Nissan Qashqai vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Flavio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:14
Город: Владимир

#196

Сообщение Flavio » 22 авг 2010, 13:30

Полный привод для кроссовера необходим лишь для уверенного старта со светофора зимой, не более того. Для штурма бездорожья созданы совсем другие автомобили.
А насчет последнего видео могу сказать, что это не ASX, а RVR. Разница в клиренсе - 195 против 170. Этим и объясняется такое прохождение участка.
Еще раз выскажу свое мнение - Кишкай и ФЫЧ по проходимости равны.
ASX 1.6 Intense MT S08 Dark Blue metallic (waiting ...)

Аватара пользователя
Boris_ASX_vs_QASHQAI
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:54

#197

Сообщение Boris_ASX_vs_QASHQAI » 22 авг 2010, 13:52

Flavio писал(а):А насчет последнего видео могу сказать, что это не ASX, а RVR. Разница в клиренсе - 195 против 170. Этим и объясняется такое прохождение участка.


Вот спеки японского RVR'а => http://www.mitsubishi-motors.co.jp/rvr/spec/spe_02.html

Строчка "最低地上高 (mm) 195" переводится, как "Дорожный просвет (мм) 195 "

Вот наглядно => http://www.mitsubishi-motors.co.jp/rvr/spec/spe_03.html

Flavio писал(а):Полный привод для кроссовера необходим лишь для уверенного старта со светофора зимой, не более того.


Кишкай, как Вы выражаетесь, это наглядно опроверг. :lol:

Flavio писал(а):Еще раз выскажу свое мнение - Кишкай и ФЫЧ по проходимости равны.


Пока не увижу, не поверю! :lol: Есть данные от ORD, что если вывесить заднее колесо, то Асик замирает и не движется... чуток это заметно по видео.

Аватара пользователя
Flavio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:14
Город: Владимир

#198

Сообщение Flavio » 22 авг 2010, 14:51

ASX 1.6 Intense MT S08 Dark Blue metallic (waiting ...)

Аватара пользователя
Boris_ASX_vs_QASHQAI
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:54

#199

Сообщение Boris_ASX_vs_QASHQAI » 22 авг 2010, 15:06

Опять же... я Вам предоставил ссылки на официальный сайт Митсубиши Моторс Co. :lol: с данными RVR'а
А Вы мне дали ссылку на какой-то скриншот с данными ASX'а(хотя Вы утверждали, что это именно RVR с клиренсом 170мм), непонятно откуда и когда он был сделан... да ещё и с исправлениями, которые делались после того, как сделан скриншот... о программе фотошоп я думаю Вам рассказывать не нужно :lol:

P.S. Ладно.. не будем обострять обстановку.. Извиняюсь, если нагрубил.. Хочу услышать реальные отзывы, а желательно видео с 4вд и его "внедорожными" возможностями.

Аватара пользователя
Boris_ASX_vs_QASHQAI
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:54

#200

Сообщение Boris_ASX_vs_QASHQAI » 22 авг 2010, 16:48

Удалено.
Последний раз редактировалось Boris_ASX_vs_QASHQAI 13 сен 2010, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xela-79
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:38
Город: МОСКВА СЗАО,Одинцово Дубки
Авто: ASX S08 MT Белый
Поблагодарили: 2 раза

#201

Сообщение xela-79 » 22 авг 2010, 16:57

Спасибо за фоты белого, прям бальзам на душу! Выбираю из них фотку на рабочий стол. А по поводу вашего выбора, мне кажется вам в полной мере не тот не другой не нравится, и даже после покупки будут скрести кошки, что мол в том то-то есть а в этом того нет. Ну и так далее.
ваз2105/нива тайга/лансер 9 1,6МКП/ФФ2 2.0 МКП/Микра1,2(жены)+Аут 3,0 АКП/ ASeX 1.6 S08 белый-белый; BMW116))
"жизнь-игра"

Аватара пользователя
Boris_ASX_vs_QASHQAI
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:54

#202

Сообщение Boris_ASX_vs_QASHQAI » 22 авг 2010, 17:06

xela-79 писал(а):Спасибо за фоты белого, прям бальзам на душу! Выбираю из них фотку на рабочий стол.


Та не во что! :roll: Фотки самолично делал :lol:
Буду ждать отзывов по эксплуатации :) ... да и первая "детская болячка"(про кондюк-мондюк :D ) вроде как начинает выявляться, но не подтверждена официально.. значит может быть и фэйк.

xela-79 писал(а):А по поводу вашего выбора, мне кажется вам в полной мере не тот не другой не нравится, и даже после покупки будут скрести кошки, что мол в том то-то есть а в этом того нет. Ну и так далее.

Верно подмечено, это машина, как машина.. У меня мечта другая 8) МЛка (Mercedes-Benz ML 6,3 AMG чистый как слеза младенца, ну то есть из салона :) )

З.Ы. то Модератор : Замечания принял. Впредь буду поступать согласно правилам :roll:
Последний раз редактировалось Boris_ASX_vs_QASHQAI 22 авг 2010, 18:00, всего редактировалось 2 раза.
Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#203

Сообщение Kampuchean » 22 авг 2010, 17:52

В будущем, стараемся фотографии (хоть из интернета, хоть самолично сделанные) НЕсвоих ФЫЧей выкладывать тут -"Фотографии Mitsubishi ASX": viewtopic.php?t=273&start=180
А фото приобретенных Авто (только своих) выкладывать тут - "Фото автомобилей владельцев": viewtopic.php?t=395&start=90
ЗЫ Видео с мерином удалено, покольку не имеет никакого отношения к Теме. Для Общения на свободные темы есть спецциально отведенное место - "Свободное общение": viewforum.php?f=20

Аватара пользователя
Boris_ASX_vs_QASHQAI
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:54

#204

Сообщение Boris_ASX_vs_QASHQAI » 22 авг 2010, 20:16

Вот ещё прикольное видео по Кошаку



Наподобие пластиковых крыльев у Асика :lol: грёбаные маркетологи... сделают всё, чтобы усложнить выбор авто :D
Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Sergeyh45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:51
Город: Шадринск
Авто: 2,4 Instyle CVT S11 белый
Пробег: 96000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant, Mirage ASti

#205

Сообщение Sergeyh45 » 22 авг 2010, 20:18

для Boris_ASX_vs_QASHQAI - у меня 1,8 в максималке белый. Так вот на парковке стоял белый QASHQAI - я парканулся рядом - сбоку поздним вечером я -бы машины перепутал! Арки передних колёс, линия дверей, рейлинги,антенка на крыше - всё одинаково. До того похожи. Да и сзади мало отличий. На кашкае ездил - в салоне конечно поинтересней, подвеска жесковата и ход коротковат, по сравнению с ФЫЧ. но не нравится мне шильдик ниссан, хоть убей!


Аватара пользователя
Boris_ASX_vs_QASHQAI
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:54

#206

Сообщение Boris_ASX_vs_QASHQAI » 22 авг 2010, 20:52

Sergeyh45 писал(а):для Boris_ASX_vs_QASHQAI - у меня 1,8 в максималке белый. Так вот на парковке стоял белый QASHQAI - я парканулся рядом - сбоку поздним вечером я -бы машины перепутал! Арки передних колёс, линия дверей, рейлинги,антенка на крыше - всё одинаково. До того похожи. Да и сзади мало отличий.

Вот и я о том же :D
:lol: Дизайн - это всё относительно, кому-то нравиться, кому-то нет... "На вкус и цвет все фломастеры разные." (с)
Асик, по моему, более брутальнее :lol: НО сможет ли он поддержать свой экстерьер на деле :?: Интересуют характеристики покорения "бездорожья" :)

Sergeyh45 писал(а):На кашкае ездил - в салоне конечно поинтересней, подвеска жесковата и ход коротковат, по сравнению с ФЫЧ.

Пока не ездил(только сидел и там, и там мне удобно и комфортно), так как тест-драйва Асика ещё пока нет, а хотелось всё это сделать в один день, чтобы впечатления были свежие :lol:

Sergeyh45 писал(а):но не нравится мне шильдик ниссан, хоть убей!

Мне на шильдик пох, главное, чтобы не "ТАЗ" )))
Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

marik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:01

#207

Сообщение marik » 22 авг 2010, 21:12

Boris_ASX_vs_QASHQAI писал(а):меня мояблаговерная тож уламывала кошака заказать я ее отправил
не лежит у меня душа к данной машине хоть тресни а аску увидел и все поехал заказ делать ,скинул фьюжа,с 1 сентября пешеход,как дальше жить ума не приложу!

Аватара пользователя
Boris_ASX_vs_QASHQAI
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:54

#208

Сообщение Boris_ASX_vs_QASHQAI » 22 авг 2010, 21:37

Удалено.
Последний раз редактировалось Boris_ASX_vs_QASHQAI 13 сен 2010, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

marik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:01

#209

Сообщение marik » 22 авг 2010, 22:06

Boris_ASX_vs_QASHQAI писал(а):
marik писал(а):
Boris_ASX_vs_QASHQAI писал(а):меня мояблаговерная тож уламывала кошака заказать я ее отправил
не лежит у меня душа к данной машине хоть тресни а аску увидел и все поехал заказ делать ,скинул фьюжа,с 1 сентября пешеход,как дальше жить ума не приложу!

О, прикольно :D я такого не писал!!!
те прикольно а у иеня на 2 месяца жизнь на перекосяк я без тачки как без рук!вот и весь прикол!

Аватара пользователя
xela-79
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:38
Город: МОСКВА СЗАО,Одинцово Дубки
Авто: ASX S08 MT Белый
Поблагодарили: 2 раза

#210

Сообщение xela-79 » 22 авг 2010, 22:17

очень не предусмотрительно, я ХЛ продал и два мес на красной микре. все лучше чем метро.
ваз2105/нива тайга/лансер 9 1,6МКП/ФФ2 2.0 МКП/Микра1,2(жены)+Аут 3,0 АКП/ ASeX 1.6 S08 белый-белый; BMW116))

"жизнь-игра"



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей