Chevrolet Lacetti vs Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
msv751
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX S08 черный

#1

Сообщение msv751 » 28 фев 2011, 00:10

Езжу на 1,6 2 месяца,проехал 2500 км,до этой была Лачетти,Сказать могу одно,ASX с двиг 1.6 вообще не хочет разгоняться,как буд-то его за задний бампер держат,жутко рассстроен((((((ожидал большего,так как думал что Лача,все таки из серии бюджетных авто,так что разочарован в его динамике.Все дал,может еще притреться------НИФИГА!!!!!расход около 8-ми,но ехать не хочет(((((((может с дригим движком и лучше?????я не знаю.Сверчек тоже есть,в районе левой стороны торпеды,где-то снизу.Подвеска нравиться,умеренно жесткая,и в тоже время мягкая,но вот звук на оборотах выше 2500 просто раздрожает,шумки нет вообще,нужно делать100%,Звук магнитолы слабоват,динамики выдают звук дешевого комбайна,наверное все из-за пустых дверей.Есть ощущение игрушечного автомобиля,как то все несерьезно хрупковато,складывается такое впечатление,что она скоро вся полопается,как то все жидковато,при креновидных поворотах(когда машина попадает наизлом) появляеться треск в некоторых местах кузова. Когда двигаешь сиденье,то там все трубки и несущие тонкие,съэкономили на всем.Я вродебы не из числа капризных и избалованых водителей,но предыдущая была лучше,я это понимаю с каждым днем все больше и больше!!!!Ожидал от мицубиси намного больше!Скажите,я прав?????Успокойте меня как - нибудь,я оч.расстроен этим авто!!!

Аватара пользователя
Ковбой
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:51

#2

Сообщение Ковбой » 28 фев 2011, 07:45

Я не понял, это в Лачетти звук не дешевого комбайна? Динамики после 100 не хватает, это правда, но от 117 лошадей ждать большего не приходиться. У родного брата рафик новый, у друга X5 новый, они оба считают, что у меня достойная машина. Не думаю, что еще найдется человек, который скажет, что Лачетти лучше. Никогда не ездил на ней и не буду. По мне так она вообще какая-то либо женская, либо пенсионерская. У знакомой была, через год скинула подешевке, взяла кашкая 1,6-ездит ненарадуется. Я вот не заметил ни игрушечности, ни экономности. Ну может это я не паникую, а кому-то нужно продавать и покупать Лачетти или Круз, что там еще из корейского автопрома предлагают. Эх, пацанчики, сейчас посижу, чайку хлебну, заведу свой плохо разганяющийся, громко работающий, с плохой акустикой, игрушечный и экономный ASX, и поеду, безумно довольный от обладания таким автомобилем, на тренировку грушу молотить, а по пути буду завидовать счастливым обладателям Лачетти, Ланосов, Логанов, Авео, Нексий.

Аватара пользователя
Copperman56
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 07:20
Город: Оренбург
Авто: ASX 1,6MT S08 Белый

#3

Сообщение Copperman56 » 28 фев 2011, 08:44

msv751 писал(а):Скажите,я прав?????

Нет! :)
msv751 писал(а):Успокойте меня как - нибудь,я оч.расстроен этим авто!!!

Успокойтесь, глубоко вдохните,закройте глаза и подумайте о чем нибудь хорошем, повторяя "ASX очень хорошая машина", затем выдохните, откройте глаза и параноя вас обязательно отпустит. Сразу после этого надо сесть за руль любимого, сразу похорошевшего автомобиля и совершить поездку с улыбкой на лице, дабы эффект закрепился. :D
Жизнь - игра, в ней есть победители ,проигравшие и шанс отыграться.

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#4

Сообщение alexvkot » 28 фев 2011, 08:53

msv751 писал(а):Скажите,я прав?????Успокойте меня как - нибудь,я оч.расстроен этим авто!!!

msv751, продайте авто, он не Ваш!!! И успокаивать Вас что-то не хочется, продайте, не мучайтесь...
Ковбой писал(а):Эх, пацанчики, сейчас посижу, чайку хлебну, заведу свой плохо разгоняющийся, громко работающий, с плохой акустикой, игрушечный и экономный ASX, и поеду, безумно довольный от обладания таким автомобилем, на тренировку грушу молотить, а по пути буду завидовать счастливым обладателям Лачетти, Ланосов, Логанов, Авео, Нексий.

+1 Ковбой, с такой же завистью каждый день езжу на "несерьёзной" машине! :D
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Робинзон » 28 фев 2011, 09:20

msv751
ощущения знакомы, доработал шумку (двери хлопают на зависть премиум классу), доустановил необходимых опций: круиз, кнопки ауди на руле, птф с DRL, поработал над салоном(повесил белые чехлы), добавил раздвижной подлокотник, немного над внешностью - хрома малость. В проекте поставить климат. ЕЗЖУ РАССЛАБЛЯЮСЬ. :x
Извук из динамиков пошёл сочный, и не гремит как балалайка, и сидеть удобно и глаз радует :D
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#6

Сообщение 29RUS » 28 фев 2011, 10:50

msv751 Вы наверное действительно сделали не правильный выбор если для Вас Лачетти лучше ФЫЧа. :D

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#7

Сообщение DEN333 » 28 фев 2011, 11:40

Ковбой
отличный отзыв!! :)
msv751
Вы когда покупали кроссовер с двигателем 1.6 думали он будет стартовать как формула 1?? Лачети была у друзей, правда за рулем не довелось поездить, но справа и сзади катался, по поводу динамики наверно можно согласится, разгонялась чуть шустрее, но вот по всему остальному это не сравнимые машины, Вы в лачети в своей сзади ездили когда нибудь?? там коленками в кресла упирался при росте своем небольшом.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Dj Polkovnik
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:28
Город: Москва
Авто: получил в январе ASX S08 серый металик

#8

Сообщение Dj Polkovnik » 28 фев 2011, 16:58

DEN333 писал(а):Вы в лачети в своей сзади ездили когда нибудь?? там коленками в кресла упирался при росте своем небольшом.

Неправда! Салон у Лачети ни чуть не меньше. Более того у переднего пассажира места в лаччети больше - проверял так: у меня большая щетка со скребком, так вот в лачети она спереди ложится и место остается, а в фыче не влезает. У жены в настоящее время лаччети 1.8. Она в два раза шустрее фыча, правда бензина жрет в полтора раза больше. В целом лаччети дает больше уверенности в качестве и надежности используемых материалов.
Например, вчера расстроился из-за материалла облицовки потолка в фыче - даже при слабом задевании любым предметом остаются следы и царапины.

Плюсы фыча в следующем:
- внешность (машина внешне другого класса);
- экономный;
- большой клиренс, малые свесы;
- оптимальные размеры для городского кроссовера;
- информативные зеркала;
- наличие бортового компьютера;
- встроенная мультимедиа (а не съемная панель);
- и многое другое!!!

В целом ФЫЧ мне нравится больше.
Правда проехал я еще мало - 1200 км.
Надеюсь он такой же надежный как лаччети в эксплуатации.
Лучшее от Dj Polkovnika:
realmusic.ru/dj_polkovnik/

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#9

Сообщение DEN333 » 28 фев 2011, 17:37

Dj Polkovnik писал(а):Неправда!

Dj Polkovnik
Вы считаете что я вру??? :evil: Я ездил в этой машине не один раз и за свои слова отвечаю. возможно у Вас передние сиденья подвинуты ближе к торпеде, на той машине на которой ездил я, при своем росте 172 я упирался коленями в передние сиденья!!!
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#10

Сообщение SHERIFF » 28 фев 2011, 17:40

Dj Polkovnik писал(а): ... В целом лаччети дает больше уверенности в качестве и надежности используемых материалов...

Эта фраза меня удивила. Ездил пару раз на Лачетти в качестве пассажира, один раз достаточно далеко. Что-то особого качества и надежности не углядел. Обычный кореец...
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------


Аватара пользователя
october61
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:56
Город: Рязань
Авто: ASX S08 MT Черный
Пробег: 38000
Прошлый авто: Лачетти 1.8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение october61 » 28 фев 2011, 21:52

У меня была лачетти 1.8 в топе, и климат, и колеса на 15 , сиденья с какой-то обивкой, класской кстати, и противобукс. Но, но и но , вот что я писал на лачетти клуб в 2010 году:
Лачетти- это ВАЗ-2112, только более качественно собранная, и которая удивит Вас не ВАЗовским расходом бензина.
Купил в прошлом году Лачетти 1.8 в максимальной комплектации на автомате, думал на иномарку пересел. Однако у товарища дневняя 93-94 г.в. Ауди-100 , прокатившись на которой, я все понял и Лачетти была благополучно продана.
Подумайте нужна ли она ВАМ, трижды, чтобы потом не было жалко потраченных денег.
еще:1.8 хетч -автомат - по трассе при скорости 110-130 км\ч 9,5-10 литров с климатом, в городе 12-15 литров. Кстати ,где то выше был пост насчет максимальной скорости, так вот, один раз на крейсерской скорости 160 км/ч вышел на обгон, и по привычке - газ в пол - автомат тоже по привычке, хоп, на пониженную передачу, я перестроился на левую полосу, жду набора скорости, а его нет , обороты двигателя максимум, коробка пошумев передачами снова перешла на драйв, и вот едим мы параллельно,я поворачиваю голову направо и вижу счастливого води теля ВАЗ-2111, который улыбается всем ртом, я снова газ в пол, но нет ускорения, достаточного для обгона. А Вазовод потихоньку еще разгоняет свой сарай, в свою очередь я тоже жму тапку, не сдаваясь . Ближе к 170, я понимаю, что ВАЗа мне не сделать, но просто так сдаваться не хочеться, все же я на иномарке. На мое счастье, впереди показалась встречная машина, и я с облегчением пристроился сзади ВАЗа, где и гордо тащился в хвосте. Сейчас я на S-08, с улыбкой вспоминаю свой грейдер, при нынешнем снеге, мне кажется пару бамперов я уже купил бы , ди намика ?, да нет ее , я жигули не обогнал.В общем: С мицу все проше, поставлю +1 на все параметры Лачетти. Итог: Минус Мицу ставлю - за отделку сидений , дешевенько. Пластик дверей - тоже дрянь -как в Ланцере ногтем царапается. И еще, хочу полный привод , вариатор климат , кожанный салон и еще все что можно, но это другая история.

Аватара пользователя
Dj Polkovnik
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:28
Город: Москва
Авто: получил в январе ASX S08 серый металик

#12

Сообщение Dj Polkovnik » 28 фев 2011, 23:17

DEN333 писал(а):Вы считаете что я вру??? Я ездил в этой машине не один раз и за свои слова отвечаю. возможно у Вас передние сиденья подвинуты ближе к торпеде, на той машине на которой ездил я, при своем росте 172 я упирался коленями в передние сиденья!!!

Даже и не думал вас в чем то упрекнуть. Просто до фыча у меня был шевроле авео седан 1.4 МТ и он за три года ни разу меня не подвел, у жены лачети в максималке 1.8 МТ, которая слава богу тоже в течение 1.5 года надежно отрабатывает свое назначение. Кстати по паспорту разгон до 100 у неё - за 9.5 сек.
Поэтому опыт взаимоотношений с Шевролюхами сложился положительный, привык что они не подводят, появилась уверенность в этих авто (с учетом положительного опыта).
Фыч тоже пока не подводил и радует, но начитаешься тут и начинаешь сомневаться ... Тем более, что стоимость его не высока с учетом налогов и растаможки (ведь его себестоимость с двигателем 1.6 чуть более 400 тыс. рублей). А вообще пока в ФЫЧе меня все радует, и только время покажет насколько он надежен и даст соответствующую уверенность. И может через три года я скажу, что ФЫЧ - это самая классная и надежная машина. А пока прислушиваюсь к своему японцу и изучаю авто, конечно же не без удовольствия обладанием данного японского кросовера.
Лучшее от Dj Polkovnika:

realmusic.ru/dj_polkovnik/

Аватара пользователя
msv751
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX S08 черный

#13

Сообщение msv751 » 02 мар 2011, 00:20

За Лачетти могу сказать .............Машина очень достойная,но только седан!!!!!!!!!!!!!!!!Хач,вообще другой автомобиль,!!!!у товарища как раз был хоч,а я взял седан.........ЗЕМЛЯ И НЕБО!!!!!!!А если кто то говорит про лачетти нехорошее,при том что сам ниразу не ездил за ней,то это просто глупый бред!!!!!! А по поводу звука CD ,то он в Лаче просто отличный!!!!Опять же скажу что именно в седане,в хаче намного хуже..и ничем меня не переубедите!!!!!!!!!!!Да,и отделка салона оооооооочень неплохая!!!!!!!!!! ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ ОДИН МОМЕНТ.ЛАЧЕТТИ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!ЧЕМ ASX
29RUS
я не сезал что лачетти лучше asx ,просто ожидал за такие деньги что то получше,если честно
Робинзон
Робинзон писал(а):
ощущения знакомы, доработал шумку (двери хлопают на зависть премиум классу), доустановил необходимых опций: круиз, кнопки ауди на руле, птф с DRL, поработал над салоном(повесил белые чехлы), добавил раздвижной подлокотник, немного над внешностью - хрома малость. В проекте поставить климат. ЕЗЖУ РАССЛАБЛЯЮСЬ.

Скажите,это нормально????????купить машину за 800 тыс,и еще ее дорабатывать,вкладывать деньги???????Может я что то не понимаю??

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#14

Сообщение PiterRus » 02 мар 2011, 01:29

msv751 :(
В душе у Вас одно отчаянье,
Продай Фыча – и до свидание.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#15

Сообщение boris » 02 мар 2011, 10:29

msv751 писал(а):Скажите,это нормально????????купить машину за 800 тыс,и еще ее дорабатывать,вкладывать деньги???????Может я что то не понимаю??


Не расстраивайся, дружище, подумай о тех кто заплатил за нее больше ляма. Тоже поначалу был жутко разочарован, но постепенно мотор стал значительно тише и динамичнее, подвеска мягче к тому же она реально держит очень сильные удары. А вложив еще порядка 100 килорублей можно создать неповторимый облик, добавив еще столько же можно форсировать двигло ну и т.д.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей