Nissan Qashqai vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#136

Сообщение Serguei Trazar » 10 авг 2010, 00:46

"Серьезно, ничего личного, просто выглядит весь этот базар не по теме глупо."

Ничего личного, говоришь, oddinn? А зачем снизил мне оценку репутации? А почему не снизил её противоположной стороне за тот же флуд? Обидчивый и подленький значит? И ничего личного? И снова сам начинаешь базар и хамство? 8)

Да бог с тобой, всё вернётся на круги своя. :lol:

А чтобы вычленить полезную информацию - читайте специализированную литературу, ссылка на журналы мной дана выше.

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#137

Сообщение boris » 10 авг 2010, 00:53

Это обыкновенные семейно-туристичекие авто, в равной степени позволяющие с комфортом передвигаться в пространстве, и на мой взгляд, задача этого форума позволить людям сделать тот выбор , о котором они не будут жалеть. А десь одно словоблудие про пластик. А как фары светят? Как за рулем? Как пятая точка себя чувствует???????????????

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#138

Сообщение boris » 10 авг 2010, 00:56

А чтобы вычленить полезную информацию - читайте специализированную литературу, ссылка на журналы мной дана выше



Да нет им веры, читаю разные издание, а как будто одной рукой писаны

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#139

Сообщение Serguei Trazar » 10 авг 2010, 01:01

Внимательно читай, boris. Издания все разные, пишут по разному, иногда диаметрально противоположные вещи. Журналу "За рулём" я пока доверяю, там пока ещё по серьёзному.

Где-то есть на форуме тема что-то типа "Что об ASX пишет пресса".

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#140

Сообщение Kampuchean » 10 авг 2010, 01:17

ksys писал(а):Просто нет ответа на вопрос:
ЗАЧЕМ люди НЕДЕЛЯМИ находятся на форумах авто, которое не хотят приобретать? Тем самым очень сильно засирая форум не нужными буквами.
Ответа все равно не получу, так что....

Вот я так же тусую на форуме ИХ35 и в меня там тоже досточно плюют.. Форум - место для обсуждений для всех не зависимо ни от чего, пусть хоть пешеход заходит, лишь бы не флудил. Ветка - для сравнения двух конкурентов. Девушка вполне описала по своему мнению кто чем хорош (плох). Чего Вы взъелись то? Serguei Trazar в прошлый раз наехал заочно на девушку Mist, пост который о ИХ35 я выклыдвал в соответствующей ветке. Это мне напоминает закомплексованных людей, которые купили что-то и бояться услышать чтото ужасное, чтобы не дай бог не разачароваться.. Вы описывайте преимущества Совего Выбора, а не говном и тыканьем закидывайте других!
Я вообще езжу на Мазде, так мне что, тоже вон пойти?
Вы кончайте эти гнилые наезды, товарищи, пишите только по существу (придерживаясь темы) отвечайте достойно и не переводите тему на то, что ктото не знает русского языка, еще на всякую херню. На малолетство похоже..
Был бы Администратор, попросил бы его стереть последние 2-3 страницы, засрали ветку.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#141

Сообщение Serguei Trazar » 10 авг 2010, 01:40

Уважаемый, Kampuchean, я всегда к тебе относился с уважением.

А ты сам посмотри кто пишет, как ты выразился херню.

Уважаемый, Kampuchean, если ты заметил, то в отличие от других участников форума я НИКОГДА не переходил на личные оскорбления! Даже в упомянутом тобой моём "наезде" на девушку Mist я мог смеяться над тем что она написала "со второй попытки", но не над ней самой. И ты знаешь, что это действительно так.

Так будь любезен, уважаемый, Kampuchean, УБЕДИ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ, ОТКРОВЕННОЕ ХАМСТВО, ГРУППОВЩИНУ (в формуле 1 командная тактика наказывается) И ВЕСТИ СЕБЯ КОРРЕКТНО ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ. ВСЕХ! ОСОБЕННО СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ. НЕЛЬЗЯ В ПРЕДМЕТНОМ СПОРЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ!

И тогда всё будет в конструктивном русле.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#142

Сообщение Serguei Trazar » 10 авг 2010, 02:17

Причина раздуваемого флуда по теме наверное в этом (смотрите страницу 3 в этой теме):

"Да не надо так на кашаков. У меня работает родственник на дилере - не хвалит конечно. НО!!! он любитель северян, вольв, в частности. А мицу для него вообще не бренд. "

Автора сами смотрите. А родственник(и) тоже на форуме зарегистрирован(ы)? Так что тема ASX и Кашкай похоже особая. :lol:
Последний раз редактировалось Serguei Trazar 10 авг 2010, 05:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#143

Сообщение Evgen66 » 10 авг 2010, 04:33

По моему сугубо субъекивному мнению - машинки примерно одинаковые. Основные прении возникают по внешнему виду и внутреннему убранству. Всё это на любителя. У меня рОдный брат - любитель Ниссана. - ему хоть кол на голове теши - Ниссан - и хоть ты сдохни. Даже если ему иголки под ногти загоняй- Кашак лучше, и всё! Вот если человек не может решиться ФЫЧ или Кошак, и если оба нравятся чисто внешне (а визуальное восприятие - основополагающее) - задача переходит в разряд нерешаемых. Машинки действительно обе хороши, но каждая со своими тараканами
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

merzavka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 06:49
Город: Екатеринбург

фычик или кошак

#144

Сообщение merzavka » 10 авг 2010, 07:01

Когда искали новое авто-выбирали так сказать, неоднократно обзванивали салоны по поводу наличия Кошек, но нам было сказано- возим только в почти полной комплектации от 914000, их и такие хорошо берут, срок доставки 3 месяца- не хотите -досвидос.
А.. еще и за доставку +15 и за цвет+10 поэтому мой выбор ФЫЧик
Но в принципе в среднем классе конечно не лексусы, но обе машинки весьма приличные.
очень жду белого хамса :))

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

Re: фычик или кошак

#145

Сообщение Ed1975 » 10 авг 2010, 08:21

merzavka писал(а):Когда искали новое авто-выбирали так сказать, неоднократно обзванивали салоны по поводу наличия Кошек, но нам было сказано- возим только в почти полной комплектации от 914000, их и такие хорошо берут, срок доставки 3 месяца- не хотите -досвидос.
А.. еще и за доставку +15 и за цвет+10 поэтому мой выбор ФЫЧик
Но в принципе в среднем классе конечно не лексусы, но обе машинки весьма приличные.


У вас за доставку и цвет - 25. У нас берут 28 - получается, что каждый салон сам устанавливает сколько брать с клиента. Значит они могут и 50 поставить, что им мешает? А Ниссану выходит по барабану сколько дилер будет брать? По мне так лучше пусть будет одна цена и на сайте и в салонах по всей России с учетом доставки как у Митсубиси...к таким у меня доверия больше.


alex212
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:00

Re: фычик или кошак

#146

Сообщение alex212 » 10 авг 2010, 09:23

merzavka писал(а):Когда искали новое авто-выбирали так сказать, неоднократно обзванивали салоны по поводу наличия Кошек, но нам было сказано- возим только в почти полной комплектации от 914000

Вот это и пугает. В минимальной комплектации Кашкай не купить, и если MMC действительно сделает ставку на комплектации 1.6, то он сможет реально потеснить Кашкай в этом сегменте.
Также стоимость комплектаций 1.8 сейчас завышена, снизив её до 800, можно будет переманить покупателей предпочитающих автоматическую коробку.

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#147

Сообщение Evgen66 » 10 авг 2010, 14:21

Inessa писал(а):Картинка для сравнения

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Я думал мне кажется, а оно даже визуально заметно что ASX более солидный.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#148

Сообщение Kampuchean » 10 авг 2010, 14:53

Я бы даже сказал, что ASX смотрится как бы с яй*ами.. :!: Говоря современным языком - брутальнее, в отличие от Qashqai с его базедовыми глазами... Но это только внешне и субъективно. Хотя, как говорится, по одежке встречают...

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#149

Сообщение Evgen66 » 10 авг 2010, 14:55

Kampuchean писал(а):Qashqai с его базедовыми глазами...


точняк +1000 :idea:
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
GaMY
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:00
Город: Санкт Петербург
Авто: Ситроен С4 VTi 120 МКПП (случайно:)

#150

Сообщение GaMY » 10 авг 2010, 15:03

Kampuchean писал(а):ASX смотрится

А так? [ ссылка на изображение ]



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей