Opel Astra J vs Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
sergey31
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:21
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 Silver
Пробег: 145 000
Прошлый авто: ГаЗ 24, Ford Fusion
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

#61

Сообщение sergey31 » 10 май 2011, 17:00

лехан писал(а):Лично мое мнение: турбо- это вообще не для страны, где зимой бывает ниже -30


Ну на счет температуры, это Вы здря...
90% дизелей с турбиной и температура им до лампочки....
Заведете Вы машину и прогреете на холостых(главное чтобы стартер провернул колено, а в этом случае решает масло и аккумм), дальше турбине по .....


2 arm: Ваша супруга достаточно хорошо водит, чтобы справиться на дороге с турбированной машиной?
Хочу, что бы всем....

Аватара пользователя
sonya
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:33
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#62

Сообщение sonya » 10 май 2011, 17:01

arm писал(а):sonya
Юр.Юр.

ща идут полячки и питер...

и что говорят какие лучше?
S08 Софсем Бэлий

arm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:06

#63

Сообщение arm » 10 май 2011, 17:08

sonya
одинаковая хрень... :) косяков одинаково...

Аватара пользователя
ruflex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:26
Город: Череповец
Авто: ASX S11 CVT Серебристый
Пробег: 55000
:
АйДа Победитель в конкурсе клуба

#64

Сообщение ruflex » 10 май 2011, 17:10

arm
Привет! Советую посмотреть рынок вторичных авто... Астры и Фыч. Подумайте на какой срок Вы берете авто и насколько падает цена на б\у. Опелей довольно много и удешевление при продаже громадное.

К сожалению, не соглашусь по поводу того, что японские технологии впереди планеты всей... По крайней мере в авто индустрии, но чистокровный японец гораздо лучше импортного авто российской сборки! Проверено!
Скажу честно, что все машины хорошие!
Бросайте жребий и все вопросы отпадут! :D
С Уважением, Дмитрий.

arm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:06

#65

Сообщение arm » 10 май 2011, 17:11

sergey31

не очень. это будет ее первое авто. по этому хотим не новое, а проверенное :)
может я немного не в теме, а в чем там особенность? только разве что желательно не сразу глушить, после гонок, но это точно не про нее.
а по мощности - там 140 лошадей.. столько же, сколько сейчас у меня на 1,8 атмо.

arm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:06

#66

Сообщение arm » 10 май 2011, 17:12

ruflex
на 5 лет вперед не предугадаешь, что там будет с ценой... а учитывая что потом отдам жене - вообще не знаю, как ее потом продавать...

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#67

Сообщение 29RUS » 10 май 2011, 17:17

Мне кажется тема превратилась в обычную флудильню, если не будет дельных советов и сравнений, хотя я лично не понимаю, как можно сравнивать эти абсолютно разные машины, то тему закрою.

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#68

Сообщение Руслан » 10 май 2011, 18:16

я думаю что ФЫЧ б/у при перепродаже потеряет в цене чуть меньше астры! опель машина приличная рассматривал ее как альтернативу своему фокусу хэтчу 1.8МТ, но по финансовым и личным потребностям выбрал НИВУ класик 1.7 и вряд-ли пожалею, (но если-бы позволяли возможности от астры в качестве 3го авто в семье не отказался-бы.)едет она (1.4 турбо) действительно прилично,был на тест драйве, оч.уютный и качественный салон (единственное напрягло-обилие кнопок,крутилок итп на приборной пенели).
А по поводу бельгийской сборки-на мондео и Smax и цены гораздо выше всеволожских и жалуются меньше (у япов гляньте сколько машин в последнее время отозвали тойота и мазда-больше чем тазов!а это уже что-то да значит)!
1.6 intence S08

Аватара пользователя
MISHEL 49
Капитан
Капитан
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:18
Город: Звенигород
Авто: АSX S 08 MT Red
:
Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

#69

Сообщение MISHEL 49 » 10 май 2011, 18:34

29RUS
Помоему уже давно пора.
И жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

sergey31
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:21
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 Silver
Пробег: 145 000
Прошлый авто: ГаЗ 24, Ford Fusion
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

#70

Сообщение sergey31 » 10 май 2011, 19:07

arm писал(а):sergey31

не очень. это будет ее первое авто. по этому хотим не новое, а проверенное :)
может я немного не в теме, а в чем там особенность? только разве что желательно не сразу глушить, после гонок, но это точно не про нее.
а по мощности - там 140 лошадей.. столько же, сколько сейчас у меня на 1,8 атмо.


ответил в личку...
Хочу, что бы всем....


ven
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 05:43

#71

Сообщение ven » 11 май 2011, 10:51

Руслан писал(а):у япов гляньте сколько машин в последнее время отозвали тойота и мазда-больше чем тазов!а это уже что-то да значит

Сравнение совершенно некорректное. То что тазы не отзывают, ничего не значит, т.е. совершенно не говорит о их высоком качестве.
Nissan Qashqai+2, фиолетовый

Аватара пользователя
Socrat9
Старшина
Старшина
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:41
Город: г. Знаменск
Авто: ASX S01 MT

#72

Сообщение Socrat9 » 11 май 2011, 11:17

ven писал(а):
Руслан писал(а):у япов гляньте сколько машин в последнее время отозвали тойота и мазда-больше чем тазов!а это уже что-то да значит

Сравнение совершенно некорректное. То что тазы не отзывают, ничего не значит, т.е. совершенно не говорит о их высоком качестве.


от себя добавлю: у нас на автовазе и понятия не имеют, что такое честь и репутация марки, а уж что такое "совесть" так и подавно :? так что соглашусь, сравнение не в тему 8)

Аватара пользователя
ruflex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:26
Город: Череповец
Авто: ASX S11 CVT Серебристый
Пробег: 55000
:
АйДа Победитель в конкурсе клуба

#73

Сообщение ruflex » 11 май 2011, 11:37

Руслан писал(а):у япов гляньте сколько машин в последнее время отозвали тойота и мазда-больше чем тазов!

Японцы пожалуй единственные, кто официально заявляет о выявлении проблемы и желании устранить дефект. Это говорит о высоком уровне контроля не только при производстве, а еще и в процессе эксплуатации. Отзыв авто - это, в основном, бесплатная замена или устранение признанного дефекта на сервисном центре компании. Все это только увеличивает рейтинги надежности, безопасности и качества.
С Уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
goshanek
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:40
Город: Котлас, Архангельская обл.
Авто: ASX S08 MT Черный
Прошлый авто: ВАЗ 21140, MERCEDES-BENZ E200 W210, FORD FOCUS 2
:
Золотая звезда I степени Золотая звезда II степени Золотые руки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

#74

Сообщение goshanek » 11 май 2011, 12:51

arm писал(а):
goshanek писал(а):opel это не машина


Вы такой злой, потому что бедный? (денег хватило только на одну из самых бедных комплектаций). или злой, потому что "ждун"? Вы хотя бы представляете, что такое комфорт? Раз для Вас важна ТОЛЬКО проходимость кроссовера и не нужен комфорт - может стоило посмотреть ХАНТЕР?

уважаемый если бы я был бедный то не покупал бы вторую машину, и не имел бы многого что у меня есть.
если вы выползли из какой то помойки то прикройте ротик и не пишите всякую чушь на форуме. :x
ИЗГОТОВЛЕНИЕ АВТОКЛЮЧЕЙ ДЛЯ ЛЮБОГО АВТО
первый в городе ASX S08 MT Черный

Аватара пользователя
Bazilio
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:20
Город: Тольятти
Авто: Pajero Sport 2,5 DI-D
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense MT (S08) Коричневый(С06)

#75

Сообщение Bazilio » 11 май 2011, 13:27

goshanek писал(а):
arm писал(а):
goshanek писал(а):opel это не машина


Вы такой злой, потому что бедный? (денег хватило только на одну из самых бедных комплектаций). или злой, потому что "ждун"? Вы хотя бы представляете, что такое комфорт? Раз для Вас важна ТОЛЬКО проходимость кроссовера и не нужен комфорт - может стоило посмотреть ХАНТЕР?

уважаемый если бы я был бедный то не покупал бы вторую машину, и не имел бы многого что у меня есть.
если вы выползли из какой то помойки то прикройте ротик и не пишите всякую чушь на форуме. :x


Извините что цитирую всю полную переписку просто так будет понятнее.

Уважаемый goshanek, а я считаю что автор темы правильно ответил на ваше высказывание. Пусть и не всё угадал, а может даже и ничего не в этом суть! Важно то что на самом деле полную чушь написали Вы и я объясню почему:
Маши́на (Μηχανή ), (от machina) — устройство искусственного происхождения (совокупность агрегатов или устройств), преобразующее энергию и/или характер движения. Используется для выполнения определённых действий с целью облегчить или полностью заменить труд человека при выполнении конкретной задачи..
Таки образом Ваша фраза про то что Opel - это не машина - полностью является чушью! так как многие на этих автомобилях ездиют и не знают проблем!

А по теме я выбирал из многих машин - но в ASX я просто влюбился, когда увидел еще на картинке :) Это был почти мгновенный выбор :) Но для жены я бы всё таки взял Астру :) она более моневрена по городу и парковаться будет проще. ИМХО.
Владелец, хочу шумку, хочу музыку! Работаю...



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей