Nissan Qashqai vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
mihuill
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:00
Город: Забайкальский край
Авто: ASX Invite 2WD MT S13 Бирюзовый
Поблагодарили: 1 раз

#916

Сообщение mihuill » 24 янв 2014, 17:20

У коллеги по работе Кашкай, так они при -20 в нём уже замерзают. А я на Фыче при -37 печку почти до половины убавляю - жара. Остальные кашкайцы у нас тоже жалуются на холод.

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#917

Сообщение mekena » 05 фев 2014, 07:31

Nissan Qashqai 2014 - тест-драйв

SV
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 09:12
Город: Москва
Авто: Camry 2013 2.5 AT;ASX 2013 1.8АТ
Пробег: 30000; 100
Прошлый авто: Sonata V 2005, Camry 2008, RX 350 2011.

#918

Сообщение SV » 05 фев 2014, 14:09

Когда выбирал машину рассматривал и Кашкай, но просмотры, тестдрайвы , форумы, общение - убедили, что делать этого не стоит.
Вроде бы побольше багажник, но более тесный салон.
Надежность вызвала нарекания, в том числе и работа вариатора.

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#919

Сообщение mekena » 05 фев 2014, 15:45

SV писал(а):Когда выбирал машину рассматривал и Кашкай, но просмотры, тестдрайвы , форумы, общение - убедили, что делать этого не стоит.

Тот Кашкай и новый - две большие разницы...

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#920

Сообщение PiterRus » 05 фев 2014, 18:05

]
mekena писал(а):Тот Кашкай и новый - две большие разницы...

и в чем разница?
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#921

Сообщение mekena » 05 фев 2014, 18:23

PiterRus писал(а):и в чем разница?

Во всем. Неужели не читали, не смотрели? Изменили дизайн, параметры/размеры кузова, новая линейка двигателей (теперь есть дизель 1,6 133 л.с. 320Н/м), и т.д. и т.п.
Практически это мини-Х-трэйл, качество материалов салона и приборной панели не уступает Инфинити...
Второй вопрос - неизвестна цена. Осталось чуток подождать...
К видео тетс-драйва выше, добавлю еще одно, если Вам интересно: http://www.youtube.com/watch?list=UUdjV ... eA0SPo8yA#!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#922

Сообщение 29RUS » 05 фев 2014, 18:39

mekena
Это все для Украины. В РФ дизеля, скорее всего не повезут. Хорош он в максималке из за электронных игрушек. Но и цена этих комплектаций будет скорее всего не маленькой. Что касается бензиновых движкоа, то 1,2 турбо, я бы наверное даже не рассматривал. По крайней мере пока они хотя бы год не поездят и не наберут отзывов. Двухлитровый двигатель старый. Все новшества Кашкая практически уложились в электронику (а это только дорогие комплектации) и внешний вид. Что касается размеров, то говорить о каких либо значительных изменениях смешно. 20мм, 1 см и т.д. Багажник увеличился на 20л, это тоже ничто. ;) Самое главное я увидел, что задний ряд так и остался тесноватым. При сравнении прошлого Кашкая и ASX для меня это очень бросалось в глаза. Ну и место водителя, на сколько можно судить по видио, осталось практически таким же. Ну а вообще предложенный тест-драйв мне больше напомнил рекламный ролик.ИМХО

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#923

Сообщение mekena » 05 фев 2014, 18:47

29RUS писал(а):Это все для Украины.
уже точно известно, что не повезут в Россию? Неужели в Украине солярка лучше?

29RUS писал(а):Но и цена этих комплектаций будет скорее всего не маленькой.
посмотрм, обещали повышения не больше, чем на 10%... Предполагаю, что цена будет не больше, чем ФЫЧ в соотв-их комплектациях...

29RUS писал(а):Что касается размеров, то говорить о каких либо значительных изменениях смешно.
Тем не менее, это уже что-то, а не так, как в рестайл Мегана - как было тесно сзади, так и осталось - ничего не изменили. В последней моей ссылке на тест, у ведущего рост 193см.

29RUS писал(а):Самое главное я увидел, что задний ряд так и остался тесноватым. При сравнении прошлого Кашкая и ASX для меня это очень бросалось в глаза.
да, и мне тоже. Ездил я на Кашкае.
Судя по тесту, зато шумка у нью Кашкая на высоте, в отличие от ФЫЧа...

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#924

Сообщение Анатолий А » 05 фев 2014, 18:48

29RUS
на все 100 , чисто шоу авто , симпотный снаружи и внутри , как раз авто сделанное в условиях кризиса .
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#925

Сообщение Alex S » 05 фев 2014, 18:53

mekena
Наши ОД не захотят с топливной ещё развлекаться на дизеле , поэтому и 120ый перестали в 2004 продавать и ASX дизельный не доехал до России .

ПС Пафик новый то же классный получился , в Эмиратах уже ездят .


Аватара пользователя
Miha26
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:25
Город: Ногинск-9
Авто: ASX S11 CVT серый металик
Пробег: 30000+
Прошлый авто: Ford Mondeo1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

#926

Сообщение Miha26 » 05 фев 2014, 19:06

Кто его знает какая там шумка, дороги у них и у нас БОЛЬШАЯ разница, какая резина стоит? Пока не пощупаешь в живую выводы делать рано.
Да и ещё никто не отменял - сделано для европы, и сделано для нас.
УДАЧИ!
Михаил

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#927

Сообщение 29RUS » 05 фев 2014, 19:08

mekena
О каком Мегане Вы говорите? У меня был седан, там точно не тесно :D
Что касается размеров, повторюсь, такое увеличение смешно. :D По цене, возможно не более 10%, но это относительно начальной комплектации, но там и не будет ничего. Максималки скорее всего будут дороже, все эти игрушки стоят денег.
Про дизеля, в РФ не возят дизеля и ASX, не любят их наши дистрибьюторы. :D Посмотрим. Пока вроде говорят, что возможно. Но лучше бы он был не 1,6, а 2,0. Мой личный вывод, ничего я особенного не увидел, если говорить о средних (стандартных) комплектациях. Повторюсь, если и брать, то максимальные. Но мне кажется там уже есть смысл подумать о новом хитриле. Это всего лишь мое мнение. Причем во многом оно сложено из за того, что заставить посмотреть меня сейчас на Кашкай довольно сложно. Так как мнение о нем у меня сложилось по прошлому поколению и повторюсь пока ничего особенного я не увидел. Если еще и косяки останутся, а возможно на первых их будет и побольше.....
Но это только впечатления от видио, конечно нужно самому пощупать посравнивать. Пока эти тесты для меня больше рекламные. Реальные тесты появятся позже и на наших комплектациях. А там уже и про шумку узнаем. А так как собирать его будут в Питере, многое может поменяться. :D

mekena
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:59
Город: UA
Авто: Жду ASX 1,6
Прошлый авто: Dacia Logan 1,6

#928

Сообщение mekena » 05 фев 2014, 19:20

29RUS писал(а):О каком Мегане Вы говорите?
О Меган-3 (хетч). Сзади невозможно просто поставить/просунуть ноги, в отличие от ФЫЧа....

29RUS писал(а):Максималки скорее всего будут дороже, все эти игрушки стоят денег.

Ну, максималки и у ФЫЧа не дешевые... Никогда бы не рассматривал бы ФЫЧ в максималке... По таким ценам есть принципиально лучшие авто...

29RUS писал(а):Если еще и косяки останутся, а возможно на первых их будет и побольше.....
вот это главный вопрос... Где-то в тесте (Стилавина) есть беседа с менеджером от Ниссан на презентации его в Лондоне. Тот утверждал, что все недостатки предыдущего Кашкая пофиксены. Но не было конкретики... Посмотрим.

29RUS писал(а): Пока эти тесты для меня больше рекламные.

Да нет, это известные программы авто-СМИ никакого отношения к рекламе не имеют...

29RUS писал(а):Пока эти тесты для меня больше рекламные. Реальные тесты появятся позже и на наших комплектациях. А там уже и про шумку узнаем. А так как собирать его будут в Питере, многое может поменяться.

Да, интересно будет посмотреть, сравнить... :)

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#929

Сообщение PiterRus » 05 фев 2014, 19:21

mekena писал(а):
PiterRus писал(а):и в чем разница?

Во всем. Неужели не читали, не смотрели?

как же не читал?
Ниссан Кашкай 2014 обзавелся фарами головного света другой формы, новой решеткой радиатора в форме буквы «V», мощным бампером с воздухозаборником и интегрированными противотуманками круглой формы с хромированной окантовкой

кроме дизайна ни чо нового не увидел.
размеры те же,
двигатели щас 1,6 и 2л. ,зачем еще что то непонятное придумывать? (кроме дизеля) а 1.6 убирать?
и остальное почти все то же самое
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#930

Сообщение 29RUS » 05 фев 2014, 19:33

mekena
Вы действительно так считаете? :D Все АвтоСМИ кормятся именно от автопроизводителей и заказных тестов. :D А что Рено-Ниссан этим грешат известно давно. Про принципиально лучшие машины тоже расскажите. :D А то я тут с двумя лямами ходил по салонам и в итоге Мицу :D Принципиально лучшие машины в подобных комплектациях и стоят принципиально дороже. А сравнивать максималку одной марки с пустым барабаном другой, но "принципиально лучшей" это не по мне. Я никогда не купил бы ФЫЧа в базовой комплектации. :D Но это уже личные предпочтения. ;)



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя