Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
ROMAN1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:29
Город: ПИТЕР
Авто: ASX 2.0 S15 X42 16J
Пробег: 95000
Прошлый авто: Kia Spectra
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#331

Сообщение ROMAN1979 » 15 дек 2017, 01:07

купили жене крету 2.0 передний привод,плохого пока ничего нет,оочень резва машина,на зависть мне шумка хорошая,на зимних НЕшипованных гудиерах просто обалдеть,а функция полного обогрева лобовухи вещьь!зазоры везде более чем гуд,чуть показалась жестковатой ну или более собранной что ли,фычёк это круто!но карета это более чем интересно,катаюсь когда дают :( с удовольствием!

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#332

Сообщение causticnem » 15 дек 2017, 02:33

ROMAN1979 писал(а):купили жене крету 2.0 передний привод,плохого пока ничего нет,оочень резва машина,на зависть мне шумка хорошая,на зимних НЕшипованных гудиерах просто обалдеть,а функция полного обогрева лобовухи вещьь!зазоры везде более чем гуд,чуть показалась жестковатой ну или более собранной что ли,фычёк это круто!но карета это более чем интересно,катаюсь когда дают :( с удовольствием!
Не очень понимаю, как можно с удовольствием кататься зимой на переднем приводе сразу после полноприводного "одноклассника". По-видимому, это - какой-то особый вид извращений)

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#333

Сообщение causticnem » 15 дек 2017, 02:46

Ржавчина, видимо, здесь не самый трэш)




Прямо, какое-то соревнование со Спортаджем, кто кого перестучит)

Аватара пользователя
Mitrich51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:38
Город: Мурманск
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI 150 hp
Пробег: 30000+
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT Instyle X42
:
Золотые руки День Победы За активность - Серебро
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 180 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#334

Сообщение Mitrich51 » 15 дек 2017, 07:00

causticnem
Я смотрю ты и здесь срачь наводишь? Где ты берешь эти видео? Кто сказал что это поршневая? Ты эксперт ? Есть заключения ? Исследования ? Услышал пук и кричишь двигатель стучит ? Про асх можно то же нарыть не меньше косяков , скажешь единичных, так и на этих видео материалов - не массовое явление ) не было бы интернете все бы спали спокойно, не думая о проблемах, хватит срать на форумах ))
Что ни марка то говно , честно уже надоело
Последний раз редактировалось Mitrich51 15 дек 2017, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#335

Сообщение Юрий2014 » 15 дек 2017, 09:11

causticnem

И к чему это здесь? Там даже в комментариях написали, что у многих этот звук с новья и не первый год. Как этот звук влияет на эксплуатационные свойства автомобиля, кроме звука на холодную?
У вас какая-то странная логика, значит звуки mivec - это слуховые галлюцинации форумчан, а стуки на холодную у KIA это глобальная проблема, ОД (по комментариям) также их списывает на особенности работы двигателя. Для объективности забейте в ютубе: "стучит 4b10/4b11" и послушайте.

Соглашусь с Mitrich51, не форум стал, а какой-то треш. Любая тема переходит во флуд (сам грешен, но понимаю, что это неправильно), любое сравнение переходит на лютую критику конкурента. Темы типа "Автомобиль А vs. Автомобиль Б", создаются для объективного сравнения, а у нас (да и не только на нашем форуме) только для того чтобы успокоить себя в выборе, типа вот сколько у них косяков, хорошо, что я купил этот автомобиль и какой лопух у меня сосед/знакомый, что купил себе - "любую марку поставьте на выбор".

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#336

Сообщение Odessit_1 » 15 дек 2017, 10:27

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты Темы типа "Автомобиль А vs. Автомобиль Б", создаются для объективного сравнения, а у нас (да и не только на нашем форуме) только для того чтобы успокоить себя в выборе, типа вот сколько у них косяков, хорошо, что я купил этот автомобиль и какой лопух у меня сосед/знакомый, что купил себе - "любую марку поставьте на выбор".

Юрий, выскажу, возможно, крамольную мысль, но сейчас качество всего автопрома стало настолько унифицированным, что проблемы в эксплуатации японцев/корейцев/немцев/французов, скажем так, до 10 лет/200-250 тыс. км пробега и в пределах одного класса примерно одинаковы. Поэтому сравнение по косякам автоматически превращается в холивар по типу кэнонисты vs. никонисты. Я, например, темы в разделе "конкуренты" читаю не столько для сравнения одноклассников с ФЫЧом, сколько просто для получения информации о них, дабы не размениваться на другие форумы (хотя нередко это делать все-таки приходится).

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#337

Сообщение Юрий2014 » 15 дек 2017, 10:37

Odessit_1 писал(а):Источник цитаты Поэтому сравнение по косякам автоматически превращается в холивар по типу кэнонисты vs. никонисты.


Соглашусь с вами. Тогда вопрос зачем выкладывать косяки в эти темы? Давайте сравнивать по техническим характеристикам, тестам, этого более чем достаточно для создания первоначального мнения. Если человек встанет перед выбором смены автомобиля, он пойдет на форум той марки, которую выбирает и будет уже конкретно и досконально изучать все проблемы с которыми столкнулись владельцы, а не выдернутые из контекста отдельные косяки. А пока получается именно то, что я написал - самоуспокоение.

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#338

Сообщение Odessit_1 » 15 дек 2017, 10:47

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты Тогда вопрос зачем выкладывать косяки в эти темы? Давайте сравнивать по техническим характеристикам, тестам, этого более чем достаточно для создания первоначального мнения.

Ну, я-то не спорю, но мое мнение - не единственное ))

Вообще, информация о косяках нужна, но не столько демонстрация конкретных примеров, сколько статистика косяков от общего числа. А вот с этим будет сложнее, т.к. такие данные нарыть не так-то просто.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#339

Сообщение Юрий2014 » 15 дек 2017, 10:54

Odessit_1 писал(а):Источник цитаты Вообще, информация о косяках нужна, но не столько демонстрация конкретных примеров, сколько статистика косяков от общего числа. А вот с этим будет сложнее, т.к. такие данные нарыть не так-то просто.


Это не нужно, т.к. мы не профильный форум по данному автомобилю и мнение будет не объективным, даже если выскажутся форумчане (владельцы конкретной модели) их все равно будет мало, чтобы реально оценить масштаб.

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#340

Сообщение Odessit_1 » 15 дек 2017, 11:15

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты даже если выскажутся форумчане (владельцы конкретной модели) их все равно будет мало

Юрий, я про более-менее официальную статистику - от авторитетных изданий, например. Например, сравнение процента поломок MIVEC на Мицубиси и на корейских аналогах.


Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#341

Сообщение Sancho » 15 дек 2017, 11:16

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты любое сравнение переходит на лютую критику конкурента

Форумчане, могу за себя сказать))) У меня было 2 новых митсубиши. И туева куча прочих иномарок, включая японских, корейских и даж французов. Поэтому я сужу только по своему опыту. Лансер Х у меня за 100 000 км пробега сломался 0 раз, выявлено 0 косяков. Продал и счастлив. У фыча пробег маленький пока, но судя по всему будет также ттт, надеюсь на это (потому и брал фыча). Корейцы у меня новые были и есть сейчас - сыпется, новые Джапан карс тоже сыпались (мазда, сузуки-самая дорогая модель из тогдашнего модельного ряда чисто японской сборки - сыпались у меня, у дружбана было два новых аккорда разных поколений - сыпались, ниссаны у друзей сыпались, французов у меня было 2 - сыпались, хоть и по мелочи но относительно часто).
Поэтому я совершенно субъективное мнение свое сложил: самые надежные из японских - тойота и митсубиши (по своей шкуре сужу). Потому доверяю. Корейцы тоже не эталон надежности (причем есть шанс попасть очень круто). А надежность для меня - определяющее значение имеет. Поэтому когда мне пишут какой клевый у какого-нить киа или хундая обогрев руля - я только улыбаюсь в ответ, т.к. для меня это как бантик на поросенке или бусы у индейца. Да, вещь нужная, но нафиг она мне на кияшке, если у меня душа к этой машине изначально не лежит, если я изначально настроен к ней с недоверием.
Я, например, тащусь от дизайна новых и предпоследних моделей BMW. И от их движков и подвески, машина - Огонь! :class: Но я никогда их не куплю, даже не по причине отсутствия денег, а просто потому, что в принципе не хочу вкладывать раз в год 150 рублей в ремонт подвески и заливать между ТО масла на 10 рублей, как делает мой коллега.
Потому и получается батл и холивар, что одни уперты в своем мнении, что выбрали надежность и им норм (и они правы), а другие искренне не понимают мотивацию первых и доказывают, что как можно не понимать элементарного: ведь у тех машин: шумка на высоте, обогрев руля, обогрев лобовухи, навигатор и проч. а у мицу нет?! (и эти тоже правы). Тут дело в чаше весов, кому что перевешивает. Если бы мне было 20 лет и я стоял перед выбором 1-го или второго авто, я бы тоже смотрел только на корейцев, из-за картинки внешней и плюшек. Но сейчас я себе говорю: "Плавали - знаем. Не надо тебе, Саша, этих приключений". И по этой же причине, когда кто-то тут сравнивает еще и китайцев - я вообще говорю: "О, нет! Только не это, я хочу развидеть этот пост, что вы делаете с моей психикой, какая мне вообще разница до комплектации китайца, если это китаец, который ломается, сгнивает за 2 года, не проходит краш-тесты и продается через 4 года на вторичке по цене мопеда"). И даже когда китайцы будут делать лучший авто в мире, я не посмотрю в его сторону. Это называется консерватизм, который приходит с возрастом (хотя с большим разбросом и не ко всем))
Давайте жить дружно :obn4: :roll: Правы все, по своему)

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#342

Сообщение KOPERNIK » 15 дек 2017, 11:45

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты Темы типа "Автомобиль А vs. Автомобиль Б", создаются для объективного сравнения, а у нас (да и не только на нашем форуме) только для того чтобы успокоить себя в выборе, типа вот сколько у них косяков, хорошо, что я купил этот автомобиль и какой лопух у меня сосед/знакомый, что купил себе - "любую марку поставьте на выбор".

Согласен и поддерживаю.
Юрий2014 писал(а):Источник цитаты он пойдет на форум той марки, которую выбирает и будет уже конкретно и досконально изучать все проблемы с которыми столкнулись владельцы

Ой, опасное это дело, так рискованно вообще никакую машину не выбрать :D Я например, перед выбором машины ну узнаю, конечно, что-то про нее, но досконально в дебри лезть не хочу. Ведь нет же таких машин где не было бы никаких косяков, болячек и т.д. и т.п.
Odessit_1 писал(а):Источник цитаты холивар по типу кэнонисты vs. никонисты

Аааааа, Сергей. Ща маслица в огонь - Canon рулит, Nikon отстой :wink: :dance:
I'll be back

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#343

Сообщение Юрий2014 » 15 дек 2017, 11:48

Sancho писал(а):Источник цитаты И от их движков


Это и к n52/n63 тоже относится? :D

Так и наши с вами Мицубиси тоже не идеал надежности, как пример я указывал на 4а91 (сейчас 4а92, но приводят ролики тоже старого двигателя). А сколько косяков по остальным агрегатам (вибрации на 1.6, фиговые прокладки коллектора которые идут как расходники, текущие рейки и т.д. и т.п. и это еще без учета экстерьера и интерьера), многие скажут, что они незначительные, но они есть, так же как и у других. А сколько сейчас пойдет косяков по CVT8, коробка судя по всему изначально с коротким сроком службы от производителя. Нет сейчас надежных автомобилей, сейчас (это мое мнение) как раз и идет выбор цена/комплектация, по нему покупатель и выбирает.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#344

Сообщение Юрий2014 » 15 дек 2017, 11:59

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Ой, опасное это дело, так рискованно вообще никакую машину не выбрать


Да, но согласитесь обзоры стиля "vs." не дают вообще никакого выбора изначально, там всегда в выигрыше профильный автомобиль форума.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#345

Сообщение KOPERNIK » 15 дек 2017, 12:01

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты всегда в выигрыше профильный автомобиль форума

Абсолютно согласен.
I'll be back



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей