Hyundai Tucson vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
ДимаS
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:25
Город: Пикалево
Авто: Outlander 4WD Черный
Прошлый авто: ASX S08 темно-синий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение ДимаS » 16 ноя 2011, 12:48

Но ведь если честно Туссан страшный хоть спереди хоть сзади. А наш ФЫЧ красавец во всех ракурсах. И это его несомненный плюс. Но а как он ползает по снегу зимой проверим и тогда будем делать выводы. Ведь для меня это первая зима на ASX.

Аватара пользователя
rolex
Капитан
Капитан
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:02
Город: Кубань
Авто: 1.6 Intense MT S08
Прошлый авто: Hyundai Accent
:
Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение rolex » 16 ноя 2011, 12:55

Andrey191178 писал(а):Боюсь, что самая большая проблема Тушкана, как конкурента ASX - это отсутствие новых этих самых Тушканов, да еще по той цене, по которой они продавались, когда еще были. Лично я завел для себя тему покупки кроссовера именно с прицелом на Тушкан, в конкуренции со старым Спортягой. Но поскольку эти машины перестали выпускать, как конкурент ASX они уже не котировались...


Тушканы выпускаются до сих пор, но только под именем в Роcсии он идет как ix35. К чему это лишнее словоблудие?
ASX Dark Blue Shark / L200 Moss Green Triton
>>> Время бесценно...

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#18

Сообщение IndiaGazprom » 16 ноя 2011, 14:45

rolex
Угу. АйИкс 35 это как раз дитя Тушкана. Причём вот это дитя по экстерьеру и интерьеру совсем не уступает ФЫЧу, а возможно где то и выигрывает (в отличии от Тушкана, я об этом писал когда начинал тему. С тем что Тушкан не самая симпатяга я очень согласен с ДимаS ).
Но АйИкс, щука, дорогой. Ну как може Кореец стоить дороже, чем Японец. Ведь негласно Японские машины заняли своё второе место после Немецких, если речь идёт о более менее бюджетных машиных. (То есть я не беру в расчёт машины типа Бентли, Мазератти и иже с ними Феррари). Сам владел Нексией (первая машина). Был доволен и радовался. Поменял в ней только сцепление, которое сам и сжёг. Машина классная, наджёная, но это кореец. Когда сел в Лансер-9 я увидел разницу. Хотя Нексия и Лансер одноклассники. Поэтому нельзя задавать на Хёндей такую ценовую политику. Хотя каждому своё. По Саратове ездит много АйИкс-35, а значит и они нашли своего "пользователя".

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#19

Сообщение Apolinarii » 24 май 2013, 10:30

Водородный Hyundai Tucson запустят в серию в 2015 году
Hyundai объявил о планах по запуску в 2015 году в серию Hyundai Tucson Fuell-Cell на водородных топливных элементах.
По предварительным данным от специалистов компании, водородные Tucson будут работать в диапазоне температур от минус 20 до плюс 40 градусов по Цельсию, располагать запасом хода в 369 миль (594 км) и расходовать 3,3 литра топлива на 100 км в пересчете на бензиновый эквивалент.
Hyundai рассчитывает выпустить в первый год 1000 Tucson с двигателями на водородных ячейках, а затем расширить производственные мощности по выпуску таких машин до 10 000 в год.

Источник
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#20

Сообщение Анатолий А » 24 май 2013, 10:54

а где заправлять его не написали , Honda FCX можно заправить только в Калифорнии на заправках и то благодаря Шварцу - Терминатору , он в свое время хотел Калифорнию экологически чистой сделать
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение Apolinarii » 24 май 2013, 11:06

Время есть, придумают что-нибудь. :)
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
Potap
Старшина
Старшина
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:14
Город: Спб -Царское Село
Авто: ASX S21,зимородок
Пробег: 33000ткм
Прошлый авто: Ниссан-Тиида
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 6 раз

#22

Сообщение Potap » 18 ноя 2013, 22:11

У меня дизельный Тушкан,у жены АСХ-и мы одинаково любим и бережём свои машины.Про Тушкан.Владею с янв.2010г,пробежал-42000км,по эксплуатации без замечаний-только ТО и расходники.Неоднократно учавствовал на клубных покатушках(4вд с блокировкой),так вот там где мы пролазили на Тушканах,я бы на АСХ не сунулся бы.Печка действительно на дизельной версии электрическая(при пуске ниже 2-3 С,попеременно вкл.2 ТЭНа и через неск.минут пощёл тёплый воздух,правда потребление ампер больше,чем обычно(это штатная заводская).В общем и на трассе Тушкан хорош,ср.расход 6.5-6.8л.Отличная машина и менять пока не собираюсь,не вижу за приемлимую цену альтернативы,хотя на Украине ещё собирают,но...совего чистопородного не променяю,пусть служит верой и правдой,тем более его принимают в весьма приличнрм обществе.На АСХ сажусь тоже с удовольствием,к примеру отмахал на нём 500км в Финку и не устал-посадка удобнее и современнее,свет лучше,клиренс почти такой же,на трассе идёт как по рельсам.Внешний вид меня мало волнует,за модой не гонюсь,но судя у нас в Питере по количеству Тушканов и АСХ,делаю вывод-оба авто пользуются спросом и это самая точная оценка.Летом в отпуск(в Белоруссию)поедем на АСХ,а Тушкан отдохнёт до более серьёзных бездорожных выездов.
Делай то,во что веришь

Аватара пользователя
Potap
Старшина
Старшина
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:14
Город: Спб -Царское Село
Авто: ASX S21,зимородок
Пробег: 33000ткм
Прошлый авто: Ниссан-Тиида
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 6 раз

#23

Сообщение Potap » 19 ноя 2013, 15:24

На все дизельные Туссаны устанавливают электропечку РТС HEATER 900 вт.,которая даёт тепло в салон сразу после пуска,независимо от температуры мотора(реально через полминуты тепло из воздуховодов уже чувствуется).
Делай то,во что веришь

Степаныч 86
Капитан
Капитан
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:18
Город: ХМАО
Авто: ASX 1,8 CVT
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 175 раз

#24

Сообщение Степаныч 86 » 19 ноя 2013, 20:39

Potap
Отзыв классный. Когда хотел купить авто по выше, заглядывались на ТУССАН , но к тому времени их перестали выпускать. Новый экземпляр IX 35, внешне уже не тот. Более спортивный стиль, МОНСТРА бездорожья не видно. Глянули на Фыч пока довольны.

Аватара пользователя
Potap
Старшина
Старшина
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:14
Город: Спб -Царское Село
Авто: ASX S21,зимородок
Пробег: 33000ткм
Прошлый авто: Ниссан-Тиида
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 6 раз

#25

Сообщение Potap » 21 ноя 2013, 09:43

barsuk писал(а): заглядывались на ТУССАН , но к тому времени их перестали выпускать. Новый экземпляр IX 35, внешне уже не тот. Более спортивный стиль, МОНСТРА бездорожья не видно. Глянули на Фыч пока довольны.

В то время я не рассматривал АСХ(янв.2010),их ещё не продавали,а Туссан действительно машина хорошая.АСХ приобретён спонтанно,жене,взамен утилизированной(ДТП) Тииде,после выплаты страх.суммы по КАСКО,о чём нисколько не жалею,тоже хорошая и предсказуемая машина.Рассматривали и 35-й,но дороговато,да и такого класса машина Туссан,да и не нравиться он мне.Но если бы выпускали Туссаны(может быть рестайл,дизель сил так 140-150,то не задумываясь купил бы,но тока чисто корейской сборки,как у меня.А так их пока на Украине штампуют. :D :)
Делай то,во что веришь


Аватара пользователя
Potap
Старшина
Старшина
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:14
Город: Спб -Царское Село
Авто: ASX S21,зимородок
Пробег: 33000ткм
Прошлый авто: Ниссан-Тиида
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 6 раз

#26

Сообщение Potap » 27 ноя 2013, 10:09

ДимаS писал(а):Но ведь если честно Туссан страшный хоть спереди хоть сзади

Сам ты страшный....
Делай то,во что веришь

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#27

Сообщение Анатолий А » 27 ноя 2013, 10:43

Potap писал(а):Сам ты страшный....

да красавцем его назвать сложно , ехал как то на нем далеко , к подруги жены 2.0 полн пр АКПП , после фыча показалось , что как то не так едет . какой то жидковатый по подвеске , автомат подтормаживает в переключениях , мотор не плох , но расход великоват , салон приятный , но багажник маловат , стекло на задн двери открывается , не зависимо от двери , на ЦРВ такое было , вещь полезняцкая . Нормальный конь , за свои деньги , а шо вы хотели , за небольшие бабки суперкар купить :D
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Аватара пользователя
Potap
Старшина
Старшина
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:14
Город: Спб -Царское Село
Авто: ASX S21,зимородок
Пробег: 33000ткм
Прошлый авто: Ниссан-Тиида
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 6 раз

#28

Сообщение Potap » 28 ноя 2013, 19:35

То ,что АСХ управляется лучше,я согласен,в остальном нет(правда у меня дизель с АТ,тут другие характеристики)
Анатолий А писал(а):Анатолий А
Ещё посадка на АСХ удобнее. Интересно,а на Украине у Вас ещё выпускают Тушканы?Я считаю,что очень удачное авто за свои деньги.Просто у каждого производителя есть удачные модели,так вот у Хёнде это-Туссан и Санта.
Делай то,во что веришь

Аватара пользователя
Potap
Старшина
Старшина
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:14
Город: Спб -Царское Село
Авто: ASX S21,зимородок
Пробег: 33000ткм
Прошлый авто: Ниссан-Тиида
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 6 раз

#29

Сообщение Potap » 13 дек 2013, 16:12

Potap писал(а):электропечку РТС HEATER 900 вт.

Работает до нагрева ОЖ-60*.
Делай то,во что веришь

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#30

Сообщение Анатолий А » 13 дек 2013, 16:30

Potap писал(а):правда у меня дизель с АТ,тут другие характеристики

я ездил на бензинке 2.0 - 150 л.с , блин а у нас их до сих пор делают и продают в салонах Хундай , а я думал с производства сняли
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей