Audi Q3 vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#211

Сообщение boris » 15 фев 2014, 22:46

29RUS писал(а): Вы действительно считаете, что кто то стоит перед выбором Ауди или ФЫЧ

Правы, вы однако. Но обсуждение пластика во всех сравнениях уже достало, тем более когда это и так понятно. А по шкоде я понял что сравнение атмосферного двигла с турбовым типа "я его на корпус сделал" просто смешно. Да требователен к топливу, прогревается жуть как долго.... но какой кайф от езды)) Каждый выбирает по своим потребностям ну или желаниям. Важно понять, что нужно/можно. Я когда брал митсу прекрасно понимал что будет много коротких поездок и турбовый мотор просто загнется а атмосферная двушка будет просто нереально много жрать. Фыч вообще продавать не буду, он жену терпит)))

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#212

Сообщение 29RUS » 15 фев 2014, 22:53

boris
А и не будет здесь практически ничего кроме пластика :D Реально сравнить не получится. Нужен опыт эксплуатации, а не тест-драйв. А так только тактильные ощущения :D

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#213

Сообщение boris » 15 фев 2014, 23:07

29RUS писал(а):Нужен опыт эксплуатации

Я могу за мотор и дсг говорить, ибо октавия у меня есть. Тихо и быстро. Коробка не для плотных пробок где нужно, именно толкаться, без зазоров (дабы не дать влезть особо одаренным) остальное уже писал. Кстати, читая форум шкодоводов нашел всего несколько объективных отзывов, остальные-либо гавно, либо песня. А во всем этом флуде человеку со стороны жесть как тяжело разобраться

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#214

Сообщение Анатолий А » 16 фев 2014, 14:06

Dmitry_f писал(а):Надежность для гарантийной машины штука относительная

это когда 2 машины , одну можно и в ремонт сдать , а на другой ездить . судя по своему Фычу до 150 - 200 тык и 5 ти лет можно практически не заглядывая на авто ездить , а после придется серьёзно вливать денежку , на перебор подвески , датчики , насос и кучи всяких роликов , помпы и еще всего . Европейцы в этом хромают , у них такие вещи надо делать раньше , хотя смотря кто как ездит .
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Kamnew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:02

#215

Сообщение Kamnew » 20 фев 2014, 11:51

[quote="Дмитрий_83"][b]AstroVan[/b]

Или по опыту с Ведровером дискавери 3, машину поменяли по гарантии (куча электроники либо изначально криво работала, либо отказала за первый месяц эксплуатации), да и потом мелкие косяки выскакивали, но в целом машина надежная. :D :D :D
Сейчас, к сожалению, надежных и "вечных" машин просто не делают, ибо это не выгодно. А то что "косячки", так тут согласен с [b]Юрий Ж[/b][/quote]
я в целом встречал диско 3 очень хорошие, у вас первый случай что встречаю. сама по себе машина оч хорошая, везде пригодится. Зря вы так

Аватара пользователя
Dmitry_f
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:47
Город: Финляндия
Авто: ASX Intense 1.6 МТ Синий
Пробег: 20 000+
Прошлый авто: Honda Insight
:
8. Друзья из Финляндии
Поблагодарили: 7 раз

#216

Сообщение Dmitry_f » 20 фев 2014, 13:01

Анатолий А писал(а): судя по своему Фычу до 150 - 200 тык и 5 ти лет можно практически не заглядывая на авто ездить , а после придется серьёзно вливать денежку , на перебор подвески

Нельзя так много машину держать, менять надо и все дела. (это дешевле, чем старье содержать)
Анатолий А писал(а):Европейцы в этом хромают , у них такие вещи надо делать раньше , хотя смотря кто как ездит

Жена 10 лет на гольфе отъездила (противоречит сказанному выше, но это же женщина), ничего не менялось, кроме плановых ТО.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

#217

Сообщение causticnem » 23 июн 2014, 14:17

Ztirliz писал(а):
29RUS писал(а): Допускаетели Вы сравнивать АСХ (в максимальной комплектации) с ауди в минимальной? У ауди в минимальной комплектации интерьер уже более богатый, наш пластик более деревянен. Я говорю сугубо об интерьере - согласен далее обсудить иные характеристики АСХ
Приобрели супруге авто: Q3 1,4 л. (150 л.с.), передний привод. Сразу скажу насчёт пластика в салоне. Он мягкий только в районе задней части торпеды (ближе к лобовому стеклу). Я не знаю как в остальных комплектациях ASX, но в моей комплектации (а она максимальная для переднего привода) мягкого пластика дофига: передняя часть торпеды, верхняя часть боковых дверей (у Q3 в этих местах пластик жёстче, хотя и не дубовый). Дубового же пластика там примерно столько же сколько и в ASX. Хотя признаюсь, что салон Q3 более эргономичен. Очень тяжёлые двери и крышка багажника и очень классный звук закрытия дверей. После шумоизоляции в Авто-локере двери в ASX конечно тоже потяжелели, но до Q3 им далековато (что же там в ауди понапихано-то:)) Замеры шумоизоляции пока не делал, но по субъективным ощущениям у Q3 тоже есть проблемы с шумоизоляцией колесных арок: хотя в целом шумка на высоте. Я опять же сравниваю с шумоизолированным ASX. У Q3, похоже металл всё-таки потолще и его побольше, хотя крылья как и у нас пластиковые.
boris писал(а):ауди комфортнее и быстрее
Есть немного;) Пуляет она действительно круто, 150 км/ч даже не замечаешь.
boris писал(а):1,4 был проблемным двиглом, но при аккуратном отношении будет жить долго(не для частых и коротких поездок и горка без ручника)
Проблемные движки 1,4 л 1.4 CAVA были у Тигуана и то пока они не снизили мощность со 150 л до 122 л, здесь стоит другой двигатель 1.4 CTHA.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
При случае выложу совместные фото ASX и Q3, дабы сравнить экстерьеры).

iorway
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:53
Город: C-Петербург
Авто: ASX S11 CVT коричневый

#218

Сообщение iorway » 26 июн 2014, 17:16

Поменяли в Апреле ASX 1.8 instyle (стукнуло 3 года) на Q3 2.0. Из того что было в ASX нет только кожи и круиза, зато появился ксенон :D. Из того что сразу бросается это шумка и мягкость подвески. Меня просто жутко раздражало полное отсутствие шумоизоляции (особенно заметно на зимней резине). Машина бралась для жены и поездок с ребенком, поэтому упор был на комфорт. Мы его получили. Да, при посадке длинноногих передних пассажиров, сзади места не много, но когда покупали отдавали себе в этом отчет. Багажник не хуже ASX, т.е. небольшой. Аудиосистема отличная, дисплей с отображением партроников по кругу, короче много приятных фишечек не обязательных для автомобиля, но приятных.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#219

Сообщение Юрий2014 » 26 июн 2014, 17:38

iorway писал(а):Поменяли в Апреле ASX 1.8 instyle (стукнуло 3 года) на Q3 2.0. Из того что было в ASX нет только кожи и круиза, зато появился ксенон :D. Из того что сразу бросается это шумка и мягкость подвески. Меня просто жутко раздражало полное отсутствие шумоизоляции (особенно заметно на зимней резине). Машина бралась для жены и поездок с ребенком, поэтому упор был на комфорт. Мы его получили. Да, при посадке длинноногих передних пассажиров, сзади места не много, но когда покупали отдавали себе в этом отчет. Багажник не хуже ASX, т.е. небольшой. Аудиосистема отличная, дисплей с отображением партроников по кругу, короче много приятных фишечек не обязательных для автомобиля, но приятных.


Сколько по цене вышло если не секрет :)

iorway
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:53
Город: C-Петербург
Авто: ASX S11 CVT коричневый

#220

Сообщение iorway » 26 июн 2014, 22:30

Совсем не секрет. 1400тыс за 2014 год, много чего есть из опций, но торговался очень серьезно


TheShadow
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:14
Город: Саратов
Авто: Eclipse Cross Instyle 4WD
Пробег: 10100
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle S11, MMC Lancer IX
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 20 раз

#221

Сообщение TheShadow » 27 июн 2014, 08:46

Ну и по деньгам разница не слабая)

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#222

Сообщение Юрий2014 » 27 июн 2014, 09:01

iorway писал(а):Совсем не секрет. 1400тыс за 2014 год, много чего есть из опций, но торговался очень серьезно


Да, разница неслабая. В этот ценник можно и RAV4/CRV посмотреть, ну это для любителей японок :D Хороший выбор с Q3, поздравляю.

iorway
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:53
Город: C-Петербург
Авто: ASX S11 CVT коричневый

#223

Сообщение iorway » 27 июн 2014, 16:47

Юрий2014 писал(а):Да, разница неслабая. В этот ценник можно и RAV4/CRV посмотреть

Можно, конечно, но в чем смысл то? Почти шило на мыло. Меня поражает вторичное падение стоимости японцев и ASX в частности.
Я брал ASX за 1100тыс и ели продал за 700, официалы больше 600 вообще не давали, хотя машина в идеальном состоянии. Вот где задница. Стоимость страховок японок какая-то ацкая. У меня на Q3 за 1400тыс страховка сейчас в Альфе 48000 без франшиз. На asx дешевле 50тыс ( в конторах типа МСК) при стоимости авто в 700 не найти. И это при стоимости в 2 РАЗА ниже. Про RAV вообще молчу.
Вообще, Rav даже не смотрели, не нравится, вообще никак, а вот CRV, GLA (оч маленьким оказался) как раз смотрели. Тут уже сыграли тактильно-субъективно-драйверские ощущения.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#224

Сообщение Юрий2014 » 27 июн 2014, 16:58

iorway писал(а):
Юрий2014 писал(а):Да, разница неслабая. В этот ценник можно и RAV4/CRV посмотреть

Можно, конечно, но в чем смысл то? Почти шило на мыло. Меня поражает вторичное падение стоимости японцев и ASX в частности.
Я брал ASX за 1100тыс и ели продал за 700, официалы больше 600 вообще не давали, хотя машина в идеальном состоянии. Вот где задница. Стоимость страховок японок какая-то ацкая. У меня на Q3 за 1400тыс страховка сейчас в Альфе 48000 без франшиз. На asx дешевле 50тыс ( в конторах типа МСК) при стоимости авто в 700 не найти. И это при стоимости в 2 РАЗА ниже. Про RAV вообще молчу.
Вообще, Rav даже не смотрели, не нравится, вообще никак, а вот CRV, GLA (оч маленьким оказался) как раз смотрели. Тут уже сыграли тактильно-субъективно-драйверские ощущения.


А продавали ASX какого года и с каким пробегом?

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#225

Сообщение AndrMits » 27 июн 2014, 18:34

iorway писал(а):Я брал ASX за 1100тыс и ели продал за 700

Брал за 807, продал за 680, хотя перекупы да, говорили что максимум за 630 отдашь, за 600 предлагали купить здесь и сейчас.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя