Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Maxim73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:37
Город: Надмосковье
Авто: "Колесница Богов" с 1.8 CVT
Пробег: 47000
Прошлый авто: Много разных...
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#781

Сообщение Maxim73 » 28 янв 2016, 21:37

spanki писал(а):я ездил, в максималке, ничего особенного не скажу, НО двери хлопают так, что ASXу и не снилось. На ФЫЧе даже если общивку поснимать то закрываться будут с более благородным звуком.

Вы идеализируете ASX. Но тем не менее, ASX лучше чем Duster, экстерьером, интерьером, безопасностью.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#782

Сообщение SinOptic » 28 янв 2016, 22:15

Maxim73 писал(а):Источник цитаты хотите посмотреть на настоящих французов - велкам:


Блин... А Меганчик-то Французский прям хорош!!! :)

spanki писал(а):Источник цитаты НО двери хлопают так, что ASXу и не снилось.


Это Вы, батенька, лукавите!!! До шумки, если оставить стекло двери ASX слегка опущенным и попробовать захлопнуть дверь, гремело и звенело так, как на моей первой машине (ВАЗ-2101). Не исключаю, что на Дастере тоже с этим не всё здорово, но не в такой вот превосходной степени, думается.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#783

Сообщение Sancho » 28 янв 2016, 22:27

Maxim73 писал(а):С тех самых пор, как французы "обкатали" свои идеи на "Самсунге". Флюэнс - это тот-же Меган, но с багажником. Я так понял, что для вас "красная тряпка" - это "изготовлено для стран третьего мира", полагаю, что себя вы точно так же относите к этим странам, что в корне не верно...как мне кажется. В Европе любят хэтчбэки из за проблем с парковкой. Кому нужно перевозить грузы - покупают машины с кузовом универсал (которые у нас почти не продаются - "пацаны на раёне" считают, что это транспорт колхозников :D ). У нас не любят хэчбэки за стоимость и "мало машины за эти деньги". Если вы хотите посмотреть на настоящих французов - велкам: http://www.renault.fr/ (думаю, что вы увидите много интересных французских машин, не продающихся в России или США ;) )

В США Mitsubishi не особо котируется, там больше любят Хонду. Паджеро Спорт с Л200 не смогут конкурировать с SUV или пикапами от Шевроле и Форда. Что касается Фольксвагена, Поло и Индии, то наш Поло Седан был первым, в Индии он появился спустя год, после запуска завода в Калуге. Называется он в Индии Венто и комплектация там беднее нашей. Судзуки Гранд Витару невозможно встретить в Японии - она никому там не нужна, а вот в Латинской Америке и России - "пришлась ко двору"...хотя продажи у нас стремятся к нулю.


Да нет, не красная тряпка. "Страны третьего мира" впервые употребили вы в сообщении выше. Я считаю, что ниче в этом страшного нет: половина машин (в т.ч. хороших) для стран третьего мира делалась.
Подписываюсь под каждым вашим словом из поста выше, все так. Бывал и в западной Европе, и в азии и в латинской америке и видел на чем ездят там люди. Правда все меняется. Вот сейчас продажи Сузуки Гранд Витары в РФ стремятся к нулю по объективным причинам (стара модель и делается только в Японии), а когда то я на неё у оф.дилера в очереди четыре месяца стоял. И Мицу когда-то в штатах очень котировались (Паджеро, монтеро, лансеры и конечно галант).

Да я ровно к Дастеру отношусь. Себе его брать не собираюсь. Но, поймите, АSХ стоит почти в 2 или ровно в 2 (два!) раза дороже Дастера за сравнимые комплектации. Поэтому попытки закидать Дастер тапками в сравнении с фычем мне ну просто не понятен))) Надо помнить о ценах. При том что Дастер и на асфальте, и вне его ведет себя очень достойно, да и надежность нормальная. Я лично ожидал от него намного меньшего за его деньги. Или давайте сравнивать будем Асик с кроссоверами хотя бы от 2 млн. руб. по тому же принципу. Я посмотрю на такие сравнения, например хотя бы с Мурано или с q3 на их форумах)))

Аватара пользователя
Maxim73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:37
Город: Надмосковье
Авто: "Колесница Богов" с 1.8 CVT
Пробег: 47000
Прошлый авто: Много разных...
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#784

Сообщение Maxim73 » 28 янв 2016, 22:28

SinOptic писал(а): Блин... А Меганчик-то Французский прям хорош!!! :)


Вы на двигатели посмотрите! Дизелей дофига! И хороших дизелей!

Аватара пользователя
Maxim73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:37
Город: Надмосковье
Авто: "Колесница Богов" с 1.8 CVT
Пробег: 47000
Прошлый авто: Много разных...
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#785

Сообщение Maxim73 » 28 янв 2016, 22:34

Sancho писал(а):Да нет, не красная тряпка. "Страны третьего мира" впервые употребили вы в сообщении выше. Я считаю, что ниче в этом страшного нет: половина машин (в т.ч. хороших) для стран третьего мира делалась.
Подписываюсь под каждым вашим словом из поста выше, все так. Бывал и в западной Европе, и в азии и в латинской америке и видел на чем ездят там люди. Правда все меняется. Вот сейчас продажи Сузуки Гранд Витары в РФ стремятся к нулю по объективным причинам (стара модель и делается только в Японии), а когда то я на неё у оф.дилера в очереди четыре месяца стоял. И Мицу когда-то в штатах очень котировались (Паджеро, монтеро, лансеры и конечно галант).

Да я ровно к Дастеру отношусь. Себе его брать не собираюсь. Но, поймите, АSХ стоит почти в 2 или ровно в 2 (два!) раза дороже Дастера за сравнимые комплектации. Поэтому попытки закидать Дастер тапками в сравнении с фычем мне ну просто не понятен))) Надо помнить о ценах. При том что Дастер и на асфальте, и вне его ведет себя очень достойно, да и надежность нормальная. Я лично ожидал от него намного меньшего за его деньги. Или давайте сравнивать будем Асик с кроссоверами хотя бы от 2 млн. руб. по тому же принципу. Я посмотрю на такие сравнения, например хотя бы с Мурано или с q3 на их форумах)))


Да что вы говорите?! Вот прямо я взял и употребил! К окулисту нужно...срочно :D

А вы хоть понимаете (или видите) разницу между Мурано, Дастером, ASX и Q3? Вы хоть на цену посмотрите и массу машин и двигатели.

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#786

Сообщение Sancho » 28 янв 2016, 22:35

Maxim73 писал(а):
SinOptic писал(а): Блин... А Меганчик-то Французский прям хорош!!! :)


Вы на двигатели посмотрите! Дизелей дофига! И хороших дизелей!


И обязательно МКПП

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#787

Сообщение Sancho » 28 янв 2016, 23:03

Maxim73 писал(а):
Да что вы говорите?! Вот прямо я взял и употребил! К окулисту нужно...срочно :D

А вы хоть понимаете (или видите) разницу между Мурано, Дастером, ASX и Q3? Вы хоть на цену посмотрите и массу машин и двигатели.


Да, действительно, про страны третьего мира это я напутал. прошу пардону.

Но разница в цене между дастером и Аськой, и между Аской и Q3 сопоставимая. И класс один. Вот пример минимальный Дастер 2.0. АКПП 4х4 - 900 т.р.; минимальный ФЫЧ 2.0 СVT 4х4 - 1,4 млн. Разница ни много ни мало - поллимона. При этом стоимость Q3 2.0 TFSI (180 л.с.!) и полным приводом - 1,9 млн. Т.е. те же поллимона. Не поленился, прошелся по сайтам оф. дилеров. Считал по прайсу без акций. Так что считаю сравнение Аськи и Q3 абсолютно корректным в свете сравнения дастера с аськой.

Аватара пользователя
Maxim73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:37
Город: Надмосковье
Авто: "Колесница Богов" с 1.8 CVT
Пробег: 47000
Прошлый авто: Много разных...
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#788

Сообщение Maxim73 » 28 янв 2016, 23:10

Ауди - это премиум и сравнивать Q3 с ASX... Нужно иметь богатую фантазию, мягко говоря.

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#789

Сообщение Sancho » 28 янв 2016, 23:17

Maxim73 писал(а):Ауди - это премиум и сравнивать Q3 с ASX... Нужно иметь богатую фантазию, мягко говоря.

А сравнивать Дастер и ASX какую фантазию надо иметь? В ценах разница одна и та же. И это не плюс для аськи. Добавляешь поллимона к Дастеру, берешь аналогичный ФЫЧ, и разница мягко говоря между ними не такая разительная как между Аськой и Q3 или между аськой и мурано, при разнице тоже в поллимона (с Мурано так вообще за те же дополнительные поллимона к аське получаешь среднеразмерный suv с полным фаршем и совершенно другой кубатурой двигателя).

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#790

Сообщение 29RUS » 28 янв 2016, 23:19

Sancho
Мне так сложно))) минимальная и минимальная, так не сравнивают. Напишите название комплектаций и будем сравнивать с чего берется цена. Начнем с допотопной четырехступки АКПП у дастера, это даже уже не прошлый век....


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#791

Сообщение 29RUS » 28 янв 2016, 23:20

Sancho
А мурано с Аутом сравнивать нужно, не загоняйтесь, у ниссана есть Кашкай)))

Аватара пользователя
Maxim73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:37
Город: Надмосковье
Авто: "Колесница Богов" с 1.8 CVT
Пробег: 47000
Прошлый авто: Много разных...
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#792

Сообщение Maxim73 » 28 янв 2016, 23:37

Sancho писал(а):А сравнивать Дастер и ASX какую фантазию надо иметь?


Без комментариев.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#793

Сообщение Дмитрий_83 » 29 янв 2016, 10:33

Sancho писал(а):Источник цитаты Так что считаю сравнение Аськи и Q3 абсолютно корректным в свете сравнения дастера с аськой.

Так вот, же, есть тема - viewtopic.php?f=3&t=2099 . А тут Дастер и Аська. И на мой взгляд, Аська выглядит в разы привлекательней. Про внешность я молчу. Тут и так понятно. Интерьер, тоже не в плюс Дастеру. Сравнить максимальные комплектации, правда не совсем получиться. Потому как Аська только на вариаторе, а Дастер и механика и автомат. Но... Этому автомату, 100 лет в обед. Разрабатывали немцы, когда поняли что не смогут довести до ума и избавиться от ломучести, продали французам. Те тоже бились бились ,да плюнули. стали роботы ставить.
Так что для сравнения Дастер на палке и Аська на вариаторе. Что же лучше? Для города, дачи, трасса.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#794

Сообщение AlexLamp » 29 янв 2016, 11:02

Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Сравнить максимальные комплектации, правда не совсем получиться. Потому как Аська только на вариаторе, а Дастер и механика и автомат.

В этом (минимальном)варианте и нужно смотреть ценовую политику(если вообще такое сравнимо). Вы правы. ;)
А навороченные комплектации могут реально отличаться друг от друга, в зависимости от наворотов.

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#795

Сообщение Sancho » 31 янв 2016, 23:21

29RUS писал(а):Sancho
Мне так сложно))) минимальная и минимальная, так не сравнивают. Напишите название комплектаций и будем сравнивать с чего берется цена. Начнем с допотопной четырехступки АКПП у дастера, это даже уже не прошлый век....


Я просто сравнивал минимально приемлемые для меня комплектации: 1. обязательно не МКПП; 2. Обязателен полный привод и 3. Обязательно двигатель 2.0 (и выше). Поэтому самые доступные комлектации, которые отвечают этим трём требованиям. Все остальные характеристики авто для меня не столь критичны. И так с оф. сайта ММС Рус.
Цена АSX 2015 года в этой комплектации 2.0 MIVEC Invite 4WD CVT S04 без скидки 1 379 990 руб. (с доплатой за металлик 1,4 млн.). В принципе абсолютно голый авто. http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/price/#price
Цена Дастера тоже в самой простой комплектации такой же голой как вышеописанный ФЫЧик - EXPRESSION 2,0 4Х4 AКП4 Стоимость 904 990 руб. (тоже без доплаты за цвет). Он только без кондея (+30000 руб.). Остальное все тоже самое. Но! это цена за 2016 год выпуска авто. Итого 940 000 рублей. http://www.renamax.ru/autocatalog/duster/price/
На дастера 15 года выпуска тоже скидки и акции, плюс еще спецакции от дилеров сверх того постоянно (месяц через месяц) и проч.
В итоге разница в цене за сопоставимые комплектации 450 000 р. Не кисло. Это треть стоимости рассматриваемого ФЫЧа или половина стоимости Дастера... У Дастеров кстати больше вариаций компектаций. Любому покупателю угодить можно. Хочешь МКПП в максималке с двигателем 2.0 и МКПП, хочешь, напротив, полный привод и бюджетный двигатель 1.6 л. и т.д. и т.п. Вот я бы на месте Мицу разнообразил комплектации, чтоб не обидеть потенциального покупателя с его хотелками.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя