Обсуждаем Фест-2013 [цели,сроки, место, форма проведения]

Живое общение, знакомства, фотоотчеты, совместные мероприятия
Rzhevskiy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:03
Город: Озёры Моск. обл.
Авто: ASX МТ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 91 раз

#16

Сообщение Rzhevskiy » 06 ноя 2012, 13:53

Поддерживаю некоторые предложения по сбору в Дракине 10-12 мая.
Место для всех уже знакомое и интересное по инфраструктуре.
Для массовости место неплохое, т.к. большинство участников Москва и область, а для других регионов место сбора как бы "по середине".
Для сбора большого количества участников можно замахнуться на Рекорд по символу Дня Победы - огромнейшая ЗВЕЗДА или ещё что-то?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1900 раз

#17

Сообщение 29RUS » 06 ноя 2012, 14:00

Чтобы не превратить тему в болталку поступаем следующим образом.
Здесь выкладываем конкретные предложения по месту, форме, датам проведения, предварительную программу. Потом создаем тему и голосуем, хотя понимаю, что проголосовать могут и те, кто вообще ехать не собирается. Но на голосование будут выставлены только конкретные предложения тех, кто готов все это организовать. Поэтому здесь свои пожелания типа "поддерживаю...", "а давайте...", "мне бы хотелось...", "мне удобней...", " я смогу только тогда то..." и т.д. не пишем, такие сообщения будут удалены!

Аватара пользователя
Тома
Капитан
Капитан
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:50
Город: Москва
Авто: BMW X6
Прошлый авто: Infinity FX35
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 77 раз

#18

Сообщение Тома » 06 ноя 2012, 16:00

Посмотрела еще пару мест, где можно расположиться:

Екатериненская усадьба: http://www.e-usadba.ru/
Очаровательная полняка: http://www.fisherpro.ru/krasnodarskiy-kray/
Кстати, там и с рыбалкой нет проблем ;)

По поводу экскурсий есть варианты:
http://troykatur.com/guided_tours_of_the_krasnodar_territory/day_trips_by_the_krasnodar_region_and_adygea

http://www.selena-travel.ru/tours.php?ttid=22#hr40
(вот тут очень интересные экскурсии в Атамань и в Гуамское ущелье).


Поговорила с генеральным директором "Митсубиши Ключавто", в телефонном режиме обозначила возможное мероприятие для опять же возможного спонсроства. Попросил скинуть ему на электронку ссылки на прошлогодний ФЕСТ. Отправила, жду вердикт :)
Я не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу, что чувство юмора у него есть.
(с)

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#19

Сообщение Student » 21 ноя 2012, 23:24

Ну что ж.. Немного букофф от меня… :D :D :D
Обдумывая эту тему и так и сяк, позволю себе изложить свои личные соображения по этому вопросу…

Разглядывая фотографии и прокручивая видео действа, которое случилось в июне 2012 года в Дракино, испытываешь непередаваемую гамму чуств: восторг, восхищение, гордость, счастье, радость… приправленную ностальгией от сознания того, что это, увы, уже история
И щемящее чувство жалости, что ничего подобного, увы, больше никогда не случится....
Особенно жаль для тех, кто не был, не присутствовал, не смог…
А почему бы, собственно… не повторить, нет! а не забабахать нечто похожее??? А может и лучше? С учетом уже опыта и понимания как это можно сделать ЕЩЕ ЛУЧШЕ?
Кто нам мешает? Клуб разрастается, народу прибывает! Нас-то уже восемь с половиной тыщщ владельцев ASX в нашем Клубе-то!

Лично у меня варианта родилось два.
Пока два варианта.
Общее для двух вариантов – Место – Дракино (думаю, возражений не будет?) и название этого мероприятия – ASX-ФЁСТ (чем не бренд??)…
Продолжительность – 1 день. Все основные мероприятия будут продолжаться один день.
1 день более приемлем и в смысле финансового бремени.
Группа для подготовки и группа поддержки – 3 дня.

Вопрос основной – нужен ли еще один Рекорд и его фиксация?
Мое мнение – мы сами можем его и зафиксировать и не нужна нам шарашкина контора для этого. Грамоты и звезды сами себе нарисуем. И запишем золотыми буквами в Книге Рекордов нашего Клуба.
Это если будем надпись строить.
А можем и просто затусить… но с построением, конечно, значимее….грандиознее….
Незабываемые впечатления, новые знакомства и количество друзей, которых станет в разы больше, чем было – гарантировано!

Итак.
Первый вариант.

Сроки – май (6-7-8 мая)
Приурочить к Дню Победы.
Надпись для построения – слово «ПОБЕДА»!
Можем в это же время организовать и поздравление в рамках нашей ежегодной Акции «Успей поздравить Ветерана!», только автопоезд будет побольше, чем обычно...

Второй вариант.
Сроки – август (начало августа).
Надпись для построения «ASX – 3 ГОДА!»
Почему? В августе 2013 года исполнится 3 года с начала продаж ASX в России!!
Скоро многие начнут менять машины, и состав членов Клуба начнет кардинально обновляться.

Однозначно, без инициативной группы провести мероприятие подобного рода невозможно. Силами нескольких человек – это ОЧЕНЬ ТРУДНО.

Могу сказать, что я лично точно не смогу искать спонсоров, ездить договариваться в Дракино, и во время ФЁСТА заниматься десятью делами одновременно, пытаясь разорваться на 10 частей, но координировать процесс, при положительном решении общественности, наверное, смогу, в конце-то концов, так хочется все-таки успеть побегать на лыжах по полю или в семейных труселях!!!! Для организации такого мероприятия кроме желающих в нем поучаствовать, нужны люди, которые хотели бы помочь это организовать. Не менее 10 человек, и чтобы был ответственный за каждое мероприятие.
А состоится ли это (не повториться!!! а именно случится!!) решать нам. Время есть. Решение – за нами….
8)
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#20

Сообщение Vladimir61 » 21 ноя 2012, 23:34

Student писал(а):Продолжительность – 1 день.

Наташ, если 1 день - это получится только для москвичей и области.....
Одним днем мы отсекаем регионы от участия.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#21

Сообщение Student » 21 ноя 2012, 23:36

Student писал(а):Группа для подготовки и группа поддержки – 3 дня.

В эту группу гипотетически входят наши региональные представители.
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1900 раз

#22

Сообщение 29RUS » 21 ноя 2012, 23:36

А мне не понятно почему Дракино? И почему обязательно опять надпись? :D

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#23

Сообщение Student » 21 ноя 2012, 23:39

Student писал(а):Это если будем надпись строить.

А можем и просто затусить… но с построением, конечно, значимее….грандиознее….

:D :D :D :D :D :D :D

Rzhevskiy писал(а):Поддерживаю некоторые предложения по сбору в Дракине 10-12 мая.

Место для всех уже знакомое и интересное по инфраструктуре.
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
SiViO
Майор
Майор
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:30
Город: Новая Москва
Авто: ASX 2.0 4WD Black
Пробег: 7680
Прошлый авто: ASX 1.6 MT 2WD Black
:
Путешественник День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 355 раз

#24

Сообщение SiViO » 22 ноя 2012, 00:09

Наталья спасибо за поднятие темы. Все правильно, без построения это выльется в простую тусовку, люди ехали за тысячи км. ради рекорда который был основной целью Феста (см.ролик). Если без него, то нужна равноценная замена, массовое действо интересное для всех. Собрать сотни на обычную тусу не реально, нужна мотивация для желающих. Дракино устраивает своей базой большинство.

Vladimir61 писал(а):
Student писал(а):Продолжительность – 1 день.
если 1 день - это получится только для москвичей и области.....Одним днем мы отсекаем регионы от участия.

Почему Владимир? Фест был тоже 1 день для большинства, никто не ограничивает регионы приехать раньше и уехать позже как и было на нашем празднике.
Майский вариант более реален, тема хорошая, отпуска ещё только начинаются, праздничные дни у всех.
Если август и привязка к 3-летию начала продаж то только при полной спонсорской поддержке, это больше их тема чем клуба.
Как приятно знать, что ты что‑то узнал!

Жан-Батист Мольер

PRO PERFECTIO POTEST NISICERTAVER

Аватара пользователя
SiViO
Майор
Майор
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:30
Город: Новая Москва
Авто: ASX 2.0 4WD Black
Пробег: 7680
Прошлый авто: ASX 1.6 MT 2WD Black
:
Путешественник День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 355 раз

#25

Сообщение SiViO » 22 ноя 2012, 00:56

29RUS
Скажу честно, несколько тысяч я бы не осилил, и очень горжусь всеми, кто это сделал ради клуба, рекорда или чего то другого. Все клубные мероприятия охватить не так просто, в данном случае говорю за себя, но кое-где был и я. Странно что это осталось не замеченным, главные встречи старался не пропускать, есть доказательства в теме видео клуба.
Тема предложенная Владимиром с поздравлением ветеранов я уверен найдет свое воплощение и отражение в летописи клуба.
Как приятно знать, что ты что‑то узнал!



Жан-Батист Мольер



PRO PERFECTIO POTEST NISICERTAVER


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1900 раз

#26

Сообщение 29RUS » 22 ноя 2012, 01:05

SiViO
Все эти клубные мероприятия я знаю и все они были недалеко от Москвы и практически все однодневные. Речь не о том, вы предлагаете регионам приехать на несколько дней, тем самым предоставить себя самим же себе. Хочу напомнить, прошлый фест был не однодневным... А уж во что выливаются такие поездки для представителей регионов я промолчу. Просто нужно быть до конца честными Фест в предложенном формате делается только для москвичей. Ладно больше не вмешиваюсь в данную тему, так как сам сделать что то для этого Феста не смогу.

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#27

Сообщение alexvkot » 22 ноя 2012, 12:39

Johnny писал(а):А почему бы не перенести куда-нибудь глубже в регион?
Ведь что получается, ФЫЧей на Урале и в Сибири вряд ли продается меньше, чем в центральном регионе, но народ не очень сплочен, и если все это организовать, народ потянется..

29RUS писал(а):Просто нужно быть до конца честными Фест в предложенном формате делается только для москвичей.

Johnny
А Вы посмотрите состав участников "рекордного" построения:
viewtopic.php?p=196317#196317
Около 110-ти машин из 156-ти - это московские ФЫЧеводы, без них не было бы никакого построения и о рекорде речь бы просто не стояла.
Моё мнение - если фест отодвинуть от столицы, то он превратится в очередную Ай-ду с участием пары десятков машин.
Соглашусь с Димой - "однодневный" - это неправильно, понятно, что можно приехать самостоятельно за день-другой до мероприятия, но для тех, кто едет издалека гораздо проще и приятнее ехать на организованное место, где тебя встретят с дальней дороги, приютят, обогреют :D
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#28

Сообщение лаванда » 22 ноя 2012, 12:45

Не знаю, верная ли инфа по выходным в мае, но вот:
Официальные выходные дни в мае 2013 года

1 , 2, 3, 4, 5 мая 2013 года — Праздник Весны и Труда — среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье, отдыхаем 5 дней

9, 10, 11 ,12 мая 2013 года — на День Победы, отдыхаем 4 дня — четверг, пятница, суббота, воскресенье

В итоге, в майские праздники отдыхаем : 1, 2, 3, 4, 5 , 9, 10, 11, 12 мая

6, 7, 8 мая – рабочие дни.
Пояснение: Суббота 5 января и воскресенье 6 января, которые являются выходными и в то же время совпадают с праздничными нерабочими днями, перенесут на четверг 2 мая и пятницу 3 мая. Кроме того, предложено перенести выходной день с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая из-за того, что праздничный день 23 февраля выпадает на субботу. В результате этого майские праздники будут столь же долгими, как и новогодние: с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая 2013 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1900 раз

#29

Сообщение 29RUS » 22 ноя 2012, 19:18

Ох и воды. Прежде чем что то определять, в том числе и даты, нужно, чтобы кто то взялся за организацию всего этого, не так ли? Если внимательно прочитать пост Натальи она именно об этом и пишет. Поэтому уже давно писали, выдавайте конкретные предложения, кто и что берет на себя. А именно поиск и работу с возможными спонсорами, организацию полевой кухни, переговоры с Дракино и т.д. Наташа же сказала, что организационная группа должна быть около 10 человек. А пока только я хочу, в эти даты не могу, а давайте тогда то. А кто должен все эти пожелания исполнять?
Танчик специально для тебя и всех остальных, чтобы не было удивлений о пропавших сообщениях

29RUS писал(а):Чтобы не превратить тему в болталку поступаем следующим образом.
Здесь выкладываем конкретные предложения по месту, форме, датам проведения, предварительную программу. Потом создаем тему и голосуем, хотя понимаю, что проголосовать могут и те, кто вообще ехать не собирается. Но на голосование будут выставлены только конкретные предложения тех, кто готов все это организовать. Поэтому здесь свои пожелания типа "поддерживаю...", "а давайте...", "мне бы хотелось...", "мне удобней...", " я смогу только тогда то..." и т.д. не пишем, такие сообщения будут удалены!
;)



Вернуться в «Встречи и мероприятия клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя