Страница 1 из 62

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

Добавлено: 09 мар 2010, 09:47
sasa
Renault Duster - джип на основе Логана.

[ ссылка на изображение ]

Пока в России не продается! Обещают в конце года.
О нем так же мало известно, как и о Mitsubishi ASX.

Добавлено: 12 май 2010, 14:45
Роман
Судя по названию, может ездить там, где много пыли - не дальше :D

Добавлено: 08 июн 2010, 13:35
superyork
Если вдруг кому-то интересно:
http://news.autoua.net/ru/news/c48/c57/2010/06/08/15320.html
В Украине появились первые автомобили Renault Duster — новый кроссовер от Renault, продажи которого стартуют с 15 июня 2010 года. Сейчас в горном Крыму проходят тесты Renault Duster, и уже появилась более подробная информация о новинке. Renault Duster претендует стать одним из самых доступных и популярных кроссоверов на украинском рынке: стартовая цена — от 131 900 грн. тому подтверждение.

Renault Duster будет предлагаться в Украине в трех вариантах комплектаций, с бензиновым двигателем 1,6 л (102 л.с.) и турбированным дизельным двигателем 1,5 л (85 и 90 л.с.), с передним и полным приводом и с механической 5-ти и 6-ти ступенчатой КПП. Версии с «автоматом», по словам представителей компании «Рено Украина», пока не поставляются, но планируются в будущем.

Самая доступная версия Renault Duster с 1,6-литровым двигателем, передним приводом и 5-ти ступенчатой «механикой» в базовой комплектации будет доступна за 131 900 грн. В базе уже установлены фронтальная подушка безопасности водителя, защита двигателя, гидроусилитель руля, 16-ти дюймовые стальные диски и др.

Дизельная модификация Renault Duster с передним приводом (85 л.с.) предлагается в комплектации «AMBIANCE» и доступна за 154 900 грн. Дизель с полным приводом и механической 6-ти ступенчатой КПП (90 л.с.) доступен за 169 900 грн. В такой комплектации добавились передние стеклоподъемники, центральный замок с ДУ, продольные леера на крыше, для полноприводных версий — блокировка межосевого дифференциала (электромагнитная муфта). За доплату предлагаются противотуманные фары, передняя подушка безопасности + ABS с электронной системой распределения тормозных усилий EBV и системой помощи при экстренном торможении AFU, кондиционер, регулировка сиденья водителя по высоте + регулируемые по высоте ремни безопасности водителя и переднего пассажира + регулировка рулевой колонки по высоте + заднее сиденье складывающееся в формате 1/3 и 2/3, магнитола Радио CD MP3 с подрулевым управлением.

Топовая комплектация «LAUREATE» с 1,6 л бензиновым двигателем доступна за 154 900 грн. (версия 4×2) и 169 900 грн. (версия 4×4). За «топовую» версию с дизелем (4×4) придется отдать 184 900 грн. В такой версии уже присутствуют многие опции, но за кожаный пакет придется доплатить 5050 грн.

Продажи нового Renault Duster в Украине стартуют с 15 июня. Гарантия — 3 года или 100 тыс. км пробега.


Базовая комплектация 1.6 (102 л.с.) бензин 4x2 131 900грн. ~ 16 500$
Топовая комплектация 1.5 (90 л.с.) турбодизель 4x4 184 900грн. ~ 23 100$

Добавлено: 08 июн 2010, 14:43
Serguei Trazar
На самом деле судя по названию... Уточняю название. Источник В.К.Мюллер "Англо-русский словарь", 53000 слов, издание 23-е, стереотипное, Москва "Русский язык" 1990.

duster - 1) пыльная тряпка; щётка для обметАния, чистки и т.п. 2) амер. = dust-coat (пыльник (плащ) 3) приспособление для посыпАния (сахарной пудрой, перцем и т.п.) 4) горн. непродуктивная сквАжина.

Может быть в каком-либо техническом или специальном словаре есть какое-нибудь благозвучное значение этого слова, но общелитературные значения этого слова в отношении автомобиля неблагозвучные. До сих пор не могу понять как можно выпускать на российский рынок модели с неудачными названиям: пассать, кал(е)ос, фокус (покус), дастер (он же дуст, он же перечница), ка-ка-шкай... Нельзя не учитывать национальный менталитет и языковые особенности конкретного рынка. От названия объём продаж тоже зависит. Хотя бы в институт русского языка обращались за консультацией, там денег много не возьмут.

Насчёт технической стороны про Duster ничего сказать не могу, не изучал его.

Добавлено: 08 июн 2010, 17:44
Mr_D
пипл схавает. как и логана. дешево и сердито.

Добавлено: 08 июн 2010, 17:55
superyork
Mr_D писал(а):пипл схавает. как и логана. дешево и сердито.


В данном случае цена очень весомый аргумент, а если в этом Дастере еще и задние сидения складываються - то картошку возить самое оно!
И наверняка самой ходовой будет базовая комплектация.

Добавлено: 08 июн 2010, 17:59
superyork
К слову, недавно видел передачу Top Gear, и ведущие обсуждали машины которые не продаються в UK. В основном амереканцев (Mustang пошел лесом :?: ), но обратили и внимание на Logan (со слов ведущего машина продаеться в Восточной Европе и в развивающихся странах, т.е. у нас :D ). Так вот сказали что Logan как мобильный телефон который только звонит, т.е. машина которая только ездит и многие ее бы купили, так как у них была бы цена 3000 фунтов, когда их бюджетные машины стоят от 10 000.

Добавлено: 08 июн 2010, 18:08
Mr_D
провтыкал рено свой рынок ))) брали бы машину для забавы ))) как арабские шейхи ленд крузеры ))) Была такая история, когда пару ребят в эмиратах на крузаках катались. Один каким-то образом начал дымить. Все выбегли, посмотрели как сгорела машинка и уехали ))). Как говорится "у богатых свои причуды" ))

Добавлено: 29 июл 2010, 17:55
fips
Вот пока два главных источника информации:
http://duster-in-russia.ru/page/2
http://www.club-duster.ru/

Добавлено: 29 июл 2010, 17:58
fips
Что в плюсе у ASX
1. Японская сборка
2. Надежность
3. Привлекательная внешность

Что в плюсе у Дастера:
1. Цена
2. Клиренс
3. Полный привод от Nissan.

Т.е. пока сердцем я за Асю, но умом и практичностью за Дастер.

Добавлено: 29 июл 2010, 18:10
xela-79
В свое время чуть не купил форд kuga. Просто не представлял, что отвечать на вопрос "На чем ездишь сейчас?", а в ответ "На куге......."

Добавлено: 29 июл 2010, 22:59
горгулия
))) как арабские шейхи ленд крузеры ))) Была такая история, когда пару ребят в эмиратах на крузаках катались. Один каким-то образом начал дымить. Все выбегли, посмотрели как сгорела машинка и уехали ))). Как говорится "у богатых свои причуды" ))

Нам до этих ребят в Эмиратах, как до.... были мы там смотрели все, страна понравилась ишо поеду (хотели просить политического убежищщщааа:)))), там есть такие тачки от раличных фирм производителей: ( у меня челюсть отвисала, ходили и заглядывали в машины как придурки), что нам не снилось,чё на них равняться у них все есть как у "дурака фантиков":((( Страна богатейшая (нефть всему голова,самый бедные эмираты там Аджман и Фуджейра-нефти мало, а остальные мама не горюй как живут. Да что говорить если в Дубае остановки общественного танспорта оснащены кондиционерами, а в общественном транспорте кроме пакистанцев и индусов никто не ездит:(((Это сделано для людей которые на них пашут, которые при этом не имеют право получить даже гражданства, граждане только арабы живущие в Эмиратах ( на приезжих арабов это не распространяется. Чет меня понесло, просто люблю путешествовать:)))

Добавлено: 01 авг 2010, 22:58
GaMY
По теме:
Дастер, пока его нет, конкурент чисто виртуальный. Для тех кто планирует менять машину через годик-другой. Собственно это главный его минус. Цен-то в том светлом будущем мы пока не знаем...
caesaralex писал(а):... я знаю три самые плохие марки авто и все они на "Ф": Форд, Фиат и французские :-)

Долой стереотипы. Вы не представляете как в свое время меня все "знатоки" и не очень отговаривали от покупки испанской вариации Фиата - SEAT. А я их не послушал и был более чем удивлен живучестью авто, взятого на год и прослужившего "на убой" около восьми лет. Одни только двигатели "SEAT - Porsche" чего стоили...
Приятно удивил Логан. Случилось пассажиром скататься из Питера в Скандинавию и обратно. Вполне адекватный авто за свои деньги.
Новый Фиат-Панда - весьма забавная зверушка, хоть и стремает на поворотах, а после 130 идет на взлет. Знал-бы АВИС куда и в каких режимах я могу поехать в Альпах - не видать-бы мне арендной машины. :)

P.S. Опять весь тракт глушака после катализатора привез домой в салоне. 12 см под килем на карельских каменюках явно мало.
Не заметил камня в сумерках, блин... Туда проехал, обратно зацепил.
Где мой Асикс?!... Крик души... Сорри.

Добавлено: 01 авг 2010, 23:17
Serguei Trazar
Простите, что не по теме, но SEAT очень интересная с технической точки зрения марка автомобилей. И несмотря на то, что сейчас она в основном "идёт по стопам" ауди, там есть свои интересные решения, делающие её очень надежной машиной. Надеюсь что третья попытка бренда SEAT выйти на российский рынок будет более успешной.

Добавлено: 02 авг 2010, 14:31
GaMY
caesaralex писал(а):Ну вообще сеат - это концерн фольксваген

Оффтопик, но это сейчас так, где-то с 91..92 годов. До этого была слегка доработанная платформа Фиат с аутеничными движками. Собственно именно такие СЕАТы (Malaga и Ibiza) у меня и были. Нынешний СЕАТ - совершенно другой коленкор - фолькс чистой воды.