Skoda Yeti vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#121

Сообщение DEN333 » 19 дек 2010, 22:38

kos писал(а):Мотор 1.2 даст фору вашему 1.8

просто смех разбирает.............!! :D Про Тигуан тоже можно много сказать, особенно про движок 1.4 Fsi!!! Если не ошибаюсь их даже с производства сняли, так как это полное г...но!!! И в обще фольц для меня умерла как машина, после эксплуатации двух (одновременно) B6 2007 года выпуска!!!
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#122

Сообщение boris » 19 дек 2010, 23:24

Касательно базовых версий, лично меня от Шкоды отпугнули:
мотор 1,2 ну не верю я в его долголетие и скорее всего на вторичном рынке будет то же самое.
Не понравилась посадка и заваленая вперед комбинация приборов
Дорожный просвет не мал, но задние рычаги уж больно низко висят
С внешним видом до сих пор не смог смириться, хотя даже Логан уже не смотриться страшненьким
В ФЫЧе, лично для меня, нет столько раздражающих факторов, серовато но не раздражает

beol
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:13
Город: Воронежская область
:
Путешественник

#123

Сообщение beol » 20 дек 2010, 08:12

В конце лета тестил Ети 1.8. Салон понравился больше, чем в ФЫЧе, и места ИМХО не меньше; после ФЫЧа 1.8 Ети просто ураган, это
не сопоставимые ощущения! НО! При трогании с места движка глохнет, очень маленький момент на низах, приноровиться можно, но это уже не кроссовер. Боковые подушки за доп. плату - это просто жмотство. Ну и движку для нашей местности предпочел бы атмосферную
Последний раз редактировалось beol 20 дек 2010, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

beol
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:13
Город: Воронежская область
:
Путешественник

#124

Сообщение beol » 20 дек 2010, 08:12

:shock:

ven
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 05:43

#125

Сообщение ven » 20 дек 2010, 10:45

boris писал(а):С внешним видом до сих пор не смог смириться

+1
Nissan Qashqai+2, фиолетовый

Марат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:13
Город: Калуга

#126

Сообщение Марат » 20 дек 2010, 16:41

Несколько месяцев выбирал между Тигуаном и Йетти, к тому же есть возможность получить 10% скидку на авто собранные в Калуге. От Тигуана 1,4 сразу же отговорили технари работающие на Фольксвагене, если и брать, то только 2-х литровый, а еще лучше дизель... Но увы авто предполагал брать в сумме до 1 млн. рублей, а потому на дизель не хватило. Про Йетти, опять же со слов технарей посоветовали брать 1.8. Зашел в салон Мицубиси, глянул на ФЫЧа, посмотрел ТТХ - проблема с выбором отпала ... беру АСХ. Езжу с июля, есть правда по моему мнению один косяк - не достаточная шумоизоляция, переобулся в зимнюю резину и машина завыла (сейчас уже привык). Во всем остальном очень доволен авто!!! Да и теже работники с Фольсквагена отговорили брать авто нашей сборки...
________________________________________________________
АСХ 1.8

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#127

Сообщение ksys » 20 дек 2010, 20:27

Ну шумку и поправить можно, если совсем не в моготу. А российская сборка зло.

Аватара пользователя
Michel
Майор
Майор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:40
Город: г.Кольчугино Владимирскаяобл.
Авто: Санта Фе 2,4. Но друзья ЗДЕСЬ.
Прошлый авто: FIAT,ASX МТ 1,6
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро День Победы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#128

Сообщение Michel » 20 дек 2010, 20:58

ksys писал(а):Ну шумку и поправить можно, если совсем не в моготу. А российская сборка зло.


:idea:

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#129

Сообщение Beavis » 20 дек 2010, 21:32

Уважаемые, большая просьба писать по теме. Последнии сообщения перенес в тему http://mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=886

Оверыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:14
Авто: LX 1.8 MT

#130

Сообщение Оверыч » 26 дек 2010, 12:22

всем привет!
А я исключил асх из списка претендентов на мою следующую машину((( виной тому частично рольф который не хочет везти в россию 2.0 дизель либо механику бензиновую, частично правительство с его заградительными пошлинами частично сама митсу — после тестдрайва остались оч неоднозначные впечатления (ездил на 1.8 интенс): вроде и в салоне приятно и ямы проглатывает на ура, но так же как и ланс хрумкает на лежачих полицейских (владельцы лансов меня поймут) такая же громкая подвеска, и такое же отсутствие шумоизоляции (+15-20 тыс к стоимости машины за полную шумку)…всетаки 1129 тыс за 2.0 асх полноприводный я считаю дороговато (полноприводный в минималке не рассматриваю из за скудности комплектации) ведь по комфорту он не далеко ушел от ланса, а хочется двигаться вперед а не топтаться на месте…вот если бы цена тыщ на 100-120 дешевле, то…но это мечты)
После был тестдрайв Шкоды 1.2 дсг. Не ожидал от такого двигателя многого но как оказалось он даже шустрее мицыка с 1.8. Экстерьер у Шкоды стемноват и далеко ему до джетфайтера, но во всем остальном...
В общем пока остановил свой выбор на шкоде ети 1.8 МТ 4х4 за 959 тыс. (с допами 1036 тыс)...


ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#131

Сообщение ksys » 26 дек 2010, 12:29

Ну объясните мне чем шкода ЕТИ отличается от опель астры, тайоты камри, пассата и т.д. ИМХО за тежи деньги можно взять авто намного лучше.
Если бы не заморачивался по клиренсу за миллион можно много всего взять.

Оверыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:14
Авто: LX 1.8 MT

#132

Сообщение Оверыч » 26 дек 2010, 14:26

ksys
согласен. По началу рассматривал вообще мазду 6. Но зима этого года внесла свои коррективы - если честно, то просто надоело передвигаться по нашим неочищенным дорогам, постоянно опасаясь оторвать или бампер или еще что нить. По-этому начал рассматривать кроссоверы. Т.к сам передвигаюсь на митсу логично предположить что начал смотреть в сторону аута, но машинка для меня большая и цена еще больше. И тут вышел асх. Думаю вот она, моя следующая авта)) Зашел к дилеру, посидел полазал по салону. Все органы управления на своем месте, мягкий пластик, цветной бк....вобщем все хорошо, кроме цены...ну думаю ладно. За такие деньги уж всяко лучше ланса должно быть ну как минимум хотя бы по шумке. По-этому после тестдрайва так расстроился - шумка может и лучше чем в лансе без доп шумоизоляции но все равно не фантан, 1.8 на вариаторе вообще не едит( понимаю что 2.0 будет шустрее...
Йети в интернете глянул чисто случайно. 1я мысль: что за уродец? 2я мысль: а в белом цвете вроде неплохо. 3я: 1.2 дсг по динамике как 2.0 цвт на асх???неверю! Поехал, прокатился. Неплохо. Представляю как едет 1.8, посчитал в конфигураторе, получилось дешевле почти на 100 тыс. Да механика, да без кожи, да 4 подушки (2е как доп), но зато биксенон, тишина и динамика))
Вообщем как то так. извиняюсь за много букв и сумбурность повествования!

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#133

Сообщение m_gen » 26 дек 2010, 15:45

Оверыч, а какой город, если не секрет?
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Оверыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:14
Авто: LX 1.8 MT

#134

Сообщение Оверыч » 26 дек 2010, 16:50

город Кострома. Сегодня весь день метет ужасно. еле выехал из двора, улицы не чищены, коллеи просто огромны - бампепром разгребаю улицы)) обратно к дому заталкивало 5 человек...вот такой веселый город...

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#135

Сообщение ksys » 26 дек 2010, 18:58

Если хотите услышать честный ответ по поводу динамики то я Вам скажу так: Я еще ни РАЗУ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ нехватку мощности. Во всех жизненных ситуациях мне динамики хватало с лихвой.
Ну а кто выбирает автомобиль для динамики в сторону ФЫЧ изначально смотреть не будет (как и на его конкурентов).
2 литра мотор не рассматривал так как цена РОЛЬФОМ на него задрана.
А так перед покупкой было отличное предложение ИНФИНИТИ ЕХ35. Вот где динамика, вот где комфорт, вот где качество салона и пластика. Но нет клиренса и налог. А так даже не думал бы.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей