Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
andrey79
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:30
Город: Владимирская обл.

#151

Сообщение andrey79 » 01 мар 2012, 21:06

Серьезный конкурент для Шнивы получился :shoot:

Аватара пользователя
Бугор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:50
Город: ВРН
Авто: Invite 1.6 MT серенький
Пробег: за сотку)
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

#152

Сообщение Бугор » 02 мар 2012, 08:57

Всем привет. Удалось так сказать прикоснуться к этой машине, - на днях ее выставили в "живую" в торговых центрах города. Скажу сразу - вокруг стояла толпа. С первого взгляда в глаза бросилась цена, что то около 750 т.р. (видимо такая комплектация). Бедноватенько внутри и снаружи. Я бы не купил! Это мое мнение...

alex212
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:00

#153

Сообщение alex212 » 02 мар 2012, 10:15

Снаружи очень даже неплох. Внутри - да, бедновато. Зато полноприводный с дизельным мотором и великолепной геометрической проходимостью. Для рыбалки я бы взял.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#154

Сообщение a3tularu » 03 мар 2012, 11:20

Вчера видел на дороге первого "Дастера" с Тульскими номерами. Темно-красного цвета, низ бамперов черный. Удалось разглядеть и спереди и сбоку и сзади (вместе рядом стояли в пробке). Мне он не показался уродцем ни с одной из сторон - весьма симпатичен. Высоко стоит над дорогой, явно выше ФЫЧа. Остекление у него высокое, мне очень понравилось. Сзади надпись 4х4. Что сразу бросилось в глаза из отрицательного - узенькие боковые зеркала.

JuliDri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:22
Город: Санкт-Петербург

#155

Сообщение JuliDri » 08 мар 2012, 14:40

В а/ц Лаура в СПб предлагают внести предоплату на Дастер в размере 100 тыс руб., независимо от комплектации и свою машину вы получите ровно через 1 год.
Неторопливый такой вариант для тех у кого есть безхозные 100 тыс. и действующее авто. Но я опасаюсь - неизвестно какие косяки будут у машины, учитывая что модель новая.

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#156

Сообщение IndiaGazprom » 11 мар 2012, 19:21

Ну вот и появился у моего коллеги первый в нашем Саратовском газпроме Дастер. Дастер этот один из полных комплектаций (2.0, полный привод, кожа, но на ручке). Я его поглядел, "пощупал" и хочу высказать 2 мнения - своё и товарища - владельца этого самого Рено.
1. моё. Я не однократно говорил, что Дастер был моей мечтой, конкретно той самой машиной, которая заставила меня обратить внимание с седанов в сторону SUV-класса. И опять же, если бы летом мои коллеги не уговорили поглядеть в сторону ФЫЧа, я бы скорее всего сейчас занимался покупкой Дастера. Это преамбула, теперь собственно мнение. Почему то раньше внешне Дастера я сравнивал с Тусаном. Но сегодня мнение изменил. Когда подъезжал к работе, мне показалось стоит Ш-Нива, но потом увидел, что это Дастер. Он больше похож именно на Ш-Ниву. С различием, что Дастер крупнее. Когда я припарковал своего ФЫЧика рядом, заметил, что конечно Дастер выше, больше, длиннее, в общем как то массивнее и серьёзнее именно как махина. Но. В отличии от нашей изысканности и спортивности, он смотрится эдаким толстячком-рубахой парнем что ли. В общем снаружи у него классический вид внедорожников предыдущего поколения. То есть слегка уменьшенный Тусан или второй спортейдж, или напротив - увеличенный Нива-Шеви. Внутри конечно простоват, да об этом многие писали. Да, в каком то смысле может быть уже чуть солиднее Логана, но ИМХО в разы проигрывает ФЫЧику. Но даже это не страшно! Я обратил внимание на кожу. Конечно я немного утрирую, но мне она напомнила дерматин, которым обшивали наши "копейки" в далёких 70-х. Достаточно грубоватая кожа и ощущение, что она не дотянута что ли. Я собираюсь в 9-ю клубную покупку покупать чехлы из эко-кожи. Видел фотки АндрМитсовских чехлов (именно чёрные, как я и хочу), так вот чехлы и то смотрятся солиднее и более правильно обтягивают сидения ФЫЧа.
2. мнение хозяина Дастера. Практически цитирую его слова, обращённые ко мне. "Серёга, вот ты ездишь на своём ФЫЧе. Да он весь такой гламурненький, да у него агрессивная морда, внутри весь такой пластиковый, правильный, огонёчки, кнопочки. Но в него садишься и хочется снять ботинки и обуть тапочки. А самого ФЫЧа облачить в махровый халат. И этим самым он перестаёт быть внедорожником даже чуть-чуть. Я же сажусь в Дастера в болотных сапогах, пропахшей рыбой куртке и еду на рыбалку. Или покорять снежные участки. И там где ты однозначно встрянешь, я проеду. Типа и клиренс у меня больше и геометрия такая, что у тебя, Серёжа, приподнятый хетч. А у меня пусть и не рамный, но внедорожник".

Теперь позвольте мне резюме, исходя из этих двух мнений.
Да, я действительно разочаровался в проходимости ФЫЧа версии 1.6 на "передке". Точнее я зимой от него хотел больше, чем он способен. Причина мне пока не понятна. На 80 процентов думаю колёса, на 20 не привык к кросоверу. Да, наверно кросовер за счёт своей короткости и относительной тяжести быстрее зарывается на месте. Ну и как я узнал пару дней назад Гиславед официально объявил о том, что Норд-Фрост 5 у них не удались. Осенью я рассказывал как побуксовал в лесу в грязевой каше, но достаточно без проблем вылез. То есть как вариант летнего внедорожника в ОТНОСИТЕЛЬНО неблагоприятных условиях езды он себя показал на 5 с плюсом. Поэтому несмотря на его минусы в зимней езде я сейчас не пересел бы на Дастер. Замеченная хозяином Дастера гламурность мне импонирует. Мне кажется на ФЫЧ быстрее обернутся прохожие, нежели на Дастер. На ФЫЧе действительно приятно ездить в строгом костюме с галстуком (ну тут ещё т дресс-код на работе обязывает). Но одна маленькая ремарочка. Если ко мне сейчас подойдёт начальник и скажет: Серёжа, ты так классн отработал, давай-ка я тебе выпишу премию 650.000 рублей. Я с удовольствием куплю себе полноприводного Дастера. Для того, чтобы ездить на нём в той самой пахнущей рыбой куртке на рыбалку. Или когда выпадет серьёзный снег на работе, то для покорения этих снегов. Но таких моментов в год совсем немного! И конечно основной машиной, которую хочется любить, беречь и вылазить из неё с гордо поднятой головой всегда будет Mitsubishi ASX

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#157

Сообщение DEN333 » 11 мар 2012, 19:40

IndiaGazprom
интересный рассказ и сравнение. Сам дастера еще в живую не видел, поэтому сравнить не могу к сожалению. Но покупать машины за 650 рублей для рыбалки мне кажется перебор. У меня есть вторая машина святогор так вот она меня вполне устраивает в этом плане и высокая и летом на передке пролезет где надо, а где не надо сам не лезу. Ее не особо жалко, поцарапал , подкрасил из баллончика и дальше поехал. И цена ее 50 тыр. Если хочется то УАЗ можно купить. А основная машина и должна быть такая, чтобы в ней тапочки хотелось обуть... ИМХО :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Mir-37
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 20:35
Город: г. Волжский
Авто: ASX 1.6 MT S08 A31

#158

Сообщение Mir-37 » 11 мар 2012, 19:55

IndiaGazprom писал(а): ты так классн отработал, давай-ка я тебе выпишу премию 650.000 рублей

Я тоже хочу такую премию :)

Аватара пользователя
loshkarev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:41
Город: Тверь
Авто: ASX S01
Поблагодарили: 1 раз

#159

Сообщение loshkarev » 11 мар 2012, 20:10

Внесу свои пять копеек:
В связи с началом производства и продажи достаточно интересного для меня автомобиля (интересного в первую очередь как конкурента асх) Renault Duster, в выдавшийся свободный выходной день решил прокатится до салона Рено и взглянуть на это чудо французско-российского автопрома, особенно учитывая его привлекательную цену.
Итак, Renault Duster у нас предлагают по цене от 449 000 рублей за переднеприводную модификацию и от 499 000 рублей за версию с полным приводом. В целом разброс комплектации достаточно обширный – есть из чего выбирать. Потолок – комплектация Luxe Privilege по цене 681 000 рублей – за эти деньги получаете двухлитровый двигатель, полный привод и шестиступенчатую МКП. Лично мне правда не понятно, почему топовая комплектация идет только на ручке, ведь на других комплектациях доступен и автомат.
Ну да ладно, расскажу о впечатлениях. В автосалоне запрятавшись в уголке стоял Duster в комплектации Privelege 2.0 6МКП (621 000 рублей), щедро обвешанный дилером допами на умопомрачительную сумму 73 000 рублей (я понял это хромированные трубы-пороги, труба спереди, фаркоп и багажник на крыше). Итоговая цена аппарата 694 000 рублей. В общем цена достаточно интересная. Снаружи автомобиль мне понравился – достаточно аскетичный и чем-то брутальный. Внутри я ожидал увидеть Logan, но все оказалось намного приятнее – автомобиль внутри достаточно комфортный и приятный для взгляда (хотя может это заслуга предтоповой комплектации). Сидеть удобно, органы управления расположены тоже удобно. Салон в целом достаточно вместительный, никто как мне кажется зажат в нем не будет. Багажник практически такой-же как в АСХ, может чуточку больше. В общем мне понравилось.
Полазив по Duster’у сделал вывод, что машина 100% станет хитом нашего рынка, составив основную конкуренцию Chevrolet Niva (хотя по внедорожным качествам это вряд ли, но среднестатистическому покупателю шнивы ее внедорожный потенциал нужен процентов максимум на 40), но никак не конкуренцию более дорогим и именитым собратьям в виде тройки ASX, Qashqai, Yeti. Хотя возможно какую-то часть покупателей вышеназванных кроссоверов в базовой комплектации Duster перетянет, но не скоро. По словам менеджера автосалона очередь на Duster начинается от полугода за комплектации Privelege и Luxe Privelege и от года и более за более скромные модификации.
В общем ждущим удачи!

[ ссылка на изображение ]
Прдеставитель клуба Chevy-niva.ru
Счастливый владелец ФЫЧ))))))

Аватара пользователя
MIBMS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:16
Город: ЯНАО/г.Лабытнанги
Авто: ASX 1.6 MT Белый
Прошлый авто: Admiral 4x4 зелёный
Поблагодарили: 1 раз

#160

Сообщение MIBMS » 11 мар 2012, 20:26

IndiaGazprom писал(а): Серёжа, ты так классн отработал, давай-ка я тебе выпишу премию 650.000 рублей. Я с удовольствием куплю себе полноприводного Дастера. Для того, чтобы ездить на нём в той самой пахнущей рыбой куртке на рыбалку. Или когда выпадет серьёзный снег на работе, то для покорения этих снегов.


за эти денежки можно купить менее гламурную "Буханку" и немного доделать и тогда действительно и на рыбалку и на охоту и в болотниках и в грязи по самые уши............

кстати а с чего вдруг Ваш знакомый взял что дастер джип???
невысокая проходимость моего авто компенсируется ЛОПАТОЙ В БАГАЖНИКЕ


Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#161

Сообщение IndiaGazprom » 11 мар 2012, 20:31

MIBMS
Да он и не говорил, что Джип, он имел ввиду, что более джипистый, чем ФЫЧ. За счёт клиренса в 210 см (рамные внедорожники, такие как Кайрон этим не сможет похвастаться), за счёт более громоздкого вида что ли. Ну и если почитать в интернете (сам читал, но сейчас надо копаться, чтобы сразу отыскать статью), где проводили тест драйв трёх машина - ФЫЧа, Дастера и как бы не соврать Кашкая. Так вот Дастер показал себя максимально внедорожным авто, в отличии от ФЫЧа с кашкаем. Видимо по этим причинам. А так понятно, что это обычный паркетник. И по своим ездовым качествам он не особо сильно отошёл от полноприводного ФЫЧа.

Аватара пользователя
MIBMS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:16
Город: ЯНАО/г.Лабытнанги
Авто: ASX 1.6 MT Белый
Прошлый авто: Admiral 4x4 зелёный
Поблагодарили: 1 раз

#162

Сообщение MIBMS » 11 мар 2012, 20:32

и сразу вдогоночку
как то в отзыве о фыче, непомню кто, давненько было, но товарищ пересел с лансера писал, не дословно конечно но смысл вот:
я брал фыча как кросовер для поездки на берега водоёма ибо очень люблю рыбачить мне очень понравился повышенный клиренс и полный привод.........
и в конце: впринципе полный привод штука хорошая но на те места где я рыбачу я проезжал и на лансере ............

если автор узнает свои строки по смыслу надеюсь сильно ругать не будет

это я к тому что
ну не джипы они
ни ФЫЧ ни дастер
невысокая проходимость моего авто компенсируется ЛОПАТОЙ В БАГАЖНИКЕ

Аватара пользователя
MIBMS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:16
Город: ЯНАО/г.Лабытнанги
Авто: ASX 1.6 MT Белый
Прошлый авто: Admiral 4x4 зелёный
Поблагодарили: 1 раз

#163

Сообщение MIBMS » 11 мар 2012, 20:35

а от премии в 650 к тоже бы не отказалсо :)
невысокая проходимость моего авто компенсируется ЛОПАТОЙ В БАГАЖНИКЕ

Аватара пользователя
MIBMS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:16
Город: ЯНАО/г.Лабытнанги
Авто: ASX 1.6 MT Белый
Прошлый авто: Admiral 4x4 зелёный
Поблагодарили: 1 раз

#164

Сообщение MIBMS » 11 мар 2012, 20:40

IndiaGazprom
главное что бы Вашему товарищу нравился данный автомобиль.......
а остальное............каждый выбирает для себя..........
у меня три года был китайский настоящий джип, + лифтанул я его, колёсья поставил хорошие, ну и за 3 года 2 раза в нормальные говна попёрся,
в основном "жил" в городе.................ну и смысл мне его держать, продал его заядлому рыбаку охотнику, сейчас он счастлив, и я счастлив катаясь с дресс кодом по городу на ФЫЧЕ и очень доволен, большего пока не треба ;)
невысокая проходимость моего авто компенсируется ЛОПАТОЙ В БАГАЖНИКЕ

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#165

Сообщение IndiaGazprom » 11 мар 2012, 20:49

MIBMS
А что это не Джипы не ФЫЧ не дастер, понятно! Но всё же иногда у обеих машин чуть больше этих ГОРОДСКИХ внедорожных (как бы парадоксально не звучало это) качеств, чем у седанов, хетчей и прочих легковушек. И просто при прочих равных на Дастере возможно можно залезть в более глубокую лужу или более заснеженный двор. Хотя когда я мечтал о Дастере, заходил на Украинский сайт-клуб Дастера, то там видел фотку, где на Дастере ездили и на охоту в очень снежный лес. И как результат в ногах охотника валялась тушка кабана :)



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей