Nissan Qashqai vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Piligrim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:01

#16

Сообщение Piligrim » 31 май 2010, 15:20

Парни вы кишкай НЮХАЛИ?? КАК можно купить такую ВОНЯЮЩУЮ машину??

Leeeeeex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:44

#17

Сообщение Leeeeeex » 15 июн 2010, 03:47

Запах пластика имеет свойство постепенно выветриваться, что, думаю, только добавляет приятных эмоций его владельцу с каждым днем эксплуатации кошака ;)

Машина по ТТХ, между прочим, не хуже и не лучше, ждем поэтому цен и тест драйва на АСХ.

Но уже сейчас в плюсы кошаку могу отнести их большое количество, что позволяет бросить его где угодно без лишнего внимания. Подешевле сервис, запчасти, отсутствие рольфа (это тоже бонус).

На общей базе с кошаком собирают Х-Трейлы. Машина проверена, и первые косяки уже исправлены.

...
Ниссан вообще молодец, сильно поднялся и научился делать GTR. Что, в моих глазах, добавляет отныне к шильдику большую и весомую прибавку.

Аватара пользователя
Levrevod
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:32
Город: Москва
:
Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение Levrevod » 15 июн 2010, 17:20

Leeeeeex писал(а):Подешевле сервис, запчасти, отсутствие рольфа (это тоже бонус).


А тут я с вами не соглашусь. Нисан не дешевле.

Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

#19

Сообщение marvel » 15 июн 2010, 18:25

MexPAL писал(а):им хорошо....... есть с чем сравнивать. А у нас в салонах... увы пока никто не знает, когда можно будет пощупать и разглядеть. А не картинки сравнивать с цифрами(((


Первый паром с автомобилями уже отплыл из Японии в Европу, так что к августу должны довезти. Тем более, что уже к августу в Одессе откроется новый дилер Mitsubihi ;)

Аватара пользователя
superyork
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:10
Город: Україна, Київ
:
2. Друзья из Украины

#20

Сообщение superyork » 15 июн 2010, 18:35

marvel писал(а):Первый паром с автомобилями уже отплыл из Японии в Европу, так что к августу должны довезти. Тем более, что уже к августу в Одессе откроется новый дилер Mitsubihi ;)


Это какой? Официал?
Я так понимаю в Одессе цены должны быть заметно ниже чем в Киеве при таких раскладах.
Есть более подробная информация по этому поводу?

Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

#21

Сообщение marvel » 15 июн 2010, 20:04

superyork писал(а):
marvel писал(а):Первый паром с автомобилями уже отплыл из Японии в Европу, так что к августу должны довезти. Тем более, что уже к августу в Одессе откроется новый дилер Mitsubihi ;)


Это какой? Официал?
Я так понимаю в Одессе цены должны быть заметно ниже чем в Киеве при таких раскладах.
Есть более подробная информация по этому поводу?


Да, официал. Почему ниже?) Дилерская цена по Украине должна быть одинаковой.

Mathias
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:40
Город: Н.НОВГОРОД

#22

Сообщение Mathias » 27 июн 2010, 15:31

People, почему, все таки, отдаете преимущество ASX перед Qashqai?
Надеетесь на более низкую цену?
В Англии база стоит на 400 фунтов дешевле. Но это не тот аргумент, чтобы закрыть глаза на все остальное.
Владельцы Mitsubishi, качество вас устраивает? Рейтинг компании по части качества сейчас упал до плинтуса.

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение Kampuchean » 27 июн 2010, 16:59

"Кашкаев как грязи!" :) Говорю это без умаления достоинств Ниссана, просто он уже достаточно попсовый, хотя и в этом есть свои плюсы. Хочется что-нить пооригинальнее и побрутальнее :) Хотя, заходил недавно к ОД Ниссана, интересовался топовой моделью 5-местной. Цена 1'169'000 (ультра ол инклюзив), цвет - темно фиолетовый, срок поставки в сентябре... Кто знает... ;)

Аватара пользователя
stemk
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:43
Город: Саратов
Авто: ASX CVT 4WD S13
:
Увлечен Футболом
Поблагодарили: 1 раз

#24

Сообщение stemk » 27 июн 2010, 18:29

Mathias писал(а):Владельцы Mitsubishi, качество вас устраивает? Рейтинг компании по части качества сейчас упал до плинтуса.

Качество чего - собственно изделия или сервиса? Автомобиль собирается в Японии, оснований не доверять местным роботягам нет...неужели важный аглицкий пролетариат ловчее держит в руках шуруповерт? И где те рейтинги, какой авторитетной либо нет, компании обзор? А то ведь и государственной ВЦИОМ поверить можно, в части рейтингов благополучия россиян... :D
Всё можно исправить... Всё, что совместимо с жизнью. (с)
Я сказал, что я наркоман. Я не сказал, что у меня проблемы. (с) House MD

Mathias
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:40
Город: Н.НОВГОРОД

#25

Сообщение Mathias » 27 июн 2010, 20:53

Я имею ввиду качество нового автомобиля, т.е. количество проблем, которые надо решать на сервисе как по гарантии, так и после. А еще проблемы конструкции, которые не лечатся. Например: высокий уровень шума, неинформативное рулевое управление, жесткая подвеска и т.д.
Вот предлагаю посмотреть, что нашел. Это материал компании J.D. Power Initial Quality Survey. Может быть данные староваты, но разрыв между Митсу и Нисан, Хендэ вряд ли сильно изменился. В качестве сборки я не очень сомневаюсь. Проблемы, скорее всего, будут в качестве компонентов. Не исключено, что могут использовать какие-нибудь китайские комплектующие изделия. А могут быть и конструкторские недостатки. Может вы в курсе, что на первом Кашкае был массовый выход из строя амортизаторов? Хорошо тем, кто успел поменять по гарантии. В России могут напороться на то , с чем еще не сталкивались в Японии.


http://articles.moneycentral.msn.com/Sa ... yCars.aspx

Митсубиси на 30 месте из 36


Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

#26

Сообщение marvel » 28 июн 2010, 14:18

Mathias писал(а):Проблемы, скорее всего, будут в качестве компонентов. Не исключено, что могут использовать какие-нибудь китайские комплектующие изделия
Митсубиси на 30 месте из 36


Я лицо заинтересованное, поэтому могу прокомментировать только это Ваше заявление, что ничего из деталей на мицики по крайней мере до сегодня я не встречал китайского производства. Один только фильтр маслянный на паджеро спорт предыдущий, но там настолько простая конструкция.

Хотя конечно про качество мициков оооочень многое из Ваших слов я бы оспорил:!:

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#27

Сообщение rvsn06 » 28 июн 2010, 16:17

а давайте спросим первоисточник (то есть хозяев Кашкаев) на форуме !!! Почему они смотрят на мицу ???
Я вам отвечу (кашкай с 20.06.2007 г. как раз из первых партий) ........купил кашкай потому что на предыдущей Настоящей Альмере (а не классик) кузов N16 кто знает НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ !!!!!!!!!!!!
а в Кашкае КОРОБКА МКПП в сборе , Электроусилитель в сборе , задние АММО - и это всего то за 23 000 км ..... это нормально ????????? а несколько отзывных комапаний ???

тепрь боюсь ниссанов как огня

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#28

Сообщение Kampuchean » 28 июн 2010, 16:48

Честно говоря, неожиданно.. Тогда контрвопрос - почему же на Кашкаи при столь нелестных отзывах очередь на 3 месяца вперед? неужели столько "дураков"?

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#29

Сообщение rvsn06 » 28 июн 2010, 16:52

потому что когда он вышел - очередь была ГОД !!!!!!! ( я лично свидетель) ........ вот дураков и поубавилось в 4 раза !!!!!!!!!

Mathias
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:40
Город: Н.НОВГОРОД

#30

Сообщение Mathias » 28 июн 2010, 21:15

Я о качестве мициков пока не знаю. Увидел такую негативную оценку, вот и интересуюсь.
А про Кашкай интересная инфо.
Вывод не нов: брать новую модель – это риск. Через годик, полтора доведут.
Но кто из нас без понтов? Хочется на свежачке рассекать



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей