Nissan Qashqai vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#796

Сообщение светланчик » 30 сен 2012, 21:43

Mav67
Форум действительно стал просто флудильней. Это уже ПЕРЕБОР :cry:

Sashich1827
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:13
Город: Ярославль
Авто: Outlander 3, 2.4
Прошлый авто: ASX 1.6 Intens
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#797

Сообщение Sashich1827 » 30 сен 2012, 21:58

Объективно, вникая в каждые технические примудрости, сравнить эти два автомобиля (да и любые другие), по моему невозможно. Для этого, как минимум надо эксплуатировать их в одних и тех же условиях попеременно на протяжении немалого промежутка времени.
Понятно что здесь на форуме собрались в большинстве своем владельцы ASX, которые несомненно знают свой автомобиль, любят его, и готовы простить ему некоторые недочеты. На форуме Кашкая, я уверен обратная ситуация. А правда, где-то посередине..
В любом случае какой автомобиль приобрести, решать только покупателю, а какие нюансы, технические или какие другие аспекты подтолкнут его к тому или иному выбору, дело сугубо индивидуальное..

Basik
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:59
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S23 CVT C06

#798

Сообщение Basik » 01 окт 2012, 00:08

Доброго всем вечера! А я вспоминаю Кашкай добрым словом. Отъездила на нем 4 зимы пробежал 70 тыс. Продала с одной рекламы, с первого звонка в конце мая 2011 г. Была комплектация LE, переднеприводный. Проблем с ним не было ни каких, только ТО и замена ламп в ксеноне, и замена рулевого наконечника все это менялось по гарантии. Подвеска оставалась полностью рабочей до момента продажи. Масло не кушал, двигатель работал практически не слышно, был экономичнее чем сейчас ASX, управлялся четче, был резвее Басика. Из минусов тесноватый салон, более шумная подвеска по сравнению с ASX, слабая печка. Климат однозначнее был удобнее в Кашкае, я даже переживала за то, что теперь у меня такое допотопное устройство. Дизайн дело привычки, мне нравятся все автомобили.

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#799

Сообщение wakost » 01 окт 2012, 08:29

добавлю и я немножку флуда в эту кучу :)
из минусов фыча я нахожу лишь тонкий металл и нежное ЛКП. с прискорбием нахожу все новые царапинки на своей машинке :cry: не знаю, как у кашкаев с этим, но с завистью смотрю на их пластиковые арки и пластиковые же накладки на дверях. по-моему, это более практично. да и смотрится хорошо.
в остальном же мой фычонок меня полностью устраивает. соотношение цена-качество - оптимальное для моих нынешних финансовых возможностей. да и вапще, более крутую тачку мне пока не хочецца - ничего достойного и подходящего на горизонте я пока не увидел. мне и эта машинка очень нравицца :D
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,
Да не просто ладонью, а своею собственной.
© Егор Летов

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#800

Сообщение IndiaGazprom » 01 окт 2012, 09:54

Доброе утро! Вот мне кажется, что 90% тех, кто имеет в наличии ФЫЧа никогда, априори не будет объективным. Простой пример. Я уже рассказывал, что весной попал в аварию потому, что поехал в Мордовию выручать отца, который на своём Авенсисе, по указанию Навигатора, ночью заехал на заброшенный ж\д переезд и ему зад снёс поезд. В последствии ГАИшники подсунули ему трубочку, которая показала 0.7 промилле, и его лишили прав на 1.5 года. Немного отвлекусь, сказав, что батя мой и если ехать никуда не надо пьёт очень редко. В праздник немного. А тут он не пил абсолютно точно. Но в силу того, что инцидент с поездом был весьма нерпиятный, он не спорил. Впрочем ладно. Сейчас не об этом. Чтобы его Авенсис не застаивался, я периодически по выходным на нём езжу, как раз по отцовским делам. Ездил на нём и не далее как в субботу. Думаю никто не будет спорить, что Авенсис классом выше ФЫЧика. Хотя тяжело сравнивать кроссовер и седан, но наша машина ближе к классу С, Авенсис это полноценный D класс. Тем более у него Люксовая версия с 2-литровым двигателем. ЧТо по сравнению с моей S08 комплектацией вообще очень вкусно. Не буду перечислять его достоинства, но скажу одно. В субботу у меня были дела и с женой, так вот я не стал их делать на Авенсисе, а закончив с отцом, пересел на ФЫЧика. Потому что ФЫЧ гораздо роднее. Потому что он мой. Потому что я обожаю его. И только поэтому я скажу, что он лучше Авенсиса. Хотя это совсем не будет объективным мнением. Так же и в случае с Кашкаем. У некоторых моих знакомых есть Кашкай. Но когда я проезжаю мимо, мне кажется, что ФЫЧ НА ПОРЯДОК лучше. Хотя это машины как раз таки одного класса. Вот как то так. Просто мы очень любим свою машину.

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#801

Сообщение SAN69 » 01 окт 2012, 10:26

Mav67 писал(а):
SAN69 писал(а):пост #792 - это то же флуд или поспорите?

Браво!!! Спору нет - абсолютно прав! Но я одним сообщением попытался поддержать женщину, которая призвала нас (мужчин), не заниматься пустобрехством и не лить попросту воду. А, кстати, каков процент полезности Ваших сообщений к общему их колличеству? Если все 900 полезны, то я "снимаю шляпу" перед великим магистром!
А по существу вопроса так и ни чего?На форуме пишут люди и называть весь форум флудом?Сделайте для клуба что то значимое и может тогда и будете указывать остальным на их недостатки.(модерам-почистите тему пжлста!)
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
Mav67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:51
Город: Germany
Авто: ASX 1,8 DI-D+ 2WD Edition Granit Braun

#802

Сообщение Mav67 » 02 окт 2012, 21:27

SAN69 писал(а):А по существу вопроса так и ни чего?

В Европе сравнивают Кашкай, Кугу и Тигуан. ФЫЧ немного недотягивает.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#803

Сообщение 29RUS » 02 окт 2012, 21:43

Mav67
Не сочтите за спор, но просто это все европейские машины, включая кашкай :D А вот чем не дотягивает вы так и не написали, хотя так радели за точность и достоверность :D

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#804

Сообщение Ssergeyy » 02 окт 2012, 22:38

Mav67 писал(а):В Европе сравнивают Кашкай, Кугу и Тигуан. ФЫЧ немного недотягивает.

Не проплачено, вот и не сравнивают. А Вы что ориентируетесь только на заказные статьи? Надо как то и самому смотреть на все прелести и недостатки машин.

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#805

Сообщение лаванда » 03 окт 2012, 09:03

Mav67 писал(а):В Европе сравнивают Кашкай, Кугу и Тигуан. ФЫЧ немного недотягивает.

В "нашей Европе" у кашкая другие одногруппники:фыч, шкода йети и опель мокка. Вот только что сюжет по россии-1 прошел про него.
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!


Аватара пользователя
Астор
Капитан
Капитан
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:37
Город: Магнитогорск
Авто: S08 MT Черный
Пробег: >190000
Прошлый авто: Peugeot 307
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 29 раз

#806

Сообщение Астор » 03 окт 2012, 12:05

А то что Кашкай отзывает партию машин ничего так?
Каждому-своё!

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#807

Сообщение korr » 03 окт 2012, 16:50

Астор писал(а):А то что Кашкай отзывает партию машин ничего так?


Астор
А Автоваз ничего не отзывает - так это значит, что они лучшие машины в мире делают? :!:

Если серьезно, это не аргумент. Отзывные компании бывают у всех нормальных производителей. Да и вообще, не вижу смысла тянуть этот многостраничный спор про Кашака и ФЫЧа - пора признать, что большинство из нас рассматривало Кашкая как ВАРИАНТ, но ВЫБРАЛИ ФЫЧа. На ИХ форумах ситуация обратная. И это нормально. :roll:
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#808

Сообщение wakost » 04 окт 2012, 07:50

korr писал(а):большинство из нас рассматривало Кашкая как ВАРИАНТ

я например его никак не рассматривал. изначально я хотел SUBARU IMPREZA. но, увы, цены на нее вышли за пределы диапазона доступности. :D и я стал хотеть TOYOTA COROLLA, HONDA CIVIC или MITSUBISHI LANCER. Причем, последний - хэтчбек. В поисках его, я залез на сайт производителя и, к своему огорчению, увидел, что эта модель больше не выпускается. но, зато я увидел ФЫЧа! и сразу же влюбился! :D проблема выбора была решена!
NISSAN же мною никак не рассматривался, в силу ущербности дизайна. Хотя, справедливости ради, Кашкай на фоне остальных ниссанов смотрится гораздо симпатичней.
кстати, тут в автосалоне увидал на картинке mitsubishi galant в новом кузове - помойму, дизайн очень удачный. http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?t ... rpt=simage
жаль, что это только концепт. на мой взгляд, если пустить его в серию, такие конкуренты, как CAMRY, TEANA и др. будут нервно курить в сторонке :lol:
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,

Да не просто ладонью, а своею собственной.

© Егор Летов

Аватара пользователя
maska999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:00
Город: Пушкино
Авто: Nissan Xtrail 2.5L 4WD
Пробег: 6000

#809

Сообщение maska999 » 17 окт 2012, 10:35

wakost писал(а):
korr писал(а):большинство из нас рассматривало Кашкая как ВАРИАНТ

я например его никак не рассматривал.

так товарисч и говорит что большинство но не говорит что все, я например до сих пор не определился кашкай или фыч, что то в одном радует что то в другом. а по хорошему машины обе хороши только каждая из них имеет свою изюминку.
КРАСНО-СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#810

Сообщение AndrMits » 17 окт 2012, 11:57

Кашкай то новый уже наготове, премьера в 2013 году, а продажи стартуют в 2014. Так что брать старую модель вроде и не зачем.
http://motor.ru/news/2012/05/16/nissan/



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей