Great Wall Hover H5 vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#31

Сообщение DEN333 » 30 янв 2012, 23:04

IndiaGazprom
проблема китайцев качество не ахти и сервисов нормальных мало, плюс с запчастями проблемы, ну а последнее Вы сами назвали, на вторичке, стоят копейки, по сравнению с первоначальной стоимостью... :x
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#32

Сообщение IndiaGazprom » 31 янв 2012, 07:20

DEN333
Ну и я слышал такую вещь, что хоть на Ховерах и стоят Митсубисовские движки, они образца начала 90-х. Конечно может это и не правда и говорит эту неправду тот, кто категорически не приемлет Китайского качества, но однако слышал именно такое. Ну и немного отвлекаясь смею заметить. А от чего такое принебрежение к китайскому. Вот многие из нас наверняка хотя бы раз пользовались товарами купленными в том же экзисте. А ведь 90 процентов этих товаров китайские. И ведь ничего. Ставим и радуемся. На предыдущем Лансере последние 3.5 года я только и закупался в экзисте. Ставил море всего, включая элементы подвески и всё ОК. Очень бы хотелось сесть в Ховер и проехать километров 50. Я сейчас не к тому, что мечтаю о нём, совсем нет. Просто так ли страшен чёрт как его малюют

Аватара пользователя
GVV
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:53
Город: CУРГУТ
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 24000
Прошлый авто: Ваз2105, Ваз2109, Ваз2111, Хундай Гётц,Шевроле Нива,, Опель Зафира

#33

Сообщение GVV » 31 янв 2012, 07:29

Скоро всё будет китайским, стоимость рабочей силы в Китае очень низкая, многие автопроизводители (и не только авто) переносят производство в Китай, возьмите обувь, одежду, электронику и т.д. Китайцы единственные в мире, кто получил выгоду от кризиса, за счёт стоимости товаров и ресурсов, скупив по кризисным ценам металл, газ, нефтепродукты и др. Если стоит маркировка ММС, это не значит , что комплектующие произведены в Японии.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#34

Сообщение IgZan » 31 янв 2012, 07:35

IndiaGazprom писал(а): Долго читая в интернете разные статьи я понял, что китайцы на вторичном рынке ничего не стоят. И если я беру машину за 750.000, то через 6-7 лет я не продам его дороже 350.000. А это серьёзные ценовые потери.

А вы думаете вы фычугана дороже продадите через 6-7лет? Лично я сильно сомневаюсь...
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#35

Сообщение IgZan » 31 янв 2012, 07:50

IndiaGazprom писал(а):DEN333
Ну и я слышал такую вещь, что хоть на Ховерах и стоят Митсубисовские движки, они образца начала 90-х. Конечно может это и не правда и говорит эту неправду тот, кто категорически не приемлет Китайского качества, но однако слышал именно такое.

Могу подтвердить этот факт. Не знаю как на 5м ховере, но на пикапе грейтволовском стоит двигатель от митсубиши, старый с доводчиками клапанов еще.
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#36

Сообщение IndiaGazprom » 31 янв 2012, 08:48

IgZan
Ну если я 8-летний Лансер продал за 320 (и то потому что знакомому, можно было и за 350), который стоил 425 новый, то ФЫЧа через 7 лет планирую сдать за 600. И уверен получится. Японцы теряют в цене в первые пару лет, а дальше очень немного

Аватара пользователя
GVV
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:53
Город: CУРГУТ
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 24000
Прошлый авто: Ваз2105, Ваз2109, Ваз2111, Хундай Гётц,Шевроле Нива,, Опель Зафира

#37

Сообщение GVV » 31 янв 2012, 09:06

Я Опель-Зафиру брал в 2006г. за 627 т.р. + резина+сигналка, продал в 2009г. за 600 т.р., правда кризис и пошлины помогли-цены подскочили.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#38

Сообщение Apolinarii » 31 янв 2012, 10:12

На первых пикапах, я имею ввиду (Great Wall Deer 3, Sailor) стояли движки 491QE (аналог 4Y Toyota).
Great Wall Wingle-3,это рестайлинговая модель Great Wall Wingle-2. Wingle-3 оснащается бензиновым двигателем 2.237к.л.,110л.с.,81кВт.,4600об.\мин.,максимальная тяга достигается уже при 2400об.\мин.,двс низко оборотистый, МОДИФИКАЦИЯ-491QE-а эта модификация двс ставилась на Toyota 1990г.в., только у этого двс была символика 4Y,а 491QE , аналоговый но без изменений. Только переведён на евро4.
На Wingle 5 - 4G69S4N производства Mitsubishi Corp. с электронной системой зажигания Delphi , для которого свойственны высокая мощность и крутящий момент.
- дизельным двигателем GW4D20, разработанным немецкой компанией BOSCH совместно со специалистами GREAT WALL MOTORS, используется система впрыска топлива Common Rail, которая подает топливо через общую магистраль под высоким давлением, а также турбокомпрессор изменяемой геометрии (VGT).
Если говорить про технические характеристики Great Wall Hover H5 (Haval H5) - под обновленным фасадом скрываются и совершенно новые (как для китайского производителя) моторы. Для того чтобы соответствовать экологическим стандартам Euro-4, в качестве бензинового агрегата устанавливается дефорсированный двигатель объемом 2,4 литра от Mitsubishi с технологией изменения фаз газораспределения MIVEC. Он хорошо себя зарекомендовал еще на Mitsubihi Outlander 2004 г.в. При этом он до сих пор, верно служит и на моделях Grandis и Galant. А комплектация с 2,5-литровым турбодизелем, самостоятельной разработки совместно с компанией Bosch, и вовсе заинтриговала. Отказ от устаревших технологий в пользу современных моторов еще раз подчеркивает эволюцию Great Wall. И бензиновый и дизельный двигатель агрегатируется только пятиступенчатой механической коробкой передач. А 150-сильному турбодизелю явно не хватает автоматической КПП, так как до 1800 об/мин отчетливо ощущается провал тяги и после 3500 об/мин мощность опять пропадает. При этом полочка момента, благодаря подключению турбины, «проглатывается» моментально.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#39

Сообщение Apolinarii » 26 фев 2012, 16:11

Сегодня заходил в салон Great Wall, модельный ряд, к сожалению был скуден.
Из выпускаемых моделей в салоне находились 5 Hover и один Wingle, ничего нового для себя не открыл, как было в салоне по простому, так и осталось, но внешний вид решили преобразить:
[ ссылка на изображение ]
H3
[ ссылка на изображение ]
Стоял у салона H3, необычный цвет:
[ ссылка на изображение ]
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#40

Сообщение IndiaGazprom » 26 фев 2012, 17:57

Ну внешне конечно довольно приличный такой внедорожничек. Пугает, опять же повторюсь, что там старый Митсовский двигун это первое, и хреновый, мягко говоря, спрос на вторичном рынке. Я не олигарх и как только 19 сентября я забрал ФЫЧа из салона, я уже задумался о его продаже. Считаю это нормальным, также думал и имея предыдущие 2 машинки. А кстати Ховер 5, это что? Это тоже парктеник или всё же рамный внедорожник? Просто если рамный, то возможно можно только за одно это простить все его другие недостатки


Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#41

Сообщение Andrey191178 » 26 фев 2012, 18:12

Сегодня, стоя на светофоре, присмотрелся к Н5, стоящему рядом. По номерам судячи, выпуска примерно первых ФЫЧей, то есть полтора года от роду... И как человек, выбиравший, в свое время, между Ховером и ФЫЧем, с удовольствием увидел немаленькую коррозию вокруг замка водительской дверцы. Все, прям как на девятках ! А, ведь это всего лишь вторая зима для этого китайца !!!!
То есть, для себя отметил, что в битве Great Wall Hover H5 vs Mitsubishi ASX, мы - явные лидеры !!!! :wink:
Все время забываю код домофона !

Аватара пользователя
GVV
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:53
Город: CУРГУТ
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 24000
Прошлый авто: Ваз2105, Ваз2109, Ваз2111, Хундай Гётц,Шевроле Нива,, Опель Зафира

#42

Сообщение GVV » 26 фев 2012, 18:47

Смотрел Ховер ещё до покупки ФЫЧа, в салоне стояло несколько штук, сел и увидел в салоне на панели и везде слой пыли , такое ощущение, что в салоне машины стоят давно и никто в них не садится и тем более персонал за ними не смотрит, а запах такой , что глаза щиплет.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Ded_Arhip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:48

#43

Сообщение Ded_Arhip » 01 мар 2012, 08:27

IndiaGazprom писал(а): А кстати Ховер 5, это что? Это тоже парктеник или всё же рамный внедорожник? Просто если рамный, то возможно можно только за одно это простить все его другие недостатки


Да, рамный, не "паркетник".
Приятель купил не так давно - доволен, ничего не отваливается...

С сервисами в Питере проблем тоже нет - хватает.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#44

Сообщение a3tularu » 01 мар 2012, 12:14

Hover H6 - новый автомобиль от китайской автомобилестроительной компании Great Wall Motors. Этот стильный городской SUV был представлен на Шанхайской автомобильной выставке, как важнейший элемент модельного ряда Great Wall. В ноябре 2011 года автомобиль представили на международном автосалоне в Дубаи - Hover H6 с четырехступенчатой автоматической коробкой передач и бензиновым двигателем Mitsubishi 2.4 л.

Hover H6 производится на новом заводе GWM, который оснащен самым современным оборудованием. Автоматизация производства, обеспечиваемая более чем 120 роботами от шведских и японских компаний, позволяет последовательно повышать качество автомобилей. Продажи Hover H6 начались в августе 2011 года.

Старт продаж в России - третий квартал 2012 года. Цены не объявлены.

Источник.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#45

Сообщение a3tularu » 01 мар 2012, 12:20

В свое время тоже смотрел на H5. Нравилось, что большой, высокий. Не нравилось, что постоянный задний привод, а не передний или полный с межосевым дифференциалом. Окончательно остановило от покупки - цена и отсутствие альтернатив дилеру по приобретению з/ч.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя