Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#361

Сообщение Sancho » 15 дек 2017, 16:45

AlexLamp писал(а):
Sancho писал(а):Источник цитаты Субару ценник так задрали, что я психологически на них смотреть не могу. Они его задрали на 50% больше, чем задрали их все конкуренты.

По сравнению с чем? Соотношение цены и комплектации. Корейцев не рассматриваю.


Например Субару XV стоила году в 13-м за полный привод от 800 тыс. руб. за двигатель 1,6 и от 1 млн за двигатель 2.0 и варик. То есть она была полностью в русле цен ФЫЧа, Кашкая и всех прочих однокласных паркетников. (а со слабым движком и полным приводом вообще дешевле). А сколько она сейчас стоит? То же самое стоковый форик (не заряженный) - никогда он не был дороже аутлендера.
Сейчас Субару однозначно не стоят тех денег, которые за них требуют в РФ. С конца 14 - начала 15 года они цены взвентили процентов на 100 резко, пока остальные удерживали и медленно поэтапно их поднимали и подняли только процентов на 50 максимум. Динамика продаж субару в сравнении с тем же аутом или проч. не даст соврать.

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#362

Сообщение Sancho » 15 дек 2017, 16:56

а сейчас за ХV дерут 1.7 млн. за дохлый атмо движок 1.6 л. Это как?)) Этот задратый хэтч - конкурент, который всегда был дешевле фыча. Причем ниче не поменялось ни в одной, ни в другой машине. А за двигатель 2.0 вообще от 1.8 млн., при том что фыч который стоил столько предлагается на поллимона дешевле... :facepalm: абзац, товарищи: http://subaru.ru/models/xv
З.Ы. ХV я облазил вдоль и поперек в свое время еще на Московском международном автосалоне Москва-2012. И забраковал для себя из-за неудовлетворительной геометрической проходимости (даже в сравнении с аськой). Самый главный показатель (угол въезда) там не айс, передний низкий бампер выходит на метро впереди колеса, я до дачи не доеду, оторву. Клиренс менее важен.

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#363

Сообщение Olegjan » 15 дек 2017, 16:58

Odessit_1 писал(а):Источник цитаты P.S. И умоляю Вас, не называйте "Дастер" Рено. Он - Дача.

Odessit_1 писал(а):Источник цитаты Кашкай/Хитрила/Каджар (который "Каптюр на стероидах") - ни-ни? )

Не перевариваю все эти модели :D Так-же как немцы - вообще не на мой вкус, присматривался к корейцам, но теперь остались одни японцы :D

Odessit_1 писал(а):Источник цитаты P.S. И умоляю Вас, не называйте "Дастер" Рено. Он - Дача.

Серёжа, нет Дачии в России, мы от Румынии далеко :)

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#364

Сообщение Odessit_1 » 15 дек 2017, 17:08

Olegjan писал(а):Источник цитаты Серёжа, нет Дачии в России, мы от Румынии далеко

Ну, Украина зато практически впритирку, но пыль в глаза так же пускают лейбу ту же клеят :D

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#365

Сообщение Olegjan » 15 дек 2017, 17:10

Odessit_1
если помнишь старые Дачии - это тихий ужас был, даже Жигули красивее выглядели :D

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#366

Сообщение 29RUS » 15 дек 2017, 18:35

Mitrich51
Я вынес Вам предупреждение! Всю перепалку начали именно Вы и перешли на откровенное хамство и оскорбления. Продолжится подобное, сделаю читателем.

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#367

Сообщение Odessit_1 » 15 дек 2017, 22:59

Olegjan писал(а):Источник цитаты если помнишь старые Дачии - это тихий ужас был, даже Жигули красивее выглядели

Помню. На 21099 довольна похожа. Мне она, кстати, нравилась - тем, что выделялась из общей массы (как и польский Фиат-124) :D

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#368

Сообщение Olegjan » 15 дек 2017, 23:41

Odessit_1 писал(а):Источник цитаты Помню. На 21099 довольна похожа.

Ага, только багажник короче был и скошен вниз :facepalm: вот то действительно всем зубилам зубило было :D

Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#369

Сообщение Odessit_1 » 16 дек 2017, 00:01

Olegjan писал(а):Источник цитаты вот то действительно всем зубилам зубило было

Оно, кстати, в Румынии еще встречается. Особенно на границе с UA. Используется, в частности, для перевозки кондитерских изделий в больших масштабах (лично видел на таможне сабж, битком набитый тортами в прозрачных коробках)

Аватара пользователя
ROMAN1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:29
Город: ПИТЕР
Авто: ASX 2.0 S15 X42 16J
Пробег: 95000
Прошлый авто: Kia Spectra
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#370

Сообщение ROMAN1979 » 16 дек 2017, 00:53

хи хи ,просто написал что машинка неплоха,а тут такое началось про плюшки,уровень,шкуру и всякую ерунду,выдыхайте господа спокойнее,а крета всё равно достойный конкурент фычику и походу много покупателей отбил у митцу....


Аватара пользователя
Mitrich51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:38
Город: Мурманск
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI 150 hp
Пробег: 30000+
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT Instyle X42
:
Золотые руки День Победы За активность - Серебро
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 180 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#371

Сообщение Mitrich51 » 16 дек 2017, 02:50

ROMAN1979
Вы не на том форуме пишите ) сейчас еще больше начнут поганить карейцев :x потому что эти марки гомно, асх круче и спорить тут бесполезно, очень много экспертов сидит на данном форуме, сделавших массу заключений, просмотрев видео материалы выложивших от влалельцев корейского автопрома ) причем их выводы и мнение нивкоем случае нельзя оспорить это просто нереально и бессмысленно)

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#372

Сообщение 29RUS » 16 дек 2017, 09:45

Mitrich51
Тоже самое я могу сказать о Вас. Вы купили корейца и пытаетесь здесь оправдать свой выбор. Зачем это Вам? К чему спор превращать в срач? Вы действительно считаете, что большинство поддержит Ваши посты о том ,что корейцы лучше? Хочу Вас расстроить, большинству вообще Ваше мнение безразлично (и не только Ваше) и поэтому что-то доказывать с пеной у рта бессмысленно. А вот когда в споре один из оппонентов переходит на хамство и оскорбления, то именно в этот момент он и проигрывает спор. Много букв напечатал, но это от того, что хочу закончить эти изначально бессмысленные препирательства в подобных темах. Каждый имеет право на свое мнение и может высказать весомые аргументы в пользу своего выбора. Только степень весомости этих аргументов у каждого своя. Здесь все взрослые люди, с давно сложившихся мнением на тот или иной вопрос. И конечно же у всех разное отношение к проблемам, кто-то видит для себя проблему в определенных факторах, а кто-то нет и считает, что это вообще не проблема. И это нормально, это и есть разность мнений и подходов. Можно сколько угодно спорить с чужим мнением, аргументировать свое и т.д., это тоже нормально, но бессмысленно спорить с человеком, переходя на оскорбления. Это тупик, бесполезная трата времени и нервов (если конечно, это не изначальная причина ввязывания в спор). Рано или поздно оппоненты понимают, что к общему мнению прийти сложно и вот в этот момент лучшим для всех будет остановиться и остаться при своем. Вот ROMAN1979 пишет, что Крета достойный конкурент ФЫЧу и это его мнение, сложившейся из его личного подхода к оценке. Конкуренция вообще понятие имеющее, как общее, так и частное значение. Все автопроизводители конкурируют, борясь за рынок, поэтому любые автомобили уже конкуренты. :D А дальше все складывается из личных предпочтений. Когда то одна наша одноклубница написала фразу "Что куплено, то свято" и фраза эта настолько запомнилась мне, что каждый раз, когда я читаю спор о преимуществах той или иной машины, владельцами которой являются спорщики, она сразу всплывает в памяти и я понимаю, что спор бесполезен. :D Тем более, когда спорят люди не имеющие опыта эксплуатации обоих автомобилей. А вот Ваше Mitrich51 мнение было бы интересно и со временем становилось бы весомее, если бы Вы не принимали так близко к сердцу чужое и не переходили от аргументации к оскорблениям. Тем более Спортридж я считаю действительно конкурентом ФЫЧу и когда они только появились, и тем более сейчас, когда Мицу подзависла в обновления, а КИА пытается двигаться вперед. А вот Крету не считаю и эти только мое мнение, основанное на личных приоритетах. И озвучить основные приоритеты я могу, но спорить о их весомости не хочу. :D
Я надеюсь мы все поняли друг-друга и если даже продолжится спор, а он конечно же продолжится, то будем уважительно относиться к чужому мнению, не пытаясь доказать его неправильность, основываясь лишь только на убежденности в правильности своего. Так могу делать только я (шутка) :D Но в каждой шутке есть доля правды и этот грешок я
за собой знаю. :D Кстати, заметил, что мне все чаще легче соглашаться с приводимыми плюсами той или иной машины, чем искать недостатки, а тем более спорить о них.
Аж устал. :D
Резюме: давайте будем взаимовежливы, будем беречь психическое состояние друг-друга и тогда нам не придется жалеть о написанном здесь когда-то.

Аватара пользователя
Mitrich51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:38
Город: Мурманск
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI 150 hp
Пробег: 30000+
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT Instyle X42
:
Золотые руки День Победы За активность - Серебро
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 180 раз

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#373

Сообщение Mitrich51 » 16 дек 2017, 10:36

29RUS
Я Вас понял) все правильно говорите :arrow: Беру все свои слова обратно, извиняюсь перед causticnem за выше сказанное :roll:
Спорить больше не буду....ибо нет смысла :roll:
Катаюсь на Корейце (и не только) и получаю удовольствие ;) Всем удачи на дорогах, слушайте себя)

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#374

Сообщение 29RUS » 16 дек 2017, 10:50

Mitrich51
Но реальных отзывов и сравнений в соответствующей теме мы все-же ждем.

Nikolaich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:31
Город: Александров
Авто: ASX S08 MT Серый
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 884 раза

Hyundai Creta vs. Mitsubishi ASX

#375

Сообщение Nikolaich » 16 дек 2017, 11:33

Если кто нибудь из моих знакомых захочет купить авто , и обратится ко мне за советом ,то я направлю их на форум Mitsubishi ASX Клуб. Здесь нет той машины ,которую бы не обосрали : и Renault DUSTER и KAPTUR , и NISSAN QASHQAI и TERRANO , и KIA и Hyundai , и PEUGEOT , и Volkswagen Tiguan и даже горячо любимые Лады . :twisted:



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей