оскорбил своим предыдушим сообщением!
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

Вернуться в «Встречи и мероприятия клуба»