Nissan Qashqai vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#271

Сообщение oddinn » 10 сен 2010, 00:35

Boris_ASX_vs_QASHQAI писал(а):Тоже хорошие машины, но у меня почему-то цена на все эти машины получается от 1300000 + каска + коврики и т.д. и т.п.

А вы не гонитесь за топовыми комплектациями и будет вам радость. Опять же - это мое личное мнение, не претендую на объективность.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#272

Сообщение engel25 » 10 сен 2010, 00:46

Boris_ASX_vs_QASHQAI писал(а):
engel25 писал(а):Легко тебя сломать!

С этим я не согласен! Я сравнивал две модели все их плюсы и минусы, для меня они были одинаковыми машинами примерно за одну цену, так что в данном сражении "ASX_vs_QASHQAI" выиграла цена вопроса :lol: при прочих равных, разница более чем в 3 штуки вечнозелёных ощутима... так как я деньги не печатаю, для меня это хорошие новости :lol: один из конкурентов самоустранился :D

Да я ещё и комплектацию выбрал для кошака неудачную: хочу кожаный салон и вариатор, в итоге выхожу на кошака за 1 064 000, а асик стоит даже сейчас 999 000, для меня 65 000 - разница существенная. Да и не нравится мне внешний вид кошака. Согласись - зауядная у него внешность. Спереди на РАВ похож, сзади на Хюндай. Во дворе их у нас каждый третий - по пьяни ночью и не найдёшь свой!

Аватара пользователя
Boris_ASX_vs_QASHQAI
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:54

#273

Сообщение Boris_ASX_vs_QASHQAI » 10 сен 2010, 00:59

engel25 писал(а):Да я ещё и комплектацию выбрал для кошака неудачную: хочу кожаный салон и вариатор, в итоге выхожу на кошака за 1 064 000, а асик стоит даже сейчас 999 000, для меня 65 000 - разница существенная. Да и не нравится мне внешний вид кошака. Согласись - зауядная у него внешность. Спереди на РАВ похож, сзади на Хюндай. Во дворе их у нас каждый третий - по пьяни ночью и не найдёшь свой!

Я полностью Вас поддерживаю. Каждый смотрит на совокупность достоинств, которые для него важны... Для меня в последнее время все машины становятся на одно лицо :D внешность мне нравиться и у Асика и у Кошака... разница, только в радиаторной решётке )))))
У меня чуть похуже, хочу макс.компл. и жена хочет панораму по любому "1'287'000(Асик) против 1'1'71'000(Кошак)" разница в 116000 тыров :evil: ... ну как-то так :lol:
Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#274

Сообщение Evgen66 » 10 сен 2010, 06:48

По мне не один раз проверено, на какую вещь первый раз взгляд упал, ту и брать надо, а если обмусоливать всё и вдобавок окажется что конкурент по характеристикам лучше (практичнее), в итоге берешь не любимую, но практичную весчь, о чем потом долго жалеешь. Это как женщина - любишь одну (красивую, но не практичную), живешь с другой (наооборот), и жалеешь, что не взял первую.
Прошу пардону(особенно у девушек), не воспринимайте мои слова добуквенно. Это я образно, так сказать народными словами
ИМХО
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#275

Сообщение engel25 » 10 сен 2010, 10:07

Evgen66 писал(а):По мне не один раз проверено, на какую вещь первый раз взгляд упал, ту и брать надо, а если обмусоливать всё и вдобавок окажется что конкурент по характеристикам лучше (практичнее), в итоге берешь не любимую, но практичную весчь, о чем потом долго жалеешь. Это как женщина - любишь одну (красивую, но не практичную), живешь с другой (наооборот), и жалеешь, что не взял первую.
Прошу пардону(особенно у девушек), не воспринимайте мои слова добуквенно. Это я образно, так сказать народными словами
ИМХО

Согласен на 100%! Если уж я на что запал, всё остальное компромисс, всё равно первое вспоминаешь и расстраиваешься. Кстати, и с женщинами абсолютно согласен - мне повезло женился на первой любви (сразу отвечу - другие когда искал жену - были), живём душа в душу (тьфу-тьфу) почти 10 лет. Так что Асика я пока ни на что не променяю, если, конечно, квоты нам выделят. А то ведь без машины, как без жены - трудно!!!

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#276

Сообщение engel25 » 10 сен 2010, 10:17

Boris_ASX_vs_QASHQAI писал(а):
engel25 писал(а):Да я ещё и комплектацию выбрал для кошака неудачную: хочу кожаный салон и вариатор, в итоге выхожу на кошака за 1 064 000, а асик стоит даже сейчас 999 000, для меня 65 000 - разница существенная. Да и не нравится мне внешний вид кошака. Согласись - зауядная у него внешность. Спереди на РАВ похож, сзади на Хюндай. Во дворе их у нас каждый третий - по пьяни ночью и не найдёшь свой!

Я полностью Вас поддерживаю. Каждый смотрит на совокупность достоинств, которые для него важны... Для меня в последнее время все машины становятся на одно лицо :D внешность мне нравиться и у Асика и у Кошака... разница, только в радиаторной решётке )))))
У меня чуть похуже, хочу макс.компл. и жена хочет панораму по любому "1'287'000(Асик) против 1'1'71'000(Кошак)" разница в 116000 тыров :evil: ... ну как-то так :lol:

И я с Вами соглашусь! Очевидно что в данной комплектации Кошак интереснее. Плюс Вы человек практичный и дизайн для Вас возможно не так важен, как внутреннее оснащение автомобиля. Хотя, безусловно, дизайн - понятие очень субъективное. В частности, для меня этот показатель имеет почти решающее значение, поэтому я и остаюсь среди потенциальных владельцев Асика, по крайней мере пока.

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#277

Сообщение kolka » 10 сен 2010, 10:24

дабы закрыть спор на эту тему предлагаю:
на встречу клуба пригласить владельца кашкай, готового принять вызов и организовать дуэль :)

проигравший - :oops: публично признает что его конь :oops:
а победителей не судят! :twisted:
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#278

Сообщение dmitr » 10 сен 2010, 10:30

to kolka
А как Вы себе дуэль представляете? Лобовое столкновение? :D
Для себя вопрос о победителе решил давно - Кашкай даже не входил в круг претендентов на выбор авто - ну, не нравится мне его дизайн! ИМХО
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#279

Сообщение engel25 » 10 сен 2010, 10:39

Таже ситуация! Не могу Кошака принять из-за дизайна. Так что если с Асиком не выйдет, буду или аут попроще брать или машину на класс пониже.

AutoHare
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:21
Город: Новосибирск

#280

Сообщение AutoHare » 10 сен 2010, 11:01

Честно пытался сравнить Кашкая с Асиксом.
Приехал в салон Ниссана. Стоят Кашкаи. Проданные. Садиться в них не дают вообще - смотрите снаружи (в проданных Рено, Сузуки, Митсу и пр. почему-то давали колупаться сколько душе угодно).

Посмеялся и уехал. Еще один минус в копилку Кашкая, уж простите )))


Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#281

Сообщение kolka » 10 сен 2010, 11:07

AutoHare писал(а):...Стоят Кашкаи. Проданные. Садиться в них не дают вообще - смотрите снаружи...

.... Еще один минус в копилку Кашкая, уж простите )))

это минус слк, они никогда не отличались клиентоориентированностью
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#282

Сообщение Илья » 10 сен 2010, 11:09

Это не минус, это плюс. То есть когда я закажу машину то лучше буду знать что в моей никто колупаться не будет, пердеть на моем сидении и дети не будут ногами по сидениям прыгать, не мои конечно. Поэтому по такому принципу и берешь новую машину, и радость от новой именно в том, что ты первый )) И естественно когда буду заказывать дам по поводу подобных лазаний в моем асиксе довольно четкие инструкции.

А по поводу кашкая скажу, что мне во всем нравится и брал бы ее, но в нее тупо не влезаю, ни в ширину, ни в высоту, и спинка сиденья под лопатки упирается ))

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#283

Сообщение Илья » 10 сен 2010, 12:52

kolka писал(а):как категорично!
а вы думате при перевозках, на предпродажке и т.д. и т.п. ее опечатывают и перевозят эвакуатором?

Это не та ситуация. Один мастер ниче страшного. Вот например у друга сейчас лачетти возили на ТО, так там манагеры когда машину забирали и отдавали все в целофан, и сиденье и руль делали, потом когда отдали машину целофан манагер снял и выкинул в мусорку, т.е. одноразовый. Конечно когда предпродажка врядли что-то целофаном делают, но ведь и на ТО мастера тоже лазят но это не то и неизбужно. А когда 150 желающих в день просидит и пролазяет, все обдергает и т.д. в основном в салонах машины с поцарапанными панелями, все всё перетрогают и т.д.

Аватара пользователя
Sunnyday
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:21
Город: Казань

#284

Сообщение Sunnyday » 10 сен 2010, 16:48

Да, конкурентное преимущество в цене асика улетучивается прямо на глазах :cry: м-да-а-а-а, не приятненько :(

P.S. Про женщин (любимых) верно сказано! +1!
ASX - Active Smart x-over

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#285

Сообщение engel25 » 11 сен 2010, 01:51

Йес! Влез в квоту! Теперь буду ждать своего реального, а не виртуального красавца. Так что прости Кошак, ты мне и раньше не нравился, а теперь у меня другая, в смысле другой. :wink: Буду теперь ездить между Вами-Кошаками, как лев среди зверей (зверей много, а львов мало!!!)



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость