Toyota RAV4 vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
alex212
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:00

#61

Сообщение alex212 » 11 янв 2011, 03:27

Вот почему делая такие сравнительные статьи и печатая таблички с важными характеристиками автомобилей в колонках часто проскакивают "н.д." (нет данных). Это как?! Новый Sportage не первый месяц стоит в салонах и у него еще не измерили багажник? :-x

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#62

Сообщение Niffi » 11 янв 2011, 11:46

alex212, это просто очередная говностатья заказная. Киа ведет очень агресивную политику по продвижению свои авто, поэтому ну просто очень много "тестов" этих машин. А вообще сранивать рав4 надо ну никак не со спортрейджом, а брать длинную базу и сранивать как минимкм с соренто.
Киа - распиаренный и не более авто...причем никакой.
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#63

Сообщение 36VRN » 14 фев 2011, 20:11


боулер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:23
Город: Питер
Авто: Аутлендер

#64

Сообщение боулер » 26 мар 2011, 23:45

Я извиняюсь-всё не прочитал-возможно уже подобное писали,но хочется тоже поделиться своими впечатления от РАФа.
1.Клиренс маленький в отличии от ASX 180-195.
2.Межсервисный пробег напрягает-10 000!
3.По отзывам с форума тойоты-часто воруют защитный колпак с запаски(легко отщёлкивается),да и саму запаску(крепится снаружи).
Ну а главное-жене не понравилась-так что ждём ASX!

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#65

Сообщение Petrowitch » 21 сен 2011, 09:41

ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ
МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ
РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ
ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#66

Сообщение IndiaGazprom » 16 окт 2011, 18:56

Добрый день. Ну и я немного сравню Рав4. У ряда знакомых есть именно такая машинка. Несмотря на то, что я сам ФЫЧевод, и не хочу, чтобы на меня сейчас напали как на человека, который не является патриотом своей машинки. Но это будет неправда. Я купил ФЫЧ, значит люблю его и ценю. Так вот. Сразу скажу, и наверно не ошибусь, если скажу, что марка Тойота у японцев изначально как бы более престижная, чем Митсубиси. Где то на форуме читал, что Митсубиси до сих пор работает, в том числе очень сильно благодаря за счёт российского рынка. Теперь пример: часто ли вы видите, чтобы у какой нибудь крупной организации остановился Паджеро, и из него вышел директор? Думаю нет. А вот из Крузаков сплошь и рядом. У Митсубиси был Галант, а где он сейчас? Получается, что из седанов всё заканчивается на эконом-классе - Лансере. Про бизнес (Камри) и почти бизнес (Авенсис) у нашей марки и не пахнет :(Теперь про Рафик. Да снаружи мне больше нравится наш ФЫЧ, ибо он совсем не классический внедорожник, а спортивного "телосложения" на ряду с ix35, спортажем, Куго. Рафик более классический, поэтому экстерьер +1 нам. Но. Рафик крупнее, а это где то минус (при парковке), а где то плюс (солиднее). У него в базе идут 17-е колёса (проходимее априори). У меня батя на Авенсисе (переднеприводный седан) на 17 колёсах выезжал из таких бибиней, где на своей предыдущей машинке (Лансер) я тупо не совался. Не уверен, что сунусь и на ФЫЧе. Двигло в базе 2 литра. Кто то ругал клиренс, но ведь у РАФика две модели - короткая база и длинная. И у длинной клиренс 190. Да даже 180 это офигенно классно, например если сравнивать с практически любым седаном. Внутри - всё познается в сравнении. Я бы сказал, что РАФ симпатичнее, но всё портит (ИМХО) прям до тошноты боковые воздуховоды, которые, тьфу, зараза, круглые. Терпеть не могу эти Логановидные круглые воздуховоды. Ну и закончу своё "выступление" тем, с чего начал. Тойота (так повелось, не я это придумал, не мне опровергать) в России более раскрученная и престижная марка. База у Рафика стоит более чем на 100 тысяч дороже, чем моя S08. Учитывая, что на сегодня моя комплектация является третьей в линейке комплектаций ФЫЧиков и самую дешёвую можно купить за 699 (зато даже не будем сравнивать начинку базы ФЫЧа и базы РАФика), то РАФик конечно очень дорогая машинка. Но если бы мне подарил добрый дедушка Мороз лишние 100.000, возможно бы я приглядывался к РАФику. Но чтобы совсем не разозлить ФЫЧеводов - ненавистников РАФика, я скажу, что люблю каждую машинку, которой владею. Сейчас даже не гляжу в сторону Нексии. А ведь любил её аки супругу. Намывал, натирал, чтобы я хоть раз просрочил ТО (делал не у официалов), такого не было. Также Лансера. Сейчас, будучи уже почти месяц как, владельцем ФЫЧа, могу сказать, что очень горд, когда из соседней на дороге например ВАЗ 2110 на меня с завистью смотрят. Машина супер. Но она супер именно для своей цены и своей начинки

Аватара пользователя
Дончанин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:21
Город: Донецк, Украина
Авто: ASX 1.8 CVT коричневый

#67

Сообщение Дончанин » 16 ноя 2011, 12:00

:D +1
Всякий излишек противен природе.

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#68

Сообщение wakost » 16 ноя 2011, 13:25

мне фычевский дизайн нравится гораздо больше, чем у рафика. особенно внутренний. у рафика все как-то слишком вычурно, как будто дизайнер очень хотел выпендриться чем-то необычным, но у него это получилось не очень хорошо. "дурной вкус" - всплывает из подсознания подсказка... в то время как у фыча внутри царит строгость и эргономичность, ничего лишнего, прямые уверенные линии дизайна. смотрится более солидно. все на своих местах, просто и со вкусом. удобство управления обеспечивается практически на интуитивном уровне.
ИМХО
хотя тойота - марка, безусловно, престижная и уважаемая.
однако, базовая комплектация рафика и база фыча - это разные ценовые категории. поэтому, корректного сравнения не получается...
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,
Да не просто ладонью, а своею собственной.
© Егор Летов

SLONIK
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:25
Город: Тель Авив
Авто: ASX 2.0 2020
Прошлый авто: Lancer IX, ASX, LC-100, isuzu Trooper 3.0D
:
День Победы Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

#69

Сообщение SLONIK » 16 ноя 2011, 13:46

Про RAV4, я уже где только не писал! :D
Когда ехали его покупать (рафика), случайно увидели картинку ФЫЧа и решили заехать в салон посмотреть на машинку, но тогда их еще не было и в помине! И често, ASX это любовь с первого взгляда, безрассудство, гипноз, эмоции. И купили его по картинке, т.е. сразу оплатили и просто ждали когда привезут первые машины. :D
Если бы тогда работали мозги и логика, купил бы тойоту.
ASX уже больше года, не жалею ниразу! НО....

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#70

Сообщение Apolinarii » 11 апр 2012, 23:55

Получены шпионские фотографии нового Toyota RAV4
Фотографы-шпионы «поймали» в объективы своих фотокамер Toyota RAV4 следующего поколения. Судя по снимкам, габариты внедорожника останутся прежними. Изменениям подверглась главным образом передняя часть автомобиля с тем, чтобы новинка соответствовала требованиям по безопасности пешеходов. Также RAV4 получил новые фонари.
[ ссылка на изображение ]
Ожидается, что Toyota RAV4 нового поколения будет оснащаться расширенной линейкой двигателей, включающей, как 4-, так и 6-цилиндровые агрегаты. Вероятно, уже устанавливаемые на модель моторы будут доработаны с целью снижения потребления топлива или увеличения их мощности.
[ ссылка на изображение ]
Кроме того, будет выпущена электрическая версия нового внедорожника, правда, тиражом не более 2500 экземпляров. Отметим, что в конце 2010 года Toyota показала прототип RAV4, оснащенного электромотором. Производство этой версии будет запущено во второй половине 2012 года, а продажи - в 2014 году.
[ ссылка на изображение ]
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 11/1727109
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!


Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#71

Сообщение DEN333 » 12 апр 2012, 00:00

какой-то он длинный на фотках и на аут с боку похож.... :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#72

Сообщение Apolinarii » 12 апр 2012, 00:01

DEN333 писал(а):и на аут с боку похож....

Тоже обратил внимание.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
Michel
Майор
Майор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:40
Город: г.Кольчугино Владимирскаяобл.
Авто: Санта Фе 2,4. Но друзья ЗДЕСЬ.
Прошлый авто: FIAT,ASX МТ 1,6
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро День Победы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#73

Сообщение Michel » 12 апр 2012, 21:41

DEN333 писал(а):какой-то он длинный на фотках и на аут с боку похож.... :)


Потдержу. Чето не Тойотовское. :lol:
Если Вам хоть на секунду показалось,
будто что-то не так, значит, что-то не так.

Scovorod
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Город: Москва
Авто: Лехух NX
Прошлый авто: ФЫЧара Чёрный Матовый
:
День Победы Активный участник акций клуба Всегда готов
Поблагодарили: 24 раза

#74

Сообщение Scovorod » 12 апр 2012, 23:01

DEN333 писал(а):какой-то он длинный на фотках и на аут с боку похож.... :)


А задние фонари у ФЫЧа сняли, хоть бы крепления для приличия поменяли........... :D
Блин, ну никогда-ж такого небыло и вот опять..............

Аватара пользователя
CERTIFIED
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 02:08

#75

Сообщение CERTIFIED » 01 май 2012, 22:01

Странно, что никто не сравнивает авто с похожими движками и коробками.
Mitsubishi ASX 2.0 CVT 4WD Intense-1 039 000
Toyota RAV4 5-дв. 2.0 CVT Стандарт 1 100 000
Комплектации очень похожи, одно напягает в Митсу за 1 млн с хвостиком только 2 подушки, такое жлобство видел только на Етти.
Так, что если добавить подушек, то разница в цене будет минимальной.Поэтому я выбрал Тойоту.Да- ТО через 10 000, но оно стоит 5700, а у вас?
Nissan Qashqai 2.0 MT 2WD SE



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя