Nissan Qashqai vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#346

Сообщение NADIN » 13 ноя 2010, 10:48

Аналогично!И еще я давно на митсубиши, а к марке автомобиля привыкаешь и уже не хочется пересаживаться на другое,если это конечно не машина значительно выше классом.(Заметьте - кто берет гольф,потом пассат,а затем туарег).Не хочу сказать плохо о Кашкае ,но мои знакомые очень даже жаловались(год машине и пробег небольшой,а всё сыпется).Хотя ,говорят новый Кашкай усовершенствовали и недоделки устранили.Так что я на АСЕ.
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Аватара пользователя
Flavio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:14
Город: Владимир

#347

Сообщение Flavio » 15 ноя 2010, 01:19

Окончательно определился, что буду брать Кашкай, хотя был приверженцем Митцу. До этого было два десятых Ланса, последний Спортбэк. Митцу нравится, отличная марка, даже скидку делает салон, в связи с покупкой третьего авто. Но решил взять Кашкай. Объясню почему.
Ценовая категория - до 800 тыс.
За эти деньги сегодня можно взять ФЫЧ - S08. Комплектацию все знают.
И за эти же деньги Кашкай+2 в комплектации SE.
По комплектации в Кашаке все, что и в ФЫЧике, только еще в плюсе к этому :
-ESP!!
-двухзонный климат;
-круиз-контроль;
-противобуксовочная система;
-складывание зеркал;
-Hands free;
-и самое вкусное - Панорамная крыша !
Другие мелочи, вроде подсветки в зоне ног, датчики дождя и света, омыватель фар, сдвижной подлокотник спереди и задний подлок., 6 динамиков, кнопки на руле, активные подголовники, автозатемнение зеркала, заводская тонировка, поясничный упор. Еще понравились пластиковые окантовки колесных арок и защита нижней части дверей. Я например считаю, что этого не хватает ФЫЧику. Ну и сам кузов на 30 см больше в Кашаке +2, клиренс и база 2765, против 2670 у ФЫЧа.
Реально, ждал Митцу, но все взвесив, понял, что слишком уж скупые комплектации у Мицубиси. Нельзя же настолько экономить на чем только можно. Митцу просто раскручивает своих клиентов брать топовые версии из-за сущих мелочей. В Ниссане все иначе. Я никого не призываю отказаться от Митцу, тем более, большинство уже сделали свой выбор и катаются на ASX, просто делюсь своими впечатлениями относительно двух японских конкурентов и своего выбора между ними. Сегодня оформил предварительный договор на Кашака. Машина должна придти в январе. Хотя от ФЫЧа пока тоже не отказался, который тоже приплывает в Котку 24 декабря. Похожи они, поэтому и выбрать сложно и у каждого как свои минусы, так и плюсы ...
ASX 1.6 Intense MT S08 Dark Blue metallic (waiting ...)

ven
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 05:43

#348

Сообщение ven » 15 ноя 2010, 06:00

Flavio писал(а):Окончательно определился, что буду брать Кашкай ...

Тоже склоняюсь к такому решению, уже съездил на тест-драйв Кашкай+2, все понравилось, в том числе и цена. Сейчас в рамках акции цена на него начинается с 719 т.р. (комплектация ХЕ). Но сейчас у дилера комплектаций с двиг. 1.6 нет, прийдут в феврале. А если его заказывать сейчас, то нынешнюю цену дилер не хочет фиксировать в договоре. Flavio, у Вас такие же условия у дилера?
Nissan Qashqai+2, фиолетовый

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#349

Сообщение m_gen » 15 ноя 2010, 08:58

Flavio писал(а):Окончательно определился, что буду брать Кашкай, хотя был приверженцем Митцу. До этого было два десятых Ланса, последний Спортбэк. Митцу нравится, отличная марка, даже скидку делает салон, в связи с покупкой третьего авто. Но решил взять Кашкай. Объясню почему.
Ценовая категория - до 800 тыс.
За эти деньги сегодня можно взять ФЫЧ - S08. Комплектацию все знают.
И за эти же деньги Кашкай+2 в комплектации SE.
По комплектации в Кашаке все, что и в ФЫЧике, только еще в плюсе к этому :
-ESP!!
-двухзонный климат;
-круиз-контроль;
-противобуксовочная система;
-складывание зеркал;
-Hands free;
-и самое вкусное - Панорамная крыша !
Другие мелочи, вроде подсветки в зоне ног, датчики дождя и света, омыватель фар, сдвижной подлокотник спереди и задний подлок., 6 динамиков, кнопки на руле, активные подголовники, автозатемнение зеркала, заводская тонировка, поясничный упор. Еще понравились пластиковые окантовки колесных арок и защита нижней части дверей. Я например считаю, что этого не хватает ФЫЧику. Ну и сам кузов на 30 см больше в Кашаке +2, клиренс и база 2765, против 2670 у ФЫЧа.
Реально, ждал Митцу, но все взвесив, понял, что слишком уж скупые комплектации у Мицубиси. Нельзя же настолько экономить на чем только можно. Митцу просто раскручивает своих клиентов брать топовые версии из-за сущих мелочей. В Ниссане все иначе. Я никого не призываю отказаться от Митцу, тем более, большинство уже сделали свой выбор и катаются на ASX, просто делюсь своими впечатлениями относительно двух японских конкурентов и своего выбора между ними. Сегодня оформил предварительный договор на Кашака. Машина должна придти в январе. Хотя от ФЫЧа пока тоже не отказался, который тоже приплывает в Котку 24 декабря. Похожи они, поэтому и выбрать сложно и у каждого как свои минусы, так и плюсы ...
Это откуда цены-то такие!!!!!!!! Я когда себе выбирал машину, тоже отсматривал +2, но там ценник, как ФЫЧ 2,0. Надеюсь я не перепутал. Сегодня специально заеду в Ниссан...
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#350

Сообщение Beavis » 15 ноя 2010, 09:02

Да уж, Flavio, что то как то шаколадно. Надеюсь что так и будет, а не обманут

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#351

Сообщение Ed1975 » 15 ноя 2010, 09:13

до 800 тыс.руб. и панорамная крыша? быть такого не может...
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#352

Сообщение dmitr » 15 ноя 2010, 09:32

Ed1975 писал(а):до 800 тыс.руб. и панорамная крыша? быть такого не может...

Судя по прайсу Пеликана, так и есть. 795 штук и крыша Ваша. Если нет каких-нибудь скрытых доплат и условий, то выглядит и в самом деле шоколадно. Но мое мнение о Кашкае и низкими ценами не изменишь. Не хочу быть одним из толпы (пусть и временно) :D
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#353

Сообщение Ed1975 » 15 ноя 2010, 09:49

У нас в Уфе ОД просит за Кашкай-2 SE 1,6 c панорамной крышей 875 руб. + доставка + металлик (т.е. всего выйдет > 900 тыс.). Непонятно откуда 795 тыс....даже если по Москве без доставки в регион.
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#354

Сообщение ЖеньЖенич » 15 ноя 2010, 09:59

товарищи!
цен таких нет!
если даже есть СЕЙЧАС, то, при заказе на месяца 3-и, цены будут ДРУГИЕ, когда придут машины!!! разумеется.......
изначально какашка дороже тыщ на 100-150. это нормально и логично. когда какашка тока появилась, ценовая политика была примерно такой же как и щас у ФЫЧа! через год она выросла до нынешней. не сомневаюсь, что с ФЫЧом будет к концу 2011 года тоже самое!!! тыщ на 100-150 подскочит, спрос упадёт, и будут такие же "скидки" как и на какашку сейчас! типа, цена соооооовсем маленькая, тока в наличии нет! вы заказывайте, заказывайте... придёт "потом".... но никто не говорит что "потом" и цена будет другая.....
это бизнес. всё логично.
хотя, если есть возможность взять более навороченную машину дешевле, то конечно нужно воспользоваться! НО! бесплатный сыр тока в одном месте.... к сожалению... всем хочется урвать. и не тока нам, но и автосалонам...
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#355

Сообщение dmitr » 15 ноя 2010, 10:01

Ed1975 писал(а):У нас в Уфе ОД просит за Кашкай-2 SE 1,6 c панорамной крышей 875 руб. + доставка + металлик (т.е. всего выйдет > 900 тыс.). Непонятно откуда 795 тыс....даже если по Москве без доставки в регион.

Мож у них сейчас какие скидки предновогодние? У меня знакомый брал Ситра 4-го со скидкой 80 штук и комплект колес в подарок за 80 рупий - у компании юбилей 80 лет. Мож у Ниссана тоже юбилей какой? Хотя в прайсе пишут - звоните, уточняйте конкретно!
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз


ven
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 05:43

#356

Сообщение ven » 15 ноя 2010, 13:09

dmitr писал(а):Мож у них сейчас какие скидки предновогодние?

Так точно, например http://www.nissan-avtomir.ru/default.asp?trID=7976
Nissan Qashqai+2, фиолетовый

МАКСЮТА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:32

#357

Сообщение МАКСЮТА » 15 ноя 2010, 13:30

смотре-смотрел и не понял такой цены вижу что 1.6 л SE-это 875 тыров и это даже недопривод(просто констатация факта, выбор сугубо личный)

Аватара пользователя
Copperman56
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 07:20
Город: Оренбург
Авто: ASX 1,6MT S08 Белый

#358

Сообщение Copperman56 » 15 ноя 2010, 14:17

МАКСЮТА писал(а):смотре-смотрел и не понял такой цены вижу что 1.6 л SE-это 875 тыров и это даже недопривод(просто констатация факта, выбор сугубо личный)


Вот дилер ниссана в Оренбурге http://www.nissan-ast.ru/models/nissan_qashqai_2/complect

Действительно Кашкай +2 комплектация SE 795 т.р.

Почему такая разница цен у ОД, не понятно, но очень интересно, в чем прикол?
Жизнь - игра, в ней есть победители ,проигравшие и шанс отыграться.

Аватара пользователя
Flavio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:14
Город: Владимир

#359

Сообщение Flavio » 15 ноя 2010, 14:18

ven писал(а):
Flavio писал(а):Окончательно определился, что буду брать Кашкай ...

Тоже склоняюсь к такому решению, уже съездил на тест-драйв Кашкай+2, все понравилось, в том числе и цена. Сейчас в рамках акции цена на него начинается с 719 т.р. (комплектация ХЕ). Но сейчас у дилера комплектаций с двиг. 1.6 нет, прийдут в феврале. А если его заказывать сейчас, то нынешнюю цену дилер не хочет фиксировать в договоре. Flavio, у Вас такие же условия у дилера?

Да, у меня тоже самое. Пока заключили предварительный договор. Цена не фиксированная. Все будет зависеть, продлит ли Ниссан акцию. Пока она действует до 31.12.2010. Но можно предположить, на 99%, что продлит. Надо же реализовывать 10 год. Думаю до марта успеем взять.
ASX 1.6 Intense MT S08 Dark Blue metallic (waiting ...)

Аватара пользователя
Flavio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:14
Город: Владимир

#360

Сообщение Flavio » 15 ноя 2010, 14:22

Ребят, я понимаю ваш скептицизм, но это так - именно 795 - я вас не обманываю !
Какая ситуация будет через месяц, я не знаю, говорю как есть СЕГОДНЯ. В России живем. Поэтому я заказал пока две машины, т.е. от ФЫЧа не отказался. Сейчас другие производители будут сбрасывать 10 год, посмотрим что у них. Мне еще как вариант Камри нравится. Я бы ее за 800 или более взял бы себе. Посмотрим что будет, поэтому и не спешил брать фычишку.
ASX 1.6 Intense MT S08 Dark Blue metallic (waiting ...)



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя