Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#271

Сообщение SAN69 » 31 авг 2012, 18:53

a3tularu
Сань,так я писал выше.Родсвеннику я посоветовал Дастера.Допов ему на 50 тыр набрали и машину вроде за месяц пригнали.Манагер мотивировал это тем,что чем год ждать,лучше сейчас допов на 50 тыр набрать и взять,чем год ждать,а они на те же 50 к тому моменту и подорожают.Он там коврики,релинги и ещё чего то понабрал.У него полный привод,самая богатая комплектация-человек доволен.А когда дастер более 800 выходит,ребята,это уже не эканом класс,120 тыр допов навязать-это верх бестыдства...уж извините.А машина и правда хороша(когда не за дорого)
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
Мельник
Майор
Майор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:37
Город: Геленджик
Авто: ASX S13 1.6, MT белый жемчуг
Пробег: 93000
Прошлый авто: ВАЗ 21103
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

#272

Сообщение Мельник » 25 окт 2012, 23:01

Я когда приезжаю на работу, часто на стоянке оказываюсь рядом с дастером. Невольно тщательно его оглядываю, пытаясь сравнить со своим Фычем. Цвет у Дастера какой-то неприятный - светло-коричневый, но на таком желтой пыли и глины не видно. Сзади надпись крупными хромированными буквами действительно отстой, о чем думали дизайнеры. Неприятно выпирают впока передние колесные арки. Но в целом машина и машина. На ходу не пробывал, но когда был в салоне в Краснодаре, садился внутрь, не понравилось. Но ведь какая реклама по центральному ТВ - внедорожник по цене 499 тыщ :shock: Все сразу побежали в салоны, очередь на года. Мое любопытство подстегнул тот факт, что муж одной из коллег заказал себе дизельный дастер. Я по интернете зашел на форум дастер-клуба, чтобы примерно узнать об отзывах владельцев про дизель. И что-же вы думаете, все как один жалуются на сильный дым из выхлопной трубы с запахом соляры в первые минуты работы, пока двигатель не прогреется до 30 градусов, тогда только перекрывается клапан, который подает часть отработанных горячих газов в цилиндры. ОД в салонах рено на претензии владельцев говорят, что так и нужно. А что на это скажут владельцы дизельных Фычей, есть такой момент или нет?
Родившиеся под знаком Стрельца - везучие люди

Аватара пользователя
rolex
Капитан
Капитан
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:02
Город: Кубань
Авто: 1.6 Intense MT S08
Прошлый авто: Hyundai Accent
:
Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#273

Сообщение rolex » 25 окт 2012, 23:20

Я как владелец дизельного L200 скажу что такого у меня нет. :D
ASX Dark Blue Shark / L200 Moss Green Triton
>>> Время бесценно...

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#274

Сообщение IndiaGazprom » 25 окт 2012, 23:25

Только сегодня говорил своему коллеге (кстати он недавно купил SX-4). Тоже кроссовер, но меньше нашего по размерам. Так вот еду на работу и по дороге (6-7 км.) навстречу только что я увидел - 3 дастера. И не одного ФЫЧика. И дастеров по Саратову тьма. В ноябре еду в столицу в командировку, обращу внимание там. Так я к чему. Дастеры ругают (и я сейчас не в восторге), однако покупают в разы активнее, чем ASX.

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#275

Сообщение Ssergeyy » 26 окт 2012, 00:14

IndiaGazprom писал(а):Дастеры ругают (и я сейчас не в восторге), однако покупают в разы активнее, чем ASX.

IndiaGazprom, это только в Вашем регионе. У нас за 2 года видел всего одного дастера, и ито - обогнал по трассе. Зато ФЫЧей развелось - тьма тьмущая!

SKiW
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:13
Город: Красноярск
Авто: ASX 2.0 Ult Silver, TSprinter 1.5 Dark Blue

#276

Сообщение SKiW » 26 окт 2012, 04:18

Ssergeyy писал(а):
IndiaGazprom писал(а):Дастеры ругают (и я сейчас не в восторге), однако покупают в разы активнее, чем ASX.

IndiaGazprom, это только в Вашем регионе. У нас за 2 года видел всего одного дастера, и ито - обогнал по трассе. Зато ФЫЧей развелось - тьма тьмущая!


Это ненадолго, и связано только с тем, что дастер недавно начал продаваьтся.
Статистика продаж как бы намекает на то, что скоро "мечта логановода" будет рябить глаза повсеместно. По АСХ точную статистику не знаю, но исходя из общей статистики продаж митцу, наш продается в два раза хуже, как минимум.

http://ru.aebrus.ru/application/views/aebrus_ru/files/press_releases_files/Sales_in_September_2012__Rus_final_file_releases_2012_10_15_15_24_14.pdf

P.S. про 1 дастера за два года - хорошая шутка.

Аватара пользователя
marat
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:47
Город: Лен.обл.,Ивангород
Авто: ASX S08 MT серый
Пробег: 103500
Прошлый авто: Рено 19 Европа,1997г.в.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

#277

Сообщение marat » 26 окт 2012, 09:40

родственники присматриваются на Дастер,а именно 1,5 дизель 90 л.с.прочитал все страницы,конкретного ничего не нашел.Интересует динамика разгона,сравнивая с нашим 1,6.Кто что подскажет?

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#278

Сообщение a3tularu » 26 окт 2012, 10:08

marat
прокатившись на Дастере 1,6 бензин 102л.с. 145нм, могу сказать, что по динамике ему далеко до ФЫЧа 1,6 117л.с. 154нм., а уж до 1,8 подавно, хоть и отметил бы, что едет неплохо. Дизель 90л.с. 200нм думаю будет не особенно динамичнее. На низах он, конечно, выиграет, но на оборотах - проиграет.
А можно вопрос? А почему выбрали дизель? Неужели собрались сэкономить на топливе?

SKiW
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:13
Город: Красноярск
Авто: ASX 2.0 Ult Silver, TSprinter 1.5 Dark Blue

#279

Сообщение SKiW » 26 окт 2012, 11:09

marat писал(а):родственники присматриваются на Дастер,а именно 1,5 дизель 90 л.с.прочитал все страницы,конкретного ничего не нашел.Интересует динамика разгона,сравнивая с нашим 1,6.Кто что подскажет?


Больше всего дизель выигрывает зимой. Обычно, это лютый вин. Многие концерны/дистрибьютеры настолько противятся празднику в головах россиян, что сверхпопулярные на западе дизеля вообще не возят к нам.

А вообще, Капитан Очевидность советует, что вопросы по дастеру лучше задавать на формуе дастера. Вряд ли Вам кто-то авторитетно подскажет здесь, дастер продается так недолго, что его на АСХ вряд ли кто успел сменить.

Аватара пользователя
marat
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:47
Город: Лен.обл.,Ивангород
Авто: ASX S08 MT серый
Пробег: 103500
Прошлый авто: Рено 19 Европа,1997г.в.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

#280

Сообщение marat » 26 окт 2012, 13:59

a3tularu писал(а):А можно вопрос? А почему выбрали дизель? Неужели собрались сэкономить на топливе?

если честно,то я не знаю.Думаю что да.так как работает на авто которая заправляется диз.топливом.


Аватара пользователя
marat
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:47
Город: Лен.обл.,Ивангород
Авто: ASX S08 MT серый
Пробег: 103500
Прошлый авто: Рено 19 Европа,1997г.в.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

#281

Сообщение marat » 29 окт 2012, 09:39

гляньте че пишут в Дастер клубе
По умолчанию Re: Duster vs Mitsubishi ASX
вы о чем тут говорите вообще,асх это полный провал митсубиси
благо у меня напротив дома рольф был на тесдрайве,это какое то убожество просто,помоему жигули достойней будут даже
салон настолько тесен ,что вспоминается классика жигули)
дизайн как внутри так и снаружи это фейспалм
ездил тоже на вариаторе ,по динамике скажу так,я бы его на служебной 2114 сделал влегкую
клиренс так же как на жигулях так еще и свесы,про бездорожье можно забыть
ну и на последок цена на такое откровенное УГ завышена как минимум раза в 1.5 ,ему красная цена 500 кило рублей со всеми допами
или вот ещё:
Сообщение от Berg Посмотреть сообщение
Истинный конкурент Митсу - это Шеви Нива

Аватара пользователя
иван192
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:56
Город: Одинцовский район
Авто: мопэд
Поблагодарили: 4 раза

#282

Сообщение иван192 » 29 окт 2012, 09:50

Дастер рулит))),один дизайн чего стоит,и цена на недопривод от 680 рублей. :wink:

SKiW
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:13
Город: Красноярск
Авто: ASX 2.0 Ult Silver, TSprinter 1.5 Dark Blue

#283

Сообщение SKiW » 29 окт 2012, 13:47

Это был просто сетевой тролль, размазал на форуме сей эпический пост исключительно с целью развести т.н. "срач". Сейчас таких неудачников куча, особенно среди школоты. АСХ он только на картинках видел, или от папы эту модель услышал. Слово "фейспалм" (facepalm) используют анонимусы-недоумки, плотно подсевшие на луркояз. Такую ахинею даже обсуждать не стоит.

И, кстати, нафига вкидывать выкрики троллей к нам? Лучший способ борьбы с тупыми провокациями - их игнор.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#284

Сообщение DEN333 » 29 окт 2012, 14:09

SKiW писал(а):И, кстати, нафига вкидывать выкрики троллей к нам? Лучший способ борьбы с тупыми провокациями - их игнор.

я того же мнения... :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

mihuill
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:00
Город: Забайкальский край
Авто: ASX Invite 2WD MT S13 Бирюзовый
Поблагодарили: 1 раз

#285

Сообщение mihuill » 29 окт 2012, 16:39

SKiW писал(а):
Ssergeyy писал(а):
IndiaGazprom писал(а):Дастеры ругают (и я сейчас не в восторге), однако покупают в разы активнее, чем ASX.

IndiaGazprom, это только в Вашем регионе. У нас за 2 года видел всего одного дастера, и ито - обогнал по трассе. Зато ФЫЧей развелось - тьма тьмущая!


но исходя из общей статистики продаж митцу, наш продается в два раза хуже, как минимум.

http://ru.aebrus.ru/application/views/aebrus_ru/files/press_releases_files/Sales_in_September_2012__Rus_final_file_releases_2012_10_15_15_24_14.pdf

P.S. про 1 дастера за два года - хорошая шутка.


Дастер просто дешевле ФЫЧа, поэтому его лучше и берут. Дастер собран рукожопыми сборщиками из нашей родной страны - НУ ЕГО НАХ... А я, после японской сборки, других не хочу! (до ASX были праворукие японки - качество на высшем уровне, думаю и с левым рулём не хуже)



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей