Chevrolet Lacetti vs Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
andrey79
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:30
Город: Владимирская обл.

#31

Сообщение andrey79 » 09 дек 2012, 20:45

Владел до Фыча 2года лачети. Через 10 тыс засоплилась рулевая рейка. на 12тыс. застучали наконечнтки, загорелся джеки чан - зависание клапанов как и на многих машинах с двигателем1.4.Хотя машина нравилась.

ivan_12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 18:50
Город: Челябинск

#32

Сообщение ivan_12 » 17 дек 2012, 17:57

До ASX 1.6 , ездили с женой на лачетти 1.4
Динамика у ASX мне больше нравиться , клиренс большой, можно зимой спокойнее ездить, не боясь застрять.
В лачетте тише, музыка лучше, расход одинаков, но самое главное в лаче было значительно теплее в морозы.
Этот ASX блин прогревается, когда я уже до работы доезжаю, жесть просто... автоодеяло купил - все равно быстро остывает, буквально 20 минут и все. уже холодно.

Да, радио в ФЫЧе вообще жесть, слушать не могу. Диски еще терпимо играют.
Но больше всего меня бесит дребезг в районе правого стекла. Это бывает когда холоднее -18 С.
А по поводу дребежащих окон на нулевом ТО - мне сказали "это конструктивная особенность автомобиля". Поеду на ТО1 попрошу письменно это сообщить.

В лачетти из поломок - замена выпускных клапанов по гарантии через год и все.

Да, на лаче ездили почти 4 года, пробег 60 тыс.
ASX 1.6 S13 /2012

andrey79
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:30
Город: Владимирская обл.

#33

Сообщение andrey79 » 17 дек 2012, 19:02

ivan_12 писал(а):В лачетте тише, музыка лучше, расход одинаков, но самое главное в лаче было значительно теплее в морозы.

Ну не знаю по мне как раз Лачетти была очень холодная, двигатель зимой постоянно недогревался, ездил с закрытым радиатором.Многие владельцы лачи меняли термостаты на более горячие( с более поздним открытием).В Фыче в этом плане все отлично, работа печки нравится радиатор зимой не закрываю.

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#34

Сообщение Vladimir61 » 17 дек 2012, 19:39

ivan_12 писал(а):А по поводу дребежащих окон на нулевом ТО - мне сказали "это конструктивная особенность автомобиля". Поеду на ТО1 попрошу письменно это сообщить.

ivan_12
Постарайтесь убедить своего ОД сделать это по гарантии - пусть разберут дверь и протянут крепеж стекла к механизму опускания-подъема. У меня на первом году была такая "фича" - в "Блоке" без всяких вопросов починили по гарантии.
Опыт других одноклубников говорит о том, что не все ОД идут на это...
Но, если по большому счету брать, даже за "свои кровные"... нужно просто протянуть крепеж стекол
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Серггей Иваннов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:39
Город: Волгоградская обл.
Авто: ASX1.8 S10 SVT Silver

#35

Сообщение Серггей Иваннов » 17 дек 2012, 21:15

Три года на лачети 1.6,ручка.Всё нравилось,абсолютно всё,кроме ползания зимой на брюхе и побитых бамперов.Я человек не привередливый,не гонщик,не меломан.Комфортно вполне,сзади не тесно.
Приходилось и строй материалы возить.
На ФЫЧе три месяца,пока всё устраивает.Да,немного шумоват,подвеска
жостче,другие нюансы.Но мне кажется надо просто привыкнуть к новому,новым ощущениям и новым отношениям с автомобилем.
Ведь это совсем разные машины.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей