Nissan Qashqai vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Flavio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:14
Город: Владимир

#331

Сообщение Flavio » 06 ноя 2010, 23:24

Switchman писал(а):А у нас он с 15,09 подорожал на 195 евро.
А ФЫЧ 01,11 подорожал на 385 евро Evil or Very Mad Правда не везде. В фирме, которой я заказал, цены не изменились, надеюсь и не изменятся.

Ну тогда милости просим к нам в Россию за автомобилями !)))
ASX 1.6 Intense MT S08 Dark Blue metallic (waiting ...)

Аватара пользователя
Flavio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:14
Город: Владимир

#332

Сообщение Flavio » 06 ноя 2010, 23:29

Beavis писал(а):
Flavio писал(а):На всех сайтах Кашкай сегодня продается от 723 т.р.

спорить не буду, возможно и акция какая то, а возможно за разницу в цене, они обяжут поставить дополнительное оборудование

Не думаю, что обяжут ставить, эти времена уже прошли. Просто это первая ласточка скидок на авто 2010 года. Именно поэтому я не спешу брать ФЫЧА.
Должны привезти в конце декабря, заберу в первых числах января. ПТС будет 2011 года. Во-вторых если будут предложения у других производителей более интересные, возьму другой авто.
Мне интересно другое, какие действия будут со стороны Митцу, они всем нам обещали стоимость ФЫЧа ниже Кашкая, а сейчас цены сравнялись. Не солидно.
ASX 1.6 Intense MT S08 Dark Blue metallic (waiting ...)

Аватара пользователя
Switchman
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:59
Город: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

#333

Сообщение Switchman » 06 ноя 2010, 23:37

Flavio писал(а):Мне интересно другое, какие действия будут со стороны Митцу, они всем нам обещали стоимость ФЫЧа ниже Кашкая, а сейчас цены сравнялись. Не солидно.


У нас цены почти сравнялись, но.... Ниссан дает в придачу дополнительных допов на сумму 1950 евро. Невольно начинаешь задумываться :cry:

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#334

Сообщение oddinn » 07 ноя 2010, 01:03

Flavio писал(а):Должны привезти в конце декабря, заберу в первых числах января. ПТС будет 2011 года.

Это врядли аргумент - был в точно такой же ситуации (машина производства декабря 2005, ПТС - январь 2006). Абсолютно все страховые в Питере оформляли Каско как на машину 2005 года (там по-разному амортизация считалась, не в мою пользу), и при продаже все покупатели ориентировались на ценник 2005 года, никому не интересно, когда вы там ПТС оформили и когда ездить начали.
По теме - стоимость теперь практически идентичная, у ASX осталось одно существенное объективное преимущество - новизна модели, думаю Mitsubishi врядли будет скидки делать при таких очередях, даже после подорожания - заказы на весну в основном принимают.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Аватара пользователя
Flavio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:14
Город: Владимир

#335

Сообщение Flavio » 07 ноя 2010, 01:47

Тем, кто уже купил эту машину, приходится отстаивать свою точку зрения, я все понимаю. Эта ситуация дает лишь почву к размышлениям. Мне очень интересно, как поведут себя два этих конкурента.
А новизна, показатель относительный. Да и новинкой назвать уже нельзя, в продаже почти полгода.
ASX 1.6 Intense MT S08 Dark Blue metallic (waiting ...)

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#336

Сообщение Beavis » 07 ноя 2010, 09:59

Flavio писал(а):Мне очень интересно, как поведут себя два этих конкурента

Мне кажется Ниссан сейчас распродаст авто 2010, а уже в 2011, Ниссан и Мицу, да и еще некоторые производители, просто поднимут цену. А опускать Мицу не будет, потому как заказы до мая расписаны

Flavio писал(а):А новизна, показатель относительный. Да и новинкой назвать уже нельзя, в продаже почти полгода.

А что же для Вас новая модель? Которая еще не продается а только в журналах обсуждается?

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#337

Сообщение m_gen » 07 ноя 2010, 17:23

Flavio писал(а):А новизна, показатель относительный. Да и новинкой назвать уже нельзя, в продаже почти полгода.

А что же для Вас новая модель? Которая еще не продается а только в журналах обсуждается?[/quote] Люди еще только-только до первого ТО доехали, куда уж новее-то. А цены наверное сбрасывает Ниссан, чтоб смело с нового года задрать)))
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
CERTIFIED
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 02:08

#338

Сообщение CERTIFIED » 11 ноя 2010, 02:24

Flavio писал(а):Тем, кто уже купил эту машину, приходится отстаивать свою точку зрения, я все понимаю. Эта ситуация дает лишь почву к размышлениям. Мне очень интересно, как поведут себя два этих конкурента.
А.
Убийца Кашкая из ASX неполучился.Очередь на ASX только на 1,6. Остальные комплектации дороже, а жаль ! Хотел менять на Митсу но увидев живьем, пошел мимо.
Nissan Qashqai 2.0 MT 2WD SE

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#339

Сообщение Beavis » 11 ноя 2010, 07:59

CERTIFIED писал(а):Убийца Кашкая из ASX неполучился.Очередь на ASX только на 1,6. Остальные комплектации дороже, а жаль ! Хотел менять на Митсу но увидев живьем, пошел мимо.

а что не понравилось?

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#340

Сообщение Ed1975 » 11 ноя 2010, 08:37

Тоже считаю, что ФЫЧ на данный момент не является "убийцей" Кашкая. Поначалу, когда машина появилась, создалось впечатление, что все клиенты побегут от Ниссана к Митсу, и такое действительно наблюдалось в первой волне заказов на ФЫЧ (сам отказался от Кашкая ради ФЫЧа). Но теперь, когда цены на ФЫЧ подняты (и еще скорее всего будут подняты не раз), а очередь растянулась на полгода (при этом, видимо чтобы ограничить число желающих, во многих салонах берут предоплату не менее 40%), думаю Ниссан своих клиентов удержит, тем более в Кашкае рестайлинговой версии, судя по отзывам, исправили многие недочеты предыдущей версии.
Несмотря на это, купил бы я сечас Кашкай вместо ФЫЧика? Вряд ли :D
Mitsubishi ASX 1,8 Intense


Аватара пользователя
shurikvo
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:38
Город: Краснознаменск МО
Авто: ASX S01 MT 1.6 Коричневый

#341

Сообщение shurikvo » 11 ноя 2010, 11:00

Фыч однозначно Кошака не убьет... Очень уж у Фыча дизайн специфический, на любителя. У Кошака гораздо продуманнее дизайн. А после подорожания у Фыча действительно только новизна в плюсах. Но новизна - штука обоюдоострая. Как еще зиму переживем...

Но лоб морщить поздно. Пора кататься начинать!
:wink:
Homo sapiens non urinat in ventum

naparnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:02
Город: Саров

#342

Сообщение naparnik » 11 ноя 2010, 11:05

Добрый день, по существу могу сказать только одно - ФЫЧеводом мне не быть. Заказал машину летом, обещали в октябре отдать, в октябре сказали жди ближе январю, а лучше к апрелю так точнее. Сел я, посмотрел на все это и хотел расстроиться, потом позвонил в ниссан, прокатился на кашаке и в тот-же день забрал его из салона в нулевой комплектации (белый, точнее слоновая кость) только +2. Катаюсь и радуюсь, что не стал ждать. Так что я теперь больше наверное не в этом клубе.

С уважением Андрей г. Саров Нижегородская обл. :shock:

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#343

Сообщение 29RUS » 11 ноя 2010, 11:14

naparnik, судя по тому, что это Ваше первое сообщение, Вас в этом клубе и не было.
:x

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#344

Сообщение 36VRN » 11 ноя 2010, 15:10


Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#345

Сообщение Кобра » 11 ноя 2010, 18:41

Ed1975 писал(а):Несмотря на это, купил бы я сечас Кашкай вместо ФЫЧика? Вряд ли :D

Аналогично! Чего копья ломаем? Для каждой машины найдется покупатель. Я, например, очень долго крутилась вокруг кашкая, но все что-то "не лежало", никак не могла решиться, хотя и машина то неплохая. А когда впервые в феврале увидела в нете фычика, все- любовь с первого взгляда и никакой кашкай для меня даже рядом не стоял. Так что на вкус и цвет... И мне кажется, что врядли стоит заходить на форум "чужим" и пытаться доказать, что кашкай намного лучше. Каждому СВОЕ!
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей